Просто дозор- флудилка
47074
1000
Alippa
:dnknow: тема изначально странная, потому что утилизация осуществляется часто даже не магазинами, а производителями/поставщиками и тупо попадает этот возврат в глубокую переработку, а не чисто на уничтожение

ну и минимум в соседних двух сетевых магазинах - барнаульском и краснодарском, обычная практика заказывать товар без избытка и в момент завершения срока годности на остаточном % в 10-15 а для более долгоиграющих и того % меньше, маркировать их штрих-кодами со скидкой размерностью -20%-30%/, в последний день и -50%

а на выброс да, идёт что попало, овощи-фрукты да прочее, что нельзя вернуть

и, кстати, На ножах! помню красивые бывали выпуски, когда шеф Ивлев своих поварёшек заставлял готовить из найденного в помойках :biggrin:
свет
1. Очень очень сложный вопрос.
И вопрос этот сложный в том, что любая попытка навязывать свои нормы другим людям - это попытка навязывать свои нормы.
Ок, частное лицо сожгло Коран - это плохо. За это надо бить морду.
Частное лицо устраивает молельный дом в жилом помещении в жилой многоэтажке - это плохо? В вашем подьезде на первом этаже будет молельный дом. Закон нарушен. Морду уже бить?
"Частное лицо" пытается ввести дресс-код на территории отдельных регионов России, в том числе и для жителей других регионов России - это плохо? Кому бить морду?
Я с одной стороны понимаю мусульман, но я сторонник того, чтобы религия оставалась дома, а не выплескивалась на улицы. Ничего хорошего в этом нет.

2. Я повторяюсь - проблема не в Кадырове младшем, а в Кадырове старшем, который открыто выразил одобрение нарушению законодательства РФ. И в Пескове, который "не хочет" комментировать этот вопрос.
Ушелец
Какая-то странно острая реакция для такого незначительного повода. Ну да ладно.
Ушелец
В целом согласна со всеми тезисами. Но есть уточнение - что такое «религия оставалась дома»? Я-то вообще считаю, что любая религия - опуим для народа, и религию, как институт нужно оставить, как памятник культуры, на который все смотрят, но никто не пользуется. Иначе никак невозможен оставить религию дома. Ибо как трактовать действующие храмы разных религий, как не вынос религии на улицу?
Алексий
Я а основном хожу в "Ярче", магазин мелкий и подвоз ежедневный небольшими порциями и ничего не залеживается, но встречал нашлепки красные круглые с предложением скидки до 30% на те товары, что уж на грани. просрочки не попадалось, хотя я не фанат таких поисков. просто беру от дальней стенки))
Alippa
так и нет обычно просрочки, именно что сливают незадолго до, если прямо сейчас я точно буду готовить - чего б не купить ту же мясную/птичью продукцию с остатком в пару дней, при общем 7-10-15-20 суток и уверенности, что вакуум-мгс не нарушены (если были изначально согласно замыслу изготовителя) и температурные режимы соблюдались, если это -30% к и без того ниже средней рыночной розничной в базовых ценах
aglow
Дело спикера канадского парламента живет и процветает?

В Издательском Совета РПЦ состоятся "Шмелевские чтения", посвященные "150-летию рождения православного мыслителя Ивана Шмелева.

Из переписки Ивана Шмелева после вторжения гитлеровских армий в СССР:

Показать спойлер
"Я так озарен событием 22.VI, великим подвигом Рыцаря, поднявшего меч на Дьявола.
Верю крепко, что крепкие узы братства отныне свяжут оба великих народа.
Великие страдания очищают и возносят. Господи, как бьётся сердце моё, радостью несказанной".
Показать спойлер
Alippa
РПЦ у нас входит во власть? :umnik:
Хотите батюшек привлечь к ответу за пропаганду нацизма?
Демид
Кадыров только четыре жены разрешает, куда против великих-то?
Ушелец
Меня кто только не материл... и госуслуги и мтс и следственный комитет и это вчера
aglow
Если кто-то сжёг Коран, то ему не нужно морду бить. Достаточно порицания. Если так обидно, что кушать не могут, то пусть Библию сожгут.
Вообще, у нас светское государство и религиозные трения не должны его заботить.
OLDMAN
Ну вот люди и решают свои проблемы кто как может, раз государство не должны заботить.
GuimpLena
Оскорбление чувств это мелкое хулиганство. Ну, примерно как я бы сожгла УК РФ.
OLDMAN
то пусть Библию сожгут
чем и как это поможет? :безум:

Вообще, у нас светское государство и религиозные трения не должны его заботить.
тогда и статьи за религиозный экстремизм нужно исключить. Там до 5 лет и штраф до 300 тыщ., ст. 282.1 УК
OLDMAN
:eek: а что, за это теперь тоже?
OLDMAN
Ну вот как у пары геростратов "неизвестные" ручки отломают, так сразу желающих и поубавится. Как в приличных странах воровство победили? Неотвратимость наказания быстро мозги включает, если в заводских установках эта опция отключена
GuimpLena
Сейчас в некоторых странах воровство ниже установленного порога не наказуемо вообще
Алексий
:eek: а что, за это теперь тоже?
Вроде нет. А в чем отличие? И там и там книжки с буквами.
zyrbagan
:biggrin: ну и хорошо :live: жечь не буду, чту (с)
OLDMAN
Кролик от кота тоже не сильно отличается. Но котов на мясо разводить никто не предлагает
OLDMAN
ну его как бы нет, но оно как бы есть :biggrin: в любом случае нельзя оправдывать действия вне правового поля и целенаправленно возить задержанных/арестованных между регионами с целью "чтоб другие боялись"
Алексий
Деньги сжигать ещё никто не предлагал? :dry:
zyrbagan
:biggrin: мы вроде не в Китае

у нас кажется так и можно :спок:
zyrbagan
Как это? Бабки полоумные в ролике доллар жгли.