Дозор гуманистический
52666
999
Absolut
дачную улицу могут испортить только дачники, на этих то можно быстро укорот навести))) На моей уже "лежачих полицейских" больше чем на улице 1905-го года)) и все равно,после того как отсыпали щебнем, гоняют на фривее. Вот яма на яме были и ездили все медленно и аккуратно, стоило отремонтировать - начали гонять. Шумахеры недоделанные. Не понимают, что дети неразумные кругом шнуркуют. Хоть обратно ямы копай...
Де_Флопе
загрузка санатория под 700 чел, и это реальность и это Крым, заметь, несезон))
в несезон там 90% поди халявщики, за счет наших налогов. отдать 200 килорублей, чтобы купаться в ноябрьском Черном море, даже в доСВОшное время - это очень на любителя
Alippa
Да-да, именно за счет ВАШИХ! :ха-ха!:
Бассейны подогреваемые уже давно придумали, с морской водой и вуаля)
Alippa
Да нам ненужных ям-рвов вдоль заборов накопал один балбес.
Чудо какое-то остановило.

Да... Черта такая у меня от природы, если кто ж чего пообещал по делу, так ждёшь ведь. Жду, когда исправят настоящие люди.

Надо чтоб вера укреплялась. В конкретных случаях.
Alippa
Откуда столько налогов?
Де_Флопе
Дешевле возить соль на север и разводить ее в бассейне, чем возить людей на юг ради того же бассейна с соленой водой.
Де_Флопе
Я тебе конечно верю. Но система онлайн бронирования пишет, что хоть завтра номер найдем. :улыб:
От 8 тыс в ночь.
А уж Мрия - так вообще хоть щас от 25-30 тыс.
А так-то здрасте.

И да, с Сочами таже фигня. На начало ноября хоть куда, хоть в гранд отель, хоть в жемчужину, хоть в сириус.
Ушелец
Нету в Кирова, вот только звонила((
Мне внутри одного поменять надо, а не просто внутри Крыма)
Ладно, это не катастрофа, разные номера своя прелесть, отдохну, захара буду искать :biggrin:
Диего
Дешевле возить соль на север и разводить ее в бассейне, чем возить людей на юг ради того же бассейна с соленой водой.
Суум куикве)
Ушелец
Опять же, а у тебя не было, что онлайн то и зеленая, а бронируешь и фигушки(
Де_Флопе
Нету в Кирова, вот только звонила((
Ну значит тебе не повезло и слет мелиораторов будет в Кирова вместо слета миллиардеров в Мрии. :улыб:
Скрин я тоже из Кирова брал. Там апарты свободны на ближайшие дни.
Я к тому, что твои рассказы о безумном спросе скорее всего несколько преувеличены и определяются сочетанием многих факторов, так уж сложившихся вокруг тебя.
Ушелец
Не дают, бл!
Говорю, не онлайн, а прям там, с доплатой!!!
Но вы как привыкли верьте телеграмчикам, так легче)
Де_Флопе
Флопе важно показать, какая она пробивная и смекалистая, раз смогла добыть дефицит в конкурентной борьбе с другими страждущими согражданами, которые аж до Нового года будут ждать очереди окунуться в бассейн за тысячу километров от дома. :biggrin:
Де_Флопе
Говорю, не онлайн, а прям там, с доплатой!!!
Зашибись, а нафига ты им нужна - прям там с доплатой? А передумала, а хрен еще чего как?
Прям там - прям там и решается по наличию на "прям там и прям в это время". Всю жизнь так и было.

Я не верю телеграмчикам, я просто знаю, что ноябрь в сочах вообще свободный, мы выбирали из очень большого ассортимента. Не вижу причины, чтобы Крым был категорически по другому.
И вообще, чо ты ноешь? Нет хлеба, ешь пироженки.:улыб:
Диего
Организуй бизнес - мы в тебя верим! :улыб:
Диего
Какой ты умный!
Так то о том, что это дефицит я полчаса назад узнала(
Наеборот, спокойствия хотелось, а не битвы за бассейн или швед стол, пробивная это когда летом на передовой, а в ноябре - это баушка отдохнуть.
Ты прям гранями новыми открываешься, как брульянт)
Ушелец
Уже не ною, будем отдельно спать, великА печаль! :knix:
Сифон
Зарядочка, бабульки, дедульки, все дела :biggrin:
web-страница
zyrbagan
Откуда столько налогов?
от верблюда
Де_Флопе
Открою тебе лайфхак --- около Нска тоже есть соленые озера, и съездить сюда отдохнуть в ноябре выйдет точно дешевле, чем в Сочи/Крым. :agree:
Сифон
все (ну почти) едем в Крым БЕСПЛАТНО)))

Показать спойлер
Как получить бесплатную путевку на лечение в санаторий в республике Крым
Обновлено: 01.07.2022

Государство предоставляет некоторым категориям граждан, в том числе и вышедшим на заслуженный отдых, возможность получить льготные путевки в санаториях лечебно-оздоровительного типа.

Как оформить бесплатную путевку в санаторий в республике Крым
Для оформления путевки необходимо прийти в ближайшее отделение Фонда социального страхования (ФСС) или в МФЦ (если офис оказывает данную услугу) с пакетом документов (список ниже).

Согласно ст. 6.1 и 6.7 Федерального закона № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" право на бесплатную путевку имеют:

инвалиды (в т. ч. инвалиды войны, дети-инвалиды)
участники Великой Отечественной войны (ВОВ)
ветераны боевых действий
граждане, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
граждане, работавшие в период ВОВ на объектах ПВО и на строительстве оборонительных сооружений
члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в ВОВ лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;
граждане, подвергшиеся воздействию радиации и ядерных испытаний
Путевку в санаторий предоставляют в случае наличия медицинских показаний к санаторно-курортному лечению (необходимо обратиться в поликлинику и получить медицинскую справку по форме № 070/у).

Проверить свою очередь на путевку в санаторий, посмотреть список санаториев

Общая схема действий пациента при необходимости санаторно-курортного лечения:

определение показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения;
оформление справки по форме 070/у для получения бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение;
сдача анализов, проведение обследований для оформления санаторно-курортной карты по форме 072/у для взрослых и по форме 076/у для детей - проводится по месту жительства или за отдельную плату в санаторно-курортной организации;
оформление санаторно-курортной карты по форме 072/у или 076/у;
Бесплатный проезд к месту лечения
Консультация юриста в чате или по телефону: 8 (800) 101-46-29
Предусмотрено бесплатное оформление проездных документов для поездки к месту лечения. Инвалидам I группы и детям-инвалидам полагается выделение 2-й бесплатной путевки для сопровождающего лица и обеспечение его бесплатного проезда.

При получении путевки на лечение выдается документ для оформления бесплатных билетов. Обратите внимание: возмещение денежных средств за самостоятельно купленные путевки или билеты не предусмотрена.

Бесплатные путевки в санатории полагаются только неработающим пенсионерам. Однако пенсионеры, не вошедшие в указанные льготные категории, тоже могут воспользоваться бесплатной путевкой.

Если вы работающий пенсионер, застрахованы в системе социального страхования и страдаете хроническим заболеванием, то после прохождения стационарного лечения можете получить направление на реабилитацию в местный профильный санаторий.

Решение об этом должна принять врачебная комиссия стационара, в котором находится пациент. Все необходимые документы уже имеются в базе лечебного учреждения, поэтому отдельно собирать документы не нужно. При выписке из стационара вы получите листок нетрудоспособности, путевку, санаторную карту, выписку из истории болезни. Вопрос с проездом решается в зависимости от заболевания. Он может быть бесплатным и с предоставлением медицинского сопровождения.

Многие неработающие пенсионеры часто не знают о том, что при наличии различных заболеваний им положена бесплатная реабилитация в санатории. Можно сходить на прием к работнику ФСС или социальной защиты и попросить их ознакомить вас с перечнем доступных льгот, а также порядком их получения.

Еще на тему: Выплаты, Компенсации, Льготы

3.3, оценок: 171
Подписывайтесь на
GOGOV
717571
Необходимые документы
заявление о предоставлении льготной путевки
паспорт РФ
медицинская справка по форме № 070/у
справка из ПФР о том, что вы не получаете денежной компенсации за указанную льготу (необязательно)
заключение МСЭ (для инвалидов)
Сроки оказания услуги
До 10 дней - срок регистрации заявления о предоставлении бесплатной путевки в санаторий. Далее вас включают в очередь, которая длится несколько месяцев. Ход очереди можно узнать на региональном сайте ФСС.

Путевка выдается за 18 дней (для детей-инвалидов - за 21 день) до заезда в санаторий. Одновременно с этим выдаются специальные талоны на проезд поездом или именные направления на приобретение билетов на воздушный, наземный или водный вид транспорта.

Сроки пребывания в санатории по путевке
18 дней
21 день - для детей-инвалидов
24-42 дня - для инвалидов с болезнями и последствиями травм спинного/головного мозга

Как часто можно пользоваться льготой?
1 раз в течение 2-х лет. Для инвалидов и детей-инвалидов этот вид льготы предоставляется ежегодно. Если же человек имеет особые медицинские показания, путевка может предоставляться ему по требованию.

Куда обращаться
Отделения Фонда социального страхования — список
Бюро медико-социальной экспертизы — список

Оформить бесплатную путевку в санаторий через МФЦ в республике Крым
Посетите выбранный вами многофункциональный центр с необходимым набором документов.

Оформить бесплатную путевку в санаторий через Госуслуги в республике Крым
Может быть недоступно в некоторых регионах. Перейти на Госуслуги

Источники данных
ФЗ № 178 "О государственной социальной помощи"
Список бюро медико-социальной экспертизы республики Крым
Бюро МСЭ № 8
Симферополь, Ленинградская улица, 2/17
+7 (978) 275-52-34
576
0
Бюро МСЭ № 13
Евпатория, улица Ленина, 56
+7 (978) 140-00-16
+7 (36569) 2-75-03
5321
1
Бюро МСЭ № 10
Симферополь, улица Александра Невского, 27
+7 (978) 033-96-87
1293
0
Бюро МСЭ № 9
Симферополь, улица Гоголя, 66
+7 (978) 018-90-33
958
0
Бюро МСЭ № 3
Симферополь, улица Лермонтова, 3а
+7 (978) 023-22-31
1213
0
посмотреть все (18)
Список отделений Фонда социального страхования республики Крым
Филиал № 4
Ялта, набережная Ленина, 21/1
+7 (3654) 22-21-72
+7 (3654) 22-21-74
+7 (3654) 22-21-75
+7 (3654) 22-21-73
5039
1
Филиал № 12
Черноморский район, поселок Черноморское, улица Дмитрова, 15
+7 (36558) 30-047
+7 (36558) 30-048
855
3
ФСС по Республике Крым
Симферополь, улица Александра Невского, 17а
пн-чт: с 09:00 до 18:00, перерыв: с 13:00 до 13:45
пт: с 09:00 до 16:45, перерыв: с 13:00 до 13:45
+7 (3652) 66-71-61
+7 (3652) 66-71-26 (горячая линия)
5791
0
Филиал № 9
Красноперекопск, улица Мичурина, 73/31
+7 (36565) 77-054
+7 (36565) 77-053
+7 (36565) 77-051
1561
2
Филиал № 14
Белогорский район, Белогорск, Садовая улица, 16
+7 (36559) 77-051
+7 (36559) 77-053
Показать спойлер
Диего
За дешевизной гонишься? :улыб:
Все эти яровые - категорично НЕТ, сомнительного состава лужи (так то и селитренное недалеко и малиновое, *оздоровиться* по полной, и такого же состава аборигены, да и часть контингента.
В Нске то жила - не ездила.
Но тебе все можно, езжай)
Де_Флопе
Брезгуешь согражданами-аборигенами? Ты не уважаешь россиян?
Де_Флопе
Едешь?) :biggrin: :friends:
не-а, лениво и у моря купаться в бассейне - это как в женской студобщаге любить резиновую женЖину
Де_Флопе
Я уже писала про апрельское посещение санатория Крыма, и почему он забит под завязку в несезон. Москвичей-льготников хватит там на все санатории круглый год.
Ты ведь тоже по этой же программе, как давеча хвасталась?
Диего
И это мне ТЫ говоришь?
:улыб:
Скажем так: я не получаю кайф, находясь среди групп риска. Всех любить так то противопоказано здоровью)
Диего
Сибирские соленые озера в ноябре - это прямо сильно экзотика. Разве что с санаторием вместе, вроде Карачей. Но по мне - это уж совсем какой-то пенсовский отдых. :улыб:
Де_Флопе
Сперва Симоньян хочет взорвать ядерную бомбу над Сибирью, теперь ты стремишься не отставать от своей кумирки и называешь сибиряков группой риска.
Ушелец
На Камчатку хочу в термальные, но то времени нет, то жаба давит) :бебе:
Ушелец
Сибирские соленые озера в ноябре - это прямо сильно экзотика.
На то и расчет. Откисать в бассейне у Черного моря каждая может, а вот искупаться в Яровом в ноябре --- это надо по-настоящему любить свою родину! :biggrin:
Де_Флопе
Ты только этим же здесь и занимаешься, ну.
Де_Флопе
На Камчатку Собянин льготы не дает?
stich
Серьезно?
:улыб:
Может это ваше восприятие моих текстов?
Мне вот в голову не пришло, что ты *хвалишься* когда писала про КМВ, а вононочомихалыч! :eek:
Просто информация - не. Или хвалятся (когда про движуху), или копипастят либерастный телеграмчик (эти молодцы).
Диего
Да мне и здесь не сильно отсыпал)
На полсемьи :biggrin:
Де_Флопе
Отбил бы свои налоги :biggrin:
ага, ЩАСссс!)))... у государства если и отобьёшь что-то, то только почки и то...не ему, а себе любимому
Диего
Не-не, Родину любить - Геш, и это прям этой зимой будет)
А лужи - это лужи)
Де_Флопе
Я не писала про КМВ. Я там не была.
stich
Топчик был хороший, или Пепа отписалась в твоем про Кисловодск, и МНЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО что это хвастовство, оказывается.
Де_Флопе
Ну, ладно, это было не хвастовство. А теперь похвастайся уже как следует! :friends:
Диего
Ну, ладно, это было не хвастовство. А теперь похвастайся уже как следует! :friends:
Пошла есть гречу с гуляшиком! :бебебе: :biggrin:
Де_Флопе
Вот тебе детский стишок в тему:

Чёрное море, кровавый гуляш –
Наш самолёт приземлился на пляж.
terroristka
я не пойму, какие могут быть у них проблемы с курятиной. в магазинах ее навалом, у нас в каждой области по пять птицефабрик - ешь не хочу.
Одна из причин – внутренние цены на еду в России по многим позициям уже выше, чем в развитых странах. И возникает она из-за монополизма агрохолдингов.
На агрохолдинги приходится более 50% от общей выручки всех сельхозорганизаций. Доля агрохолдингов является доминирующей в производстве мяса птицы - 61,5%, свинины - 59,3%, сахарной свеклы - 59,4%. Существующий монополизм приводит к значительному росту потребительских цен. При этом за последние 10 лет доля агрохолдингов в общей выручке сельхозпроизводителей выросла в 2 раза, в прибыли — в 3 раза.
Де_Флопе
А ты в КМВ, кстати, в каком была санатории?
Мне тот топчик поднимать сейчас сердце кровью обливается - мне санатории не светят в ближ. время, я недостаточно здорова для них.
Пользуясь случаем спрашиваю.
Де_Флопе
Вопросов больше нет. Буду и дальше пролистывать с алексеямидиегамидемидами
Ну чо, допрыгалась? К нам либералам тебя записали)
stich
Да спрашивай, все правильно)
Была первый раз на Кавказе вообще, там дареному коню в зубы не заглядывала, Пикет, все по советски, но я вообще не морщусь и не кошусь от этого, есть же ностальгия, те же мозаики чудесные))
Минус однозначный - нет в санатории бассейна, никакого.
Плюсы - все остальное, воздух, природа, сотрудники, питание, лечение, там, кстати, оч хорошее офтальмологическое отделение, да и сам Кисловодск миниатюрный и уютный, как с картинки)
Ездили на экскурсии, на Домбае, классно!!! ну и долина роз, галереи мин воды, много художников по аллеям)
Все вкусно (из питания), мясо отличное, вин местных там нет, но те же армянские хорошие.
Я бы еще обязательно слетала, но с выбором санатория, пусть тот же Луч, Узбекистан, Солнечный (ну, я не из заоблачных по цене), чтоб бассик был)