Романтический период и брак (за и против)
50012
334
Всем доброго вечера, вот тут подумалось, что романтический период и брак не особо полезны друг для друга. На мой взгляд во время романтического периода лучше не заключать брак, так как представление мужчины и женщины друг о друге в этот момент весьма субъективно и носит скорее романтический, гормональный характер. Нужно дождаться когда страсти остынут, пройдут так называемые "розовые очки" и вот уж тогда действительно жениться или выходить замуж, когда каждый из пары предстанет друг перед другом такими какие они есть! На мой взгляд данный подход значительно бы сократил количество распавшихся браков, а состоявшиеся стали бы крепче. Как вам идея, друзья ?

:улыб:
А сколько можно было бы избежать ошибок ?

С другой стороны и количество заключенных браков бы заметно поубавилось бы...
увалень
Ты сейчас собственными руками толкаешь пожрастающее поколение во внебрачные половые связи? Как то не вяжетмч это с твоим имиджем правослпвного христианина...
Badger211
Толкаю ли ? не предупреждаю ли об ошибках ? - если люди действительно подходят друг другу и стали действительно близкими, родными другу другу то они и после снятия розовых очков захотят быть друг с другом ? Имхо именно после романтического периода только и начинаются настоящие отношения!
Badger211
Он пробухивает воскресные проповеди, поэтому не знает о воздержании. И о возлюби ближнего своего в ковидные времена на пионерском расстоянии.
увалень
что такое "заключить брак" - получить бамажку от властей в казенном учреждении? Или начать совместное проживание и ведение общего хозяйства?
Alippa
в данном случае имею ввиду официально зарегистрироваться через ЗАГС и начать совместное проживание

если уже имеется совместное проживание то имею ввиду просто регистрацию
увалень
по-моему официальная регистрация нынче - это больше из сферы что более выгодно или более удобно с точки зрения взаимоотношений с государством
Alippa
вон даже штампы в паспорте отменили
Alippa
Да ? ну тогда не зря короновирус появился на земле (раз регистрация уже ничего не значит), жаль только невинные страдают.
Upjohn
Евгений Владимирович, Вам старая аватарка с бесконечно шагающим "викингом" больше шла, она какой-то теплотой Ваши посты наделяла!
увалень
на первый.
так брак по расчету.
всё рассчитал и вперёд к завоеванию.
и я даже не про;
"пусть она хрома-горбата, но червонцами богата и за это я её люблю"
а про элементарный анализ -
1) хочешь с ней секса (краеугольный камень,однако)))))
2) готов терпеть, что она будет рядом 7/24 с перерывами на работу, поездки к маме и фитнес...
3) базовый набор общих интересов...
aglow
ну ведь действительно человек раскрывается не сразу....

"не в хороводе, а в городе" говорили предки

что толку наспех поженились, заключили брак за полгода или даже год, полтора, родили детей, а потом когда розовые очки слетели - разошлись, хорошо если без детей!

нужна проверка временем для крепкого брака, когда действительно уже уверен в человеке

я сам это понял не так давно и именно по причине поспешности у меня у самого брак распался, по причине розовых очков....а вот если бы годика три "продружили бы" то никакого развода и не было бы вовсе....

хорошо детей нет, а вот например теоретический "Аршавин" успел настругать детей за "полгода",а потом дети несчаcтливы в итоге ?
увалень
Мне кажется у этой истории два конца:
1 - тролишь помаленьку
2 - ты идиот
aglow
у меня третий вариант, я понимаю что это троллинг для современного общества и не только, но и одновременно идиот тоже, тролль идиот!
увалень
Тебя спросить забыл.
увалень
Институт семьи уже умер. На трупе попрыгать захотелось?
свет
Потому что его целенаправленно уничтожали. Сейчас просто посыпают солью землю, чтобы ничего не возродилось.
doka
Слушайте, ну это же не ответ на вопрос))


Типа:
-почему ребенок плачет?
-потому что умеет плакать.
свет
потому что не несет никакой смысловой нагрузки
свет
ну извозчики тоже так считали