Сто тридцать восьмая тема про любимые увлечения...
6720
36
У соседа Сани в инстаграме песня с фотками рыбы и его довольной мордахи...
Показать спойлер

Ну я и подумала...
Я вот все свои тугрики на теянтеры и филармонии спускала...
Не потому что заядлая театралка... Тут другое...
Часть моей жизни... Сейчас как та рыба без воды... Ыыыы

Дорогое по деньгам, но страстно любимое увлечение, ставшее частью жизни.
У кого какое?
Absolut
Одни прагматики что ли?
Всё такие живут полезно и со смыслом.
Ладно. Всего лишь хотела на паре примеров улыбнуть и напомнить, что ваши увлечения жизнеутверждающие и семью на самом деле укрепляющие. Вы не безлики))).
Кто-то любит читать книги. И пересказывать друзьям.
Absolut
лежать на диване и пить пиво, считается увлечением? :umnik:
кот ф пальто
Разных сортов?
Ну там реестр в башке этих самых сортов?
:morning:
Ну ты подвёл базу...
Что каждое увлечение своего рода зависимость.
Absolut
Что каждое увлечение своего рода зависимость.
так и есть. :dnknow:
хоть бап возьми, хоть столярно_эпистолярный жанр.
попробовал. понравилось. втянулся. хана, залип :biggrin:
Absolut
Дорогое по деньгам, но страстно любимое увлечение, ставшее частью жизни.
------------------------------------------
Дача. Это глобально и похоже, навсегда. в выходные был последний покос и ночевка, все уже, видимо. прям жалко что вы не дачники, я б вам насильно рассказала какие семена травы надо куплять, чтоб газон был блзок к идеалу)

а так у меня этих увлечений было стопятьсот)
Шелест
вот точно покос) даже шнур болтается)) И сразу видно, где кто косил: там где ровненько, там, конечно, я. А где волны и ведьмины круги, там, конечно, муж)))
Шелест
Какие семена нужно куплять для идеала?
Шелест
а вот эта бордовая шелуха, это что такое?)
везде ее вижу на всяких ландшафтах
свет
Да любые купляй, все равно кпдждый год подсевать будешь.А не будешь,через три года сорняком заростет.
Если солнца мало,то бери тенелюбивый.если стричь не в кайф,то лилипут.А в корбке или по босяцки в пакете-похрен.
lexus
Кора это.мульча декоративная. Можно еще шелухой кедрового ореха.
Шелест
Таой когда последний раз ножи на еосилке точил?
Шелест
Кстати..
Чем побеждён @@@а крот? :спок:
lexus
лиственничная кора. штоп не полоть)
Absolut
ничем. кротов просто не было. их невозможно победить, мне кажется.
Absolut
если закопать кроту в норку кошачьи отходы (проще твердые), то кроты с территории уходят ... у меня мама так делала...

