Что реально можно сделать? Минторг же ищет? Пошли вместе навстречу? Чтобы о нас помнили.
Фарш невозможно провернуть назад.

Еще есть хороший закон Мерфи:
Ситуация становится необратимой, когда уже нельзя сказать: "Давайте все забудем!"
Хорошо!
Именно вчерашним днем думала, что здесь на БЗ собрались все те, для кого важно одно и тоже.
Диего
девяностые остались далеко позади, а подиж ты, до сих пор виноватые...
GuimpLena
Ну если патриот бегает и кричит о том, как плохо в "Гейропе" и "нафиг нам не нужны эти шведы", то пытаться покупать потом в Швеции себе шмот ему явно не с руки. Он радоваться должен, что ему в Швеции ничего не купить. :улыб:
Ушелец
Тут подходит поговорка, -- дурак-дурак, а мыло не ест. )

Некоторые люди пользуются логикой и здравым смыслом не постоянно, а только когда им это выгодно. А если невыгодно, то логика убирается в чулан.
Диего
Что из перечисленного - заграница? :umnik:
Ушелец
Фигня полная. Пётр Первый совершенно обратно поступал:улыб:
Absolut
Хорошо!
Именно вчерашним днем думала, что здесь на БЗ собрались все те, для кого важно одно и тоже.
Откуда такие выводы?
У меня другое понимание сложилось. Есть две противоположных по взглядам группы. Одну, давайте условно назовем патриоты, а другою - либерасьен (не совсем понятно, но доверяя источнику могу сделать вывод, что это что-то очень сильно плохое).

Выясним позици каждой. Что нужно сделать, чтобы жизнь в России существенно поменялась, а темпы роста благополучия и счастья всего населения стали самыми высокими в мире.

Патриоты считают для этого нужно истребить и окончательно уничножить любую оппозицию, победить Украину, потом гейропу с США и наконец печенегов с половцами. Доллары и евро оставить. Кого еще забыл, напомните.

Либерасьен рассматривают другие варианты:
Восставновление законности и справедливости.
Уважение и соблюдение основных прав человека - свобода, равенство и солидарность. В следующих категориях: политические, гражданские, экономические, социальные и культурные.

Все верно?
Демид
Нет конечно. Но странно, что при либерале Ельцина начался весь бардак с "законностью и справедливостью". Есть что пояснить за либерального президента. :спок:
zyrbagan
предлагай, что дополнить к каждой группе. Или убрать
Ельцина похоронить? Так вроде уже или я чего-то не знаю. В какю группу эту правку внести?
Демид
Мне оно зачем. Либерастен пусть сам разбирается. Первую попытку они пропукали, вторая пошла тоже так себе. Посмотрим что дальше будет

Зы. Ельцин-центр живее всех живых если что и закрываться не планирует
Демид
Да, еще забыл. В какой то из этих групп прячутся предатели. Это тоже нужно выяснить.
Диего
Зурбагану
Первая попытка - Ельцин. А вторая?
Де_Флопе
Кстати, как будущий грек интересуюсь у бывшего)
Судак хорошо иль Феодосия?
Климат, на относительную постоянку.
Или ты про Крым не шаришь?
Для меня лучше нет Феодосии, там мои предки 25 веков прожили и я немного зацепил с перерывами до 9 класса. Судак тоже хорош, особенно если делать длинные заплывы в ластах и подгребать в бухточки, в которые иным способом попасть сложно и прикалываться над теми кто бродит пешком. Но там все рядом. Можно везде поспеть. Климат там прекрасный, особенно зимой))) не то что в дурацкой Евпатории, где ветер со степи. Летом когда жарко у народа сиеста. В когда кондёров не было - все укладывались с книжками на коврики на пол и ждали вечера, приходил бриз и приносил прохладу. Спал на улице, я предпочитал под королевским абрикосом. Откроешь глаза, а над тобой ВСЕЛЕННАЯ летит на тебя или ты в нее. Ляпота!
GuimpLena
но вот в швеции купит не смогла... расстроилась
а что случилось? Швеция вторглась на территорию России, проявив агрессию? :umnik:
Де_Флопе
Да уже многократно просчитано, что даже худой депозит лучше якобы хорошего вложения в недвижимость.
В моменте может быть выгодно, но не на долгосрочную перспективу.
zyrbagan
Доллар вообще с патриотизмом не связан
а почему у всех "патриотов" именно доллары в заначке и заначка есть? :biggrin: слава Путину! слава Единой России! слава силовым структурам и их пенсионерам! :bb:
zyrbagan
Был такой «охотником за президентами» прокурор Илюхин Виктор Иванович Он на всех президентов СССР и РФ возбуждал дела. Но...что-то пошло не так
Де_Флопе
Это где она дешевеет?
Ну, взятая по адекватной стоимости.
если считать нормально с дефляторами с учетом издержек на владение и дисконтов в случае необходимости в срочной ликвидности, то как минимум не дорожает.
Крыска
Да уже многократно просчитано, что даже худой депозит лучше якобы хорошего вложения в недвижимость.
В моменте может быть выгодно, но не на долгосрочную перспективу.
Крыска, у нас тут разговор о вечном намечается, а ты с какой-то мелочью - депозит, недвижимость. Будь реалистом, копи на пышные похороны, а не в лекарства инвестируй.
Диего
Вы недооцениваете либералов, которые и сейчас рулят нашей экономикой, де-факто. Кто сказал, что они сейчас не у власти? Насколько я помню 90-е тогда как раз искали на смену ЕБНа Пиночета 2.0, чтобы унасекомить левых, которые по всей логике полит процесса обязаны были прийти к власти. Так что, я считаю, что нашли и если смотреть в будущее, то Чили вполне себе - та мышка на которое это все отработано
Де_Флопе
:biggrin: Любань, а я бы тебе памятник поставил

Чем гордимся и пред всем миром стремимся похвастать, тому и памятники ставим. Вот, начали устанавливать в качестве памятников ракеты «Сармат»…
Изобретение, которое лечит человека, делает его жизнь дольше и счастливей - памятников нет. А укокошить - всегда пожалуйста!
И потом удивляемся: "а чего то к нам никто не тянется — одни враги кругом?"
Демид
:)))
да, это сейчас новый тренд... читала я кое-что по социальной психологии... да ну её в болото :улыб:
Алексий
это точно в честь ракеты?))) А не терешковский фонтан в железе отлили?
Alippa
Вот!) И меня пейзажами еще Феодосия и Коктебель манят, но в приоритете Федорушка, мне песок необходим на генном уровне :wub1.gif
Спс: :роза:
А вы говорите что работаешь, зачем, а вот :biggrin:
Де_Флопе
В Феодосии - отличный песок, ну по крайней мере был в мое время
Алексий
У меня аж 150 долларов и 200 евро с какой-то поездки валяются. Это типа офигенная заначка? :безум: ещё есть какие то китайские, тайские и марроканские деньги. Точно не помню сколько. К заначке это вообще никакого отношения не имеет. Просто был налик, который менять туда - сюда смысла не имеет
Alippa
Вы б реально не сравнивали с Пиночетом. Там в каждой семье кто-то был либо расстреле либо изчез вовсе
zyrbagan
Сотрудники полиции не могут пользоваться зарубежными финансовыми инструментами, однако владение зарубежной недвижимостью пока разрешено. Для тех, кто является госслужащими, остается возможность инвестировать в российские ценные бумаги.

Власть не критиковать, в соцсетях не светиться!!! Не материться, хотя бы при женщинах, не пить и ценить чужие вещи
zyrbagan
:biggrin: ну ладно, ладно, 350 убитых енотов это нормально :friends:
китайские, тайские и марроканские деньги
а это уже извращение, но тоже норм :biggrin: :agree:
Absolut
Хорошо!
Именно вчерашним днем думала, что здесь на БЗ собрались все те, для кого важно одно и тоже.
К сожалению уже нет. И не будет уже этого никогда . Аминь
Слава Путину! Слава Единой России! Слава ФСБ России!
Кстати, как будущий грек интересуюсь у бывшего)
Судак хорошо иль Феодосия?
Климат, на относительную постоянку.
Или ты про Крым не шаришь?
Есть знакомая из бывших здешних в Крыму живущая несколько лет. Если надо, найду контакты А может ты знаешь ее
Алексий
Не стремно?
Кинчевы и ихонные сотоварищи паясничают за деньги, поскольку больше ничего не умеют, а ты?
То же самое, только убираем *за деньги* и перемещаем на забытую всеми региональную онлайн площадку?
zyrbagan
У меня тоже... в основном монеты - евро, кроны, злотые, а ещё в купюрах 168 гривен с копейками - остались с той поры, когда Крым был не наш... Так себе сбережения, особенно последние :)))
Алексий
Марокко меняет свою валюту только от минимальной суммы то ли в 100 то ли в 200 евро. Поэтому их просто невозможно конвертировать обратно в евро, доллар или рубль. Что смогли - потратили в дьютике на вино, остаток так и болтается
Кстати была ещё монгольская и казахская денежка - искать надо
Алексий
Слава Путину! Слава Единой России! Слава ФСБ России!
:ха-ха!:
Показать спойлер
Показать спойлер
Крыска
Кто ездил активно в дотиньковскую эпоху наверное у всех так.
Кидай)
У меня так то хорошая знакомая живет в Симферополе, уехала из Нск, уже лет как сколько то, семьей, с продажей-покупкой, не туристом, но она хорошо про Симф, и человек квартиры (нескольких, тоже, помимо работы семья вложилась в апартаменты, ну и плюсдоход неплохой), а мне баушке именно побережье понять, конечно дом на земле. Крым разный (с)
zyrbagan
Когда едешь из Кгд на автобусе через Польшу, Чехию, то надо иметь местную мелочь. В платном туалете на стоянке или в магазинчике очень пригодится.
Ну как бы из прошлой жизни совет, но такова проза жизни.
zyrbagan
- искать надо
ну когда с обыском придут - найдут - будешь монгольским шпиёном :biggrin:
Де_Флопе
У меня знакомая семья есть - купили что-то где-то в Крыму, муж там уже который год живёт - типа дом строит, жена приезжает туда в отпуск и обратно сюда - работать же кто-то должен :)))
Де_Флопе
Не стремно?
стрёмно быть сирожами, любами и галаниными
а сарказм это не стрёмно :biggrin: как и быть кинчевыми иль сукачёвыми
zyrbagan
:biggrin: и копать от меня до следующего дуба :agree:
Крыска
В Польше туалеты бесплатные, а в Чехии мы пиво пили и туалет бесплатный был при заведении
zyrbagan
а я и на платные попадала, было дело
zyrbagan
Вы б реально не сравнивали с Пиночетом. Там в каждой семье кто-то был либо расстреле либо изчез вовсе
"Однако подобных результатов стране удалось достичь слишком дорогой ценой: за время правления Пиночета погибли и без вести пропали свыше 3 тысяч человек, еще 30 тысяч человек подверглись пыткам. В эмиграции живут более миллиона чилийцев. web-страница