Дозор гуманистический
52689
999
Де_Флопе
Про сам санаторий: строился еще при горохе, потом в 50-60 достроили еще часть территории, и вот последняя, достроенная часть функционирует, а старую продали, там достраивается Петергоф что ли называться будет, и вот на тех гектарах и остался басс/остатки его, это я к тому, что все санатории были замкнуто-полноценными, круглогодичного цикла.
Де_Флопе
Да, бассейн нужен, без него недозашибись!
Спасибо, эти три запомнила, тем более за "Луч" ещё отзывы Пеппи.
stich
Конечно, и еще что услышишь - и выберешь)
Еще: аэропорт уютный, при вылете оттуда иди сразу на второй этаж, там полупусто, кондеры)
У нас рейс задержали, так мы и не заметили как время пронеслось.
stich
Кстааааа! Еще чудо чудное есть, суворовские термальные источники, на них возят отовсюду туда-обратно 400рублев) ну и там вход 550) разнотемпературные НОВЕЙШИЕ бассейны, не подогреваемые, темп гейзера держится, вода минеральная)
И рынки, о них не сказала!
Центральный, у колонады, это пищевые) а все тканое-вязаное так и у нас в санаторий привозили)
Сифон
Шоколад «Алёнка» получил первый в России халяльный сертификат.
Также халяльные сертификаты получили конфеты «Грильяжные», «Козиначки с солью», «Птичье молоко».
zyrbagan
а причем здесь конфеты?

Показать спойлер
В Коране чётко определён перечень продуктов, употребление которых в исламе строго запрещено. К ним относятся мертвечина, свинина, мясо задушенных и других животных, указанных в третьем аяте суры Аль-Маида (Трапеза).
Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха, [убоину] удавленную, забитую палками, издохшую при падении [с высоты], убитую рогами и [скотину], которую задрал хищник, — если только вы не заколете её по предписаниям, — и то, что заколото на [языческих] жертвенниках. Запрещено вам также предсказывать будущее. И всё это — нечестие. Сегодня те, которые не уверовали, потеряли надежду отклонить вас от вашей веры. Но вы не бойтесь их, а бойтесь Меня. Сегодня Я завершил [ниспослание] вам вашей религии, довёл до конца Мою милость и одобрил для вас в качестве религии ислам. Если же кто-либо, страдая от голода, а не из склонности к греху, вынужден будет [съесть запретное], то ведь Аллах — прощающий, милостивый
Показать спойлер
Alippa
Их же с баранины делают
Сифон
редко покупаю молочку, в основном творог. Раз в квартал меняю поставщика)) все врут что натуральное, но пальму пользуют тоже все, даже фермеры

Показать спойлер
"Тут в комменты к одному посту, где народ веселится над очередным слезливым рассказом ТВ о нелегкой жизни немецких пенсионеров, пришла чудесная женщина из разряда тех, кого рвет на родину с растленного Запада, но они героически терпят, (выполняя секретное задание Родины, наверное?) с потрясающим комментом:
"Кстати, у моей семьи непереносимости лактозы и пшеницы проявляются именно в Германии сильнее. Причем, за последние года 3-4 .В странах СНГ на это вообще никаких реакций".

Все-таки катастрофическое снижение уровня образования у нынешних пропагандистов поражает. Хоть бы что-то типа университета марксизма-ленинизма для них организовали. Или бы консультантов приглашали, что ли.
Надо же так замечательно подтвердить , что в РФ молочная продукция не содержит молока! Чтобы иметь непереносимость лактозы, надо, чтобы в продукте была лактоза - молочный сахар, углевод, содержащийся в натуральном молоке.
А если в "молоке" свежего молока от коровы процентов 10-20%, остальное - пальмовое масло, сахар, сухая подсырная или творожная сыворотка, сухое обезжиренное молоко да вода - фиг вы там найдете лактозу. Потому и непереносимости лактозы не будет - нечего не переносить.

По второму пункту имею сказать следующее.

