Секс, как краеугольный камень семьи
27408
106
Рассуждая о смысле семьи невозможно отрицать, что основным мотивом ее создания является наличие постоянного сексуального партнера. Сегодня создание семьи скорее даже следствие из развития сексуальных отношений между мужчиной и женщиной.

Возможно кто-то сейчас скажет: я ищу себе в семью человека, с которым мне будет комфортно, которого я смогу полюбить и секс далеко не краеугольный камень. Но, давайте признаем, что при поиске молодого человека или девушки мы намеренно ищем не друга, с которым весело поболтать и провести время, а именно сексуального партнера, с которым мы можем полностью удовлетворить свои половые инстинкты. Иначе лучше всего действительно жениться на друзьях ))))) Но на самом деле частенько бывает так, что мы жертвуем друзьями в угоду любовной связи, а после создания семьи и вовсе выпадаем из их круга.

Конечно, я не отрицаю и то, что кроме секса существуют и другие стороны партнера, на которые мы обращаем внимания. Но с совсем неприятным человеком, который нам не подходит мы и не станем заниматься сексом (конечно, исключая те случаи, когда мы совсем пьяны).

Пожалуй самая частая необъявленная причина разрушения брака — это неудовлетворенность одной из сторон. Измены, которыми часто аппелируют ("он козел постоянно по бабам шатается!", "да она вообще б***ь (п.5, Предупреждение), только я за порог, как она мужика в квартиру") возникают не на пустом месте. В изменах виноваты в первую очередь те, кто не может удовлетворить своего партнера, также именно их и следует считать виновниками смерти супружеского союза.

Впрочем, слово «вина» не вполне верно. Следует признать, что в сексуальной активности мы разные. Если кто помнит я делал обзор по результатам теста о сексуальной активности . В итоге разброс различных параметров довольно велик. Кому-то нужен секс два-три раза в неделю, а кому-то достаточно и одного раза в месяц. Кто-то доволен длительностью полового акта в 5–10 минут, а другим требуется самый минимум в 30–40 минут. Это еще один довод в пользу секса до брака. Необходимо выяснять совместимость своих сексуальных характеристик. Если оба партнера с высокой сексуальной активностью — хорошо. Впрочем, как и оба — с низкой. Главное, чтобы подходили друг другу. Возможна также небольшая дельта. А вот, если одному требуется каждый день, а другому — раз в полгода, вот тогда у ребят серьезная проблема.

Впрочем, сегодня и так большинство вступает в сексуальную связь (не люблю словосочетание «половые отношения», фуууууу) до брака, так что проверка совместимости проходит на ура. Но тут встает другая проблема — изменение сексуальной активности с течением времени (например, связанное с возрастными изменениями).

Причем ситуация очень интересная. Представьте себе, что ваш партнер вас не удовлетворяет. Например, как Гена Букин, всячески мажется от секса с женой, или жена дает мужу допуск к телу по большим праздникам. Ему-то хорошо и комфортно. Он вполне доволен жизнью и не чувствует нужды ни в чем. А вот вам приходится мучиться дилеммой. С одной стороны, принуждение к сексу это как-то неправильно, да и унизительно заставлять заниматься сексом супруга/супругу исходя из догмата: «супружеских обязанностей». Хочется ведь, чтобы это было по обоюдному желанию, хочется ведь, чтобы тебя хотели, а не автоматически подставляли свое тело. А с другой стороны: отсутствие секса сказывается на здоровье и, в первую очередь на психическом здоровье. Чувство неудовлетворенности вызывает чувство злости, провоцирующее скандалы в семье и проблемы взаимоотношений с сотрудниками на работе.

В то же самое время: измена осуждается обществом, а со стороны партнера последует глубочайшая обида. По сути, что происходит? То, чего мы не получаем дома, нам приходится искать на стороне. Будем честны, это делают не только мужчины, но и женщины. Это очень странная ситуация. Автоматически требуется, чтобы мы ограничивали свою сексуальную активность по нижнему пределу возможностей своего партнера. Но, как я уже заметил, это вызывает неудовлетворенность, влекущую за собой сонм других проблем, в том числе и измены.

