Сифон
Быть натуралами - это наша духовная скрепа и государственная политика! :agree:
Диего
ТАСС:
Москвичи смогут пройти в рестораны по татуировкам с изображением их QR-кода
Сервис доставки Delivery Club и интернет-магазин Everink Tattoo запустили сервис временных тату с QR-кодами для входа в рестораны и кафе

:dash:

жесть!
Сифон
А не уколотый? По данному вопросу на БЗ наблюдается как раз обратная картина.
Разве ? чего только уже не предлагали сделать с непривитыми!

:ха-ха!:
Upjohn
что-то не пойму чему ты радуешься...
ты за остроконечников или тупоконечников?
Ne budu ni kem
Еч, а поле выпускают без прививки от клещевого энцефалита?

вот раньше (лет 35 назад) было обязательно... а сейчас?
увалень
Разве? Разве кто то шуточную фотожабу притаскивал из инета. А как только прививших не называли тут. Вот и Сифон элегантно так прошлась за компанию.
Кью
Отдел ТБ следит чтобы у всех, кто едет в особо энцефалитные районы, была прививка. Правда у большинства нет денег на полевые работы и мало кто ездит.
лично я буду только рад если прививки вам помогут и действительно безопасны, люблю вас "прививочники", желаю добра и здоровья, а так считаю это дело сугубо личным - прививаться или нет
Диего
Немного статистики на 14 июля. Германия . Болело - 3 746 935. Умерло - 91 326.
Привито 49 млн., умерли от осложнений на прививку - 800 человек. Ещё 73 умерли от самого ковида, хотя и были привиты. Итого из привитых умерло 0,0018%.
Диего
Открытое письмо афонского старца Евфимия
по вопросу обязательной вакцинации.


Показать спойлер
Досточтимая матушка Игумения!

Я получил Ваше письмо некоторое время тому назад и прошу Вас простить меня за задержку с ответом по причине занятости.

Обычно мне трудно вести переписку, но, поскольку я вижу Вашу тревогу из-за событий, происходящих в настоящее время, и Ваше доброе расположение действовать в соответствии с волей Божией, направляю Вам свой ответ.

Мы не знакомы, и мне было бы трудно встретиться с Вами лично, как Вы того желаете. Что касается вопроса о том, можете ли Вы поделиться моим ответом с другими — у меня нет возражений.

В конце концов, мои взгляды по поводу коронавируса и прививки и так уже известны многим, и я изложу то же самое, что обычно говорю паломникам, когда они спрашивают меня.

Каждый день, «словно волны бушующего моря», паломники прибывают на Святую Гору Афон, а некоторые из них — и в нашу келлию. Все приезжающие, а также все, пишущие письма, испытывают тревогу и задают один и тот же вопрос: «Что делать с обязательной вакцинацией?». Все остальные проблемы, которые не давали покоя им прежде, остались на втором плане.



Его Превосходительство премьер-министр нашей страны, пытаясь противостоять эпидемии коронавируса, ввел строжайший контроль, который, судя по всему, вызывает сопротивление народа.

Он ввел жесточайшие ограничительные меры, а также такие крупные штрафы и такую длительную изоляцию, каких нет ни в одной из стран Европы.

Выходя за рамки своих непосредственных обязанностей, он вмешался в богослужение Церкви, закрывая храмы и лишая верующих той помощи, которую дает им участие в освящающих Таинствах, и ввел исключительно жесткие и несоразмерно строгие меры именно для христиан.

Его действия свидетельствуют о намерении унизить и ослабить Церковь.

Эти антиконституционные и незаконные распоряжения премьер-министра с горячностью поддержали и применяли на практике некоторые епископы, которые угрожали священникам, монахам и народу Божию, заставляя их прививаться. Имеют ли они право заставлять людей вакцинироваться против их воли?

Наш Спаситель Христос исцелял только тех, кто просил Его об исцелении. А других больных, прежде чем исцелить, Он сначала спрашивал: «Хочешь ли ты быть здоров?» (Ин. 5, 6).