"Непереносимость пшеницы" - это нарушение толерантности к глютену, растительном белку, которого больше всего в пшенице твердых сортов. В РФ выращиваются фуражные сорта пшеницы, твердых практически нет своих, покупают за границей, смешивают с фуражными. А в горохе, сое и прочих добавках глютена нет.
Самое забавное, что я читала лекции врачам о врожденной и транзиторной лактазной недостаточности и нарушении толерантности к лактозе. И еще в 2015 году нашла в открытых источниках любопытный факт: молочное стадо в РФ сокращалось, а выработка молочных продуктов росла. Парадокс, однако.
А тут вот прилетело, откуда не ждали, подтверждение качества и безопасности наших продуктов для людей с нарушениями углеводного обмена: ни лактозы, ни глютена!
Спасибо нашим пропагандистам, умеющим укусить самих себя за хвост."©Марина Мозжерова


"Пару недель назад общался с экс технологом одного большого молочного производства в РФ. (Тут он общепит открыл).
Так рассказал, что вообще все знают, как правильно и должно быть.
И когда купили молочное производство акционеры, его позвали делать всё как надо.
Но. Если делать молочку из молока - получается дорого.
Конкуренты давят ценой.
Перешли с цельного молока на сухое. Сперва на 50%
Стало лучше.
Но конкуренты ещё снижают цену.
Ок. Перешли на 100% сухого молока и белорусского (оно похуже качеством, но дешевле).
Стало лучше - но конкуренты снова давят.
Плюс случился крымнаш.
Перешли на пальму. Сперва частично.
(Чтобы не терять знак «молоко и молочная продукция»).
Потом смотрят у конкурентов все 100% пальма и меловая вода в составе.
И тоже пошли следом за ними.
Проверкам, которые качество проверять приходят - совать взятку стали (это дешевле, чем дорогие ингредиенты класть в продукцию).
И дело пошло на лад.
На этикетке «цельное молоко». В самом продукте в лучшем случае (если премиальный или для детского питания продукт) 20-25% белорусского сухого молока.
Во всей остальной линейке: пальмовое масло, мел и ароматизаторы. (Состав в принципе от оконной замазки мало отличается).
Но это - единственный способ выдерживать конкуренцию сейчас в России.
Нормальный продукт покупать могут себе позволить 5-10% населения.
Остальные - только эту ароматизированную замазку на пальмовом масле.
В общем, человек плюнул, решил, что его навыки и образование там не нужны - и уехал тут общепит поднимать…"©Роман Бабакина
Показать спойлер
femid
Их же с баранины делают
а я думал из "пальмы", значит еще не все так безнадежно))
Alippa
Это тебе врут)
Жуковский берем, очень даже приличный, но да, скоропорт, на полках маркетов его нет.
Де_Флопе
А когда в магазинах - Дмитровский, очень неплох, пачковый)
Де_Флопе
да я уже почти всех перебрал, как закончу список, вспомню совок и начну покупать молоко фермерское и делать творог сам, я его так наблатыкался в свое время когда мама болела и нужно было ей в больничку носить именно творог, что могу с закрытыми глазами его творить в полупромышленных объемах
Alippa
попробовала сыр алтайский вот такой. я не гурман ни разу и мне он очень понравился. 180гр около 300 р. стоит.
Сифон
Быстро все томагавки по карманам и хватит толкаться, а то закопаю во имя мира всех в моем дозоре вместе с карманами

Кто проходил ужас выбора корма коту? На чем(каком) остановились? Я после прочтения тонны разноречивых разборов и многоголосицы отзывов кошководов в полной прострации. По умолчанию амброзию от топовых импортных марок не предлагать, меня семья не поймёт, когда они все у меня будут на пайке, который на сдачу из зоомагазина куплен
Сифон
я буквально на прошлой неделе озадачилась мыслью смены импортного корма для собаки на отечественный, ибо надоело все время гадать: приедет в этот раз фура или опять застрянет на таможне.
так вот, начала смотреть обзоры и рейтинги наших кормов.
посмотрите на корм "будь здоров", он есть и кошачий. баллы от специалистов по собакоразведениям очень высокие в сторону состава. много мяса и нет всяких кукуруз ненужных.
проблема только в одном - в нашей дыре в магазинах нет этой марки, но есть на озонах.
Сифон
Ирак, всего лишь магазин одежды, но какой мАркетинг)))
Alippa
Молочку у Байкера бери.
Сифон
Кормите их, скот этот домашний, со своего стола и будет нормально. :yes:
terroristka
О фенкс, посмотрели сайт, бум пробовать…
7500 за 20 кг неплохо если состав не врет…
aglow
да ты его найти для начала. я неделю назад смотрела - только на озоне по 2,5 кг. поэтому только и плюнула на эту затею. так-то по составу он даже лучшее чем мой корм для чарли и дешевле.
aglow
блин, мне подогнали на попробовать домашнюю медовуху с какими-то еще плавающими в ней то ли орешками, то ли изюмом. я рюмочку попробовала - вкуснота. теперь сижу и глазом кошу сквозь стену на кухню в холодильник )) славбо дали именно попробовать - баночку 300 гр.
Сифон
Не поверишь, после ухода кетчао остановились на деликане, у меня три их, жрут как не в себя)
Кста, корм новосибирский)
Беру 1.5 кг до тыщи рублей, качество хорошее, и по написанному и по реакции мохнатых)
А вот замену сере для черепулек пока качественную не нашла, но она давно сгинула, еще задооолго до событий.
Де_Флопе
А вот замену сере для черепулек
какая-то параллельная реальность
LUCHik
Таких даже за руку приведи и покажи реальность, а они все толдычить будут, что это обман, иллюзия и "однобокая предвзятая реальность"
Кому на Руси жить хорошо в 2022г.

Помечены: стрелкой - Новосибирск, в рамке - Крым и Севастополь, рядом с Чечней, одни из самых дотационных регионов.
Коричневый цвет сверху - Межбюджетные трансферты
Демид
и республика Горный Атай там же
GuimpLena
Кстати, ты умница, полезла за картинкой, а ее как добра))) спс))
Ее одно время тетра сильно выжимала.
Де_Флопе
я вообще лучшенет. вот накосячила сегодня на работе по крупному... теперь хрен пойми как выгребать стану
GuimpLena
Нормально, это день сегодня такой)
Я просто болт забила и разрешила себе отдыхать, чувствую что наломаю дров.
Демид
Нам, москвичам, тяжелее всего, всесам, всесам :cray-1:
Самоокупаемость и никаких дотаций!
И не ноем же.
Хотя нет, пепа ноет)
Де_Флопе
ох ну вы то понаехавшие точно больше всех при делах...
Демид
да ужс. обожрали всю россию.
и не достойны российскими быть и флаг на ip не тот.
обрыдаться
GuimpLena
А в Мск не больше 10% непонаехавших :biggrin:
**********
Москва 2020 г. В метро заходит попрошайка: — помогите, сами мы не местные... Пассажиры: а мы по-твоему кто?!
LUCHik
Не переживай, мы не обожрали, и таже фигня, недостойны и все тут! :biggrin:
LUCHik
прям что-то смеюсь )))
какой мне фитнес браслет купить? мой все-таки подох
Де_Флопе
Перестань, лично у меня к Москве вопросов нет. Московское правительство хвалят все, ну я критики не слышал.
Демид
Перестань, лично у меня к Москве вопросов нет
Ну славбо, Сергей Семеныч, расслабьтесь, присядьте, у шева не к вам претензии))
Де_Флопе
да я то как раз не переживаю))

томагавки велено зарыть
так что остаётся только поржать над анекдотом про жадную слепую девочку)))
Де_Флопе
Люба, а Семен С. он мэр или губернатор? я правда забыла. Просто ты-то у нас подмосковная понаехавшая.
LUCHik
томагавки велено зарыть
это разве повод зарывать?
GuimpLena
Территориально я московская, но тебе виднее оттель))
Мэр он)
Область - Воробьев.
Де_Флопе
вот свезло так свезло вам.
а нас щас ещё каааак призовут к ответу, зачем бассейны с морской водой греем в ноябре. хоть плачь.
GuimpLena
Она не понаехавшая, а приплывшая.
Большая волна поднимает все лодки! Ее лодка в нужное время, в нужном месте оказалась)))
LUCHik
:biggrin:
Типа это тоже на алипповы налоги? :ха-ха!:
GuimpLena
Не нужен тебе браслет. Просто делай приседания и отжимания, так победишь дряхлость, а попа, ноги и грудь будут упругими.
Демид
Она не понаехавшая, а приплывшая.
Москва после Беларуси вторая морская держава! :biggrin: