Вино ....кино и домино.
146752
864
Ундинa
Есть вариант выезда в Казахстан в алкотур.
OLDMAN
олдмен, зачем вы вступаете в разговоры с человеком пьющим бейлис и мондоро? ну ноль же информации.
OLDMAN
в Белорусскию.
OLDMAN
Ну это же какой-то регресс : )
OLDMAN
:biggrin: ну по факту от 400, экземпляры "от 250" хоть и есть, но так себе
lexus
...так это в рамках общего инфляционного роста...
к армянскому претензии выкатили, что много не коньяка, при том, что типа на одних заводах делают и коньяк и суррогат в разные дни :facepalm: грузинский есть, фигли
OLDMAN
:biggrin: вот лучше как-то по старинке - алкотуры в ближайшие Крюгер Хаус, Магнит, Мария Ра, Лента, Бристоль, Красное и Белое и т.п. :russian:
lexus
Насколько подорожает алкоголь из-за повышенных пошлин.

Ранее Минфин до конца года повысил ввозные пошлины на вино и крепкий алкоголь из "недружественных" стран — до 25% и 20% соответственно. Опрошенные РБК игроки рынка спрогнозировали, насколько эта продукция подорожает в рознице.

Если кратко, то чем выше стоимость вина, там меньше на него повлияет рост пошлин. С крепким спиртным наоборот. Конкретные прогнозы — ниже.
Показать спойлер
Вино

- Рост на 10-15% для вина до 1 тыс. руб., 5-10% для вина стоимостью 1-3,5 тыс. руб. и 5% для вина дороже 3,5 тыс. руб. — генеральный директор Клуба профессионалов алкогольного рынка Максим Черниговский.

- Ценник на вино из "недружественных" стран будет начинаться от 1 тыс. руб., бутылки до 1 тыс. руб. подорожают на 10%, от 1 тыс. руб. — на 7% — исполнительный директор Fort Александр Липилин.

- Минимальная цена на "недружественное" вино составит 600 руб., вина до 1,5 тыс. руб. подорожают на 100 руб., от 1,5 тыс. — на 5% —генеральный директор AST Леонид Рафаилов.

- Вино из "недружественных" стран до 1 тыс. руб. будет сложно найти — руководитель винного портфеля Luding Group Евгений Щербаков.

Крепкий алкоголь

- На спиртное до 1,5 тыс. руб. цены не изменятся, 1,5-3,5 тыс. — вырастут на 10%, от 3,5 тыс. — на 15-18% — Леонид Рафаилов.

- Сегмент от 5 тыс. руб. за бутылку подорожает на 20-25% —
Александр Липилин.

- Пошлина для бутылок менее €5 даже снизилась с €1 за 0,7 л до €0,8 — представитель некоего крупного импортера.

- Бюджетные бутылки тоже могут подорожать на 10% в опте и на 15% в рознице — президент Ladoga Вениамин Грабар.
Показать спойлер
Эффект от повышения пошлин начнёт ощущаться к концу года. В ресторанах — ещё раньше. При этом ассортимент некоторых импортеров изменится (вернее, продолжит перестраиваться), а российский алкоголь может подорожать вслед за зарубежным.
(с) FMCG Report
Алексий
леш, ну хватит этого информационного мусора) в магаз придем - все увидим))
Алексий
ну они же не самоубийцы, а то народ быстро опять начнет клюкву на спиртике настаивать))) или кедровые орешки)))
Alippa
О напомнил, надо брагу поставить. После первых морозов рябину надо собрать и залить самогоном))))
Alippa
:biggrin: ну знаешь, глядя на свободный оборот палёного алкоголя и контрабандных/палёных сигарет - я в этом не уверен...
OLDMAN
Отечественный рислинг. Очень слабая солярочка, но она имеется!
В остальном достаточно невнятно, но не противно.
OLDMAN
:ха-ха!: п. 5
а можно если вшторит просто классическое северное сияние с затратами 300р+300р водка+игристое? :bottle: :drinks:
OLDMAN
гевюрцтраминер от пфальц (с фоточки). вот это рекомендую) сначала показалось, что много сахара, но оно ж полусухое. в общем, я еще куплю, особенно если увижу минус 35%))

пыспыс. на вивино 4.3 рейтинг
lexus
а я такое же взяла, в смысле пфальц, но красное дорнфельдер.
terroristka
я решила, что красное буду пить, когда осень и отопление еще не дали))) этакий бунт в поддержку лета))
lexus
Вот поддержу. Остаток лета с белыми.
lexus
:biggrin: так можно начинать
lexus
так я и белое взяла, рислинг релакс :biggrin: а красное пускай стоит и ждет, как и херес La Ina.
Алексий
о, давайте рецептами глинтвейнов любимыми/проверенными делиться. ну и не только глинтвейнов :biggrin:
terroristka
херес La Ina
:смущ:какой там говоришь у тебя адрес? :смущ: :biggrin:
terroristka
тут я пас. не люблю глинтвейн.
Алексий
мой адрес не дом и не улица :biggrin: я его кстати купила еще по ранней весне по-моему. стоит ждет случая.
terroristka
:biggrin: а чего ими делиться? это ж под настроение - процесс творческий, рецепт каждый раз новый - авторский!!! основа любое красное, из недорогих например этого пару пачек можно взять - см. картинку из КиБ - поскольку оно полусухое, сахара можно поменьше
гвоздику не люблю, ей отказать
корицу хоть молотую, хоть палочками
изюм по желанию
можно вообще набор захренакать только гвоздику вытащить :biggrin:
апельсины - по настроению побольше или поменьше, что выжатого сока что цедры
и если прям хочется согреться то к естественным 12,5% в вине стоит капнуть немного коньячка - по вкусу :смущ:

:mauridia: :russian:
terroristka
:biggrin: когда ты там с собой гуляешь? о, кстати, щас в основную ветку каменку выложу :facepalm:
Алексий
ну как чего делиться. может секреты есть у кого какие :biggrin: я вот люблю вино разбавить морсом для глинтвейна, не люблю из чистого вина.
terroristka
люблю вино разбавить морсом для глинтвейна, не люблю из чистого вина
:biggrin: тут мы с тобой в противофазе, я наоборот люблю докрутить процентов до 20 коньяком :смущ:
GuimpLena
В Белорусскии с бухлом бяда.
Алексий
Дагестанский норм. :russian:
Отец Тук
Да то же самое, "повторяемости нет" ©
Отец Тук
А в Белоруссии?
Отец Тук
то есть???? как беда???? а пиво? а санкционка?
Алексий
Аналогично :biggrin:
В трактире может и норм. Хреновухи вкусной нальют.
А чтобы как у нас, прийти в магазин и на вечер взять вкусной алкашки - с этим мне в Бресте не повезло. :biggrin:
Может, локация просто неудачная была. :dnknow:
Отец Тук
:biggrin: ну знаешь ли, неча на локацию пенять
просто меня с тобой не было, я бы по запаху нашёл :ха-ха!:
Отец Тук
Дагестанский норм.
Не весь. И не любой. Производства Кизлярского коньячного завода по ул. Орджоникидзе, 60 - да... адрес важен: завод там не один, и качество коньяка сильно отличается (хотя весь он формально и фактически кизлярский), а у коньяка этого завода качество стабильно высокое на протяжении всего периода существования завода..., собственно, благодря именно ему существует и сам бренд кизлярский коньяк.
OLDMAN
а сегодня день красного вина между прочим :bottle:
terroristka
вот здрасьте, а я не готова)
lexus
а у меня все есть - и винишко, и сулгуни, и оливочки любимые :nom:
terroristka
Предусмотрительная)))
Показать спойлер
у меня тоже есть)))
Показать спойлер
terroristka
красного вина
Хорошее дело... если это красное с добротным сухим характером... а не та бурдолага, которую вы с "подружками" тут за вино считаете : )
terroristka
А я до Нового года не пью :cray-1:
И жизнь как-то потускнела.
Отец Тук
да ладно. пей безалкогольные напитки, благо выбор нынче огромный. мне нравится гранатовый швепс (ну его импортозамещатель) со льдом.
Отец Тук
я почти все лето не пила, так как хотелось бы (скажем так)))) да и весной косметолог не разрешал. карауль окна!))
terroristka
Суррогат - он и есть суррогат. ))
Просто сам себе поставил границы, промежутки между бухлом не менее 21 дня. А то сопьюсь от жизни такой. )
Отец Тук
почему суррогат? )) газировка, просто не сладкая :biggrin: сейчас у нас конечно уже не сезон холодных напитков, но тот же глинтвейн можно и безалкогольный делать.
я вот уже почти готова, заказала на озоне корицу в палочках.
Отец Тук
вроде до НГ больше, чем 21 день)
OLDMAN
А я уже 10 лет почти не пью и 4 последних года совсем не употребляю алкоголь - просто не хочется, а раньше мимо приличного красного сухого вина я бы не прошел))
lexus
Просто до НГ поводов нет. Разве что день Комсомола и 7 ноября :biggrin:
Отец Тук
:umnik: это у тебе календарь неправильный просто