Вино ....кино и домино.
146747
864
Алексий
нет ничего лучше качественного спирта, лучше виноградного типа чача - это такой исходник для фантази по дальнейшему настаиванию на ингредиентах )))
Alippa
:biggrin: слушай, вот источника такого спирта у меня нет, а готовый продукт 43%-50% из Сербии или Армении дороже коньяков ординарных

а так-то местный зерновой конечно соображу как настоять и разбавить, чо уж :biggrin:
Алексий
А было время в любом киоске! И эти люди ругают 90-е(((
GuimpLena
:dnknow: не знаю, не пробовал
Иджеванского завода магазин у меня рядом и там нет сомнений в происхождении и качестве, Сербия это Сербия, чо уж, а Абхазия, это... хбз :biggrin:
GuimpLena
а если Абхазия?
я в Абхазии пил чачу, правда в гостях у грузин))крепкая зараза. Впервые видел, чтобы спирт хранили в трехлитровой банке как какой-то сок березовый)), а вино они почему-то в земле держат в 20-литровых емкостях. мы одну такую за вечер приговорили большой компанией
Alippa
странно. что у грузин и они еще живы :biggrin: мож они греками были?
Alippa
:biggrin: вот ап чём и речь, что в гостях у своих
фабричку я железно предпочту сербскую даже армянской, сомнений нет в стабильности качества продукта :bottle: :бебе:
Covid19
странно. что у грузин и они еще живы :biggrin: мож они греками были?
так это когда было, в 80-х последнего столетия прошлого тысячелетия)) братьев греков, кстати там много, но на вторых ролях. Царствовали грузины с армянами, а абхазы на псоылках. Жили и обижались друг на друга, но тихо, между собой. Греков абхазских кстати единственных Греция вывезла и приняла как беженцев. повезло.
OLDMAN
Вытащила проверить запасы. Несколько бутылок подумерло наверное. Нужно поднажвать и с полгодика не покупать ничего.
OLDMAN
Алхимия 2015 года. Выпал осадок. Цвет немного изменился, ушел в коричневый. Но на вкус вполне ещё живое.
OLDMAN
:biggrin: пошёл искать ветку про альфонсов при OLDMAN :biggrin: :friends: :drinks:
OLDMAN
Вот это выдержка! Во всех смыслах :live:
OLDMAN
Да какая выдержка? Склероз. Как белка, занычу и забываю что есть в наличии.
OLDMAN
:смущ:там это, не как альфонсов, а собутыльников-отшельников алиппа стайл приведу :biggrin: белку ловить не будем, хоть я и говорю тут, что всё за ней гоняюсь ))))) но вот запасы :bottle: рискуют пострадать :biggrin:
lexus
:biggrin: а что, я в древние времена через емагазин.ру в Септиме любил винишко коробками прямо заказывать с доставкой на дом / в офис

кто бы мог подумать... :biggrin:

другое дело, что сейчас смысла нет, когда в ста метрах от тебя :bottle: в федеральных сетях в ассортименте...

вот если круглосуточность разрешат :mauridia:
OLDMAN
Пятница...
Утубчик подогнал видосик.
Тест вин на натуральность обычной содой.
Плюсом как открыть бутылку подручных способом.
OLDMAN
Осень золотая, вино тоже золотое. Вообще я не фанат ликерных, но сегодня прям в тему. Вкуснотища.
OLDMAN
умеете в настроение ))))
OLDMAN
а у меня дубль) хорошее такое, надежное винишко без сюрпризов)
lexus
это в сетевых магазинах продают?
GuimpLena
нет. надо в винных бутиках смотреть.
lexus
13-14го в быстрике скидки на вина испании, чили и португалии 35%. еще до конца недели по карте из приложения мондоро асти 900 р.
OLDMAN
Вкусненькое - вишня, черника. Танины мягкие. Кислотность слегка повышена.
За свою цену очень даже :live:
Бристоль по акции 470 р.
Этикетка зачётная.
sabatini
Ну, закруток накрутили можно и побаловать себя. Чтоб картинко не падало оказывается надо горизонтом фотать
Ле Шамьер зашло
Голова на утро не болит, значит чистое
Очень культурное и корректное столовое вино
OLDMAN
Если не ошибаюсь, то родина данного вина Португалия?
Возможно, что кто-то из моих прапредков довольно много Португальских кораблей надырявил, удивительно, но совершенно тотально, не взирая ни на ценник, ни на достоверность или регалии, но с любого португальского вина у меня неотвратимо голова болит. Причём экспрессом : несколько глотков с бокала, через полчаса головная боль, через час бодун, через час идиосинкразия к спиртному вообще
С испанским вином такое через раз
Италия, и Франция без последствий
К ним недавно Венгрия присоединилась мелкими шагами и именно с аутентичным сырьем

Такое сильное влияние регионов
Воистину вино не до конца изученный вид информации)))
OLDMAN
Для Сифон. Мои предки не дырявили корабли, сплошь землепашцы. Португалия мне не мстит :biggrin: Испания тоже.
OLDMAN
моя любимая пятничная рубрика от Олдман
Бристоль магазин такой?
OLDMAN
мальбек. как-то не зашел)
lexus
КС. исключительно из-за этикетки) будем проверять)
GuimpLena
Да, сеть. Для скидки нужно скачать приложение, это быстро)))
OLDMAN
Рислинг из Эльзаса. Купилась на сумасшедшую скидку. Но, в общем, даже 300 рублей отработал так себе. Надеюсь в готовку все же не пойдет, как его братец гевюрцтраминер. Достаточно удачное ризотто получилось, это спасло этот недорислинг.
OLDMAN
Красивейший сериал "Капли бога" про вино и не только :wub1.gif:

OLDMAN
:bottle: какой-то ягодный взрыв) :live: в КиБ 730 р. примитиво
OLDMAN
Costa Alicante DO белое сухое. Хорошо под сыр твёрдый Эконива Dürr и инжир.
Купила только по этикетке - она прикольная
OLDMAN
Оля табу тоже хвалит это примитиво) в ленте продают
OLDMAN
Удивилась на это вино. А почему удивилась - просмотрела что полусладкое. Но все равно понравилось, просто удивительно для меня. Обычно сахар не выношу.
OLDMAN
Вино урожая 2016 года. Ну очень понравилось, созрело. Винный камень.
OLDMAN
не люблю Китай продукт, но тут сдаюсь))
алкоголь 3,3, легкое, светлое, 120 р.
OLDMAN
Рислинг так себе, но запить норвежский сливочный суп с сёмгой нормально.
OLDMAN
такое девачковое вино) к нему сыр, орешки, яблочки. в ОК 800+
OLDMAN
Кариньян) из СД, резерва, оч неплох)
lexus
такое девачковое вино) к нему сыр, орешки, яблочки. в ОК 800+
сегодня вообще отлично) еще куплю
lexus
У меня же есть в заначке цвайгельт. Завтра открою. Спасибо за напоминание.
OLDMAN
Совиньон блан + коломбар, неплохо со скумбрией запечённой в горчичном соусе. В Ленте.
OLDMAN
и это не хуже, рекомендую, спешите в ОКей. там народу скидки дают) нереклама)
OLDMAN
Новый год к нам мчится. Пора запасаться пузырьками. Я запаслась.