Новые ценности культуры человека. Нравственность.
102756
1000
Ундинa
Я хочу написать на клетке "Ундина". :смущ:
Диего
Ну напиши :улыб: :padre:
Показать спойлер
пока санитары не видят :secret:
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Осталось ещё найти доказательную базу, что BP радеет за интересы России :secret: :biggrin: и во всем поддерживает!
Absolut
У ВР 19,75% . В России мнение акционера с таким количеством акций даже не выслушивают. Если в вас есть данные что мнение ВР учитывается - приведите.
Absolut
мне вот это понравилось))):
нравственность — регулирующая функция человеческого поведения. Согласно З. Фрейду, сущность нравственности сводится к ограничению влечений. Словарь практического психолога. М.: АСТ, Харвест. С. Ю. Головин. 1998
Ne budu ni kem
То есть BP тупая компания с халявными деньгами? :umnik: так-то можно продать этот пакет и вложить более прибыльно
Ne budu ni kem
У ВР 19,75% . В России мнение акционера с таким количеством акций даже не выслушивают.
Акционеры и с гораздо более скромным количеством акций весьма технично влияют на проведение нужной им политики компании и принятие нужных им решений, объединяясь при голосовании с другими акционерами и нередко торгуя акциями (голосами) в прямом и переносном смысле... и в зависимости от целеполагания, блокируя или проводя то или иное решение.
Причем не только в России, а чуть более, чем повсеместно. Это законы рынка, а не России.
Такая вот очередная неожиданность для вас.
elle08
Значит у вас нет данных что представитель ВР как акционер возразил против чисто политических проектов, например Венесуэльских?
Куда вложить - каждый решает сам. По видимому ВР устраивает все.
Ундинa
Для меня неожиданность что кто то еще думает, что законы рынка в России действуют.
Ne budu ni kem
Из Венесуэльских проектов больше года назад вышли, по сравнению с китайцами это были прям очень скромные вложения, если не сказать, что вообще никакие
У меня сосед по столу напротив уехал на один из проектов финдером, в прошлом году вернулся:улыб:
Ne budu ni kem
Может вы просто не в курсе, что такое законы рынка?
Ne budu ni kem
Вы ведь всем составом вашей пятой колонны, когда приветствовали развал ненавистного вам Союза, хотели минимизации госрегулирования? Хотели. Получили. Размахивали лозунгами, что рынок сам всё отрегулирует? Размахивали. Получили. Ну вот рынок регулирует...
Не нравится, да? Ну что поделать. Рынок он такой... не обязан нравиться.
Ундинa
Кому-то хочется обратно в Советский Союз?
Alippa
Полагаю, что желавших бы иметь тот же уровень социальных благ, социальной защиты и уклада, при котором будущее не пугает, а вдохновляет, найдется немало. Если спросить. И если захотят ответить.
Всё это, разумеется, с поправкой на вхождение в одну воду дважды и сослагательное наклонение с т.з. истории.
elle08
Точно не понимаю. Процесс Майкла Калви убедительно показывает как работает рынок в современной России.
Ундинa
Если бы хотели, голосовали бы за коммунистов, у нас же демократические выборы на днях.
elle08
Вышли очень своеобразно передав все венесуэльские активы новой госструктуре "Росзарубежнефть", получив за них свои же акции (те 9,6% акций, на которые уменьшился гос. пакет).
9 млрд $ конечно не так много по сравнению с тем, что вложили туда китайские государственные нефтяные компании (более 60 млрд. $)
Диего
Если бы хотели, голосовали бы за коммунистов, у нас же демократические выборы на днях.
Я так и сделаю.
Диего
Уже не поможет. Разве что в знак протеста на зло мамке уши отморозить.
Ne budu ni kem
новой госструктуре "Росзарубежнефть"
Вам хоть кол на голове теши. Росзарубежнефть не госструктура никакая, а акционерное общество, созданное специально под конкретные задачи. А государство выступило в качестве учредителя и внесло соответствующий взнос. Дальше обмен ликвидными и неликвидными активами между Роснефтью и Росзарубежнефтью. И отчетности Росзарубежнефти вы не увидите. Всё.
Рыночники блин... Еще о законах рынка рассуждать беретесь зачем-то.
Ундинa
Почему не поможет? Неужто никто не хочет отхватить гору бесплатных советских благ?
Ундинa
Полагаю, что желавших бы иметь тот же уровень социальных благ, социальной защиты и уклада, при котором будущее не пугает, а вдохновляет, найдется немало.
ну да и не иметь возможности купить в аптеке элементарного лекарства без блата, быть лимитой в собственной столице, но обладать виртуальной возможностью получить от завода хрущь за беззаветный труд в течение 100 лет на пару с женой. Но это вопрос веры и тут убедить кого-то в чем-то совершенно невозможно, да не нужно.
Ундинa
100 % акций загадочно возникшей "Росзарубежнефть" владеет государство. Но вы можете и дальше настаивать что это не госструктура.
Alippa
получить от завода хрущь за беззаветный труд в течение 100 лет на пару с женой.
Ну не знаю, страсти какие-то... Мой отец, уехав по распределению после НЭТИ и первое время работая на Красмаше в кач-ве молодого специалиста обыкновенным мастером цеха, получил никакой не хрущ через 100 лет, а через 4 года в новом доме нормальную такую квартиру улучшенной планировки, по которой я потом на Каме ездила, когда подросла. Предлагали и раньше, но в другом доме и на первом этаже, поэтому родители отказались. А родители моей подружки и бывшей соседки по общежитию согласились и переехали на год раньше нас. Но это так... просто один из нюансов.
Но это вопрос веры и тут убедить кого-то в чем-то совершенно невозможно, да не нужно.
Да не веры, а разного личного опыта в общей для всех реальности. А с тем, что убеждать никого, никогда и ни в чем не нужно, а уж в оценке прошлого и подавно, согласна. Никакого практического смысла.