Ne budu ni kem
Ечик,ты как рыбка?не помнишь что пять минут назад было?какой переводчик с телефона на анке?он у меня форум то с таким эфирным полчаса открывает просто тупо цифры приведи общей смертности за 19 и 20 годы.а что куда они по каким коробка разложили,не суть,инфы в инете ,кап заказная статистика пишется саи знаешь...а вот общую смертность переписать под заказ-хлопотно это....
Диего
Буратины кусок,ты буевы что я пишу читаешь,а суть не вкуриваешь?
Badger211
Суть проста - ты верующий антипрививочник, который хочет сыграть в рулетку своей жизнью и жизнями родственников и всех окружающих.
Ne budu ni kem
А нахрена мне тесты,если я заболел через 4 дня после контакта с ковидным,у которого вся семья уже на больничке и он на следдегь туда отъхал?жена с дочерью ровно через 4 дня после меня с той же симптоматикой,они тесты делали по обязаловке,тест и покпзал,чем болели.
Ты ечик,перед тем как в лужуто ....поинтересовплсяб хоть,я из этого тайны не держу
Диего
Быдлоящик это ,буратино,твое,родное...
Диего
Суть проста,ты дятел,который сам себе токует и кроме себя ничего не слышит и не понимает.
Читай выше,сто я писал за отношегие к прививкам....
Девочка
Не подруга - это тетушка моя:улыб:

Офф: а было бы здорово, если бы вирус ковида действовал избирательно. Например, улавливал тот токсин и миазм, который испускают антипрививочники по убеждениям, а не по здоровью, и атаковал их.
Жаль, что вирус - тварь примитивная и даже не живая. На правосудие его не уговорить.
Thierry
Как противно баджера читать.
sabatini
У меня совсем не получается его читать, если честно. Может у него рука травмирована или какая другая уважительная причина мимо кнопок шпарить. Но есть же голосовой набор...
Thierry
Тьфу тты, ворчливые бабули. Противно им, гляди ка! :1:
Все читают и вы не выделывайтесь, цацы этакие! :tease:
Толстого им с Достоевским подавай тут, а Баджера читать кобенятся, срам один! :dry:
Sobolev
Соболев, отвечай, какой злодей единолично изменил название дозора?!
Диего
Проделки госдепа, не иначе. :dnknow:
sabatini
Мишеля почитай где он лучами добра исходит на неверных, ну и остальных не на шутку тянущихся исключительно к добру и миру
Сифон
Надо Мишелю глаз подбить и всего делов! :mafia:
Пусть потом такой и ходит. :спок:
А чтоб знал! :biggrin:
Диего
Я, конечно, совсем не Соболев, но могу научить тебя простому фокусу: заходишь в первое сообщение топика и там — вуаля! — подписано, кто отвечает за это безобразие. ))
Таша
Ты хакер!

А злыдней мы теперь знаем в лицо.
Диего
И где раздают их портреты? Скажи мне как хакер хакеру.
Sobolev
Так если б он писал на русском!
А за бабулю я могу и промеж ног поленом взбодрить. :спок:
sabatini
не четай его. А вообще правильно один человек сказал, что войны привитых и антипрививочников закрыли все остальные холивары))
саба. расскажи как жизнь?
Сифон
сифон. Таша. Тьерри. И вы тоже. Напишите про что-нибудь. Поможите, кароч, чем сумеете))
Шелест
Я могу пока написать про неинтересное вам.. Как я камень на дорожки выбираю-выбираю-выбирая, и никак выбрать не могу..
Thierry
Обожаю, когда девочки дерутся!:бебе:
Вы кого сегодня бьёте вечером, я после 21-го свободен, м?:смущ:
Шелест
Я помогу тебе с выбором, милая Шелест!
Брать тот, что не скользит нога на мокром.
Всё!
Помог же, да? :yes:
Sobolev
нет. Он никакой не скользит, никто его не полирует же.. брать надо тот, что не слоится после зимних и весенних замерзаний и оттаиваний. и в этом плане лучше всего гранитный плитняк, но его нету у нас в городе, ну или я найти не могу.
Шелест
Боюсь, что у меня сейчас тоже ничего интересного не происходит. ))
Но я зверски хочу в деревню, а там в лес за клубникой. Я прямо чувствую этот запах нагретых трав, ягод и цветущего чабреца. Ещё мне срочно надо сидеть на крыльце дома и смотреть на закат.
Таша
а ты когда в отпуск? Я вот завтра последний день) Уеду на дачу, но там не до романтических мечтаний в закатном солнце.. После трех лет откладываний и страданий я таки затеяла переустройство сада... И я знаю, как я провел этим летом))) Этим летом я провел в песчано-гравийно-земляном раскардаше )))
Шелест
Я не знаю, когда я в отпуск. Иногда ощущение, что никогда. ((
Ну, каждый же делает то, что хочет. )) А за переустройством сада, честно говоря, я тебя представляю лучше, чем в мечтаниях на крыльце. ))
Таша
Клубника в лесу уже поспела, можно ехать.
Мишель
я уже наморозила на зиму и клубнику и землянику... ))) :бебе:
Мишель
купила ведро на трассе. отлично выглядит. грибы уже тоже много продают
Шелест
Ну, хвала Аллаху, продовольственники потянулись, будут клубниками мериться
Будет где глазу отдохнуть от гражданских вакцинопролитных схваток)))
Badger211
Отмазка хорошая, зачетная. Сначала дай мне цифры, а потом мол не могу зайти. Но на фейковые сайты как то умудряешься заходить и всякий бред собирать.
Сифон
Помидоры созревать начали первые:улыб:
В отпуске, одни гости приезжали в период дождей, никуда почти и не сходил с малой, только в зоопарк. Через неделю новые гости приедут.
Ne budu ni kem
чо ты бодаешься? да пусть они подыхают сотнями и тысячами ,дома и под ИВЛами,зато в анамнезе будет гордая и независимая запись- НЕПРИВИТ
Sobolev
Вы кого сегодня бьёте вечером, я после 21-го свободен, м?:смущ:
Тесто об стол бью в указанное время.
Шелест
Пишу про что-нибудь.
Я в мае слетала в Петербург. 10 дней прожила в гордом одиночестве, изгуляла город вдоль и поперек, до того отбила себе ноги, что после приезда еще 2 недели хромала.
Все это время стояла совершенно фантастическая погода.
Город чистый, ухоженный, дороги - хоть на выставку. Про красоту говорить бессмысленно - это и так ясно.
И самое главное - чистый свежий воздух. У меня там наконец-то кашель прошел, от которого я полгода избавиться не могла.
Ну и все, теперь занимаюсь поиском вакансий там.

