Новые ценности культуры человека. Нравственность.
102732
1000
Пeппи
Что само по себе не означает, что у меня не найдется набора, состав которого мне будет известен полностью, а Диего частично.

Но. Какое это все имеет значение? Речь изначально шла о том, что, когда человек перечитал/пересмотрел по одному событию по сто источников с разных (полярных) сторон, но всегда принимает чью-то одну сторону, то он такой же фанат, будь он хоть трижды прогрессивно мыслящим оппонентом официальной власти.
Диего
Я не озвучивала свою позицию таким образом, не шельмуй.
свет
Не думаю, что это так. Если бы не было диктата одной, официально утвержденной позиции, люди, которые с ней не согласны, тут же распределились бы по интересам и партиям в широком смысле этого слова. Потому что они разные и их сегодняшнее единство - искусственное, так как объединение идет по одному критерию, несогласия с тем, что сейчас происходит. И по опыту. Часть этих людей, к примеру в процессе реализации одного из своих прав, гарантированных конституцией, получили очень интересный опыт. Который их сплотил на сейчас. Но убери решетку и - разбредутся, каждый пойдет к тому, что ему ближе.
Пeппи
Т.е. настолько все примитивно и просто без полутонов, полумыслей и полушагов?

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...
свет
Да, все настолько примитивно, без полутонов.
Разрешаем вам ковыряться в носу!

Свет, не знаю, что скажут идейно близкие, но на мою имху вы прям четко и прилежно иллюстрируете все тезисы носителей противоположной позиции. Включая вывод о бесполезно.

Дальше я буду говорить с ясенем, он гибче.
Пeппи
Не думаю, что это конструктивно (и при этом самонадеянно) - ждать от оппонента большей гибкости, чем готовы дать сами. Поэтому на мою имху разговор с ясенем тоже будет вам бесполезен. Но попытка - не пытка.
свет
А ведь ты могла бы уже давно прояснить свою позицию, дать определения своим терминам. Это элементарно короче и понятнее, чем писать много постов про эмоции и чувства.
Диего
Мне нечего больше сказать. Никакими терминами, которые выходят за рамки смысла, описанного в толковых словарях, я не оперировала. Смысл слова «держава» я пояснила.
Диего
.Ты не безумна, но твой разум частично выключается
может вам приём открыть и кафедру? Такой диагностик пропадает:смущ: :biggrin:
свет
А ты попробуй - не получится, зуб даю. К пятнице как раз сделают...
Шелест
Просто значение слова измахратили. Как и демократ, либерал, толерантный человек, голубой и тд и тп)))
aglow
Космополитом ещё можно обозвать :secret:
Шелест
"Грубая вера в то, что своя страна или свой народ действительно лучше всех.
Своя нация настолько лучше всех, что просто обязана править всеми."

Кстати, если взглянуть на нацизм с точки зрения патриотизма, почище - поискать... Ну а что убивали, так заради народа и фатерлянда. "Лес рубят-щепки летят"...
aglow
Стой, это статья. Запрещено отождествлять.
Недавно кто-то цитировал «Записки аполитичного» Т. Манна. Там как раз о разлагающем влиянии западных(католических стран) на национальный дух Германии. Которой уготован особый путь сбережения традиций и скреп. 20-е годы прошлого века.
elle08
Хром пока таких тонкостей русского языка не знает :dnknow:
Absolut
В кои-то веки прекрасный топик и особого рода удовольствие : )
Битва кретинов с негодяями, как она есть. Тот самый хрестоматийный случай, когда оба хуже...
Чарующая картина пластающихся во взаимном неприятии противных сторон : ) и грузно уместившегося между ними беспринципа, тщетно пытающегося занять экспертную позицию : ))
Ундинa
Ох, как вас-то здесь не хватало!
Пeппи
А по-моему, вы прекрасно справляетесь : ) Любо-дорого.
Ундинa
В кои-то веки прекрасный топик и особого рода удовольствие : )
Битва кретинов с негодяями, как она есть. Тот самый хрестоматийный случай, когда оба хуже...
Чарующая картина пластающихся во взаимном неприятии противных сторон : ) и грузно уместившегося между ними беспринципа, тщетно пытающегося занять экспертную позицию : ))
А чо это у вас беспринцип сразу и толстый? Может вовсе доходяга? Вы дура оказывается)))) вдруг дошло)))
Пeппи
ну все, теперь гарнитурчик в сборе)) А топик можно закрывать(с)))

пойдем в дозор лучше, там шлендра вся в сепии, вспоминает молодость в новых клешах))))
Шелест
Я тоже хотела просить отложить этот разговор лет на пять, а там жисть покажет. Айда смотреть на клеши!