aglow
Нет, это обитель батюшки Серафима Саровского, Нижний Новгород, 280 км от него, там больше 20 святых источников и такая благодать!
aglow
Там мощи Серафима, хотя лично я в мощи особо и не верю, но тем не менее.
увалень
Прям поездка выходного дня?
А чё не на Соловки?

зы. А так я там бывал, в нижегородье. Мулино. Артучебка 1977. ))))
aglow
я ездил на поезде - Сибиряке, 2,5 суток и там....рвануть что-ли....устал, пройтись по канавке Божией Матери, сходить на дальнюю сторожку Серафима.....окунуться в источнике

вот там отдых от всего этого шума и суеты
увалень
Из-за ковида могут и не пустить. Ты то молодой, а вот старцы:хммм:
Сколько их уже потеряла православная церковь за минувший год :padre: .
я видел старца, настоящего и прозорливого, реально, вот честное слово и общался с ним несколько дней, а смысл мне врать ?, хотелось бы подчеркнуть - настоящего

я в 2007 году не особыми грехами был нагружен (и даже не женат) и он вполне дружелюбно встретил меня, прямо в свою келию проводил и рассказал как надо жить, рассказал так же о том что меня мучало на то время, конечно без давления и погрузился опять в свою бесконечную молитву

- Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного
Диего
словно солнце взошло в сердце от общения с этим человеком, я не хотел потом никуда больше уезжать и остаться там, рядом был такой покой и полное умиротворение, словно "щенячая радость", но гораздо более глубокая, такое спокойствие
aglow
На выходные вам можно в Томск/Омск сгонять.
Пeппи
В Томске были. А в Омск если только с ночевой.
Да и мы уже отъездились, на земле сели, дел всегда вагон. Только отпуск 2 недели.
Хотели в Европу, уже не хотим.
Только Фукуок ))))
aglow
Я в Омске была в мае, там на удивление пригладили центр. Администрация у них вроде поменялась
Пeппи
Вот от администрации это да. И наше существование показывает, что даже в наших реалиях если администрация хочет - то делает... У нас сменилась и зимой почти нормально чистили, в том числе мимо меня, где ранее не чистили. За лето раза два гредернули пгс-ный дороги с ямами... Мы прям довольны...
Диего
У кого-нибудь есть связь с нашей Тигрой? Как они пережили наводнение?
Таша
у них дом на бугре каком-то... от проезда надо по лестнице вверх карабкаться... и двухэтажный
так что маловероятно, что пострадали...

но опасения все же есть... стихия - дело непредсказуемое
Диего
Европу то каждый год почти наводнениями накрывает, но вот Саудовскую Аравию ливнями топит :dnknow:
Ne budu ni kem
Лучше этим летом остаться в Сибири, тут не будет потопа.
Кью
В худшем случае Ельцовку смоет, а так всё будет норм.
Диего
"Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?"
Ne budu ni kem
Дым от лесных пожаров окутал уже 51 населённый пункт и сам город Якутск. Загрязнение воздуха в 139 раз превышает рекомендуемые параметры ВОЗ. Люди просят о помощи и снимают множество страшных видео своих городов в дыму.
Почти миллион гектаров леса охвачено сейчас огнём.
Диего
Сухое лето нынче в Якутии. Дождей не было почти с конца мая. Вот тайга и горит. А тайгу в республике всегда начинали тушить только тогда , когда огонь подступал к поселкам. Пожары уже охватили почти 1.5 млн гектаров.
Ne budu ni kem
Год не помню, в конце 80х лето жаркое было. Кунались в воду где можно, в том числе и в озерцах искусственных вдоль газопровода... И полыхнуло тоже тогда, наших рабочих в приказном порядке забирали на борьбу... 25% численного состава...
Хорошо они все вернулись...
aglow
В Мирном уже второй месяц как все небо затянуто дымом. Для геологов в советское время пожары были проблемой - могли мобилизовать на тушение, особенно если район работ был рядом. И тогда сезон мог быть сорван.
Диего
Заметил тенденцию возврата к 90-м, очень уж много стало на улице попадаться людей, при чем вполне еще молодых которые просят мелочь....А ведь и правда дойдем до 90-х, а может быть и переплюнем их если инфляция продолжится, если с работой будет еще более жестко.
увалень
На п.п.
В нашем подъезде поселился совершенно новый печальный медведь, уже несколько дней как. Прям интересна история. Как медведь стал бомжем?
Пeппи
К лотку не приучен, вот и выставили злые люди.
увалень
Эти молодые поняли один простой штюка,можно целый день нихрега не делмть а на покурить и прибухнуть вмегда будет.
Вы,добрые люди больше их повпжацте,так они со всего города к вам во двор сбегутся....
Есть в городе организации,которые предоставляют жидье и питание ,людяи ,оказавшимся в хреновой ситуации. Но там каждый день надо работать.и денег тебе за трудодень будут даваь 500 руб.и режим,что не посинегалишь.но есть шанс вернуться к нормальной жизни.А этим нравится жить свободными....
Пeппи
ухажер девахе подарил, а она с психу выкинула. вот прям загадка...
у нас как-то в подъезде кукла жила, крупная такая...
Badger211
вот ты все знаешь, куда картонные упаковки из-под мебели деть? говорят их принимают с самовывозом. мне понятно никаких хуллиардов не нужно, мне бы избавиться
GuimpLena
у нас на мусорку все несут... раз в месяц приезжает машинка, которая такой крупногабаритный мусор вывозит...
GuimpLena
Просто отнеси к контейнерам для мусора илина площадку для негабаритов,куда сносят ст8арую мебель и прочий шмкрдяк.если площадки нет,то возьми ножик выкидной на 18 и пореж на квадрстики,чтлб в контейнер входили.
Кью
Гуимплена белая госпожа и девочка, а не мужик, чтобы таскать всю эту тару. А еще она очень скромная и тактичная, поэтому ей неловко в одиночку переполнить контейнер для бумаги для нескольких жилых кварталов.
Кью
Такая же фигня...рядом с контейнерами площадка для крупногабаритного мусора,по мере накопления тсж вызывает специальных сертиыицированых иночтранных специалистов....те и...
GuimpLena
Покажи фотки мебели, порадуй нас.
GuimpLena
Можно спросить в ближайшем магазине, кто у них забирает картон.
Небольшое количество картонной упаковки я складывала до приемлемых размеров и сбрасывала в контейнер для бумаги Арктики-Сити.
GuimpLena
web-страница
Это одно из объявлений. Пошарься на авито, там их есть. Но надо обзванивать, потому что мне кажется что никто не поедет из за малого количества.
Я картон постоянно использую для подстилок, для работы. Он идет но медленно и у меня его еще много. Не заберу)
Upjohn
Согласен. На картоне отлично спать, а можно даже сделать закрытую капсулу для отдыха и медитации. И котики обожают драть картон.
Upjohn
ой, да сходи в икею и посмотри )))))) там еще бесит что! почему-то мне вешалку для головных уборов тоже икеевскую не вешают на сибит. что за люди. я считаю, что можно.
GuimpLena
Я тоже считаю что можно. Но надо с тебя взять честное слово что ты на ней висеть не будешь.
Upjohn
ты на ней висеть не будешь.
Джонни, а как же мне еще веселиться? в мои-то годы? не тик-таки же снимать
GuimpLena
а еще я в икее купила полки для картин в солидном количестве. сборщики такие мне говорят: вы наверное искусством увлекаетесь... фигуством! я так-то на эти полки планирую бутылки раскладывать... ну и в кашпо для цветов, кстати, тоже.
Диего
я тут в домоуправлении выясняла, как у нас утилизируется крупногабаритный мусор
он не такой большой, чтоб вызывать газель и оплачивать свалку, но большой...
так в домоуправлении меня просто обсмеяли (!), сказали нести все к контейнерам и как там накопится куча - они вывезут...
так что несите все в контейнерам
GuimpLena
Так сборщики пусть и вынесут, куда проще.
Девочка
Я на майские была в городке и среди прочих дел меняла матрас. Грузчики привезли новый, мы им дали денег и попросили вынести старый на площадку для мусора во дворе. Следующим раундом избавления планировались переговоры с дворником о его вывозе с этой площадки, но ура. Грузчики прихватили старый матрас с собой. Так одна просьба и одна порция денег позволили избавиться от старого матраса навсегда и махом.
Пeппи
Вроде у матрас-компаний есть услуга по утилизации старых, возможно, даже бесплатная, а то и скидку на новый дадут. Может, конечно, не у всех...
GuimpLena
Мимо меня пару часов назад машина проехала, на которой было написано, что они вывезут макулатуру. Телефон 331-00-54.
Таша
Ташечка, спасибо. У этих милых людей минимальная доза 300 кг. но!!!! Они сказали, что если у меня меньше, то я могу сама им привезти на склад. Ну не лапочки ли?
GuimpLena
Ого! Это надо очень много мебели. )) Шеф у нас периодически возит куда-то офисную макулатуру. Если ты готова отвезти сама, то я могу узнать. Ещё Зелёные белки забирают, но сейчас не знаю, как быстро это будет. А пункт приёма у них на Восходе, работают по субботам и воскресеньям.