zyrbagan
А я где-то писал про его успешный бизнес? Я лишь высказал своё мнение, что приличный человек не читает пролетарских газет и уж тем более не ссылается на них.

И да, практически весь крупный бизнес в долгах и что? Это так работает. Вспоминаем, например, братьев Насоленко - "банкроты", которые вполне себе припеваючи живут, кинув на 6 миллиардов поставщиков и не заплатив в бюджет налогов почти на 200 лямов) И кто то здесь назовет их неудачниками? Ну и что условный срок дали? )
terroristka
исторические передачи и лекции? конечно на меня.
Именно. На историю корошо клюёт

Иногда с наивных ухохочешься. Ведь на какие-то средства нужно снимать передачи, интересно сшитые передачи, и на какие-то трудовые кровопотные жить в Португалии беззаботно
Они же так, с неба на башку и под ноги падают, бери, Тамарка, не проворонь

На всякий случай предупрежу : этот мой спич имеет единственную окраску, не политическую, я говорю о явно ангажированных мнениях и инструментариях
Сифон
Все врут, причем врут за деньги?
iddqd
Все верно. Банкротсво многими рассматривается как еще один инструмент обогащения. Когда активы переписываются на левые конторы до и вовремя процедуры банкротсва, а долги остаются.

Так что состояние богатства можно оценить по тому, сколько ты должен))) Раз дебе дают в долг, значит дела у тебя идут хорошо.

Вообще лучше оценивать стоимость обслуживания долгов, а не сам долги. Например в США она, выраженная в процентах от ВВП находится сегодня на исторических минимумах, как и в начале 1960х г. А величина долга уже более 30 триллионов. Это внутриполитическая, а не экономическая история, и тем более не проблема для американской экономики и валюты.
Демид
У экономики США проблем нет. Всё прёт, население радуется новым ставкам кредитования и прочим прелестям демократии. Рейтинг Байдена высок как никогда
Диего
Не ну верную мысль она говорит. Это действительно проблема немаленькая во всем мире. А если учесть, что врут очень профессионально, то вообще все очень серьезно. Обычный человек теряется, не понимает кому и во что верить.
iddqd
То есть Чичваркин кинет британский банк и останется богатым человеком с недвигой и бизнесом? Это ваш прогноз?
zyrbagan
В США базовая ставка ФРС 5%, а в России 12% --- шах и мат.
Диего
Чичваркин уезжал с 300 миллионами фунтов. Сейчас с недвигой в залоге. Видимо низкие ставки это ещё не все для успешной жизни :dry:

Низкая ставка хорошо, когда ты постоянно живёшь в долг. Но постоянно жить в долг - это само по себе не очень хорошо. Подумай об этом
Демид
По-моему, реальная проблема в том, что многие люди не хотят разбираться, а хотят именно верить.
Им неважны факты и логические доводы, им подавай обаяние, наглость и бесстыжие глаза --- для них это синонимы правды и правоты.
zyrbagan
Чичваркин уезжал с 300 миллионами фунтов.
Ты со свечкой стоял и пересчитал его деньги?
Или ты думаешь, что он вложил 0.3 миллиарда фунтов в винный магазин?
Диего
Так это и не было секретом. Он действительно был очень обеспеченным, можно сказать богатым человеком. Не знаю что его заставило заложить недвигу. Видимо такая хитрая схема, которую ты понимаешь
Диего
Не, так не работает. Обычные люди просто хотят жить и жить счастливо. Так все устроено. Им незачем и некогда в этом разбираться, они заняты решением своих сугубо личных проблем. А вот почему этих проблем стновится все больше им объясняют их личными недоработками. Ну типа - бери больше кидай дальше и будет все ок. И это им кажется разумным. Я как-то давал ссылку про Китай. Вот там как раз такая ситуация, когда среди молодежи растет ощущение, что, сколько бы они ни учились и ни работали, они не будут вознаграждены более высоким качеством жизни.
Диего
По-моему, реальная проблема в том, что многие люди не хотят разбираться, а хотят именно верить.
Им неважны факты и логические доводы, им подавай обаяние, наглость и бесстыжие глаза --- для них это синонимы правды и правоты.
Верно. Вот именно эту одну из важнейших моральных потребностей человеческой души и сделали очень подло эксплуатируемым элементом манипуляций
Да, маленького человека нужно учить, что верить - это труд, дать себе труд изучить, наблюдать, анализировать, разобраться и только тогда отдать одно из самого дорогого, что является опорой, свою веру
Сифон
Да, маленького человека нужно учить, что верить - это труд, дать себе труд изучить, наблюдать, анализировать, разобраться и только тогда отдать одно из самого дорогого, что является опорой, свою веру
да, да, да
Сифон
не стоит настолько серьезно относиться к научпопу. это просто один из способов проведения досуга, как то чтение худ.литературы или просмотр сериалов :улыб:
что касается финансирования, то мне это не интересно. не важно вернее, будь то наше государство, злобное нато или же просто рекламодатель, платящий за количество подписчиков. мне нравится контент и я его потребляю.
terroristka
_______потребляю________________

Слово - маркер
Если Б я себя уважала, я бы сторонилась этого швально-мещанского понятьица, имхо
terroristka
Ага. Еще принято: пипл хавает. Хавайте на здоровьеце
Сифон
обычное литературное слово. у меня нет с ним негативных ассоциаций :dnknow:
Диего
Долгое эхо совка...
Новости российской литературы и истории:

"Список произведений для ЕГЭ по литературе обновлен ради правильного ценностного понимания
Рособрнадзор объяснил новой образовательной программой изменения, внесенные в кодификатор ЕГЭ по литературе. Список текстов, необходимых для сдачи экзамена, теперь открывается пьесой Александра Островского «Гроза»: из него исчезла вся более ранняя литература, включая произведения Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Николая Гоголя, но появились, в частности, «Как закалялась сталь» Николая Островского и «Молодая гвардия» Александра Фадеева."
ссылка
Диего
Нам бы еще от такой отрыжки совка как бездарные тролли избавиться...
GuimpLena
Помощь всегда рядом. Поговорите с кем-нибудь сегодня!

8-800-2000-122 Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей
zyrbagan
Второй раз приписываешь мне свои слова/мысли.. Я сказал то, что сказал - очевидные вещи.
GuimpLena
По-моему, лучше этой макулатуры включить в чтение качественную мировую литературу. Но, по мнению нынешней власти, это не способствует «воспитанию в системе традиционных ценностей» и «формированию правильного ценностного понимания».

Опять этот клоачный язык бюрократов...
lexus
ждите)
Такую Луну нужно обвинить в пропаганде сами знаете чего, а детям надо закрыть глаза.
iddqd
Это скорее единичный случай, чем правило
Диего
Ну так это по-твоему
Диего
И где почитать мнение нынешней власти про качество мировой литературы?
zyrbagan
Смотри ссылку, я ее для этого и привел.
Диего
Долгое эхо совка...
Новости российской литературы и истории:

"Список произведений для ЕГЭ по литературе обновлен ради правильного ценностного понимания
Рособрнадзор объяснил новой образовательной программой изменения, внесенные в кодификатор ЕГЭ по литературе. Список текстов, необходимых для сдачи экзамена, теперь открывается пьесой Александра Островского «Гроза»: из него исчезла вся более ранняя литература, включая произведения Александра Пушкина, Михаила Лермонтова и Николая Гоголя, но появились, в частности, «Как закалялась сталь» Николая Островского и «Молодая гвардия» Александра Фадеева."
ссылка
ну а что, правильно, пусть читают, врагов надо знать)) тем более гарантированно стошнит

Я не понимаю этих переживаний про школу и попыток наивных чиновников воспитать очередную новую общность. Семья воспитывает, а школа дает знания (в лучшем случае) или просто служит местом хранения подростков. Да пусть они там хоть цитатник Мао или сборники чучхе в слух заучивают. наших детей подобных не проймешь. Ибо в семьях, в наших семьях есть свобода если не сказать воля и вседозволенность ибо таковы традиции.
GuimpLena
Нам бы еще от такой отрыжки совка как бездарные тролли избавиться...
Каждый должен нести свой крест. Ваш крест Зурбаган, а у нас с Алесеем свой)
Alippa
Я переживаю из-за того, что опять вырастет поколение людей с раздвоенным сознанием --- эта половинка для семьи и общения с адекватными людьми, а другая половинка --- для сдачи экзаменов и продвижения по карьерной лестнице. Это в лучшем случае. А у кого-то так и закрепится в сознании, что это нормально, когда государство сжигает миллионы людей в топке ради прихотей вождей, а рядовой человек --- пыль, его жизнь не имеет смысла и ценности.
Диего
нет у нынешней власти времени даже одно поколение взрасти) эта дурь со школой изменится на другую со следующим правительством.
даже если посадят преемника, то это будет другой человек. нет у нас общего курса и идиалогии, как при совке.
Диего
Я переживаю из-за того, что опять вырастет поколение людей с раздвоенным сознанием
У нас (могу уверенно говорить про одноклассников и однокурсников) не было раздвоенного сознания. Мы прекрасно понимали, что нужно продемонстрировать на "Ленинском зачете", но это совершенно не мешало по выходным ездить на "балку" фарцевать. Причем те кто нас призван был проверять и контролировать в смысле идеологии были ровно такие же. Сознание тут не страдало. Это как работа в корпорации. Хочешь быть успешным - соответствуй требованиям это корпорации.
Alippa
.Это как работа в корпорации. Хочешь быть успешным - соответствуй требованиям это корпорации
именно :agree:
Но почему-то это бесит именно работников, которые в этой корпорации не работают. Хотя казалось бы..
Alippa
Разве это нормально --- постоянно заучивать и произносить то, что считаешь ошибочным, дурацким, бессмысленным??
zyrbagan
Я не знаю. Наверное критиковать лавку пока в ней работаешь намного сложнее и опаснее чем когда ушёл сам или тебя выгнали.

Тут другое надо не забывать, что когда страна корпорация, то и управлять ею надо как корпорацией иначе кончится как в любом бЮзнесе.

Трест, в отличие от нормальной страны, может лопнуть))
Alippa
Если в лавке не работал и не собираешься, чего соваться с критикой? Замути свою лавку и докажи что способен сделать круче и реализовать все, что критикуешь.
Диего
Опять этодругин принял?
Alippa
Некоторые части могут растягиваться гораздо сильнее, чем мы думаем
Alippa
ну можно не критиковать. всегда можно принять то что тебе близко и избегать чего-то чуждого тебе и твоим ценностям с убеждениями.
GuimpLena
Вот вы сейчас антиконституционные разговоры ведете.

А там прямо написано -
«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - РОССИЯ - это демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления». Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Народ реализует свою власть непосредственно, а также посредством органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Сегодняшняя Россия - это республика(от лат. res publica — общественное дело или "вещь публичная")
Демид
И что? Какое отношение имеет к ведению бизнеса? :безум:
Демид
Статья 8
1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.