Другое про что-нибудь.
Я отважилась на пирог с рыбой. В качестве подопытного экземпляра была взята зубатка (почему-то я помнила, что она в пирогах хороша). Получилось очень вкусно. Буду пробовать еще печь, едоки одобрили.

А в остальном все то же: удаленка проклятая, 4 стены 24/7.
Такие вот незамысловатые новости...
Кью
Вечером поел земляники в лесу. Красная, только водянистая и безвкусная. Дожди были некстати.
Диего
Без дождей она просто бы высохла. Сейчас два - три дня постоит тепло и снова станет сладкой.
Диего
интересный подход к проблеме, я щитаю :umnik:
Показать спойлер
У Сингапура лопнуло терпение. Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом.

Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням. Например, как к гриппу. Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится, пишет сингапурское издание The Straits Times.

Количество случаев заражений больше объявляться не будет. Власти станут фиксировать только госпитализацию, тяжелые случаи и смертность (как для гриппа). Карантин для путешествующих отменяется. Как и изоляция близких контактов заболевших.

Тестирование на COVID-19 и вакцинация будут, разумеется, продолжены. Однако власти Сингапура пояснили, что вакцинация не может полностью прекратить заражения. Ее цель – уменьшить количество тяжелых случаев, то есть аналогично прививкам от гриппа. При этом тестирование перейдет с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, предназначенные для самостоятельного использования.

Сингапур осознал, что COVID-19 – это очень надолго
Власти Сингапура не станут вводить новый план немедленно. Его начнут применять постепенно, учитывая ситуацию. В том числе с добровольной вакцинацией, которая составляет ключевую часть стратегии.

В презентации плана, изложенной министрами здравоохранения, финансов и труда (они руководят коронавирусным штабом Сингапура), говорится: “Прошло 18 месяцев с начала пандемии. Наш народ устал от борьбы. Все спрашивают: когда и как закончится пандемия? Плохая новость в том, что COVID-19 может не исчезнуть никогда. Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса”.
“Вирус продолжит мутировать, и, следовательно, выживать в обществе. Пример такой болезни – грипп, – пояснили представители сингапурских властей. – Каждый год многие люди заболевают гриппом. Подавляющее большинство выздоравливает. Им не нужна госпитализация и минимальные лекарства или никаких. Но меньшинство, особенно старики и люди с хроническими заболеваниями, могут тяжело заболеть; некоторые умирают”.

“Мы не можем ликвидировать вирус. Но мы можем превратить пандемию в нечто намного менее опасное, как грипп или ветрянка, и жить дальше своей жизнью, – объяснили свою новую политику сингапурские министры. – История показала, что каждая пандемия сама приходит к концу. И мы призываем собрать все силы, чтобы этот конец наступил быстрее”.

источник
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Еч, ты видел новость, что в наше море сейчас сливается какая-то незапланированная дрянь, и что купаться нельзя?

ссылка
Диего
А в запланированной дряни купаться можно? :biggrin:
Ne budu ni kem
Первая пятница июля!
Upjohn
да человек такая дрянь, что ему пофиг на окружающую дрянь. не влезай убьет только раззадоривает.
Upjohn
Ты не смешивай теплое с мягким! То экологичная, естественная дрянь, а то подброшенная! :1:
Я вот планировал скоро совершить омовение в водах Обского моря, а теперь придется повременить.