.. какое у вас? И почему? Вы там живете, или наездами? Отдых? Работа? Ведь часто про какую-то локацию говорят, что "..это мое место силы!"
Или у вас нет никаких таких мест, все одинаково сильные?)

у меня такое место дача, конечно. Там и отдых и работа, притом что работа осмысленная, то есть понятно, для чего она делается. Там я демиург, прораб и комиссия по приемке одновременно) Это мой творческий полигон, и там воочию и вживую можно наблюдать, как все разумно устроено в жестоком и справедливом мире природоведения)

Расскажите, че у вас.

я чет не могу больше тусить по политнаправленным площадкам, охота тупого трепа.
Шелест
Обожаю. У меня их несколько, но по большому счету это две группы: первая Алтай-Байкал, совершенное попадание по ощущениям по наполнению, хорошо с духами разговаривать. И питер-владик серая вода. Могу просто сидеть и смотреть, стоять и смотреть, висну как нарик.
Шелест
Родной дом, наверно. Причём это не тот дом, где прошло моё детство, родители переехали в него, когда я уже была замужем и с сыном, но они живут там последние почти 30 лет. Время течёт там особенно: дни тянутся неспешно, но общее время пребывания пролетает быстро — кажется, только приехал и надо уезжать. Там можно ощутить себя немножечко ребёнком, делать какую-то простую успокаивающую работу, ходить босиком по траве, а вечерами сидеть на крыльце с видом на заказ. Там тихо, летом в сумерках приходят ёжики допить кошачье молоко из блюдца. А ещё там видны звёзды.
Шелест
Длительно и постоянно.
Сибирский сад и атмосферный полный милого уюта дом в нем.
Всё создано самостоятельно.
Круговорот твоей энергии.
Ты её в труд, она к тебе плодами.
Время любования цветущими пионами и розами.
Вкушение разного урожая.
Вечернее банное тепло после трудов праведных.

И самое ценное просыпаться на рассвете, встречать восход солнца.
Потом можно и поспать сколько поспится.

Осень и зима - концертный зал.
Увидеть образ музыки.
Мозг благоприятно обрабатывает услышанное.
Глаза молодеют.

Храмы и соборы. Это особенное.
Любая усталость проходит и преобразуется настроение в пытливый интерес.
Благодать Вознесенского собора обращает внимание на что-нибудь и это входит в твою жизнь лучшим образом.
О чем стоит рассказывать людям или сохранить только в своей памяти. Как сокровенное для тебя и близких.

Москва... Короткие путешествия в московское воссоздали и упаковали мою основу.
Москва слезам не верит.
Но если полюбит, то это навсегда.

И любое пытливое путешествие.
Я люблю дороги, мосты, их строительство и тех, кто делает это. :роза:
Таша
Закат там был, конечно. ))
Шелест
Или у вас нет никаких таких мест, все одинаково сильные?)
нет таких мест, фигня всё это)) Единственно, что мне нравится на этой провинциальной планетке так это сентябрьское звездное небо, но это раньше меня заметил иноагент Кант
Шелест
Троице-Сергиева лавра.

Любое место, где есть сосны.

Балтийское побережье. Особенно в Светлогорске.
Хотя мне вообще нравится сочетание море+сосны. Например, в Пицунде или Крыму тоже. Но на Балтике другая сила.

А в этот мой приезд в Кгд меня впечатлила буковая аллея в их ботсаду. Где полумрак в ясный полдень и эти мощные светлые стволы...
Шелест
Несколько. Это всегда там, где были узлы судьбы, и перекрестки и счастье бытия. Первое - дом рождения. Он и его окрестности неизменно стоит перед глазами, как будто это была целая длинная эпоха, отдельная большая жизнь, хотя продолжалась она всего-то 8 лет, но снится с тех пор постоянно...

Второе место силы - универ и сосны Академа, мой первый дом на Ильича. Потом второй дом и тоже само место - берег речки Нижняя Ельцовка, наша древняя деревня Ельцовка, которая, кстати, образовалась много раньше Нска, еще в начале 18 века. Потом, как ни странно, опять появилась река Ельцовка, там есть один родной берег в Каракане на берегу Обского, где тоже много счастья было.
Потом - Алтай, несколько мест там, самое любимое - последний перевал перед Усть-Коксой - Громотуха.

И вот теперь тоже появилось еще одно такое место - деревня Англет, ветренное атлантическое побережье - мы его назвали СССР по четырем основным ощущениям, которое оно вызывает (сила, свежесть, свобода, радость). Туда теперь мотаюсь при каждой первой возможности, 3 часа на поезде...
Шелест
одиночество
сама с собой и никого рядом
чтобы никто не увидел мою слабость и не испугался ее
пережить кошмар/тревогу/стресс и вернуться "в семью, в коллектив" в адекватном состоянии

в последнее время это удается мне плохо
семья то кота тащит, то гулять отправляет

*поныла немношк*
lexus
ну это же не место, это состояние.
GuimpLena
место
если там я одна
lexus
так это хоть где.
GuimpLena
да
где нет никого
или ты невидим для всех
Шелест
очередь на приём к врачу. столько сил мне придаёт, что этот ваш будда вместе с кастанедой нервно курят в сторонке
Показать спойлер
4 часа сегодня отсидел, чтоб забрать сраные результаты онализов! :tantrum:
это просто немыслимо для чела с таким характером, как у меня. :безум:
но, когда вышел из кабинета, пряча заветные бумажки в сумку и окинув взглядом тех, кто пришёл после меня, прям сильным себя ощутил :bb: и счастливым :mauridia:
Показать спойлер
кот ф пальто
это тебе мироздание знаки подавало! нужно было внимательно приглядываться и как увидишь тетку, которая вопит и права качает и обещает всех засудить - сразу к ней подкатывать. это то, что я тебе давно ворожу
GuimpLena
задрала ты с тётками своими :biggrin:
да, была такая в очереди той. очень печально она в глазах моих выглядела. и даже - отвратительно.

я, как лексус наша. закрыл глазки, послал всё нафиг и вуаля - нирвана. :wub1.gif:
кот ф пальто
тетка твое спасение :ха-ха!: ладно, это все смехуечки.
а на самом деле нет такого места, куда и приезжаешь и такой: ну все, теперь все наладится, все будет как надо?
GuimpLena
а не надо никуда приезжать
все в себе
lexus
я просто про тему топика у Макумы спросила
GuimpLena
так я тебе ответил. :dnknow:
правда то сарказм был.
нет никаких спецательных "мест силы". (как я думаю)
зато полно мест и ситуаций, где силы человеков зазря тратятся.

какой-бы например привести... :umnik:

сама придумай, вопщем :biggrin:
кот ф пальто
А ты для меня пример!
Неистраченного жизнелюбия.
Когда сама себе вдруг не пример.
Утром про тебя думала.
Хочу, чтобы всегда-всегда что-нибудь нам свое говорил. Хоть матюки.
Absolut
кокое замысловатое послание... :umnik:

пожалуй молча сматерюсь. :biggrin:
Шелест
А «предмет силы» может быть?
/*покраснел*/
McBurns
Не стесняйся. Доставай из широких штанин.
Я же знаю, так в Изральшине, когда берешь в руки серпасто-молоткастый, никакие арабы не страшны.
Шелест
Берёзовы околки в степи. Сойдёт и просто берёзовый лес.

Тянет в воду. Когда доживу, утоплюсь. Вот только не знаю, даёт мне это силы или забирает?
GuimpLena
уже сто раз писала поди, что алтай вообще не мое место, совсем. С духами разговаривать? *сделалась алиппой, внезапно*))))
У нас на даче сосед женился на русской алтайке. Женщина очень экстравагантная. И она иногда в бубен бьет. Считается в ддачном обществе маленько ку-ку.

На Байкале не была, и во Владике тоже.
А Питер очень, очень понравился. Но жить там не смогла бы, мне надо солнце и высокое небо.
Alippa
да штоштакое. алиппа. ну хоть что-то существует, отличное от матерьяльного, пусть аже это первыми заметили все кряду иноагенты///?))
SkwоT
сквот и таша, я вас просто так люблю.
lexus
а не надо никуда приезжать
все в себе
---------------------------------------------------
ну уж не все. мне кажется, люди недооценивают значение оболочки и переоценивают содержимое)) А ведь без первого - рассыпется второе, ветер сдунет и нет ничего.
Шелест
когда я отвечаю всем по очереди, я сразу вспоминаю Новинку)))
Но мне всера некогда было, правда)
кот ф пальто
будда с кастанедой не наши, чо сразу. И - держись, мокума.
McBurns
канешна, максик) Предмет силы, метод силы - все может быть. все может статься.
Шелест
захлопотались вы, мамуля... даже всера некогда
Шелест
да штоштакое. алиппа. ну хоть что-то существует, отличное от матерьяльного, пусть аже это первыми заметили все кряду иноагенты///?))
ну природа много где красивая, но меня лично вшторивает только космос))
Шелест
Для меня воспоминания. Физического места на земле нет. Я легко поменяю локацию куда угодно.
Шелест
Поселок Бор на Енисее и Макаракский водопад. Причем, мне даже необязательно быть там, чтобы восстановиться, достаточно закрыть глаза и оказаться там)
Шелест
Я долго и нудно училась сначала в пту потом в другом пту в одном месте, куда надсадно добиралась из тальменки. И каждый долбаный день я шла туда через один милейший дворик. В те времена жильцы не были свирепы и дворы не были обнесены кладбищенскими чугунными оградками, любой и каждый мог идти насквозь двора. Я всегда садилась на лавку курила пахитоску и мне было прям хорошечно. Я всегда думала вот бы тут жить, прям реально мечтала об этом. И мне свезло, я купила таки квартиру в этом домике, хотя это был тяжкий путь покупать коммунальную квартиру. И наверна это единственное жилье где мне ну прям тихо и спокойно, обычно везде я ночами боюсь особенно одна, особенно без света. Двор так и остался милейшим, где вы ещё в наше время увидите трусы на верёвке. В общем я решила что что бы ни случилось эта квартира пусть к внукам перейдёт.
sabatini
Ну и Сев Осетия есесена. Но туда я поеду уже на террасе в качалке чубук курить и помирать
sabatini
вы все тут молодцы.
Саб, а тебя различия менталитетов не пугают? Или это страшилки?
sabatini
В общем я решила что что бы ни случилось эта квартира пусть к внукам перейдёт.
осталось понять зачем это внукам)) Вам самой перепало что-то от бабушки такое, что тОркнуло?
Шелест
Ну а чего бояться то будет уже. Я планирую старухой жить в своём доме, на поди на здравствуйте стрелять в ответ не будут, а больше мне от них ничего не надо. К тому же к старым везде нормально относятся и чёт кажется там даж лучше чем у нас.
Alippa
Нуууу мне вообще ничего и ни от кого не перепало, всегда находились более любимые, близкие, несчастные родственники. Просто у меня мания все продать, поэтому и гавару что на этот объект у меня табу именно из-за душевной атмосфэры
sabatini
А я говорила же что после осетинской лывжи я перестала есть и готовить борщ, он мне кажется просто убогим
sabatini
Это прям хардкор из пары продуктов приготовить фейерверк вкусов
sabatini
А ещё там есть спец пивнуха где можно до сих пор курить за столом, уххх как я обожаю сидеть пить пиво с брецелем и закуривать его
sabatini
А че у меня фото набок ложатся ???