Таша
ну с чего бы я была горы картона-то возить?
GuimpLena
Ну... всякое бывает. Я вот, по возможности, разделяю мусор.
Таша
я не до такой степени ответственная, чтобы нанять газель с грузчиками и вывозить картон для дальнейшей утилизации
GuimpLena
Правильно,унеси к контейнерам,позаботься о бомжиках. А то страдальцы на голой зе ле да холодном бетоне прозябают...
Badger211
так его очень много и они огромные коробки, там можно роту бомжиков заселить
Диего
Всем доброго утра и хорошего дня! :flowers:
GuimpLena
А они боярки лечебной за твое здоровье примут и будет всем шастя
Badger211
Скажиже женщина всегда создаст проблему из ничего.
GuimpLena
Королева моя!:смущ: :роза: :heart:
Мне нужны твои картонные коробки, вместе с пенопластом и прочим стрейчем-скотчем!
Я подъеду завтра, никому не отдавай только, а? :а\?:
Прости за нерасторопность, я исправлюсь.... :yes:
Sobolev
вот же ))) тебе бомжиков селить некуда?
Upjohn
Такиж именно что да...у вмех проблем одно начало...
Диего
Вопрос к знатокам, а правда ли Мефлохин хорошо помогает при лечении короновируса ?
увалень
Чеснок! Лучше чеснока тока лук против короновируса. :eek:
Луковичка утром и луковичка вечером - и порядок. :а\?:
Мишель
я ведь серьезно спрашиваю может быть есть у кого какая информация, просто хотел себе на всякий пожарный прикупить пачечку Мефлохина (вполне проверенно, старого лекарства) и в случае явных признаков недомогания похожего на ковид или грипп и т.д. пропивать для профилактики. Наверное Ирина (Гуимплена) обладает какой-то информацией на данный счет. В интернете в основном положительная информация о данном препарате, плюс в маленьких даже дозах помогает.....но на сколько можно верить данной информации вот в чем вопрос....написано на ранней стадии этот препарат убивает вирус за 4 дня, чем он тогда не альтернатива прививке ? (но гораздо лучше так как старый добрый и проверенный)

ну и лук и чеснок, естественно никто не отменял! это сочетание просто ядерная бомба для ковида! :смущ:
увалень
Ты бы еще мельдоний, арбидол и кагоцел пропил... Тоже очень полезные и мощные препараты от всего... :facepalm:
А ведь уже полтора года всех усиленно информируют про вирусные заболевания.

Лекарств от вируса нет, профилактики нет, укрепления «имунки» нет.
Если заразишься, помогут только антитела к этому вирусу. Это или вакцинация или болезнь.
Диего
Представь себе нужно вакцинироваться раз в полгода - по сути это присесть на иглу, это норм ? Не испортит ли постоянная вакцинация иммунитет тем кто и так справляется с ковидом естественным путем через болезнь ? Где гарантии ? Вакцинируйтесь! все подряд без разбора ?

Вот допустим спортсмен и без всякого допинга выигрывает марафонскую дистанцию, а ему тренер говорит- уколись, прими анаболики и так каждый раз, это норм ? а он и без допинга прекрасно справляется с дистанцией! Что за бред ? :devil:

:улыб:
увалень
Увалень, организм каждый день сталкивается с бактериями, вирусами - всякой микрофлорой, которая мутирует не по дням, а по часам. И ему всё равно, одним больше или одним меньше. И в любом случае лучше столкнуться с ослабленным вирусом или его фрагментами, чем с живым и агрессивным. Который можно ещё долго передавать другим.
Просто удивительно, что взрослому грамотному человеку приходится такие простые вещи объяснять.
Крыска
Хорошо, есть еще вопросик, допустим человек три недели назад переболел короновирусом, нужно ли ему вакцинироваться сейчас ?

Всем доброго утра!

три недели назад были следующие симптомы, жуткий сухой кашель - две недели, который ну очень плохо откашливался, необъяснимая сильная боль в горле, температура но небольшая, переболел в отпуске....

кашель очень похожий на тот который был в ноябре прошлого года, уверен снова переболел короновирусом, но уже легче чем в прошлый раз, нужно ли прямо сейчас вакцинироваться ? предположим это действительно был короновирус.....?
увалень
После болезни дают медотвод на полгода. Только можно не гадать на ромашке, а сдать антитела и спать спокойно.
увалень
"Уверен" - это не аргумент. Нужен объективный, измеряемый критерий.
Если есть надежное медицинское доказательство, что ты переболел именно коронавирусом, и что у тебя выработался хороший иммунитет, то можно не вакцинироваться. Но проблема в том, что этого доказательства нет.
Таша
Тест на антитела не дает надежного ответа, что человек переболел именно коронавирусом, и что у него/нее сформировался достаточный иммунитет.
Таша
Спасибо! т.е. если я сейчас сдам тест на антитела и они будут очень высокими - следовательно это был действительно ковид и прививку можно отложить еще на полгода.
увалень
По крайней мере, участковые терапевты, с которыми я сталкивалась, так считают.
увалень
если это был подтвержденный COVID-19, то вакцинироваться не нужно
GuimpLena
а как я его теперь могу подтвердить официально ?
переболел три недели назад, болел дома к врачам не обращался....

Видимо уже никак ? :umnik:
увалень
Сдать тест на антитела M и G - средние и длинные. Если М есть, значит, недавно переболел. Если есть G, а М нету, значит, имел контакт с вирусом, но давно. Тогда смотреть на титр G.

Ты как в информационном вакууме живёшь, честное слово. Об этом написано миллион раз и гуглится запросто.
увалень
Официально - никак. Официально подтвержденный иммунитет в двух случаях:
1. Ты попал в реестр ковидных больных, т.е. во время болезни у тебя официально брали мазок, он оказался позитивным и тебе официально поставили диагноз короновирусная инфекция.
2. Ты попал в реестр привитых.
И только это принимают различные идиоты, сидящие в госорганах, как официальное свидетельство твоего иммунитета.
А неофициально - можешь сдать на антитела, как посоветовали уже.
Диего
К сожалению вирус действительно существует и он страшный, только что написал в вотсапе близкий друг, лежит под кислородной маской, а еще совсем недавно все было в порядке. Да что-то как-то действительно печально все оказывается, пока сам не столкнешься не поверишь.
увалень
В написанное слово совсем не веришь?
Диего
видишь ли времена такие, мало верится различным СМИ, а тут из первых рук информация, печально очень все
Диего
В написанное слово совсем не веришь?
Ну ты же не веришь тому, что я тебе пишу :миг: Начни с себя :biggrin:
Диего
я думал что не все так серьезно и просто обычный грипп по сути, оказывается все очень серьезно
увалень
Зачем верить, когда можно проверить и найти наиболее надежный источник, где нет лжи, пропаганды, политики и корысти? Уже давно есть возможность сравнить, что пишут разные СМИ разных стран, разные научные журналы, разные специалисты.
Upjohn
Ты ненадежный источник. :nea.gif:
За тобой неоднократно замечена антинаучность и вера в теории заговора.
увалень
Так а что ты хочешь, если болел неофициально :улыб:
Официально подтвердить?.. Если свеженькие антитела М найдутся, то можно попытаться, конечно, к врачам обратиться... Но кто их знает, может, по их инструкциям это и не аргумент.

Выздоровел - благодари Бога. Молись, чтобы никто не умер из тех, с кем ты контактировал и, возможно, заразил.
И впредь не греши, так сказать...
Диего
На счет теории заговора, для меня лично ничего в теории заговора не поменялось, по прежнему верю то, что мировое правительство захотело сократить население и выпустило джина из бутылки.
Диего
Вера - это по твоей части. Ни одной доказанной гипотезы, сплошные умозрительные заключения, вот что такое твоя наука :1:
Крыска
Да слава Богу за все, от прививки все равно пока воздержусь, но теперь точно знаю что вирус существует и он опасен.
увалень
Да в общем дело десятое, ну заговор, ну и что.
Главная задача христианина какая? Спасение души. Вот и всё. Чем труднее эта задача, тем лучше для души.
Не о том ты думаешь, Увалень...
увалень
Тут теория заговора падает лицом в лужу. Ведь даже в полудиких странах с пещерным сознанием, типа России, избыточная смертность за 2020 год составила "лишь" 0.5 миллиона человек, т.е. умер только 1 человек из 300.
А в других странах эта доля и того меньше. Разве это эффективная теория заговора для сокращения численности населения?
Население можно было сократить дешевле и значительнее.
Давай другие версии.
увалень
> но теперь точно знаю что вирус существует и он опасен.

Ну слава яйцам...
Только для этого понадобились страдания твоего друга. А любить нужно всех людей чувствовать их боль. И вносить свой вклад, чтобы её стало меньше.

Так странно видеть вроде бы верующих людей, но таких махровых эгоистов и такое безразличие, что даже атеисту удивиться впору.
увалень
теперь точно знаю что вирус существует и он опасен.
А когда еще пару месяцев назад были опубликованы данные по смертности в России (Еч тут часто об этом писал), ты не знал, что в 2020 году умерло на 0.5 миллиона (!) больше россиян, чем в предыдущие годы? Или знал, но почему-то решил считать, что вирус не опасен?

Что изменится в твоем поведении с учетом этого нового знания, что вирус существует и опасен?
И почем ты решил, что это ковид-19, а не "просто очередной обычный грипп", которым полезно переболеть для поднятия имунки?
Крыска
а в чем эгоизм и безразличие ? буду молиться о друге, дай Бог ему здоровья, жизни!

буду теперь более серьезно к данному вирусу относиться, чуши не писать что это просто грипп, я не знал что все так серьезно, теперь знаю
Диего
в моем поведении изменится то что в случае заболевания буду брать больничные теперь, а не как раньше переносил все на ногах в доковидные времена, ну а так же теперь не буду писать о том что все это ерунда и просто грипп или орз
Диего
заметь я уже и подпись убрал о том что маску сниму и надышу вам тут....не до шуток уже
Диего
Интересно когда нормальную вакцину или лекарство изобретут наши и не наши светлые головы, все же болеть, а иной раз умирать даже после прививки, а та же колоть раз в полгода это не дело, такие "жигули" нам не нужны, нужно нормальное лекарство.
увалень
Вакцины, защищающей на 100% не бывает в принципе, так устроена биология. Увалень ты в школе двоечником был, походу.
От тяжелых симптомов вакцинация помогает - и слава богу. И уже то здорово, что после вакцинации вероятность завернуть боты снижается в десятки раз.