а Шелест кротов и не видела, потому как у нее кот дачу охранял...
Absolut
Отпугиватель есть в землю втыкается от кроны работает трещит и отпугивает. проверено
Кью
У ближайших соседей две кошатины. Кот и кошка. Ловят все живое в округе. Но соседка каждое утро ругается, что все перекопано кротом.
Эта непобедимая животина не копает у меня осенью там, где сидят цветы рябчики. Луковицы пахнут чесноком. Весь участок обсадить рябчиками - это сильно, конечно. Но попробовать можно.
Шелест
Вот реально поинтересуюсь через год. Помогает ли. Интернет на вопрос одну рекламу гонит..:
У нас сорняки между плиткой стараются заселица, вдоль забора засыпал шепой из немецкого измельчителя веток - один хрен растут. крупненькие правда - легче боротся…
aglow
Купи агрокилер или торнадо. и да прибудект с тобой шастя
Badger211
Дача она такая...
Всё время что-то надо покупать...
Суперфосфат надыть..
Под кусты в зиму рассыпать.
Забыла совсем...
Главное - в зиму.
Badger211
Какой тока химией жена не травила траву за южным забором, включая перечисленное - все одно жизнь не остановишь. Рубероидом застелил, все одно сквозь щели растет))))
aglow
Не знаю как через рубероид,но мне за сезон 2 обработки торнадо выше крыши. Это если все сжечь напалмом надо.Даже соседская малина сдохла..А если по газону всякую мразоту типа клевера и мокурицы то деймос и васякот.минут 30 делов.
ты зря женщине это доверил. их дело в тепличке ковыряться.или разведет не так,или обработает не так, или дождь сразу пойдет. проверено неоднократно.
Badger211
А мы клевер в газоне любим…
aglow
а их всего две химии- избирательная и неизбирателдьная. И травит надо когда зелень отрастет поболе,чтоб площадь впитывания была максимальная.и разводить процентов на 20-30 круче чем пишут. И отраву брать только "Август" другие разливашки могут такого налить....
aglow
Ну так не трави его.будет у тебя полумавританский газон.а можно сновья мавританский запендюрить,его и косить не надо.
aglow
зачем через год, я и сейчас скажу. До переделки я уже несколько лет использовала.. в смысле, кора и раньше у меня была настелена.. лет 6 точно. застилаешь сначала агротканью высокой плотности, сверху сыплешь мелкую фракцию, потом крупную. Конечно, единичные сорняки появляются, они насеиваются сверху, но их оч.мало и легко выдернуть. Не сравнить с прополкой, кароч. Так что я кору смело советую, только сыпать не тоненьким слоем.
Щели между плиткой это отдельная беда, потому что земля все равно притаскивается на дорожки, а много ли ее сорнякам надо. по хорошему, надо ее выковыривать оттуда и засыпать песком, но это дико трудоемко, замумумкаешься, если площадь мощения большая, как у нас. Ну.. травить тогда только.
Absolut
Потомучто он из цветочков разных маленьких размером как клевер
Badger211
Ааааа
Вот в живую такую поляну ни разу не видела.
Только на картинках...

Кстати!
Очень нравятся всякие смеси однолетних цветов.
Есть у меня уголок в саду, где на второй год самосеврв взошло.
И пропалывать не надо и пышно цветёт.
Badger211
вот баджер, мне оч. всегда нравится, как вы безапелляционно советы даете и рекомендэ, прям рубите с плеча)))
что это за маленькие цветочки размером как клевер, окромя собственно клевера? Чет ниче припомнить не могу. А во-вторых, в состав травосмеси почти всегда входит мак, василек, колокольчик, лен и прочая эшшольция, и потому нифига он не низкий, и выглядит как дикий луг.
В третьих, я проходила это на своем опыте и моментально ликвидировала - среди высокой травы торчало три мака и два василька, выглядит этот дикий луг именно что диким, как будто хозяева внезапно потеряли интерес к этому клочку земли и махнули на него рукой.
Шелест
Я гдето говорил что мои советы есть истина в последней инстанции? Люди просвещенные и охваченые могут на мои советы вообще класть со всей пролетарской решимостью
Шелест
У нас не газон - трава стриженная))) Первый сезон мы пытались вывести одуваны и прочий крупный сорняк. Старый хозяин мало-мало ухаживал и косил, бурьяном участок не зарос, но все одно то тут то там пытались прижиться крупногабаридный сорняк. Его мы вывели, но борьба с одуванами не увенчалась успехом... Все одно первые цветут они, потом приходит время клевера... Хрен и прочие кустистости вывели со временем. По весне рыхлю и подсеиваю погибшие пятна, потому всё пятнами разного разнотравья))) что купил в леруи то и посеял)))
aglow
Идеймос и лонтрелл прекрасно одуваны убивают.И подорожни к вкупе с прочей мелкой сволочью,только заниматься этим надо системно.Если травить впадлу то берешь копалку и снимаешь с корнем.Но п.5. хлопотно.
Badger211
мы с копалкой и боролись. крупняк вывели, но бороться с мелочью когда вокруг бурьяны на участках - это нах...
мелкие цветут, это даже прикольно...
зы. на выхах смотрели фотки как строили дом. Было удивлением, какими маленькими достались нам наши сосенки, березки, липа и дуб)))
aglow
Я нынче тож на свои рябины загляделась...
Вымахали.
Посадила в своей жизни уж с десяток разных деревьев.
Но ведь их приходится обрезать и пилить сухое.
Ещё та работенка...