Ne budu ni kem
Да бесполезно это. Переубеждать
Диего
Не масоны, а китайские хакеры
Пeппи
Да зачем переубеждать... отлавливать и колоть насильно, ещё и штрафовать в придачу:улыб:
Крыска
То, что мы достигли после полёта в космос, это тестирование экспериментальных вакцин на людях. Дожили.
Крыска
да зачет такие сложности? привит? нет?
Диего
"тестирование экспериментальных вакцин на людях" - есть другой вариант. Пока идет тестирование - жесткий локдаун. Но почему то такой вариант полностью отвергается.
Крыска
Аргументы сторонников вакцинации - рациональные. Аргументы противников вакцинации - иррациональные. Поэтому этим группам не понять друг друга
Малоизученную прививку от малоизученного вируса....
достаточно должно времени пройти, поживем увидим

поспешность тут ни к чему
увалень
"По данным Университета Джонса Хопкинса, глобальная смертность от коронавируса превысила 4 млн человек" - эти уже подождать не смогут. Сколько еще нужно умерших?
увалень
ндя...
когда-то создали прививку от чумы, холеры, кори... создатель прививки от полиэмилита вообще бесплатно подарил её миру... а прививка от энцефалита?
но как же прав был Мэрфи, когда сказал, что количество разума на земле - константа, а количество населения растет...
неужто создатели вакцин так поглупели, что изобрели нечто хуже, чем те, старые вакцины?
нет, это поглупели антипрививочники...

жук в муравейнике какой-то... отказ от вакцин...
побочку от короны уже видно... а от вакцины есть вероятность, что последствия короны будут мягче...

имхо
Upjohn
Для людей же делается. На ком надо тестировать-то?..

А прежде чем люди улетят по-настоящему в космос, надо действительно научиться защищаться от заразы, любой. Мало ли что там на других планетах водится. Там не будет времени вообще ничего тестировать.
Диего
Статистика
ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ COVID-19 ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ. ДАННЫЕ МИНЗДРАВА И РЕГИОНОВ web-страница
"Из ответа Департамента здравоохранения Ивановской области следует, что к 23 июня два компонента вакцины от COVID-19 получили 127,5 тысячи человек, а зафиксировано 7 случаев заражения после вакцинации – всего лишь 0,005% "
Кью
Кстати, когда делали вакцину от оспы, шли эмпирическим путем, обладая минимальными знаниями как о вирусе оспы, так и о природе вирусов вообще
Пeппи
а... про оспу я и забыла... а ведь в СССР все помечены были... :biggrin:
Крыска
Да пусть на желающих и тестируют, я только не понимаю чего желающие вопят. У меня лично антител 491.4, мне не надо.
Upjohn
что-то меня не впечатлил твой способ получения антител... :безум:
Upjohn
По-моему, тест на антитела - это тест на любопытство :улыб:
Хотя я перед прививкой всё же сдала качественный. Хотя была уверена, что будет отрицательный.
После прививки не проверяла. Через полгода... не уверена, что буду проверять.
Кью
Это был интересный опыт и я от него не откажусь. Много про себя узнал.
Upjohn
фурсов
ну уж никак не иррационал ))
От голода:

Сегодня не менее 400 миллионов человек в мире постоянно живут на грани голодной смерти, около 1/3 населения Земли голодает, около 1/3 недоедает и только 1/3 - около 2 миллиардов человек - питается более или менее нормально. По словам того же Кофи Аннана, в мире ежегодно умирает более 11 миллионов детей в возрасте до 5 лет.
nfnecz
Да с Фурсовым все понятно. Приятно слушать умного и адекватного человека.
Upjohn
А мне вот этот дяденька нравится как говорит и доверяю ему:

Показать спойлер
Показать спойлер
увалень
"ООН подсчитала число умерших от голода в 2020 году. Об этом заявил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН.В организации рассказали, что в этом году по меньшей мере семь миллионов человек умерли от голода." web-страница
Семь млн в целом или 11 млн детей ежегодно?
Кофи Аннан умер в 2018, он с того света говорит?
Ну ладно, в любом случае цифра впечатляющая, то голод который вполне во власти человечества, а то болезнь по сути не подконтрольная. Люди вначале должны победить элементарный голод....глядишь и короновирус исчезнет.

