Новые ценности культуры человека. Нравственность.
102014
1000
Сифон
Вы кино вспомните, довоенное, поди видели в детстве.
«Если враг нападет на Советскую Украину, на Советскую Белоруссию или на другую часть Союза, мы не только не пустим врага в пределы нашей Родины, но будем бить его на той территории, откуда он пришел».

"не предупредил заранее" - Вы точно под марками)))))))))))))))))))))

"бил не готовых, кое как вооружённых, полуодетых" - если так, то это преступление. Тем более прокат и зерно и тп до последнего составами в Дойчлянд...
aglow
лсд теряет свои свойства до уровня поваренной соли при одном виде моих тараканов
А мне устойчиво кажется, что уровень ваших взглядов каменюгой застыл в поле средней руки фарцовщика времен СССР
Но я очень стыжу себя за это, да. Я ж не мерзавец какой так легко кидаться словами за которые принято отвечать.
Сифон
Что за штампы ты печатаешь? Честное слово, будто очнулся в 1980-м году, где политинформаторы промывают неокрепшие мозги пионеров этой пропагандистской нарезкой...

Гибли все подряд, кто подходил по возрасту, это же была мясорубка без разбора — и лучшие и худшие, и храбрые и трусы, и честные и нечестные.

И какое отношение всё это имеет к России, Германии и США 2021-го года? Почему ты застряла где-то между 1941-м и 1980-м?
Absolut
Предлагаю заняться настоящим делом.
Есть ещё порох то в пороховницах?!
----------------
Реально настоящее?
свет
А кто-то смеется? Скорее осуждает. Что не патриотично в концепции некоторых...
Кто-то на рябого молится до сих пор...
Сифон
К батюшке сходите, он отпустит. Может и Вас отпустит...
Диего
Это не я штампы печатаю, это их так читают.
Но пусть уж лучше считают, что я печатаю штампы, застряла и прочее - по любому мне это легче пережить и забыть
Нежели те же читатели_анализаторы радостно разглядят, что я оказывается уверенно втираю дичь уровня Валерии Ильиничны
aglow
К батюшке сходите, он отпустит. Может и Вас отпустит...
Опускайтесь изящно, ну хотя бы чуть менее гнусно, чем сейчас. Вы ж все же на публичном месте пытаетесь дать сдачи, перепутав бокс и драку.
Сифон
нпп
в тему ценностей
Показать спойлер
Показать спойлер
Сифон
LOL
это борда и интернет. галантность ищите в реале. может повезет. особенно где-нибудь в районе Магнитогорской)))
aglow
Я начинаю думать, что этот путь люди должны пройти до конца. Прошагать за барабаном туда, куда он приведет. Чтобы оглянуться, ужаснуться и начать меняться.
Не работают походу экспресс-способы формирования гражданского самосознания и общества.
Пeппи
Должно случиться ужасное, как с немцами… тогда может быть…
Пeппи
так подводная лодка то одна
Размышления

Мы отказались от своей победы
И не пошли путями своих предков,
Мы мира просим,но не так как деды,
Что били турок, немцев, всяких шведов...

Примите нас в Европу! - мы взмолились,
Не кинув взглядом; сколько ж той Европы...
Деды бы коли наши ополчились,
Тем санкции пустые стали б боком...

От Жукова и, даже, до Олега
Ходили предки, пращуры те к бою
Пощады не просить и в тыл не бегать,
А дом свой защищать и детей волю.

А мы, их дети, чтоль, переменились,
Заглядываем в рот хитрющим янки,
Покрылись жиром, сердцем обленились,
От доблести спустились до подлянки?

Бояре правят в стороне родимой,
Пред Западом услужливо хлопочут,
И мы им вторим, и проходим мимо,
Накрывшись злом всю ночь и день за ночью...

Коль мы такие, дети кем же будут?
Мальчишки уже губы красить стали,
Слова чужие, свой язык забудут,
Из жира прет броня, а не из стали...

Себя ругаю... Детям что тут скажешь,
Страну, что предки кровью созидали,
Им в интернете, разве что, покажешь,
Профукали, предали, потеряли...
aglow
Вы уверены, что в точном значении применили понятие галантность?
Мне кажется галантность не при чем в ситуации, когда собеседник путает глаголы аргументировать и обозвать
Люди умные приводят обоснования, недалёкие же поспешно втыкают "под марками" и подобное
свет
Больше нигде, чтоб вот так и до такой степени.
Свет, в каких странах вы бывали?
Сифон
философские рассуждения не моё - генетика) сын крестьянина и военного.
Поэтому либо конкретно и по пунктам либо никак. Простите, что что сам отвлекся на троллинг, но от Вас тожить только поток сознания)))
Люди умные приводят обоснования - вот и я и жду обоснований, а не лозунгов и агиток, как правильно подмечено Диегой - не из нашего времени, когда не смотря на то, что тонны документов засекречены (про события 80-летней давности! и про Ленина почти 100-летней), все-таки открытые источники обобщаются...

зы. Американцы были на Луне. И не один раз))))
aglow
Давайте рассмотрим пост с которым Вы въехали в этот топик:
1/6 часть суши, она не с неба нам незаслуженно на блюдце съехала
Что с ней будет, если большинство будет её презирать, ругать, стыдиться? Причём проживая на её же территории и проживая не коробке из-под холодильника
Значит они психологически примыкают к тем, кто на полную сосёт из её жил, кто сидя здесь как на работе, обустроил себе гнездо на западе.. Значит им хочется так же, просто мочи не хватает, а то б(?)
Запад нас не любит, это объективно, это нужно принимать спокойно, это даже в некотором смысле нормально
Жес
Теперь простым языком, доходчиво, как В.И.Ленин расшифруйте этот поток слов.
aglow
1.«Запад нас не любит, это объективно». Великолепный месседж. Какой именно Запад? Он не монолитен, какая страна имеется в виду? Нас - это кого? Население РФ или руководство РФ? Чем доказана объективность? Что это был за опрос, исследование? Его/их дизайн, методика?
2. «Напрямую примыкают к тем, кто сосет из ее жил». Нет, все таки марки. Потому как выходит, что критикуя тех, кто сосет - примыкают. А одобряя тех, кто сосет - не примыкают.
Пeппи
Пеппи с этими людьми дискуссия бесполезна. У них это-как вера. С верующим человеком атеисту спорить....Пусть себе живут фейками-ездят в крым любят березки . Оправдывают любую мерзость власти. Не лечится.
Пeппи
Не работают походу экспресс-способы формирования гражданского самосознания и общества.
Роберт Сапольски (интересный кстати дядька) рассказывает о коренных социальных изменениях произошедших в стаде бабуинов. Они произошли всего за одно поколение вопреки миллионам лет эволюции. Так что при определенных условиях, все может произойти достаточно быстро и у людей.
Показать спойлер
Показать спойлер
Шлёндра
Да нормально 430 миллиардов рублей выдать.
Они все равно обратно вернутся.
Получили - потратили.
Всё окей. Рада за прибыль.
Взаимную. Зато сам факт.
Так поняла в новом году ещё раз обломится.

И вот тут наступает во мне кипение нравственности.
Я расстеряна.
Отличие в наличии и неналичии денег у двух подруг.
Пенсионер и предпенсионер.
Мне хочется затыкать уши, когда встречаются пенсионеры и начинают строить планы об отпусках.
Я не завидую. Мне просто интересно, а почему такие как я в меньшинстве? Почему нужно слушать все это?
И снова ждать. Чего???

Предпенсионерам работы с нормальной зарплатой нет.
И льготы предпенсионерам кур смешить.
То есть никаких.
Absolut
Шлендра приказала веселиться и смотреть в локальное будущее с оптимизмом! :mauridia: :улыб:
Absolut
Прочитала дискуссию, ребята.
Да!
Скрепы нынче одичали местами.
Оторванность от человеческого.
Как же небо и землю то вместе соединить?!

У нас почему-то нет же вопросов к мемориалу Бородино...
800-летие исторического факта и личности Александра Невского в истории обязывают закрепить. Туристический и паломнический объект. Так понимаю.
Только праздничные речи перегружены как тот лёд на Чудском. Вот и тонет хорошее. Жаль.
aglow
Если вас нервирует то, что вам не понятно, это не означает того, что остальные тоже испытывают те же муки
Возможно вы ровно так же как и ваша коллега Пеппи в данной спевке, у которой симптоматически отсутствует восприятие оттенков, просто преследуете цель накакать на неприятного вам человека, использовав любой с вашей общей точки зрения удобный способ
Я же не бросаюсь на вас с ярлыками( Пеппилотта, привет) что вы дребезжите хвостом, лебезя перед всем импортным, как вы на меня, что я агитбригада и продразверстка два в одном
Я ж не домысливаю на вас, что вы своих сенных девушек порете розгами на конюшне за то что им "не стыдно петь и танцевать по-русски"
Я очень люблю итальянские мебель, музыку и одежду, шведской марки автомобиль, английскую литературу, туркменские ковры, польский кинематограф, не люблю многое что сейчас происходит в моей стране, мне обидно, что её ассоциируют с группой неких менеджеров и оценивают применительно с ней же, мне обидно, что над ней так долго издеваются, ну или пытаются это делать. И у меня довольно внятное ощущение, что никакой другой стране я на фиг не сдалась, кроме как в том случае, если не положу на счета в её банках несколько емких симпатичных сумм или не предоставлю в её пользование такие шикарные таланты и мозги как у вас, Пеппи и Диего вместе взятых :ха-ха!: