Просто дозор- флудилка
47474
1000
Демид
Это вполне естественно на начальных этапах познания ограничивать область исследования. Но любая "капля масла" растекаясь по поверхности неизбежно встретит на пути другие капли и сольётся с ними.
На мой взгляд сужение области исследования приведет к ложным выводам, так как оно искусственно. Мир взаимосвязан во всех областях. К тому же не обойтись от смежных направлений. Статистики. Математики. Социологии. Этнографии. Гастрономии наконец, в смысле чем закусывать. И незаметно вы встретитесь с параллельными непотребствами. Это диалектика.
Диего
итальянская же. вообще не разбираешься в турбинках?
OLDMAN
Не не не. Прежде чем проникнуть в замысел божий, мы должны перевести себя в бескомпромиссно пассивный залог. Вычитая личность, водка помогает ей примериться к вечному. После провала в небытие все становится равно близким и равно далеким. Открывшаяся из ниоткуда панорама - безгранично широка, ибо она учитывает всякую точку зрения, кроме той, что делает мир соразмерным человеку. Пока все не становилось на свое место, вещи приобретали предельную отчетливость и ясность, доступную лишь безучастному зрению.
GuimpLena
Не могут, --- у них кровавая борьба за сырье и за рынки сбыта. Плюс коррумпирование силовиков.
Демид
Отчасти поняла вашу позицию. Для того, чтобы перевести себя в бескомпромиссно пассивный залог, требуется определенная техника, которая приобретается только путем многократного эксперимента. Личность дилетантская может прийти к апофеозу недостаточно подготовленной и провал в небытие может оказаться вечным. Но в конце концов не это ли цель исследования? Ведь это и является предельным вычитанием личности.
Исходя из этой парадигмы, привлечение смежных наук действительно может оказаться избыточным .
Диего
Зрение лечи. Это Питер :спок:
Диего
Если есть выборы - чего выбрали страшилу? Остальные гораздо симпатичнее
zyrbagan
На фотографии приведенной вами четко указано - "сборка" .
"В 1904 году Металлический завод приобрел у французских партнеров лицензии на производство паровых турбин системы «Рато» мощностью 100, 300, 340 и 400 лошадиных сил, генераторов к ним и некоторых приспособлений" web-страница
Ech_Aleks
12 апреля 1904 года на производство отправили первый чертеж русской паровой турбины мощностью 200 кВт на начальные параметры пара 1 МПа и 250° С, а в 1907 году производство доложило об успешном завершении изготовления паровой турбины.
Ундинa
Есть такое наблюдение, что наше...
aglow
Что же вы начало пропустили
" Работа турбинной группы началась с изучения чертежей, учитывая разницу в «языке цифр» разных стран, и 12 апреля 1904 года на производство отправили первый чертеж русской паровой турбины мощностью 200 кВт "
Это как АЗЛК сейчас шильдик китайский не может с Москвича убрать
Показать спойлер
метры переводили в аршины и сажени
Показать спойлер
aglow
Надеюсь, что молодёжь меня - вся!
Услышала...
То есть почитала))).
Жду ответного позитивного креатива))).
Absolut
Ну плюс - минус... Мне пока в метро не уступают.... может быть, нужно давать им шанс проявить лучшие качества и начать как-то похуже выглядеть, я не знаю: ))) Да и стоит ли оно того... меня пока не тяготит стоя проехать пару остановок.
Ech_Aleks
Вы чертежами и конструированием занимались?
Ech_Aleks
Первую в мире газовую реверсивную турбину сконструировал русский инженер и изобретатель Павел Дмитриевич Кузьминский в 1887 году. Его 10-ступенчатая турбина работала на парогазовой смеси, получаемой в созданной им же в 1894 году камере сгорания — «газопаророде».

Кто спил шильдики?
zyrbagan
Вы, прежде чем что то постить, все же в интернете поинтересуйтесь . А то ведь который раз попадаете в "интересное" положение.
Вы опровергаете что турбины, что на приведенном вами фото, создавались по французской лицензии ?
zyrbagan
Для повышение знаний советую прочесть книгу "Изобретено в России" Тима Скоренко web-страница
Ундинa
Так то да.
Реально так. Едешь себе прекрасно.
Просто задумалась об этом именно так, как написала.
Мотивация наших общих поколенческих взаимоотношений. Что было бы приятным замечать в них. Воспитанность. Новосибирскую.
А у нас её оказывается нет?!
Пока новосибирское вот это другое.
О культуре воспитанности.
Я не образец всего этого.

Как-то в дачном автобусе с социальным поездом был случай.
Уступила место постарше себя женщине. Сразу образовалось свободное место, подальше в салоне. Компенсация добра.
Немного погодя и это место уступила.
Постояла немного и вдруг вернулась на свое первичное место в этой поездке, совершив оборот как Земля вокруг Солнца по салону.
Запомнилось. Могла бы сидеть по закону, кто первый, тот и барыня.
Ech_Aleks
При это чертежи адаптированные. Разницу понимаете между готовыми и адаптированными чертежами? Умеете адаптировать?
Ech_Aleks
Для повышения знаний советую читать профильные издания, а не рекламные пррспекты
zyrbagan
Читайте процитированный первоисточник источник и не пытайтесь придумывать того чего нет. Хотя, что я с вами спорю, продолжайте свои фантазии
zyrbagan
Я повторю еще раз.
Вы приведите любой источник, профильный или рекламный, где было бы сказано, что турбина на фотографии создана не по французской лицензии.
Ech_Aleks
Так вы рекламируете книгу писателя-фантаста:улыб:ещё Акунина притащить попытайтесь :спок:
Ech_Aleks
А я что-то утверждаю про лицензию? Где? :улыб:
Демид
какие у вас тут разговоры интересные)))
алкоголь - это побег от реальности)

ну, если не праздник)
lexus
пирожок стряпаю) от террористки
завтра затестим, расскажу)
да, сахара все же 100 гр, а не 180 насыпали, решили, что лучше потом или сах.пудрой или сгущенкой добавим)
zyrbagan
вот когда про "не только" речь пойдет, тогда и поговорим)))
aglow
Кому вы зрение рекомендовали лечить?
Ваш ответ Диего что турбина возможно немецкая - "Зрение лечи. Это Питер"
Ech_Aleks
Немецкая - это изготовлено в Германии :secret:
Или сборка из немецких узлов
lexus
пирожок стряпаю) от террористки
так, на 120 гр у меня ничего не спеклось :sad:
включила снова 180, жду)
lexus
хотела сегодня тыквенный суп сделать, который люблю безумно, но помыла на три раза пол и уже ничего не хочу.
OLDMAN
Отчасти поняла вашу позицию.
А я чуть позже поясню)))
Для того, чтобы перевести себя в бескомпромиссно пассивный залог, требуется определенная техника, которая приобретается только путем многократного эксперимента.
Да. И постоянно
Личность дилетантская может прийти к апофеозу недостаточно подготовленной и провал в небытие может оказаться вечным. Но в конце концов не это ли цель исследования? Ведь это и является предельным вычитанием личности.
А что такое личность?
"Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?" одна из наиболее знаменитых картин Поля Гогена. Душевное состояние художника пошатнулось и он попытался совершить самоубийство после написания картины)))
Исходя из этой парадигмы, привлечение смежных наук действительно может оказаться избыточным.
Говорят, что все уже есть в нашей голове. Нужно только найти)))

Так вот))) Водка - зло. Все что я писал выше, было шуткой.

Теперь о личности. У многих ее нет. Вернее так - если предстаивть нашу голову, как коробку с набором пазлов от картины мира и вытряхнуть все на стол, то вот то что мы увидим и будет личность. Прикажет начальство собрать картину "ЙУХ" и соберут. Велят - "ПТРИОТИЗМ" и опять получится. И никого не смущают нестыковки по форме и цветовой гамме. И самое главное не появляется вопросов. Ведь хвалят тех, у кого получилось то, чего получиться не должно в принципе.

А мы с Алексеем пытаемся сами собрать, каждый по-своему конечно. Но мы хотя бы пробуем найти гармонию. И да, для этого действительно нужно время и не факт, что получится. Увлекательное занятие кстати)))
lexus
Уже нельзя(((
Йом-Кипур
Демид
А мы с Алексеем пытаемся сами собрать, каждый по-своему конечно. Но мы хотя бы пробуем найти гармонию. И да, для этого действительно нужно время и не факт, что получится. Увлекательное занятие кстати)))
все пытаются найти. и гармонию, и смысл.
и аллипа когда про свой астероид пишет, не он один так думает))) web-страница
zyrbagan
В том-то и есть плюс демократии, что разные люди могут выбирать и выбирают разное, а не обречены терпеть одно и то же.

Так чьего производства турбины и станки?
zyrbagan
А я что-то утверждаю про лицензию? Где?
Диего
В том-то и есть плюс демократии, что...
Демократия это эффективный инструмент управления, зарубите это себе на носу... А то, что она еще и хорошо продаваемая иллюзия, делает инструмент еще более эффективным. Вот и всё. И выбросьте уже свои убогие методички, они давно вам только вредят.
lexus
Вычитала, что Жанна Хасановна в эпатаже круче Леди Гага, американка просто ей подражает. Конечно. Жанна прилетела к нам намного раньше.)))
Однако у Гаги голос меццо-сопрано в четыре октавы.
Про Агузарову везде пишут уникальный голос. И до сих пор его данные сохранились, а ей на минуточку уже чуть больше, чем 60.
lexus
все пытаются найти. и гармонию, и смысл.
Ну тогда громкое УРРРРРА))) Вернем классическую идею эвдаймонии

А песенка эта, была моей любимой в 90-е. Да и сейчас иногда слушаю. есть в ней что-то такое особенное.
Диего
Производства Российской империи. А что?
Диего
В том-то и есть плюс демократии, что разные люди могут выбирать и выбирают разное
Они не выбрали разное, они выбрали самое страшное. Так то могли и толстого мужика первой красавицей выбрать, как в США.
Сифон
Современное нашла. Февраль, 2022
zyrbagan
Это по определению фрик-шоу ч любой стране, там все со странностями. Думаю, финнов результат волнует меньше, чем тебя. Да и тебя, вряд ли сильно волнует, просто сверху дана команда раскручивать повестку про загнивание гейропы, и ты бегаешь в этом колесе, как хомячок.
Absolut
Если честно, хреноватый какой-то закос
Голос есть, но она растеряна, похожа на шикарный расстроенный рояль (не внешне)
А внешне и в динамике - почему-то образ Верки Сердючки, пришибленной с большого перепоя

Она же такая талантливая, вот счистить бы с неё эту шелуху

Имхо
Сифон
И я ожидала более виртуозного
aglow
Полистала новости
Рукоплескать всем канадским парламентом нацисту?
Что же их заставляет?

Мозг леденеет...
Absolut
Может, канадский парламент не считает его нацистом. Вроде простая мысль, если разморозить мозг.
Диего
Где вдруг фрики? Симпатичные в целом девицы, кроме одной, которую и выбрали :dnknow: :biggrin: