Дозор гуманистический
52929
999
Alippa
так еще за визой нужно... не. не мое
Alippa
:umnik: так

пойду посмотрю варианты на Томск

туда мне надо будет :biggrin:
Алексий
попутчиков ищи, вот и все
terroristka
:biggrin: Маришка, а ты точно в моём топе, как и лексус :biggrin: :wub1.gif: :heart: :смущ:

точно не истреблю, но, блин, затискать могу :смущ: :biggrin:
GuimpLena
Ира, я в теме, и да, я заплачу полную цену без шоу от бла бла и яндексов ))) денег нет - РЖД или автобус на 43-50 мест от понятного перевозчика
Сифон
сегодня покупали мясо и продавщица сообщила, что уже варит себе на завтрак грудинку. я немношка вслух удивилась, а она и говорит, что она бурятка и они мясо едят три раза в день или с ног падают от усталости.
вот оно как))
Алексий
не надо меня тискать, я от родных то этого не люблю :biggrin: тискаюсь только поутру с чарли, когда она полусонная приходит целоваться и потом досыпать идти.
Алексий
леша, у тебя все в топе))) ты людей любишь, это несомненно.
но сейчас чуть-чуть сломался
а так нельзя
в общем, притормози и бери себя в руки)
terroristka
не надо меня тискать, я от родных то этого не люблю :biggrin: тискаюсь только поутру с чарли, когда она полусонная приходит целоваться и потом досыпать идти.
мне кажется мой кот примерно так и думает))
lexus
:biggrin: так, никаких себя в руки

всех приобнял :friends: :wub1.gif:
Сифон
кстати, про театрально-музейный комплекс в кемерове: это по одной оси с ледовым дворцом и кузбасс-ареной (типо нашей новой под мостом) и набережной. Должно круто получиться, стройка у них там конечно масштабная
Сифон
У нас один псих автомобилем ворота выломал. Они заели и он психанул так как торопился в суд. Вообще-то ещё два выезда имеется.
УК составила иск, теперь в два суда будет ездить.
lexus
сегодня покупали мясо и продавщица сообщила, что уже варит себе на завтрак грудинку. я немношка вслух удивилась, а она и говорит, что она бурятка и они мясо едят три раза в день или с ног падают от усталости.
вот оно как))
мясо на завтрак - это жесть, утром и кашку организм с трудом принимает, а тут целая грудинка...Еще меня всегда бесит как в Мерикаческих фильмах они жрут по утрам яичницу с грудинкой. просто застрелиться после этого только и остается что))
GuimpLena
Кемеровский губер вещал что хочет довести население Кемеруна до 1 млн.
Хочется побольше.
OLDMAN
У нас один псих автомобилем ворота выломал. Они заели и он психанул так как торопился в суд. Вообще-то ещё два выезда имеется.
УК составила иск, теперь в два суда будет ездить.
странный человек, на ворота может и наплевать, но "ласточку" то жалко, я бы такси вызвал))
OLDMAN
Кемеровский губер вещал что хочет довести население Кемеруна до 1 млн.
Лично будет доводить?)))
lexus
меня в горно-алтайске удивило на рынке сколько покупают дорогую конину, плиточный чай. все-таки слава богу миновало нас засилье тыквенно-кедровых смузилюдей
Alippa
Это загадка. Но намекал на мигрантов.
OLDMAN
ну они же могут слиться в экстазе с лесной горкой (или как правильно) ну пригороды. По мне так приятные малоэтажные райончики строят.
GuimpLena
Не люблю Кемеровку. Я там детство и студенчество провела. Унылый город.
OLDMAN
может он обвиняемый и психанул на нервах
OLDMAN
город не может быть унылым, это люди такие. и куда бы не ехали свое уныние с собой тащат. по мне нормальный город.
OLDMAN
С тех пор там много что изменилось :улыб:
Alippa
вот прям с утра я тоже только кофе, ну и печенье иногда) хотя вчера был испечен пирог и мы его вместо печенья ели)

а сегодня завтракали часов в 12 прим) купили яиц домашних и мираторговскую мраморную минутку, вышло просто объеденье) наверное это уже обед)
GuimpLena
Новокузнецк интереснее конечно
GuimpLena
Я после Кемеруна в Узбекистане жила, в Фергане. Там конечно очень своеобразно и самобытно ))). Но такого уныния не было. Новосиб ни в какое сравнение с Кемерово.
GuimpLena
у меня муж коняшку очень любит
он вообще всякое ждрать готов, рып особенно, и пофик что там иногда чешуя
я иногда в шоке
мужик че))
вздохнула...
zyrbagan
вот нет. сейчас кемерово прям рванули развиваться, и не в сторону тц и кабаки, а в культур-мультуру всякую
lexus
ну круто же? вот ныл бы что хочет соевое мясо под землей из овса... вот беда бы была
zyrbagan
:biggrin: Верни Си

Си Си Кэтч лучше
GuimpLena
да мне вообще очень на потом надо, на Рождество

и да, я тебя знаю, в тебя верю, поеду :friends: :biggrin:
GuimpLena
прям хоть в Кемерово возвращайся))
Молодцы они конечно.
Надеюсь так же частенько у них там, как и 3 года назад.

А в Севастополе красивущщщщую школу искусств построили рядом с Херсонесом. Ни одно фото не передаст, насколько круто она вписалась.
И театр оперы и балета строят. Но... тут мне прям не понятно, где они будут брать кадры. Даже если из той самой школы искусств, то преподаватели кто?
С другой стороны филиал МГУ очень успешно тут здравствует.

Но да поживем и надеюсь увидим.
Вообще, в сравнении с Новосибирском, очень не хватает Севастополю театров.
Другой тут немного формат. Сплошные фесты в стиле open air
LUCHik
ну привет, можно же артистов хоть откуда брать. вон филиалы мариинки: просто тусуют людей.
Сифон
Кузбасс и Тюмень со всем ХМАО и Когалымом :biggrin: :безум: - вот никак не мои

Томск, Омск, Барнаул, Горно-Алтайск, Красноярск :wub1.gif:

Екатеринбург :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:, Пермь, Челябинск - где я ещё не был, но, надеюсь, Ижевск и т.д.
GuimpLena
Вот да.
Я тоже там и детство, и студенчество.
И по сравнению с Новосибирском то конечно он помедлительней будет.
Но все мои знакомые оттуда создают впечатление очень твердо стоящих на ногах.
Спокойные, уверенные в себе люди. Что ровесники мои, что молодежь.
А это показатель.
LUCHik
в сравнении с Новосибирском, очень не хватает Севастополю театров
а с Таганрогом? :biggrin:

я там только раз был, в театре не был, в город влюбился :смущ:
Сифон
Вот эта школа.
Вживую, повторюсь, намного намного лучше.
Я даже не ожидала, что так круто получится.
Вообще район Херсонеса подтягиваются к стилю самого комплекса Херсонес. И это радует)
Алексий
В Таганроге не была))
ничего не могу сказать.
LUCHik
Рекомендую )))

правда там классно

у вас был ещё в СССР, сейчас не зовите )))
OLDMAN
Ой, я в Фергане была в конце мая-начале июня 1998го.
Там тогда шибко тревожно было.
Я как раз попала на погромы турков месхетинцев.
И по сравнению с Кемерово, мне Фергана тогда прям деревней показалась.
LUCHik
меня всегда удивляла, что кузбассовские парни по характеру кавказцев напоминают. казалось бы почему. а девчата все такие нарваные как южанки
Алексий
Звать не буду.
Но чисто для справки:

в 2014м выглядел намного хуже, чем при СССР
а сейчас в разы лучше, чем при СССР.

можно начинать делать выводы.
местные жители уже сделали.
LUCHik
нафиг он там нам нужен.
Сифон
есть провереный рецепт морковсного пирога? привезли очень вкусно фермерской моркови, надо придумывать
GuimpLena
Гопники, ага))
в 90х белые носочки в саламандрах.
Шустеры и строгачи)
у первого мужа кепка норковая - огонь вообще)

сейчас уж не знаю, чем они там своё кемеровское гопничество подчеркивают.
Absolut
А БЗ - коллективный психолог в твоем понимании ?,) по моему, наоборот)