Вот кто-то тут писал о полете к зведам и там нужно быть готовым к эпидемия....давайте сначала голод тут на нашей планете победим, а затем уже и о сражениях с "чужими" подумаем!
Диего
С праздником! всем любви и всякой верности.
Ne budu ni kem
у нас 500 млн льготную ипотеку взяли за прошедший год ) и никто ж не возражает ))
увалень
А уменьшение количества пенсионеров в России за год почти на 1 млн вас не впечатляет?
Меня многое впечатляет и именно поэтому думаю о мировом заговоре.

Вообще в последнее время больше слежу о судьбе братьев славян не столько отдаленных чем о ковиде, живо интересуюсь судьбой бывших республик постсоветского пространства.
увалень
"Мне здесь прекрасно, тепло и сыро" ©, да? :улыб:

Давайте победим голод. Но только не такими методами, чтобы часть населения повымерла от проклятой заразы, зато остальным больше еды досталось.

Заразу-то как раз при желании вполне можно контролировать. А ежели кто-то хочет непременно поиметь иммунитет (временный) естественным путём, так то личный выбор. Можно и раз в полгода болеть ради такого результата. Только такой подход уже смахивает на расстройство психики.
Диего
Вот зря ополчились на антиваксеров и колеблющихся, вакцины не хватает. Желающие не все могут уколоться. Ну привили бы сомневающихся, то желающим ещё меньше досталось бы.
Меня записали через 14 дней явиться.
OLDMAN
Месяц назад никого народу не было в эти прививочные пункты. Чего народ ждал?.. Что третьей волны не будет? А с чего бы её не было - во всём мире есть, выше первых двух, а у нас не будет? Ну да, конечно... Особенно учитывая то, как наши сограждане забили на все меры предосторожности.
Крыска
Сегодня позвонили из поликлиники Советского района сообщить, что вакцины нет. Я вообще-то не записывалась в Советский район, однажды позвонила на 124, робот Николай очень долго что-то там думал, я положила трубку после 15 примерно минут ожидания. Николай видимо решил довести дело до конца и записал почему-то в Советский район. А вот сегодня милая дама из поликлиники предложила не волноваться и никуда не ехать.
Вообще перекладывание ответственности на несознательность ширнармасс звучит смешно, как минимум. Ну были бы все сознательные и что? Вакцины нет даже для сознательных, пусть скажут антиваксерам спасибо, что не создают дополнительный ажиотаж.
С вакцинацией все получилось как всегда, через опу. Но виноваты антиваксеры, конечно. Кто же еще-то?
OLDMAN
В апреле и мае очередей вообще не было, и можно было привиться совершенно спокойно в любой поликлинике и пунктах вакцинации в крупных торговых центрах. Без записи, без очереди, человек просто заходил с улицы с паспортом, и через десять минут выходил с прививкой.
Зато когда в июне заболеваемость снова стала бить рекорды, и власти дали понять, что будут дискриминировать непривитых, а кое-где вакцинацию вообще объявили обязательной, тут-то внезапно люди засуетились...
Диего
В мае я только-только оклемалась от ковидлы. Какая нафиг прививка. Я бы вообще не суетилась, если бы под вопросом не оказались путевки в Белокуриху. УплОчено уже. Вчера звонила, вроде РПН не ввел ограничения для Алтая. Дай то Бог!
Вакцины хватило привить около 10 процентов, а визгу-то было! Первые в мире, да всем странам бери - не хочу. Второго компонента вакцины нет вообще. Водичку колят. Позорники!
OLDMAN
Второго компонента вакцины нет вообще. Водичку колят.
Можешь это как-то подтвердить?
Диего
Кто же в этом признаётся? Но кое-что есть.
Показать спойлер

Вряд ли это решение медсестры. Ее сделали крайней, указание давал кто-то другой.
OLDMAN
Факт в том, что одна медсестра почему-то сделала эту глупость.
Остальное - это уже домыслы и конспирология.
Диего
Ну, тут спорить бесполезно. Живите в мире розовых пони. Вакцины полно, любой (нет). Население только попалось не очень какое-то.
OLDMAN
Не, ну логика что в НСО нет вакцины потому что ее нет в Калужской области, какая-то нелогичная. К тому же, на фоне публикаций, что в каком-то регионе м/с вакцину в раковину выливала, чтоб сертификаты страждущим выдать. Которые сертификаты хотели, а прививку не хотели.
Крыска
Свежая новость:

https://www.interfax.ru/russia/777096

Попова заявила, что количество повторно заболевающих COVID-19 не превышает одного процента
Не более 1% пациентов повторно заболевают COVID-19, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 1". По ее словам, когда люди повторно обращаются с коронавирусом, то в первую очередь врачи выясняют, как ставили диагноз "год назад или полтора".


следовательно те кто честно переболел будут редко болеть, а вот те кто подсел на иглу будут раз в полгода повторно ширяться ? :миг:
увалень
Больше всего мне в этом тексте понравилось слово «следовательно»
Диего
вернее даже не так, тем кто уже переболел ковидом можно вообще теперь не париться по поводу вакцинирования ? :улыб:
Пeппи
Хорош придираться, по теме то есть чего сказать ? :biggrin:

так нужно теперь заморачиваться с вакцинированием тем кто уже переболел ковидом или нет ? следуя информации из данной новости ?

"В РФ единичные случаи повторного заболевания

В России выявляются единичные случаи повторного заболевания коронавирусом, количество таких заболевших минимальное – менее 1%, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"В любом случае, даже если принять, что там, где два раза такой диагноз появился, то количество таких людей минимально, тоже вокруг 1%, не больше. Где-то эти случаи единичны. В каких-то регионах их, почему-то, чуть больше", - сказала Попова.

По словам главы ведомства, врачи, которые непосредственно работают с больными COVID-19, "считающими, что они переболевают второй раз или третий раз, первое, что говорят, – надо разбираться с тем, а как поставили диагноз там год назад или полтора. Могут быть особенности".
увалень
Смотря когда переболел, и смотря какая концентрация антител.

Не парь мозги, а иди вакцинироваться. :yes:
Диего
Не пойду! :улыб:

Нас много мы будем сопротивляться! :biggrin:

концентрация антител, кстати не показатель....об этом в своем интервью рассказал академик Зверев, сказал что он достаточно давно переболел ковидом и у него постепенно уровень антител сошел на нет, но он специально провел эксперимент и стал контактировать с больным ковидом и у него тут же увеличился уровень антител
увалень
надо со всех антипрививочников брать подписку о том, чтобы их потом с ковидом к ИВЛ не подключали... и вообще в больницу не брали...
надо помочь природе в естественном отборе...
увалень
Почему-то мне представляется, что те кто не хочет вакцинироваться, имеют ряд своеобразных мнений и по другим вопросам:
- были ли американцы на Луне
- кто убил Кеннеди
- ВИЧ был создан в лаборатории (или что вообще ВИЧ - выдумка ученых и политиков)
- Землю регулярно посещают НЛО с инопланетянами, но мировое правительство держит это в тайне
Кью
злые вы! видимо прививка так действует! были люди как люди, милые барышни бзешницы, а потом привились и словно подменили их!

"И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него"

:миг:
Диего
Были ли американцы на Луне ? - скорее всего были, но возможно и нет, слишком уж американцы врать горазды, при чем в мировом масштабе, подтасовывая факты, за примерами вранья США в политической жизни далеко ходить не надо. Поэтому совсем не удивительно, что могли и аферу устроить, при чем легко, за ними не заржавеет. Скорее всего были но ничего удивительного в том если соврали тоже нет! Сами себе такую репутацию устроили!

Мировое тайное правительство скорее всего существует.

:biggrin: