Дозор про веру в Жизнь
42696
1000
zyrbagan
Ну можно и от опричнины.
Alippa
Под санкциями тут в контексте следует понимать, когда некая группка (или конкретный индивид), вследствие постоянного поносительства, клеветы и принципиальной позиции быть против другой группы, этой самой другой группой подвергается различного рода обструкции. И это абсолютно законно)
Alippa
Слова "Права она или нет - это моя страна" можно читать по разному.
Можно читать так "Моя страна всегда права и все остальные идут лесом".
А можно и по другому "Моя страна может быть неправой, но я буду вместе с ней, в том числе и если придется отвечать за эту неправоту".
А можно придумать еще сотню вариантов и каждый выбирает для себя свой.
Ушелец
Да, что то такое. Только у меня в памяти, что как раз это связано с колонизацией. Европейцев было мало и он нанимали племена для захвата островов, давали оружие. Но спроить не буду, а гуглить лень)
Рабство в Африке, ведь тоже делалось руками самого населения континента. Они сами и ловили, и охраняли а затем управляли своими соотечественниками на плантациях.
Ундинa
П.С. рада видеть тебя : )
Аналогично ))

Считаю, что любовь к родине, как и любовь к родителям и детям - величина постоянная и независящая ни от чего.

Все потоки грязи, которые льются на Россию - это самая обычная, а иногда граничащая с фашизмом, русофобия. И ничего более.

К сожалению, люди, даже самые бесчувственные, будут улавливать новые потоки агрессии и на них реагировать.
Самое время тренировать здравый смысл, равновесие и учиться отличать истинный гуманизм от ложного.

И любить Россию ))
Alippa
Это не ханьцы молодцы, это у нас нифига не согласовано все.
И новый закон о вывозных пошлинах, который сдуру нарисовали, режет ИнтерРАО ниже рентабельности, которая также установлена правительственным актами. А ханьцы не настолько зависят от российской энергии, чтобы с какого-то перепугу платить больше.
Ушелец
потому и молодцы, что не допускают зависимостей, которые вынуждает платить больше
Ушелец
Именно, что террористы Газы не лучше террористов Чечни или террористов Украины.
Террористы всех стран одинаковы.
Плохо, когда страна начинает применять террористические методы по отношению к гражданским.

Военные действия, которые ведутся по военным правилам - это не терроризм.
А вот например погрузить гражданскому водителю взрывчатку в грузовик под видом обычного груза - это уже терроризм.
Взорвать девушку в автомобиле на территории чужой стране - это тоже терроризм.

Хм.. Медведев же гражданскому населению не угрожал вроде никогда. Пойду ка перечитаю.
juicyberry
Все потоки грязи, которые льются на Россию - это самая обычная, а иногда граничащая с фашизмом, русофобия.
Так помимо потоков извне, видишь же, что внутри творится - фонтаны прямо бьют... того же содержания. Ну даст бог, и до них дело дойдет, прикрутят.
Ты давно читаешь, успела понять расклад? : )
Ушелец
"Моя страна может быть неправой, но я буду вместе с ней, в том числе и если придется отвечать за эту неправоту".
ну к ответу победители призовут в любом случае если страна проиграет, это нам говорит опыт всех конфликтов, что были и которые будут.

А вот что значит "но я буду вместе с ней" это как? Продолжу жить в стране и платить налоги? Или супротив своим убеждениям начну поддакивать телевизору? Ну вот Сталин перетирал в лагерную пыль, одни были внутренне против, но не лезли на баррикады, а вторые активно работали жерновами, доносили и делили между собой добычу от реквизиций. Кто был больше со своей страной?
Ундинa
Ты давно читаешь, успела понять расклад? : )
Всё уже давно разложено.

Форум не читаю. Ходила по разным местам, смотрела на реакцию. Тоже ничего нового.
Помятуя о том, что здесь было раньше, решила зайти посмотреть. А за одно и поздороваться.

Не вижу смысла читать новости. Если только что-то глобальное, чтобы быть в курсе.

Хочется впасть в здравый смысл и никогда из него не выпадать.
Тяжёлое время. Даже если нет физических потерь, потери душевные неизбежны, как и трансформации старых друзей в новых врагов.

Задерживаться не планирую. Иду дальше ))
juicyberry
Хочется впасть в здравый смысл и никогда из него не выпадать.
Это да : ) С этим как с зоной комфорта - полно странненьких людей, всё выходящих из неё и выходящих... Заходить в нее надо и оставаться, желательно подольше : )
Тяжёлое время. Даже если нет физических потерь, потери душевные неизбежны, как и трансформации старых друзей в новых врагов.
Да. Лакмусовое время пришло. У меня, к счастью, никаких сюрпризов в этом смысле среди друзей и ментально близких. Но водораздел с приспособленцами и 5-6- колонниками чётче.
Задерживаться не планирую. Иду дальше ))
Доброго пути! : ) Я тоже ненадолго. Тебе привет от Верта (или ты его как Обермана помнишь или как Хайда..., я забыла уже... от обоих троих, короче : )))
LUCHik
Именно, что террористы Газы не лучше террористов Чечни или террористов Украины.
Террористы всех стран одинаковы.
Плохо, когда страна начинает применять террористические методы по отношению к гражданским.

Военные действия, которые ведутся по военным правилам - это не терроризм.
А вот например погрузить гражданскому водителю взрывчатку в грузовик под видом обычного груза - это уже терроризм.
Взорвать девушку в автомобиле на территории чужой стране - это тоже терроризм.

