Романтический период и брак (за и против)
50397
334
увалень
Почему "если бы"? И геи и лесбиянки были на той войне и воевали. Их же не в 2000-е годы придумали.
увалень
А ты подумай немного. Ведь геи и лесбиянки были и тогда, и как и все воевали с фашизмом и гитлеризмом. Ведь в нацисткой Германии их ждали преследования, лагерь и смерть.
Диего
У них с Татусей парадоксальная логика - если человек не готов вести себя как животное, значит, он недочеловек.
Побойся бога, они так не говорили)))
Мишель
Такие семьи были всегда. Просто они назывались «старые подруги живут вместе», «двоюродные холостяки-бобыли объединились для ведения хозяйства» и пр.приемы социальной маскировки. А какого, собственно, черта? Это такие же люди, как и большинства
Диего
А ты бы стал воевать на передовой? Готов был бы жизнь отдать за тех, кто в тылу остался, за страну в целом?
Пeппи
Наверное были, но наверное и было их на много меньше.
Наверное воевали, но было их мало, я просто не могу себе представить армию состоящую исключительно из геев и лесбиянок которые самоотверженно сражаются за свои любимые семьи, родных детей, Родину. Вот не могу и всё, хоть тресни! так же не могу представить себе например Александра Матросова геем.
свет
Даже не хочу спекулировать на эту тему. Войны слишком разные.
Вторая мировая, гражданская, афганская, чеченская, сирийская, украинская...
За какую страну и за какие тылы они воевали?

Не все войны имеют одинаковый смысл. Но суть происходящего примерно та же, как когда люди стравливают собак или петухов и заставляют их грызть и убивать друг друга, потому что это приносит их хозяевам "честь", "славу" и деньги.
увалень
Не было. Процент людей нетрадиционной ориентации из века в век приблизительно одинаковый. Просто раньше они лучше маскировались. Например, вступая в фиктивные браки. Или не решались на отношения и жили несчастными. И кому от этого лучше? Что приобретает большинство, угнетая меньшинство?
увалень
я просто не могу себе представить
Так это не проблема мира, а только твоя проблема.
Тренируй свое воображение! :yes:
увалень
А руководителя важного общественного института можете представить геем?
Пeппи
Угнетать конечно не надо, я лично вполне нормально к таким людям отношусь, пусть живут как и все, только с пропагандой своей не лезут.
увалень
Ко мне не лезут. А к другой части общества лезут нон-стоп - то радугу в окно покажут, то в законе упустят слова, что семья это союз мужчины и женщины. Но это точно вина/проблема меньшинств?
Пeппи
Что приобретает большинство, угнетая меньшинство?
Ощущение доминирования, ощущение толпы.

Меня с самого начала коробила фраза, которую в 2000-е стали использовать власти: подавляющее большинство.
Подавляющее большинство россиян высказалось против, подавляющее большинство проголосовало "за", подавляющее большинство одобряет политику того-то.

Такая постоянная апелляция к стадно-племенному инстинкту. Дескать, толпа не может ошибаться и лучше знает как надо, потому что у нее есть особая мудрость толпы.
Диего
Эта история с нами со времен «демократического централизма» - ощущение, что непременно должно победить некое большинство. Отсюда и попытки фальсификации этого самого большинства даже там, где его нет. Меж тем, эффективные общества устроены иначе, в их институтах представлены сразу все и сразу, в идеале, в той же пропорции, как они представлены в обществе.
увалень
По твоей логике выходит,что 5 с лишним миллионов пленных 41-42 годовсплошные п.5.?
Вот иногда ты говоршь действительно дельные вещи,но когда остапа понесет....
Пeппи
На счет закона, ну у нас все же пока еще традиционные ценности в стране - исторические, тысячелетние, да следовательно проблема меньшинств, что тут поделать....
Badger211
Нет конечно, пленные это совершенно нормальное явление, я о другом, о мотивации. О том что только традиционные ценности могут сподвигнуть человека действительно подвиг совершить, напишу еще раз имхо...и что не могу представить иначе.
увалень
Ты говоришь что гетеро будут воевать за свои ценности-семьи детей и пр. А эти не стали воевпть. Значит они кто?
увалень
Самураи в битвпх не совершали подвигов?а ведь однополая любось в их среде была нормой
Badger211
Будут конечно воевать, но не так, имхо.
увалень
Ровно так же можно вспомнить наших еще более ранних предков, т.е. хомо эректусов. У них тоже были тысячелетние традиционные ценности, которые они передавили из поколения в поколение. Неужели мы можем их предать?
Badger211
Нормой ? т.е. все самураи считали это нормальным ? не уверен, впрочем про то, что самураи считали это нормой надо почитать.
свет
Побойся бога, они так не говорили)))
Как раз это они и говорили, — что только гетеросексуальные люди воюют насмерть, потому что хотят, чтобы выжили их самки и потомки. А это чисто биологические, животные инстинкты. Тут нет ничего человеческого.
Badger211
Самый яркий пример - Древняя Греция. Там гомосексуальная связь была вполне нормальной. А уж внутригреческих войн было больше чем достаточно.