Вино ....кино и домино.
146745
864
Алексий
если кто-то говорит, что меня знает, и просит скидку, делайте ему наценку 20% (с) :biggrin:
:biggrin: и это будет по-божески)))
OLDMAN
Оказывается чипсы к игристому вкусно. Открытие для меня. Нужно ещё с чебуреком попробовать.
К&Б 450 руб.
OLDMAN
И как вам Мысхако ? А то чёт фанагория приелась, а массандра в основном портвейнами тут у нас в КБ и в АМ представлена.
Отец Тук
Мысхако брют очень неплохое. Даже корочка хлеба в аромате имеется. Хотя и резервуарка.
Точно не хуже аналогичной Фанагории и не хуже импорта в соответствующей ценовой категории. У Фанагории имеется премиальная линия, но там и цена совершенно другая.
Годный продукт у Мысхако и широкая линейка в том числе тихих вин хороший ассортимент. Даже оранжевое имеется.
OLDMAN
Оказывается чипсы к игристому вкусно.
Не ну мы в прошлые выходные тоже чивас пельменями закусывали, но домашними. Но чипсы к игристому - это однозначно перебор. Опошление святого. :улыб:
Ушелец
Игристое почти с любой гастропарой нормально.
Я тоже сначала не доверяла, но все же попробовала. И ещё вот именно с жареным тестом с мясом (чебурек, беляш) рекомендуют. Я не буду с Champagne экспериментировать. А с демократичной линейкой почему нет?
Ушелец
Опошление святого. :улыб:
опошление чипсов?)))
OLDMAN
Вино любое - это сыр, мясо, фрукты, оливки, овощи. И только так. В традиционной культуре винопития нет места картофелю и чипсам. А то ведь так мы и до соевых батончиков дойдем.
Что касается понятия гастопара... Вот если я водочку закусываю семужкой на свежем огурчике - это чтож гастротройка будет?
Ушелец
Гы. В науке тожить только как написано до этого?
Ушелец
традиционной культуре винопития нет места картофелю и чипсам
С пивом чипсы традиция вроде позволяет))) тоже древний напиток)))
В общем я соединила чипсы с игристым и мне понравилось. А традиции... перетопчутся)))
OLDMAN
А традиции... перетопчутся)))
:agree: действительно, дело вкуса)) я в инстаграм подписана на сомелье, вот она тоже практикует несочетаемые пары. сходу не найду ее в своей ленте, но как только она выложит что-нибудь этакое - покажу)
lexus
Вот! Фри, чипсы - какая разница?
Редиска это же овощ? по традиции можно :biggrin:
OLDMAN
посмотрите публикацию за 15 мая)))) там про чипсы. вот не зря мне показалось, что я такое уже встречала.

пысы. надо пожарить редиски))
OLDMAN
Игристое почти с любой гастропарой нормально
А с квашеной капустой доморощенные сомелье уже пробовали? Смаковали ощущения? улавливали тонкие ноты? сравнивали послевкусие на корне и на кончике языка?
Ундинa
Я не пробовала, но интуиция подсказала, что подойти должны высококислотные белые вина. Поискала в сети и бинго! что пить с квашеной капустой
OLDMAN
Благодарю за проделанную работу, но вы не улавливаете нюансов : ) Дело было вовсе не в том, чем усугУбить квашеную капусту : ))
Ундинa
Квашеная капуста вкусная. С постным маслом и луком, в винегрете, тушёная с рулькой и тыды. УсугУбить ее можно, как и любой продукт, умеючи-то. Но зачем?
OLDMAN
Но зачем?
Правильный вопрос. Именно он и возникает применительно к шампанским/игристым в паре с чипсами и прочими малоподходящими компаньонами: )
Ундинa
Кажется поняла. У вас тонкий юмор, если перегрузить смыслом, то рвется и пффф. Исчезает.
Квашеную капусту можно испортить портвейном или сладким мускатом. Умрут оба продукта. Экспериментатор выживет.
Пысы. Увидела ваш ответ. Ведь у нас свободная страна? Если не запрещено, то можно.
OLDMAN
Квашеную капусту можно испортить портвейном или сладким мускатом.
Прекрасные варианты. Можно еще ликерами попробовать.
Ундинa
С ликёром может пострадать экспериментатор. И не от капусты.
OLDMAN
И это даже неплохо, наука будет.
Ундинa
Да ёлки! Чипсы подходят к любому напитку с газацией. Игристому, пиву, коле, минералке наконец.
Конечно, если я вдруг с какого-то перепуга поставлю на стол Дом Периньон, то сподоблюсь на черную икру.
Но, в случае с чипсами и просеккообразными винами, речь идёт об очень демократичном продукте. Здесь глупо изображать элитность, простое к простому.
OLDMAN
А в чем элитность? В неизвращенном вкусе? Это новости, конечно. Но ладно.
OLDMAN
Элитность вообще изображать глупо, скорей это про комплексы и навязанные штампы. Я с игристым чипсы пробовать не буду, а вот с винчиком легкой газации обязательно. Осталось выбрать чипсы
GuimpLena
Осталось выбрать чипсы
С гамарусом берите. На упаковке, конечно, как водится, будет написано, что с креветками. Свободно, без комплексов.
OLDMAN
Редиска это же овощ? по традиции можно
И кстати - да. Еще незабвенный Плиний упоминал, что редиску с вином не только можно, но и нужно. Ибо редис (редька) не позволяют опьянеть до скотского состояния, а придают винопитию симпосиумный характер.
OLDMAN
:biggrin: Ундиночка - толстая тролльчатина, игнорьте

я обязательно выпью игристое с чипсами когда-нибудь :drinks: , только не сегодня с утра :biggrin:
OLDMAN
В Ленте на Энергетиков французское шампанское по 1263 руб. Много.
Ушелец
Гастропары
Водочка и селедочка
Водочка и груздочек

К некоторым сухим и полусухим винам рекомендована рыба, прочие морепродукты))).
Крабов тоже можно))).
OLDMAN
Уважаемые винолюбы и винолюбки, а что из безалкогольного посоветуете?
Кроме виноградного сока, конечно )
Де_Флопе
Очень алкогольное и прям новая правильная массандра)
Де_Флопе
Любаня! :friends:
Мне безалкогольное надо! :russian:
Отец Тук
чем искать безалкогольное вино - проще купить спелых гранатов и отжать парочку себе в бокал, цвет, вкус и польза - лучше любого вина
Alippa
Это - банально )
Можно даже гранаты не покупать, а прийти в любой магазин - тебе прям тут же отожмут в бутылку.
Только это надо сильно гранаты любить.
Опять же, антураж другой, и атмосфера.
Отец Тук
:dnknow: да бери любое, извращаться так с музыкой :russian: :biggrin:

я кроме ж п шене наверное и не пил безалко никакое :biggrin:
Отец Тук
...ах, простите, у вас же ароматный мир...
тогда:
Алексий
Блин. Так-то я и сам могу.
Просто может тут из уважаемой публики кто-то сам пробовал.
Отец Тук
Мне нравится безалкогольный сидр Бродилка.
Жестяные баночки.
Поисковик много адресов в Москве по покупке выдаёт.
Постоянно вкусы безалкогольного сидра Бродилка пополняются.
Напишу позже все. И свой любимый могу сразу сказать.
Облепиховый.
Absolut
Название креативное)))
OLDMAN
а "Бражка" было бы ещё креативнее и честнее))
Отец Тук
кто-то сам пробовал
:biggrin: ну я ж написал выше, сам пробовал ж.п. шене
не вшторило
не, вкусно :live: , но я хочу пить вино = вино, пусть даже 7% объёмная доля спирта, но чтоб была :biggrin: и безалкогольное пиво я пить не буду - кваса выпью, чтоб жажду утолить, а пиво опять же, пусть слабенькое как жигулёвское или любимое лексусовское китайское, но хмельное ))))))))))
Алексий
безалкогольное пиво я пить не буду - кваса выпью, чтоб жажду утолить,
Квас в массмаркете - откровенное кислосладкое гамно )
Лучше уж горьковскую ИПУ нулёвку тогда )
Отец Тук
:padre: нет у нас ничего нижегородского свежего, есть зато Алтайский край
Отец Тук
кстати, в любимой девочками и нелюбимой мной добрянке квас хороший сами гонят ))) или по тихому на аутсорсе
Алексий
Слушай, там тоже какая-то бочкарёвская дрянь продяётся
Я последний раз в Смоленском какой-то прям там в селе квас находил. Тот самый, советский бочковой.
И всё (((