Новые ценности культуры человека. Нравственность.
102434
1000
Кью
У меня у мамы 20+, но мама работала аж до 74 лет, только-только перестала, причем в последние годы - в ХМАО. Тоже не сказочная сумма, но все таки не 10. Больше пока пенсионеров в ближнем круге нет, чьи пенсии я б знала.
DONS
в мусорках копающихся тоже не видел? Вот я в СССР не видел, а сейчас вижу...
Кью
думаю, что до 15т пенсия у тех, кто получал зарплату в черную в конвертах...
Да фигня это. Я никогда не получал в конвертах и зарплата всегда была большая, топовая. До сих пор такая и белая. А толку то. Поэтому на пенсию не пойду)
Шлёндра
я говорю о размерах пенсии по возрасту , а не о размере дохода
это сиииильно разные веши )))
я тоже имел ввиду размер пенсии по возрасту ,а не размер дохода.
DONS
тогда я не поняла о чём Вы
Яэтогонехотел
Последнему поколению молодых пенсионеров, похоже, как-то странно мало насчитали.
aglow
и в мусорках никто не копается ,чесслово! :biggrin:

в гаражах между контейнерами ,аккуратно сложены шубы ,шапки ,обувь хорошая ...кому требуется-забирают .
иногда забавно наблюдать синих дам в старых норковых шубах и триканах в кроссовках на босу ногу ...но за этими модницами не угнаться!
Мишель
"в Венесуэле нефти гораздо больше, чем в России и добывать её легче. Но там почему-то каждый четвертый сегодня - безработный." - во первых социализм строят, свой очень своеобразный, во вторых - нефть в Венесуэле тяжелая и добывать её трудно. То что было легко - выкачали. Роснефть на вязкой венесуэльской нефти уже млрд долларов потеряла. Другая бы компания, частная, ушла бы, но роснефть -государственная компания и она по прежнему вкладывает туда деньги. Ведь ей, компании. все возместят.
DONS
Да Вы што? На Рублевке живёте?
DONS
Какой размер пенсии по возрасту имели Вы ввиду?
DONS
и в мусорках никто не копается ,чесслово! :biggrin:

в гаражах между контейнерами ,аккуратно сложены шубы ,шапки ,обувь хорошая ...кому требуется-забирают .
иногда забавно наблюдать синих дам в старых норковых шубах и триканах в кроссовках на босу ногу ...но за этими модницами не угнаться!
В СССР бомжей хватало, чот народ забывать стал про пресловутый 101 км в москве. И они тогда то копались так, что фиг подойдешь)))
Пeппи
Мне еще не считали. Но ясно одно. На любую насчитанную сумму жить не стану.
Яэтогонехотел
Тогда трудно там что то было найти. Разве что бутылки, территория сбора была жестко поделена.
aglow
Для конкретики - зачем миф про 28 панфиловцев? Где имена тех кто погиб там? Их было больше ста по разным оценкам.
А какая разница, сколько их там было? 28 или 128? Бой был? Был. Даже в немецких документах он отмечен.
Яэтогонехотел
В СССР бомжей не было, не выдумывайте, были БИЧи - бывший интеллигентный человек)))
А в мусорке в СССР - вот не видел. Сначала жил там, где мусорная машина приходила по расписанию, потом там, где мусоропровод подъездный, но у нас он был закрыт, чтобы в туалет не превратиться, уже тогда американцы гадили где могли...
aglow
Боевые потери СССР и Германии в той войне 1.1 : 1
aglow
Ну слушайте, пенсии в СССР были относительно больше теперяшних, 130, что ли, рублей было у свекрови. У колхозников, кажется, были маленькими, но об этом знаю только в теории.
Ne budu ni kem
Тогда трудно там что то было найти. Разве что бутылки, территория сбора была жестко поделена.
Ты тоже пытался подойти?)))
Ne budu ni kem
Насчет возникших проблем с тяжелой венесуэльской нефтью я не знал. Да и не суть в нефти. В Японии не то что хороших запасов нефти, вообще практически нет никаких больших запасов, слезы одни.
Главное в экономике - это как рулить.

В России много всего, и золото, и алмазы и газ и нефть, но вот не богатеется никак: то революция, то инфляция, то война, то опять революция. Только-только из дерьмища вылезем, как опять туда норовим нырнуть.

Вот Пэппи говорит, что проблема в слепых баранах, населяющих нашу матушку Россию: половина баранов слепы и бездумно идут вслед за вожаком.. Может и так...
Но вот закрадывается сомнение, может мы вляпываемся из одной революции в другую, разрушая всё до основания, именно из-за тех, кто зрячий и зовет: "Мы наш, мы новый мир построим!" ?
Яэтогонехотел
Зачем? Ну как то раз однокурсникам комнаты в общаге от пустой посуды помогал освобождать. Хорошо потом выпили:улыб:
Отец Тук
Вот ты геройски погиб, и Вася и Вова. А пишут про героев Васю и Вову, а тебя забыли. Тебе то по-барабану, родственникам по сути тожить...
Но как-то не по-человечески? Не считаешь?
Бой был. Был. Так давайте про бой и правдиво...
Величайшее танковое сражение II мировой - Курское... По мнению одних историков. По мнению других Дубно — Луцк — Броды...
Первый канал и прочие называют его вообще крупнейшим в истории. Но Война Судного дня по численности бронетехники превосходит эти оба...
Мишель
Так и ходим по кругу. Возможно что выводов не делаем от того, что произошло.
Ne budu ni kem
Как говорил один мой бывший коллега, эмигрант из Германии. Лучше или хуже там живется - я спросил его. Ответ прост. не лучше и не хуже, а по-другому. так и времена. СССР и щас - по-другому! Есть плюсы, есть минусы, как оно и тогда было. И не фиг ругаца из за этого. Пепа, давай целоваться теперь?) как брат с сестрой)
GuimpLena
Случаем, не тому, что гавешки в Москве разместил? А то не удивлюсь.