Он не исцеляет и не спасает человека против его воли, несмотря на то, что Он очень хочет нашего спасения. Бог не упраздняет нашу свободу и уважает наше свободное произволение, которое Он дал нам Сам. По словам свт. Иоанна Златоуста, «не желающих Бог не принуждает» (PG 51, 143).

Сегодняшние «спасители» совершенно не считаются с нами. Под прикрытием здоровья они попирают нашу свободу. После запугивания вирусом наступил террор по причине обязательной и принудительной вакцинации.

К сожалению, мы сейчас живем в период дискриминации, ненависти и разделения людей на разные категории. Нынешняя ситуация немного напоминает Грецию времён гражданской войны. Она предуготовляет и предображает время правления антихриста.

Как тогда не смогут покупать и продавать, посещать общественные места и путешествовать те, кто не примет начертания антихриста, точно так же и теперь, если будет принят закон о сертификате вакцинации, будут исключены из всех областей жизни не сделавшие прививку. Общими элементами являются страх, принуждение, отслеживание.

Вопрос о коронавирусе, который на первый взгляд кажется медицинским, стал скорее политическим, так как о нем много говорят политики и журналисты, и экономическим, поскольку он превратился в отличное средство для принуждения и контроля. В любом случае, этот вопрос является также и духовным, потому что под предлогом пандемии нас лишают свободы воли и права на отказ от вакцины, для изготовления которой были использованы клетки абортированного младенца.

Широко распространяются свидетельства, число которых непрерывно растёт, что в аэропортах есть механизм, распознающий тех, кто был вакцинирован, и что на некоторых мобильных телефонах со специальным приложением при приближении вакцинированного высвечивается двенадцатизначный номер. Это свидетельствует о том, что, возможно, посредством прививки за человеком может быть установлено наблюдение.

Обо всем этом нас просветят специалисты, и я верю, что Бог раскроет всю истину.

Для выпуска и рекламы этой печально известной прививки было вложено очень много денег. Некоторые сделали её, чтобы защитить свое здоровье. Это их право. Мы искренне желаем, чтобы никто из вакцинированных не пострадал.

Но пускай они оставят в покое других людей и не лишают их права самостоятельно принимать решение. Если человек не хочет делать прививку, то никто не должен принуждать его к этому и каким бы то ни было образом заставлять его вакцинироваться.

Мы не против прививок как таковых. Старые проверенные вакцины спасли много жизней. Более новые имеют достаточно много побочных явлений. А по поводу именно этой вакцины люди имеют немало опасений, и они весьма оправданы.

Эта прививка стала обязательной на законодательном уровне ещё до того, как было налажено её производство; компании-производители не несут никакой ответственности и не должны возмещать ущерб пострадавшим; она была очень быстро введена в употребление без надлежащего тестирования; она не обеспечивает полной защиты вакцинированных, и мы каждый день узнаем о серьезных побочных эффектах и смертях тех, кто был привит. Эти сведения мы получили не только из статистических данных, но и от некоторых наших знакомых и родственников.

Мы оплакивали смерть наших родных и близких, умерших от коронавируса, и точно так же мы теперь скорбим о больных и умерших из-за прививки. Нас вынуждают совершать плавание от Сциллы (вируса) к Харибде (проблематичной прививке). Неужели это единственное решение? Разве не существует лечения от этой болезни?

Я, конечно, не врач, чтобы высказывать свое мнение по вопросу терапии. Но я знаю врачей, которым удалось при помощи антибиотиков, витаминов и других лекарств успешно лечить больных от этого вируса. Мой знакомый врач назначал антибиотики и другие лекарства сотням пациентов, и никто из них не умер.

Лечение от этого вируса существует, но некоторые не заинтересованы в нем. Они хотят только продвигать прививку. Я читал заявления знаменитого французского ученого Люка Антуана Монтанье, лауреата Нобелевской премии, который сказал: «Есть эффективные методы лечения, которые к тому же дешевы, такие как азитромицин и гидроксихлорохин. Прививка не является лечением. Исследования должны быть направлены на поиск правильного терапевтического подхода».

Если бы вакцина действительно была достаточно испытана и эффективно защищала от вируса без побочных явлений и смертей, эта информация передавалась бы из уст в уста и не понадобилась бы вся эта пропаганда и давление.

Люди сами бы просили привить их. Наш народ и так уже сильно пострадал от этой ужасной истории с коронавирусом. Пусть каждый действует свободно, по своему усмотрению, без какого-либо давления извне.

В эти трудные годы ещё больше, чем когда-либо прежде, наше прибежище и спасение — это наша Церковь. Церковь — это ковчег нашего спасения не только в будущем веке, но и теперь, в эти трудные времена.

Там, где наука и человеческие усилия оказываются безсильны, Церковь при помощи своих духовных средств и своих собственных спасительных лекарств делает невозможное возможным: она исцеляет любую немощь и может искоренить эпидемию любой болезни, какой бы заразной и смертоносной она ни была, что подтверждает наша церковная история.

Точно так же, как Ноев ковчег, прообразовавший нашу Церковь, содержал чистых животных и нечистых, наша Церковь включает в себя святых и грешных, праведных и неправедных, надевающих маску в храме и нет, вакцинированных и невакцинированных.

В Доме Божием достаточно места для каждого. Мы не должны делать отличие между людьми и относиться к вакцинированным как к принявшим начертание отступникам от Христа.

Точно так же и вакцинированные не должны укорять и невыносимо давить на тех, кто не хочет делать прививку, как это обычно бывает.

Возможно, в будущем, когда правда о прививке будет раскрыта, многие раскаются в том, что сделали её, как уже раскаялись некоторые. Была обнародована информация, что две известные компании отозвали свои вакцины, поскольку они опасны.

И с такими вакцинами наш премьер-министр пытается создать широко разрекламированный «коллективный иммунитет»? А за тех, кто понес невосполнимый ущерб для своего здоровья или умер, разве он не несет ответственности?

Как они могут играть со здоровьем и жизнью людей? Можем ли мы поверить после всего происходящего, что они заботятся о нашем здоровье?

Досточтимая матушка Игумения! В этих немногих строках я выразил свою боль и ответил на Ваш вопрос — который похож на тревогу и обеспокоенность многих людей. Я беспокоюсь о разделении нашего народа.

Партии всегда раскалывали и рассекали народ на враждующие группировки. Церковь объединяет нас друг с другом в единое тело во главе со Христом. Даже само название «Церковь» (др.-греч. ἐκκλησία — собрание) несёт идею единства. История учит, что всякий раз за разделением народа следовала национальная катастрофа.

Каждый раз, когда враги нашей Родины планировали и «замышляли козни», они предварительно устраивали распри среди людей.

Перед падением Константинополя, согласившись на псевдо-объединение с папистами, они разделили народ на сторонников и противников унии; перед Малоазийской катастрофой — на монархистов и соратников Элефтериоса Венизелоса; перед гражданской войной — на коммунистов и сторонников режима (греч. Εθνικόφρων); перед вторжением турок на Кипр— на единомышленников и противников архиепископа Макария.

В таких случаях решение заключается не в подчинении Истины заблуждению ради неверно понимаемого единства, а в самоотверженной борьбе за сохранение Истины, которая делает нас свободными.

Мы нуждаемся в покаянии и молитве, чтобы Бог положил конец этому испытанию. Святой Дух, сошествие Которого мы недавно отпраздновали, призывает всех к единству.

Поскольку Он является Духом Истины, да откроет Он нам всю правду о прививках!

Желаю, чтобы наш Бог — Святая Троица даровал благодать Свою тем, кто с болезнующим сердцем и искренностью трудится ради здоровья людей; тем, кто уважает нашу свободу, а также тем, кто борется за единство народа, подавая ему надежду и укрепляя его веру.

С братолюбием во Христе и с призыванием на Вас неисчислимых благословений Божиих

Иеромонах Евфимий

Калива Воскресения Христова

Святая Гора Афон

7/20 июня 2021 года
Показать спойлер
увалень
И что? Ты же не думаешь, что кто-то станет читать это крючкотворство людей о вещах, которые они не понимают?
Диего
Ну вот сразу и крючкотворство ? :миг:

тут рассуждения именно об обязательности вакцинации, в данном случае это не совсем про медицину
Ne budu ni kem
А не уколотый? По данному вопросу на БЗ наблюдается как раз обратная картина.
Смеётесь что ли?
Это здесь я с потрясением прочла агрессивные посылы в муках болезни помереть от некоторых получивших вакцину в адрес непривитых
Я с уважением отношусь к смелости и сознательности людей, кто принял участие в завершающей стадии испытания препарата
Я с пониманием отношусь к людям, которые приняли вакцину в силу давления обстоятельств
Я с пониманием отношусь к людям, которые не переболев этой штукой, пытаются уберечь свое здоровье при помощи прививки и искренне хочу, чтоб так и было.

Но что случилось в головах и душах тех, кто так злобен в адрес иных? У тех, кому бы в пору чувствовать себя спокойным, защищенным, упакованным?
Сифон
Значит не все читали и на этом основание делаете обобщения про всех.
Снесли то, что говорили про тех, кто заботится чтобы не притащить заразу в дом и не заразить своих престарелых.
Ne budu ni kem
Значит не нужно говорить за меня и обо мне что я читала или не читала.
Надеюсь, за цитатами о естественном отборе и помираннии на ивл вам не далеко тут сбегать. Мне лично этих фраз хватило на ужоснах от неожиданности подобного поведения
Тем более Роспотребнадзор неоднократно указывал на необходимость привитых граждан соблюдать абсолютно те же самые меры предосторожности, дабы не заболеть, и не принести заболевание в дом
Тот же самый порядок вернули и в Израиле, который является одним из лидеров по количеству граждан принявших вакцину
Жизнь все покажет
как хорошо, что я во всем этом не участвовал :улыб:

но тем не менее и мне пожелания с ИВЛ прилетели, за компанию видимо :ха-ха!:
Сифон
Да жизнь уже показывает по самое не балуй, - смертность в Новосибирске сильно увеличилась в июне-июле. Но это ведь не повод расстраиваться или задумываться, правда?
Диего
Вам ошибочно показалось, что я решила открыть дискуссию.
Сифон
Прошу прощения, я подумал, что это беседа по душам, а оказалось, что это был просто наброс.
Сифон
"Тот же самый порядок вернули и в Израиле, который является одним из лидеров по количеству граждан принявших вакцину. Жизнь все покажет" - жизнь показывает что сейчас в России во время 3 волны умирает от ковид в сутки почти 900 человек, а в Израиле - не больше 1 - 2.
увалень
"что я во всем этом не участвовал" - точно?
точно, я никому про родственников пожилых точно ничего не говорил и про людей которые о них беспокоятся и на БЗ совсем недавно вернулся!, я эти все жаркие разборки пропустил видимо :смущ:
увалень
Но успел напостить массу фейков в которых утверждается что ковид это не опасно. Что достаточно чеснока чтобы не заболеть.
чеснок и лук :biggrin:
да но никого не хотел подключать к ИВЛ
Ne budu ni kem
Уважайте уж себя.. Чего так грубо передергивать.

Чем вы тут желаете обосновать агрессию и проклятия в адрес людей, чем-то уважительным?