Хм.. Медведев же гражданскому населению не угрожал вроде никогда. Пойду ка перечитаю.
Хорошо. Давайте представим такую ситуацию - вы обладаете безграничной властью, почти как бог. Как бы вы поступили сейчас с СВО и в Израиле/Палестина?
Яэтогонехотел
ну вы блин даете... я одна что ли на работу ходила...
GuimpLena
Вот и повскрывались)))
Мы с Алексеем сразу были честны
zyrbagan
сейчас на моих глазах соседи вынесли и выкинули елку. думаю, это тянет на рекорд.
Ундинa
Доброго пути! : ) Я тоже ненадолго. Тебе привет от Верта (или ты его как Обермана помнишь или как Хайда..., я забыла уже... от обоих троих, короче : )))
Спасибо! И ему привет :роза:
terroristka
это они зря, осталось пару месяцев подождать и тратиться на новую не надо)
lexus
не, она выглядела совсем ужасно :biggrin:
LUCHik
Ну да, у нас партизаны, а у них, немцев - диверсанты, или террористы по твоему…
Уже поют, что с гражданскими не воюют, скоро услышим, что все это израильтяне сами устроили…
lexus
красиво ) мне кажется, я не помню такой теплой затяжной золотой осени у нас в сибири. к нам завтра приходит похолодание и дожди, но лишь до вторника, потом снова солнечно и +15 по предварительному прогнозу.
гулять сейчас такое удовольствие.
GuimpLena
Однозначно, я вообще завтра на Алтай ломанусь до понедельника. :улыб:
Ушелец
а я в понедельник ))) пост сдал - пост принял.
terroristka
в Кемерово 23 днем было, а вчера вечером мы в футболках по лесу гуляли.
Демид
Если почти_как, то для начала естественно прекращение огня и переговоры.
Выслушать все стороны и учесть обоснованные_опасения_всех сторон.
Я верю, что компромиссы всегда возможны.

А если как Бог, то нахрен память бы всем стерла на 7 дней и новый мир сотворила. Без оружия, национальностей и границ.

Но и то, и то утопично конечно же. И рано или поздно все начнется сновапоновой.
GuimpLena
а в пн с вологдой говорила - у них снег :biggrin: мошт это мы летом когда ныли про нашу мерзкую осень, наныли таки у боженьки подарок? :biggrin:
LUCHik
без оружия увы никак нельзя. без него наши предки не смогли бы охотиться и защищаться от хищников, а значит мы бы либо вымерли, либо остались на уровне фруктоядных обезьян, что в целом может и не плохо было бы. :biggrin:
terroristka
у нас часто хорошая осень, мы же не питер. все отписались, что у них снег. все ломанулись переобуваться и одна Сибирь такая... да ну... можно недельку еще покататься ))))
GuimpLena
вот переобуваться, да. если муж оберется в командировку длительную в эти выхи, то мне придется переобуться. если нет, еще недели 2 можно ездить и не париться.
GuimpLena
Мне дочь моя свои фото в шортах сегодня прислала))
GuimpLena
А мы надели теплые штанишки и курточки))
А некоторые даже шапочки)
terroristka
Так это тогда нельзя было. А сейчас то вон коровки, свинки, курочки.
Да и все равно уже почти никакой дичи не осталось.
LUCHik
про шапочку! щас.
вот хочу себе такую морячку
LUCHik
Опять все будет зависеть от того, кто "наши", а кто "ихние".
Если спецслужбы одной страны на территории другой страны убили человека, взорвав автомобиль в общественном месте - это терроризм?
LUCHik
ну тогда есть пример деградации в условиях безопасности одного народа сапиенсов до хоббитов. с уменьшением объема мозга и тела до почти обезьянних.
terroristka
это кто такие? пигмеи?
GuimpLena
не, хоббиты с флореса. их нашли уже в современности, когда они вымерли давно.
Ушелец
Можно подумать кто-то растёт в тепле и сытости и с 5 лет мечтает быть террористом.
Яэтогонехотел
Так мало кто по велению сердца возьмёт в руки оружие. Должна быть либо угроза жизни либо желание решить какие-либо материальные проблемы. Или вместе то и другое.
zyrbagan
Всё, да? официально разоблачили информацию о 40 якобы убитых израильских детях как фейк?
А то я сегодня мало читала и слушала.
GuimpLena
Так это же панама с отвернутыми вверх полями)) *шучу

Тебе хорошо в такой будет! :live:
Мне кажется такое только высоким и можно носить.
LUCHik
Невысоким тоже можно, будут как Тоси Добрыйвечер : ))
zyrbagan
Любой классический революционер не чужд идей терроризма по отношению к тому, кого ему нужно свергать, потому что других методов нету у революции. А среди них росших в тепле и сытости хватало.
Ушелец
Что за человек? Случайный? Или конкретный журналист, общественный деятель и тп? Или военный преступник, сбежавший из страны? С какой целью взорвали?
Мало данных.
То, что в общественном месте - плохо конечно.
GuimpLena
Убийство Яндарбиева в Дохе (Катар) в 2004 году путем подрыва автомобиля в общественном месте.
По результатам расследования которого суд Катара приговорил к пожизненному трех россиян, сочтя их вину полностью доказанной.
Тогдашний министр иностранных дел РФ открытым текстом признал их сотрудниками спецслужб, требуя выдачи, но конечно же отрицая любую причастность к теракту. Это нормально. И да, я полагаю, что это действие было в значительной степени в интересах России.
Можешь рассказывать о красоте гуманизма и порочности терроризма. )))
LUCHik
Зашибись, т.е. "все таки неоднозначно, я дочь офицера"
Демид
чо туд?

Показать спойлер
:umnik: