Диего
мордочку ничем не намазать? кислотой саляной или еще чем...
Крыска
Оспидя,бохэма...фрезы у них...топор для ногтей
Badger211
Привет. А на пластиковых окнах можно ручки поменять на более презентабельные?
GuimpLena
Можно.Но это должны быть ручки именно для пластика
Диего
Шлифмашиня-для пяток,дяровня....
Badger211
они продаются? я же люблю когда красиво и по-модному
GuimpLena
Продаются,в компаниях барыжащих комплектухой для пластика.в гисе их дох....
sabatini
Хе-хе.
Сегодня утром была передача "Пятеро на одного" и вопрос был про Льва Термена, что обещанное Ленину он в 1991 выполнил. В партию коммунистов вступил. Но параллельно было озвучено, что он для этого год учился в школе марксизма-ленинизма и экзамены сдавал. Это к вопросу о посещении данных курсов моим папа... Многие сомневались...
свет
Чем качает мясо кудряши? Из промышленного это единственная свинина, которая никогда не было замечено мною в накачке. Просто ни разу.
У них установка по шприцеванию стояла прям с момента монтажа всего оборудования.
iddqd
Але, татарин. А ты че, свинину ешь???
Upjohn
Але, татарин. А ты че, свинину ешь???
Очень редко, но ем.
sabatini
Але православные. Про мясо в пост уже который день :dnknow:
iddqd
И тебя испортили... (
Ne budu ni kem
Кто тут православные? И смысл поста не в этом.
Ne budu ni kem
Православные все на своем форуме по интересам. :yes:
sabatini
четоржу
Прокуратура обвинила власти Новосибирска в некачественной уборке города
Мэру Новосибирска вынесено два прокурорских представления из-за некачественного зимнего содержания дорог и плохой уборки снега из дворов и с тротуаров. Кроме того, дела возбуждены в отношении руководителей трех городских ДЭУ.
страшно? и вот пояснение
Прокурорское представление — это реакция на выявленное нарушение законодательства. В месячный срок эти нарушения должны быть устранены.
в течение месяца нужно хорошо убрать снег! понятно???? до 19 мая обязаны! что-то как-то даже стыдно за мэрию
iddqd
Допускаю, что стоит, и они это делают, когда это необходимо. Но целые туши, которые и поступали в гигант, ну вот не были накачаны. Чемпион по накачиванию свинины - мираторг.
свет
Блин, Свет! Не хочу тебя огорчать.......
Два близких мне человека работали в системе с мясом, два....
свет
у меня к мираторговской свинине практически нет претензий, но правда я ее использую только в фарш
Sobolev
Оставляйте людям их иллюзии, особенно если они в них упорствуют и не вредят этим посторонним.
sabatini
А что, мясо с комбинатов (не будем показывать пальцем) не соответствует каким-то стандартам, санитарным правилам?

Мы свинину почти не едим, ну раза три в год максимум...

Вот что купленное мимо кассы, непонятно что евшее, чем болевшее и от чего померевшее, на мой непрофессиональный взгляд, куда как опаснее.
Но поскольку все мы так или иначе живы, не всё так и страшно в любом случае.
Был бы хомо сапиенс так уязвим для всех опасностей природы, давно бы уже потомки мутировавших питекантропов его косточки в пещерах раскапывали, а не наоборот.
А так... где только человек не живёт и чего только не жрёт... да и на здоровье.
Крыска
Вот что купленное мимо кассы, непонятно что евшее, чем болевшее и от чего померевшее, на мой непрофессиональный взгляд, куда как опаснее.
Да уж если дичь и всякую ежатину-медвежатину едят и выживают...
Крыска
Соответсвует стандартам и санитарным правилам. :yes:
А на вкус невкусное. :nea.gif:
Ундинa
Ничего вашим ежам не будет, всех не сожрём поди! :biggrin:
Одна паршивая кошка рысь передавит за весну кучу коз в лесу и ничего популяции не будет. А вы на людей пеняете. Чего они там выбьют, против этой злобной твари, считай ничего. :dnknow:
Sobolev
вот что-то мне кажется китайцы о летучих мышах примерно так же рассуждали: ничего вашим мышам не будет... мышам не будет
Sobolev
Кто вам пеняет и наперегонки с рысью жрать ежей и коз запрещает... :безум: Речь о том, что жрете всё подряд и ничего, живы-более-менее здоровы.
Ундинa
Скажи, а кто колет свиней в Кудряшах и Мираторге?
Обама, Байден, Навальный, масоны?
Или неужели это делают русские братья-патриоты, которые говорят на русском языке и любят власть?
Крыска
))))))
1. Мы свинину и не покупаем. Раньше она не допускалась в школьном питании.
2. Говядину, которую мы получаем от поставщиков, проверяем периодически. 3-4 раз в год. Каждую партию проверять неэффективно по многим причинам.

Химия пищевая, когда государство сознательно не вмешивается, прогрессирует очень быстро. А лаборатории Роспотреба работают по старым методикам - немногое могут определить/найти.

Как раз вчера фермер, у которого изредка покупаю мясо, вернулся с обучения по сыроварению и рассказал историю про одного товарища, который вместе с ними был на этих курсах: чувак работал на заводе выпускающем по 10 тонн разной молочки в сутки, не закупая при этом ни одного литра молока.
И, как и ожидалось, система Меркурий не спасает от этого. Только огромная дополнительная нагрузка на отрасль занимающуюся производством и продажей продукции животного происхождения. А платят за это все граждане РФ.
Диего
Ты обратись по адресу, там тебе всё дадут... наверное : )
iddqd
чувак работал на заводе выпускающем по 10 тонн разной молочки в сутки, не закупая при этом ни одного литра молока.
И, как и ожидалось, система Меркурий не спасает от этого.
Закупают сухое или его химический заменитель, да и пишут на упаковке трех-этажный хим. состав и заветные слова "молочный продукт" или что там... указывающее на то, что в составе не молоко... по аналогии с "сырным продуктом" вместо сыра.
sabatini
(махнула рукой)

Как бы ни сопротивлялись ретрограды и ни тянули всех обратно в каменный век, всё равно будущее за высокими технологиями... Рано или поздно человеки будут кушать мяско, выращенное в симпатичном стерильном чане методом клонирования, а зверюшки будут мирно пастись в заповедниках. Впрочем, последнее не точно.
Ундинa
Так в том и дело, что не пишут там правды.
В десяти тоннах готового продукта того завода половина - продукция премиум класса, самая "настоящая и живая".
Крыска
Наивная... будущее за каменным топором. Технологии помогают эффективнее доказывать свое превосходство, максимально эффективно уничтожая противника.
Sobolev
Доля от массы не зависит. :1:
Upjohn
Цифровое будущее, о котором мечтает Ундина, - это и есть ферма. Обычные люди будут сидеть по домам, есть, гадить, рожать детей и умирать, не выходя на улицу.
Upjohn
Ну перепрограммировать чан противника, и все отравятся. Милое же дело. И незачем топор выкапывать даже.
sabatini
Что за время, - никому нельзя верить! Ни фабрикам, ни "фермерам", ни "деревенским", ни "домашним", ни "семейным"... :nea.gif:
Крыска
Так топор это символизм. Наш мир и в очередной раз уничтожит потребность человека доминировать над ему подобными.
Диего
Еще один горе-трактователь Ундины... Гуня - идей, диего - мечт :безум: Вот что у людей в головах?
За себя давай топи, остальные справятся сами : )
Ундинa
Оставляйте людям их иллюзии, особенно если они в них упорствуют и не вредят этим посторонним.
Я смотрю, у вас длинные не только ноги, но и извилина - единственная, но зато явно длинная- никак не понимаете (или забываете), что это не мне нужно оставить иллюзии, а вам меня в покое, даже в разговорах с третьими лицами. Вы вообще в силах оставить меня в покое? Вам это доступно? Разумеется, все это я пишу из зависти и всего остального.
Sobolev
Блин, Свет! Не хочу тебя огорчать.......
Два близких мне человека работали в системе с мясом, два....
Все мои знакомые, работавшие в системе с мясом, ничего особо положительного не говорят. Все, что присуще промышленному мясу, там есть. Но говорить о том, что именно Кудряши выделяются особенной гадливостью, - это ложно.
Крыска
Как бы ни сопротивлялись ретрограды и ни тянули всех обратно в каменный век, всё равно будущее за высокими технологиями... Рано или поздно человеки будут кушать мяско, выращенное в симпатичном стерильном чане методом клонирования
Или 3D-моделирования : ) Отличная перспектива, давно жду ее реализации. Но это в позитивном сценарии будущего. Высокий вариант реальности. А возможны и другие... в зависимости от влияния массы условий.
GuimpLena
А я вот не в фарш, я ее для блюд использовала. Плачевно.
iddqd
чувак работал на заводе выпускающем по 10 тонн разной молочки в сутки, не закупая при этом ни одного литра молока.

Вот так и рождаются фейки: один сказал полу-правду, другой не понял и тысяча поверила....
Завод работает на сухом молоке, только и всего. В зимнее время молока мало и заводы в основном производят всю продукцию из сухого молока, а оно не в литрах, разумеется, а в мешках меряется.
Мишель
Ужасная подпись, Мишель. Мыши столько оборудования погрызли, что давно уже должны были электриками стать :biggrin:
Upjohn
Так они другой опыт перенимают: опыт как сожрать оплетку провода и остаться в живых. Наиболее опытные грызут, жиреют и их током не убивает. :biggrin:
свет
Разумеется, все это я пишу из зависти и всего остального.
Нет, полагаю, что по глупости или по недоумию. Вы вторая после дефлопе такая непонятливая, которой не достаточно одного раза. Говорю вам стоп второй раз. Можете допроситься до третьего, и это будет ваш окончатель6ый выбор.
Sobolev
не пишут там правды.
В десяти тоннах готового продукта того завода половина - продукция премиум класса, самая "настоящая и живая".
Ну вот на основе сухого молока, из восстановленного - это настоящая и живая или нет?
Ундинa
По глупости, недоумию, и все остальные варианты там напишите, только оставьте меня в покое, липучая, гадкоязыкая, надоедливая тетка. От вас невозможно избавиться и когда вы бегаете, одобряя каждые слово, чих и мнение (и ждёте ответных жестов), и тогда, когда от вас удалось отбрыкаться, вы так же бегаете гадите на каждое слово и чих.