Нет смысла в диалоге подобного рода
Диего
:улыб:
Показать спойлер
Показать спойлер
Сифон
Я не защищаю тех, кто высказывается некорректно, но прошу не мазать черной краской из-за них всех, кто призывает делать прививки.
Ne budu ni kem
Прошу прощение, в России не 900, а 790 умерших в сутки. В Англии при таких количестве вновь заболевших в сутки что и в России, умерших 10-20.
Диего
В тайгу надо уезжать и жить общиной свободной от прививок и всего этого коронобесия и прочей цифровизации, чипизации и так далее. Что-то и правда не нравится то что происходит в последнее время в мире, как-то нервирует.
увалень
все правильно. нормальный выход, если не нравится. сомневаюсь насчет общины подобных, а вот на том же алтае смотрителем на базу дальнюю, почему бы и нет.
GuimpLena
Спасибо за доброе слово и понимание, а вообще время коротко оказывается....мир стал не таким как был раньше (еще совсем недавно), надо что-то реально думать, так как планирую прожить еще как минимум столько же сколько прожил, но без всего это "информационного шума".
Диего
сообщаю о результате контакта с больным человеком короновирусом - все хорошо, чувствую себя хорошо, мне надо обязательно вакцинироваться ? (я уже побывал в красной зоне по сути) пока все нормально.
увалень
Это утверждение не означает вообще ничего, — ни слабости вируса, ни твоего иммунитета, ни бесполезности вакцинации.
увалень
а как ты определил, что у человека коронавирус?
Диего
мой выбор я готов еще переболеть гриппом, почему меня надо обязательно заставить сделать привику ?

не хочу и все! пойду сейчас лука и чеснока наемся как следует, вот это хочу!
Кью
официальный диагноз у него, но пришлось контактировать, очень близко и он кашлял....
увалень
Проблема в том, что ты в процессе своей болезни заразишь еще десяток-другой людей, они потом тоже, и в итоге кто-то умрет раньше своего срока.
Диего
а те кто сделали прививки не могут распространять вирус ?

по мне так человек который естественным путем приобрел иммунитет ничем не хуже тех кто привился и даже в какой-то степени лучше, имхо естественный иммунитет приобретенный в результате естественного переболивания и держится дольше и крепче

очень нравится по этому поводу видео академика Зверева

Показать спойлер
Показать спойлер
увалень
То есть лучше всего всем поскорее заразить друг друга, чтобы все переболели и через месяц стали здоровенькие и с иммунитетом?
увалень
а те кто сделали прививки не могут распространять вирус ?
могут
по мне так человек который естественным путем приобрел иммунитет ничем не хуже тех кто привился
кроме иммунитета человек переболевший в средне-тяжелой или тяжелой форме приобретает еще кучу осложнений. такой вот нехороший вирус нам достался
Диего
нет, посмотри видео, Зверев прямо говорит - отстаньте уже от тех кто переболел
GuimpLena
я и матушка переболели тяжело (ну по обычным меркам, по сравнению с ОРЗ, хотя бывало и покруче если честно например гнойная ангина) но не хотим прививаться, долго болели дома в ноябре прошлого года....но не хотим прививаться, можно нам это право оставить ?

не хотим и всё
увалень
Нельзя. С ноября прошло уже 9 месяцев, поэтому, скорее всего, у вас уже мало антител, т.е. защиты снова нет.
увалень
тяжело болеют в больничке. я не очень поняла почему вы с мамой именно у меня разрешения спрашиваете, но по мне делайте что хотите
Диего
значит ты так и не посмотрел видео академика (хотелось бы подчеркнуть это) о том что это далеко не факт и он на себе лично провел эксперимент и специально контактировал с больным короновирусом после 9 месяцев, ну посмотри видео внимательно, перескажу текстово - он тоже болел очень давно в первую волну и потом специально сталь контактировать с короновирусным больным и у него тут же антитела подскочили до максимума и не заболел
GuimpLena
Это образно, естественно мы все уже давно решили
увалень
Один случай ничего не доказывает и ничего не опровергает. Это знают даже студенты.