:friends:
Ну а почему бы и не)))
Де_Флопе
вот чем нормальный-то не нравился?
Де_Флопе
Про элитные школы. Если ребенок имеет какие-либо психологические особенности, то он может подвергнуться сегрегации не смотря на его успеваемость.
Я пишу может, а не обязательно будет. В чьи руки попадет.
Но и целом в школе формируется класс "хороших" детей и остальных. На остальных преподаватели могут снимать стресс.
OLDMAN
не обязательно психологические. дети могут быть просто жестокими и выбрать жертву по любому признаку. не самый хороший учитель будет на это глаза закрывать, а то и подыгрывать. в моей первой школе было нормой буллить кого-то за внешность или одежду. и к друг другу обращались по фамилиям. меня потом перевели в другую школу и я была просто в шоке, что в классе могут быть другие отношения совсем. возможно я теперь вспоминаю первую школу при общении с де флопе.
Де_Флопе
Ну вот тот мальчик, про которого я написала, учился хорошо. Хотя и не круглый отличник. Выраженный интроверт. От конфликтов устранялся. И что было нужно от него преподавателю? Пообещала выпустить его с 2 по физике. И это не пустая угроза была.
OLDMAN
Мне интересно. При подобной ситуации де флоппа как себя бы повела? Перевела бы ребенка в обычную школу?
Устранилась бы или вступила в схватку?
Де_Флопе
Про солнце в Мск. Может это при мне так стало. Я всего то два лета тут. Я давно уже в полушутку говорю, что туда, куда я приезжаю боль мень подольше жить, там портится погода летняя. Но у меня и коллеги говорят про это. Что послдение годы солнца маловато стало. Как коренные, так и приехавшие много лет назад. Очень нужно лето в наших широтах. С плюсом зимнего отдыха в субтропиках. Я вот в Турцию сьездил и понимаю, что летом - это не совсем эффективно. Тут в наше отсутствие и так было жарко. Надо планировать отпуск половину летом нашим, половину зимой. Февраль, начало марта. Когда зима уже колом в горле становится. В Тай хочу. скучаю.
OLDMAN
что за учитель такой дрянь? наши нас бывало всяко полоскали в глаза, но перед другими защищали. моя учительница алгебры/геометрии постоянно называла нас олигофренами в стадии дебильности, при чем у меня был физ.мат класс и мы с 10 класса проходили программу первого курса НГТУ. обзывала нас она так исключительно перед нами. перед другими она хвасталась нашими успехами. наверное такой педагогический прием странный.
OLDMAN
В схватку с кем? И зачем? :biggrin:
Цель БЫТЬ в школе? Или цель ПОЛУЧИТЬ знания и успешно их применить как стартовую ступень в дальнейшем обучении?
А вот теперь ответьте на свой вопрос :biggrin:
Я сторонник анализа и предотвращения, флажки при съезде с горы нужно обходить (УМЕТЬ ОБХОДИТЬ! Вот эту кк я бы пометила, что в качественной школе при хороших родителях мальчик повелся на какое то разовое отхождение), но результат то его хорош, значит по крайней мере хуже он не сделал.
terroristka
что за учитель такой дрянь?
ВОТ! Показательно.
Не разобравшись, но оценка. А ваши дети учатся у вас.
Яэтогонехотел
Ну, солнце и море всяко лучше чем солнце и пот))))
А зимой я не люблю климат менять, лучше на лыжики куда нить)
Де_Флопе
только вам можно оценивать других? детей вот только не трогайте. дети не копия родителей. у детей есть своя голова, мнение и желание.
terroristka
Я сказала что вы дрянь? :улыб:
Не упомню, как и хоть кого, это же прерогатива вас) Понять и простить (с)
:biggrin:
Де_Флопе
Ничего не поняла. Теперь скажите русским по белому. Спокойно смотрели бы на конфликт своего ребенка и препода?
Де_Флопе
нет, но от вас другие оценки регулярно поступают.
Де_Флопе
Почему обязательно пот? Надо организовать отпуск летний просто. Без пота. Я проработал много лет в сезонном производстве и летом урывками был отпуск. Вплоть до отсутствия. Поэтому зимой летал на моря и океаны. А на лыжах мы не прыгуны и не ходоки. Хоть по снегу, хоть по расплавленному асфальту.
Хочу харчо.
OLDMAN
Ну, держа руку на пульсе)
При невменяемости учителя - перевод в другой класс/корпус (что портить аттестат).
Идеально когда все таки друг друга услышат.
Для начала я бы ОЧЕНЬ ГЛУБОКО разобралась в ситуации, истории ее происхождения, ну и помогла бы сторонам конфликта прийти к консенсусу.
Яэтогонехотел
Мы в феврале конце в Белокуриху полетим на лыжиках кататься) в Русь)
Де_Флопе
Супер! Молодцы! А мы в Паттайю)
Покажу моей трансов)))
OLDMAN
ну это совершенно непрофессионально. и именно в таких ситуациях родителям и нужно разбираться, но там понятно что главное - это выпускной для ребенка. все остальное за месяц до окончания уже сделано.
terroristka
Зря ты так, ну почему же всё не то, всё не так, ты мой друг, я твой враг, как же так всё у нас с тобою? Был апрель, и в любви мы клялись, но, увы, пролетел жёлтый лист по бульварам Москвы..............
И всех с Днем Шуфутинского! :biggrin:
OLDMAN
И еще, вполне возможно что мальчику нужно было уйти, место освободилось, а про плохого учителя легенда раскошмарена)
При ПЛОХИХ учителях ребенок с ПЛОХИМ образованием.
А вообще нужно учить своих детей как раз со старших классов ГРАМОТНО простраивать цель, добиваться, обходить преграды, поскольку дальнейший карьерный рост с одними знаниями без этого умения ниочем.
Де_Флопе
какое место в конце выпускного года?
Де_Флопе
А вообще нужно учить своих детей как раз со старших классов ГРАМОТНО простраивать цель, добиваться, обходить преграды, поскольку дальнейший карьерный рост с одними знаниями без этого умения ниочем
Люб, ну вот как так вышло что ты с такими прокачанными навыками и без карьеры? и прям все такие прохаваные в мире и карьеру сделали
GuimpLena
Там конец среднего звена или вообще конец-конец? :dnknow:
Вообще не понимаю как оценивать верхушку айсберга, результаты хороши, и это главное)
Де_Флопе
Вы про карьерный рост сейчас серьезно сказали?
Умные не нужны, нужны пробивные?
GuimpLena
ну это как в меме про писателя, который написал книгу, как заработать миллион, но на издание книги денег нет.
OLDMAN
люди разные нужны. вот вы знаете, что детей нужно вывозить. люба, что детей нужно делать успешными любым способом
terroristka
Я сейчас вспоминаю, что в школе учителя никогда не позволяли себе унижать учеников. Классе в пятом была учительница, называла нас турками почему-то. Обидно так было, капец.
А сейчас даже в элитных школах могут дураками и дебилами назвать.
OLDMAN
Нужны способности, трудолюбие и правильный душевный настрой (умение справляться с трудностями). Все! Все больше ничего не нужно в нормальном обществе для успеха.

Но это в нормальном, а ненормальном нужно уметь отталкивать других от задницы, чтобы полизать
OLDMAN
нас в школе постоянно учительница одна обижала....
OLDMAN
Естественно, пробивные, и Кюри бы мы не знали, и Ломоносова, Алферова! Но это все букет, одно без другого ведет в другую сторону.
А гарантии стопроцентного попадания будут только менегеров хренпоймикуда и в галей в пятерочку)
GuimpLena
люба, что детей нужно делать успешными любым способом
Толчки локтями усиливаются по мере продвижения по карьерной лестнице. Умные просто уходят от этого и ищут себе другое применение или их находят те, кто ценит голову а не боксерские данные.
OLDMAN
ну видимо личность человеческая побеждает в некоторых педагогическую. я на математчку не обижаюсь, даже тогда мы больше ржали над ее в наш адрес высказываниями. но еще помню, как меня непонятно за что любили учительницы английского и литературы. а вот учителя моего любимого предмета - истории - я не помню вообще. капец как странно.
GuimpLena
Так у меня как раз перекос, пробиваемость на высшем уровне, а учеба никакая, хоть аттестаты и отличные, мой поТАНЦЕВАЛ :biggrin: попал под замес 80-90, это не плохо, не хорошо, это факт)
Ну и что значит без карьеры, карьерю потихоньку :biggrin: 4 проекта фришкой, 250 руПлей)
OLDMAN
А сейчас даже в элитных школах могут дураками и дебилами назвать.
А раньше как в элитных?
Де_Флопе
Школ специальных тогда не было, были спецклассы в первой школе. Была ФМШ, но это другой город. У меня было приглашение, мама не отпустила.
Так вот, никогда не оскорбляли.
Демид
И чо здесь столько шума было из за вшивых 20млн? 10 Лет назад это было всего 200к баксов с которыми даже среднюю квартирку в НСК не дали бы посмотреть
OLDMAN
были элитные школы. особенно в московиях. например школа, где учились дети сталина и прочих властьдержащих. у нас тоже долгое время элитными считались некоторые школы в центре, жд-районе и в академе. сейчас таковые у нас остались только в академе, моя 10-ка уже давно потеряла свой статус.
Демид
Поддержу. Моя двушка стремная стоила 50к баксов.
OLDMAN
По моему любая двушка стоила больше. Но уже не помню, спорить не буду
OLDMAN
А сейчас как в элитных вы точно знаете?
Элитные сейчас разные, есть отсеивающие, чтоб пехота не училась рядом, есть *перспективные по папе* с дальнейшим наследственным трудоустройством, есть тип той же фмш прокачивающие, но реализовываешь полученное сам, вы про какой *элит*?
Демид
20 это по верхней планке, трешки в П-44 в Солнцево стоят от 17,5 до 20, если верить Циану.
Де_Флопе
Про ту, питерскую. Рейтинг среди школ РФ седьмой. ФМШ знаю по сыну и племяннице. Ну все :dnknow:
Де_Флопе
Ты мне еще спасибо скажешь, что я тебя иногда на землю спускаю.
А то удетишь...
Демид
В очках, что ли? :biggrin:
Что буквы путаешь?
Пепnи
Я плохо разбираюсь. Но вот недавно сын рассказал, что жил проездом у одноклассницы в ее квартире. Купила сама за 11 млн, недалеко от Сити(там работает) в ипотеку, сама без помощи родителей. Зачем Мск сравнивать, она действительно сейчас прет, там и зп зашкаливают.