Новые ценности культуры человека. Нравственность.
102504
1000
Диего
"ты прям провокатор какой-то, дядь Мить!"

из чего взято, что прям - лишают разума?!
Диего
Т.е. ты мне хочешь сказать, что во-первых, я адепт какой-то веры, во-вторых, настолько поглощена чувствами, что меня можно назвать безумной?
свет
С бота Диеги что взять :dnknow: . Он ерничает по любому вопросу и поводу, какой бы серьезный он не был. Но вы все обострили выделив какую то группу тех кто "постоянно все обсмеивает". Навесили ярлык.
свет
Ладно, прикрою Диего, как человек, применивший термин.

Фанати́зм (греч. φανατισμός, лат. fanatismus от fanaticus «исступлённый»:1: ← fanum «священное место; храм»[2]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в религиозной, национальной и политической областях; доведённая до радикальности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.

И да, мои личные ощущения такие
Ne budu ni kem
Да с чего он бот-то?
Диего живет/думает/оперирует фактами, вот и все. Что сильно отличает его от людей, которые все то же самое, но чувствами.
свет
Ты не безумна, но твой разум частично выключается, когда срабатывают расплывчатые эмоциональные триггеры и ярлыки — русский, родина, патриотизм, скрепа, традиции, подвиг, героизм, государство, фашисты, народ, Запад, заграница...

А эти триггеры сознательно используются властью для манипуляции людьми.
Пeппи
И это тоже. Во взглядах я нахожусь где-то посредине между свет и оппозицией) Во мне нет столько государственности и патриотизма, тоже говорю без насмешек. Я только не люблю снисходительного тона, особенно когда начинают, вот как кто-то тебе советы давал - мол, не тратьтесь, бесполезно, квасной патриотизм отбивает слух и разум - ну зачем так?! Не надо считать других дурней себя.
Диего
Ну вот это все тебе «кажется») попробуй обойтись без этого чувства и впечатления)
Диего
да еще и в декрете отдыхают
----------
От знатока штучка! ( С - Жванецкий)
Шелест
и ты молодец)
Шелест, а у Вас сколько еще молодцов осталось?
Пeппи
«Ладно»? Ну ладно) (это в тему этакой позиции с заходом сверху, даже свысока)

Т.е. вы думаете, что определение фанатизма мне без этого копирования известно не было? И вот это сейчас не манипуляция, когда я, чтобы отодрать от себя этот ярлык, должна бегать по этому топу и кидать ссылки на свои же ответы, чтоб хоть как-то подотмыться от ярлыка, ибо высказываний, что я весьма критична к происходящему, я написала достаточно?
aglow
А я горжусь, что тся и ться правильно применяю
Шелест
Так это ж не изначальная предпосылка, а вывод. Когда перечёркивается, маркируется как негодная, отменяется «неудобная» фактологическая база, просто потому, что эти факты несут угрозу собственной позиции. При этом нет никакого обоснования своих заявлений=нет аргументов. И когда срабатывает «кнопка», когда некий жупел срабатывает как пал, рациональное отщелкивается и улетает, а дальше начинается война с врагом на поражение, вместо дискуссии.
Одно место в диалогах меня прям поразило до мурашек, но педалировать не хочу.

И еще один момент, очень важный - мы все живем в своих информационных пузырях, чего можем и не осознавать.
И поскольку все официальные СМИ транслируют официальную же точку зрения и позицию, у людей, которые пользуются только ими, меньше знания тех фактов, которые не в пользу официально транслируемого.
То есть эти знания есть только у людей, которые ими интересуются, как-то добывают и скорее всего принадлежат к противоположному лагерю, раз готовы тратить время и усилия на добычу информации. И да, с точки зрения носителей двух пакетов знаний носители одного - знают меньше чисто арифметически, т.к. их коллекция фактов меньше.

Ладно, чет я уже устала. В интернете очень легко справляться с «идеологическими» конфликтами - общаешься только со своими и все. А вот надо ли договариваться на уровне страны…
Диего
Ты не безумна, но твой разум частично выключается, когда срабатывают расплывчатые эмоциональные триггеры и ярлыки — русский, родина, патриотизм, скрепа, традиции, подвиг, героизм, государство, фашисты, народ, Запад, заграница...

А эти триггеры сознательно используются властью для манипуляции людьми.
Ровно те же триггеры используются когда моют мозг в противоположном направлении

А другие : муж, жена, мать, отец, синий, розовый и голубой - когда штрафуют за нетолерантность
Сифон
Я рад за Вас… грамматика и орфография - это последний козырь, решающий партию)))
Шелест
Ты историю с пропагандой путаешь.
На историю могут быть разные взгляды. А тут получается - один верный, а кто сомневается - русофоб и очернитель.
aglow
И давайте скажем прямо - того надо сегодня в тюрьму, а завтра уничтожить.
Примеры из «второго пакета» в ассортименте. В принципе, и без примеров можно законы почитать.
aglow
Ты историю с пропагандой путаешь.
На историю могут быть разные взгляды. А тут получается - один верный, а кто сомневается - русофоб и очернитель.
Могут быть и разные взгляды конечно. Например, взглянуть на историю твоего деда, погибшего в 41, под другим углом. И насомневаться так, что больно тебе станет.
свет
Свет, вы можете выполнить одну мою личную просьбу?
Пeппи
по поводу информ. пузырей и количества пакетов знаний)
утверждение что патриоты только оттого патритоты, что зырят исключительно официоз, а за другую сторону медали им заглядывать лень - ну... довольно смелое заявление))))
Шелест
Я не говорю про всех, но вот Диего спрашивал у Свет, правдивы ли некоторые факты, с ее т.з. Из набора Свет был знаком один из. А Диего - весь набор.
Шелест
Я тоже патриот вообще-то. Но добровольно смотреть официоз не могу. )
aglow
я не путаю ничего. Где-то я читала(и это был не английский ученый, а вполне уважаемый человек вроде), что для счастья человеку в том числе нужна возможность гордиться своей страной.
Я говорила об истори любой страны. В которой достаточно важную роль играет пропаганда, т.е. угол зрения, с которого видно, что наши - эге-гей. а остальные - в лучшем случае - ну.. такое себе, если не сказать хуже.
свет
Ты совсем не аргументируешь свою позицию, почему вредно высказывать разные точки зрения на историю и на современные события, кроме того, что будет больно. Хочется услышать что-то более конкретное, в чем именно будет нанесен урон стране Россия и ее людям. Враги оккупируют территорию, будут терроризировать население, города рассыплются, деревья и пшеница перестанут расти, люди станут беднее и несчастнее? Что случится?