Но и другого выхода нет. Согласитесь, было бы довольно странно спокойно обсудить ситуацию и предложить согласование измены, как получение того, в чем нуждаешься. Кстати, в этом случае сохранение семьи более возможно, чем при половом воздержании. Как говорит народная пословица «левак — укрепляет брак». Мы просто получаем сексуальное удовлетворение, продолжая жить с тем партнером, с которым нам комфортно, с которым у нас уже есть дети и совместно нажитое имущество. В другом случае моральные устоит общества, осуждающие измену, да и сам супруг/супруга принуждают нас разрывать формальные отношения, чтобы найти выход из тупика.

Таким образом, я считаю, что секс — это краеугольный камень отношений. Брак без секса обречен.

Впрочем, я предлагаю этот вопрос вашему вниманию: возможна ли семья без секса? Например, для женщин ситуация, когда мужчина импотент, а для мужчин — когда женщина фригидна. Сможете ли вы так прожить и как долго?
(с)
aglow
Без секса семьи нет, а вот ситуации " когда мужчина импотент, или женщина фригидна" не настолько критичны.
aglow
Браки без секса хоронят с той же примерно частотой, что и БЗ. Что характерно, хоронят здесь же, на БЗ.
В реальности все несколько иначе.
:спок:
Диего
Ну давай уже,подними нам веки ,руби,где сермяга зарыта,научи нас жить....
aglow
Если коротко и по существу,то брак без секса вполне себе возможен.но только после лет так 25 с сексом.когда вме аже настолько устаканилось,что н зы не хотят а верхи не могут.А вот в возрастах,когда гармонь играет...на п.5.такой брак? Он очень быстро превратится в сосуществовпние двух особей нс общей территории,где каждый будет добирать на стороне неполучаемое от партнера.на колько долго это может продолжаться?да хбз,все зависит от совместнвх рбязмтельств....
aglow
Сможете ли вы так прожить и как долго?
человек - тварь такая, что ко всему приспособится и к ежедневному сексу и к его отсутствию от слова совсем. "Жить захочешь и не так раскорячишься"©
Alippa
Ага,.-".. этож как надо любить деньги..(с)
aglow
Ваши мотивы понятны и ясны. Букв много, конечно)) но это справедливо только для тех, кто хочет и может.
Хотят все. Могут не все в нашем 45+ возрасте.
Я бы могла жить с мужчиной, который мне показывает свою полезность в доме, выключатель починить, например))
Badger211
А что не так с деньгами, вы их не любите? Или тупо жадный?))
Irisi4eg
выключатель починить, например))
выключатель теперь могу починить легионы спецов, только стукни по экрану смартфона и набегут повиливая хвостиками
Alippa
... и набегут повиливая хвостиками
... а поговорить? (с)
Irisi4eg
Мне што теперь,на ночь глядя тебе этот бородатый гутарить? Погугль...
Irisi4eg
А сколько должно быть мужчине,с которым так аж и ьыть,согласилась бы проживать женщина возраста 45+ ?
Кью
Адля поговопить есть люди,сертифицироыаные как "п.5.бол-задушевник".но не каждыы из них умеет чинить выключатель. Пичалько однако...
Badger211
Мне зачем❓ вам лень и ну и ладно)) видать, невелика ценность сообщения
Alippa
И? Все все могут при определённых условиях. Не секрет) вопрос, хотят ли))
Irisi4eg
Ну если тебе незачем,то на...был твой поедыдущий вопрос?
Badger211
Кран потёк, вот и возник вопрос.

У женщин всегда так, - пока вешалка не сломается, или кран не потечет, им никакого секса и даром не надо.
Диего
Значит такоц у них с тобой фенричный секс,что идет только комплексным обедом
aglow
Вот вы такие, казалось бы, продвинутые. На самом БЗ! пишете. А на секунду подумать, в чем разница между М и Ж биохимией, физиологией и психологией? Мозгов нет?)
Не беда, гугл вам поможет, при условии, конечно, что вас реально интересуют знания, а не дешманские пацанские дворовые мифы, коими вы тут так сладко перегугукиваетесь)))
Irisi4eg
> в чем разница между М и Ж

У одного писька есть, у другого нет.
Ещё Фрейд это заметил и назвал "кастрационным комплексом"

Из жизни: "Да, горый он, не дрочит. Вот и дожил до аденомы."
wsoroka
Респект, прям рубанул по пацански)
Не, я не против, каждый самовыражаться может, конечно))
Только Фрейд давно жил и плохо кончил, если что
wsoroka
> в чем разница между М и Ж

У одного писька есть, у другого нет.
Ещё Фрейд это заметил и назвал "кастрационным комплексом"

Из жизни: "Да, горый он, не дрочит. Вот и дожил до аденомы."
Ты ж опять про пацанов. А есть еще не) ( напомнил))
Irisi4eg
>Фрейд давно жил и плохо кончил

Ну, не из-за того же, что заметил разницу между М и Ж
> напомнил)

А! Ты всё про своё. Неугомонный.
aglow
Секс не "краеугольный камень" семьи, хотя и очень важен, но все же до "краеугольного камня" не дотягивает.
увалень
ну понятное дело, ипотека покраеугольней будет
увалень
При слове «камень» мне почему-то вспоминается «Муму» Тургенева.

Если секс - камень семьи, то кто Герасим, и кто будет утоплен в глубоких водах?
Диего
если Герасим не орёл, то барыня его утопит речке с камне на шее)))
GuimpLena
и всё же как ни странно дружба, родство - краеугольный камень семьи, когда люди понимают друг друга, уважают, дружат, на одном сексе далеко не уехать, но лучше конечно когда все в гармонии:улыб:
увалень
Охренеть,у нас завелся нев п.5.спец по семейным взаимоотношениям?и каков твой стаж снмейной жизни,эксперт 80 лэвла?
увалень
И много ты знаешь примеров гармоничных семей,в которых отсутствует секс?
Badger211
Достаточно....

в свою очередь, а много ли ты знаешь семей построенных на сексе ?
увалень
Достаточно....

в свою очередь, а много ли ты знаешь семей построенных на сексе ?
из тех, что я знаю, где муж с женой типа соседи по хате или партнеры по бЮзнесу, коллеги по воспитанию детей - это уже что-то типа группового брака, где формула семьи намного больше чем родители+дети и это очень на любителя
Alippa
совсем о другом,
и точно не в такой степени....

просто секс не во главе угла вот и все

важен ?
- ну конечно!
без никого совсем никак ?
- нет...как-то но можно

а вот без других отношений семья не возможна

а вот секс без семьи - вполне возможен
aglow
__________________

вот тут ТС поднял такую тему как периодичность секса....и о не совместимости на основании того что одному нужно раз в неделю а другому каждый день


вот что думаю по этому поводу...ну неужели нужно нужно быть на столько примитивным чтобы на какой-то период времени ориентироваться ?

- ну конечно если бы допустим моей девушке хотелось бы каждый день, а мне допустим достаточно было бы одного раза в месяц, ну неужели на столько примитивен, что не понял бы этого ? и не стал бы ради человека заниматься сексом каждый месяц ?

_____


какой же по сути получается примитивизм мешает людям ?

имхо, такие мелочи вообще не вопрос!
aglow
_____________

и так вообще отбрасываем полностью несовместимость по времени....

ибо это полный бред и действительно нормальный, вменяемый человек просто понимает что другому нужно...

раз в день или в месяц....

это вообще никак с сексом не связано, а с элементарной чуткостью человека.....

и в любом деле а не только в сексе.....

может кому-то нужно в тренажерный зал ходить или в кафе и это просто как данность....

тут просто либо сразу принимаешь человека или нет....такой какой он есть
увалень
достаточно-это уход от ответа с потугой сохранить приличное выражение на моське.вождь и учитель мирового пролетариата,тов,ульяновтиреленин ви нам завещал,что общественная практика- критерий истины.а она нам показывает несколько пиков разводов ,по мере набора семейного стажа. самые большие пики- 5 и 15 лет.Первый, когда вся та эмоциональная блаж,,называемая экзальтироваными барышнями---Лубоффф, прохордит ,как утрений туман но людей вместе держат секс,быт и жилплощадь, у кого этих составляющих мет или минимум- вот и пик раводов. потом ,к 15 годам ослабевают и эти связующие,секс становится монотонно- нудно-однообразным,совместные материальные обязательства ликвидированы,жилпроблемы решены и люди разбегаются как пароходы на вустречных курсах...
семей,которые распались,как только секс пересал партнерам быть интересен, я знаю достаточно, так же знаю которые официально не распались , а тупо являются совместным проживанием двух людей под одной крышей.
увалень
Если ты дожив до сорокета несешь такую п.5. то я начинаю переживать за твое здоровье...либо у тебя опыта семейной жизни мизэр, либо старшие товарищи знатно насрали тебе в уши....
семейная жизнь без секса в семье вполне себе возможна,но общественная практика показывает, что это наблюдается в семьях, проскочивших оба пика....то есть лет под 20 стажу и более, тогда секс , в силу физиологических изменений в обоих организмах такую уж цементирующую роль не играет...
Badger211
повторюсь еще раз, без секса прожить можно без доброго слова нет!
увалень
повторюсь еще раз, без секса прожить можно без доброго слова нет!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Обожаю теоретиков! С ними не так скучно)
увалень
Самому-то прожить можно, только потомство без секса не оставишь. :dnknow:
Диего
для этой задачи достаточно одного-двух раз, нет?

как по мне, уж слишком вы секс возводите в абсолют. даже у женатых людей 40+ его, в большинстве своем, нет абсолютно. с нашими стрессами, экологией и здоровьем... о каком притяжении полов может идти речь? зачем?
Xander54
таладна, в 40+ и уже нет? Это надо было не вылазить из ядерного реактора. Другое дело, что либидо у всех разное, спасибо природе, не все альфы и даже не бетты))
Xander54
Мне уже 44 и все же хочется, раз в день, в два дня - по утрам точно, жаль что нет жены....эх, но все равно понимаю, что секс не главное, это точно, гораздо важнее душевная близость.
увалень
Вы извините, что я прямо. Какая у вас может быть с женщиной близость душевная, если по всем приметам ваша главная любовь это алкоголь? Никакая нормальная женщина терпеть такое не станет. Разве что такую же найдете. И дай вам бог)
Irisi4eg
Вы тоже простите, да я алкоголик, я это признаю, но все же нет..я стал алкоголиком потому что очень мягкий и ранимый человек, Вы знаете я молился 10 лет о том Богу чтобы он послал мне ребенка с первой женщиной (но ей это было не нужно), но к сожалению не случилось, затем я пытался завести детей еще с несколькими женщинами, а потом я действительно стал алкоголиком, но это не любовь, к алкоголю а уже переросло в болезнь, мне просто так легче заснуть и так далее. Это не любовь - это защита для моей психики и в то же время уже болезнь, я абсолютно искренно говорю с Вами. Хотя я понимаю что это не защита...но так легче как-то, не оправдываюсь. И еще я преданный человек и не гулящий, не подумайте что я типа там выпью и куда-то побежал гулять...вовсе нет, я пью один, но это не любовь, а желание забыться полностью, отрешится и ослабить боль своего ничтожества и полного банкротсва в жизни, ну кроме конечно работы, на данный момент я нормально зарабатываю, но это ничего не решает.
увалень
А почему вы такой мягкий и ранимый, не задумывались? )
Молитвы, видимо, не работают, или не о том молились. Здоровья вам)