Дозор гуманистический
52833
999
zyrbagan
Новокузнецк, Междуреченс, даже мыски - вкусные. Кемерово, Кислевск - Прокопьевск -Белово - тундра. По крайней мере 30 лет назад было. в 1955 году
Яэтогонехотел
Ничего у тебя провал времени. Где 50 лет провел?
Сифон
Мне тоже Таганрог понравился. Жаль я там ничего не успел толком посмотреть, всего один день был(((
GuimpLena
Крым - не топик про влюбленного кулинара.
Яэтогонехотел
О! Хорошо, что пришёл а дозор))
Пра инжир:
Конечно 10 штук инжира с дерева это ни о чем.
Но для дерева-трехлетки, это уже заявка на успех, что и подтвердилось урожаем этого года.
В этом году дерево заплодоносило в полную силу. И сердце кровью обливалось, что много урожая в этом году просто скинуло.
Потому что в момент самого пикового сбора мы на неделю в Астрахань уехали, рыбу ловить.
LUCHik
Я с пацанми с кузни ладил. Нормальные и адекватные были
Alippa
Мне тоже по молоду все города, где я был всего день - два, да еще бухой, понравились
Яэтогонехотел
"тундра" - это Барабинск.
вот где тотальная безнадега в природе.
не захочешь, а сопьешься.
LUCHik
Не. Если несколько деревьев, то боль мень - 10 с одного. У меня тут во дворе вообщени одного. Ирка - дура, в лес подула, инжир ела - обалдела
LUCHik
барабинск город по недоразумению. это обслуживание жд. там рядом куйбышев, там было повеселей. хотя в 90е его полностью угробили конечно, а был славный городишко
LUCHik
Не знаю, я там пару раз бывал недолго, но опять же давно. Может там нефть нашли и Бабарбу расцвел - кто знает...
LUCHik
Какая в астрахани рыба ловится?
Надо завтра готовить на неделю. основной ингредиент - говядина. Чашушули или хаш?
Яэтогонехотел
Жерих, щука, сом, сазан, плотва... да много чего.
Мы именно на сазана ехала целенаправленно.
Плотву и мелочь выбрасывали.
А вот сазана, к стыду своему, брали и менее кг :смущ:
Ловится хорошо там и природа прекрасная.
Вот например улов последнего часа буквально (последнего часа последнего дня нашего там пребывания)
LUCHik
Ну, молодчаги прямо. Только водоем на заднем плане, словно пруд в деревне моей первой)). Это точно Астрахань?
LUCHik
ВОт молодец ты Олега выложила. СЕйчас придет Алексий и опять пiдозревать тебя станет
Яэтогонехотел
Это ж разные вообще по применению блюда.
Яэтогонехотел
Точно конечно. Там же сплошные протоки - где Волга впадает в Каспийское море, ну.
LUCHik
Оу!! МЯСО!! (голосом Дуремара). По разному приготовленное только.
LUCHik
Клево. То есть, на след лето, когда мы с Любой и Гуней к тебе незванно нагрянем, будет вяленный сазан?
GuimpLena
Так моя то рыба помельче и не подписанная ))
А хотелось Серегу впечатлить))
LUCHik
Ну и коллажи у вас там... в Астрахани))). Если сохранить и передвигать, ты победила) в конкурсе астраханских рыболовов
Яэтогонехотел
Не будет.
Мы его почти съели уже весь.
И мы его не вялим.
Морозим и жарим потом.

Вот жареную барабульку и устрицы можно будет устроить.
LUCHik
Ладно, как получится. все равно хорошо, что есть еще мы. Может и сподобимся.
Яэтогонехотел
Да не...
в общем зачёте я лузер))
LUCHik
Эка искренна ты, боярыня! Ктоп знал, коль бы не призналась)
Яэтогонехотел
Че тебе жалко праздника што ле...
Alippa
Я чуть дольше, реально - мой город :wub1.gif:
Absolut
ну пришёл татарин в хлам за кузнецких пацанов тереть, пусть трёт :спок:
Сифон

Певец российской революции наших дней.
Сифон
Я уже лет 18 федеральные каналы не смотрю.
Но реальных историй, из уст реальных людей у меня на целую книгу. Всех не пересказать.
Последние 1.5 года, помимо автомобилей с осколочными дырками и заклееными плёнкой окнами, очень много рассказов и от нашего "семейного" автомеханика и от новых людей вокруг.

И в связи с этим у меня лично реальное удивление: как окодемовские ортодоксы, которые в город то боятся нос показать, могут рассуждать о том , чего не видели и не слышали от слова совсем???
lexus
они и без земли подерутся, кастрировать надо) тестостерон главный двигатель войн, уж простите, мужчины)
Баб за космы и в стоило надо, уж простите, женщины.
Распустились. :dry:
Сифон
День рождения Винни было
Исполнилось 97 лет. Впервые медведь появился в печати 14 октября 1926 года в одноименной книге.
LUCHik
...как окодемовские ортодоксы...
Не знаю о чем конкретно вы говорите, но ваш ответ на мой вопрос, говорит мне о том, что вы - матерая либералка

Может быть вы не правильно понимаете идеи либерализма?

Для справки. Правящая партия нацисткой германии НСДРП 30-х годов прошлого века - Национал-социалистическая немецкая рабочая партия(нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP). А реально политический режим - тоталитарная фашитская диктатура
LUCHik
как окодемовские ортодоксы, которые в город то боятся нос показать, могут рассуждать о том , чего не видели и не слышали от слова совсем???
Ой, тебя давно не было, поверь, здешние и не на такое способны в монитор :biggrin:
Диву даешься, что за скопище мудрости))
Яэтогонехотел
Рыба клевая)
Хоть через Астрахань к ней едь))
Sоbоlev
Баб за космы и в стоило надо, уж простите, женщины.
Распустились. :dry:
драчливых кошек? :agree:
Сифон
:спок:
Показать спойлер
Показать спойлер
:mauridia:
Сифон
и, про телевизор :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
:bb: :спок:
Sоbоlev
вот совершенно согласна. тетки давно нарываются
LUCHik
Скорее всего, "из уст реальных людей" ты постоянно слышишь однобокую, предвзятую точку зрения. Логично, что когда стреляют и бомбят, то будут дырки и смерти. В чем здесь откровение?

А мы на БЗ откроем тебе глаза на истину.
Диего
Да да да! Пусть заходит почаще. Мы уж просветим, а если надо и вылечим))) Ну постраемся...

Все-таки большинство россиян не требуют взять Киев или Одессу. Они удовольствия от битв не получают. Была бы их воля, они бы военную операцию не начинали, но раз уже так сложилась ситуация, то надо побеждать. И поэтому они за Россию, за армию и за Путина». Такая позиция доминирует сегодня, она же доминировала и год назад, уточнил гендиректор ВЦИОМа.

Что это Абулия или другое заболевание?
В Конституции РФ сказано, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью, а, значит, те группы этатистов, которые сегодня хотели бы изменить это положение на «человек для государства», формируют антиконституционную повестку.

Громкая группа «рассерженных патриотов» пытается маркировать всех, кто не разделяет ее дугинско-фаталистских взглядов на жизнь, как предателей, с их последующей люстрацией или даже физическим ограничением/уничтожением. Такие разговоры крайне опасны, так как опыт 30-х годов прошлого века в СССР, Германии и ряде других стран показывает, что иногда болезненные фантазии экзальтированного меньшинства могут стать наваждением для большинства.
Диего
Не точку зрения, а реальные истории.
Однобокая точка зрения - это у тех, кто за тысячи км сидит, а не в центре событий.
Сифон
Политикам глубоко чихать на все наши точки зрения, главное чтобы мы их держали при себе если в чем-то не согласны. А в чем-то все не согласны, если поддерживают СВО, то против пенсионной реформы и/или роста цен и наоборот. Так что давайте лучше про лютики-цветочки.
Де_Флопе
Театр абсурда и мастерства натягивания совы на глобус.

Так и представляется картина маслом:

В ходе судебного заседания были заслушаны показания 10ти свидетелей. Их показания совпали.
И тут голос Мака из зала суда:
протестую, Ваша честь!!! Это "однобокие, предвзятые точки зрения" !!!

Таких даже за руку приведи и покажи реальность, а они все толдычить будут, что это обман, иллюзия и "однобокая предвзятая реальность"
LUCHik
ну наш то суд не обманешь, он во всем разберется по справедливости пусть хоть там 100 человек не согласны