Дозор гуманистический
52656
999
Диего
Смотря какому человеку. Убивцам и насильникам можно обеспечить свободу, вопрос какой ценой и насколько ты готов платить эту цену
LUCHik
Ты видишь. А Диеги считают, что самореализация возможна только на митингах и при анархии.
LUCHik
Ты говоришь про узкую частность и про короткую перспективу --- про своего ребенка. А я говорю про образ будущего для страны, для всех граждан.
Сейчас вырисовывается образ изолированной страны с военной экономикой, где гражданам запрещено публично обсуждать значимые для общества вопросы. Ты хочешь, чтобы твой ребенок жил в 70-80-х?
LUCHik
Ну вот как мне это_развидеть, если оно есть?
Вы правда хотите это понять?
Вот ответ на все вваши вопросы. о мировозрении, ценностях, идеалах, чувствах и желаниях.
Только посмотрите весь плейлист целиком внимательно, с карандашом и тетрадкой. Каждое слово важно.
Может быть после, мы начнем понимать друг друга)
Диего
=== я говорю про образ будущего для страны, для всех граждан ===

так, а это разве не наши сегодняшние дети? и разве великое далёкое будущее не складывается из коротких перспектив?
и я не вижу, что он в 70-80-х будет жить. как и сейчас в них не живёт.
не вижу никакого образа "изолированности"... одни двери закрываются, другие открываются - это обычная жизнь любого человека и любой страны.

ну вот говорю же, смысл тебе рассказывать, что вижу я.
ты себе рисуешь страшилки, я вижу плюсы, новые возможности и перспективы.
LUCHik
А в чем именно для него новые перспективы, новые возможности, которых не было пять лет назад и которых нет в других странах?
Диего
которых нет в других странах?.
про какие страны ты все вещаешь? Конкретизируй сферическую лошадь
Демид
Только посмотрите весь плейлист целиком внимательно.
Какая пошлая попытка накрутки просмотров :bad: :dry:
zyrbagan
Про цивилизованные, естественно, ведь Лучик говорит про хорошее высшее образование и перспективы.
LUCHik
одни двери закрываются, другие открываются - это обычная жизнь любого человека и любой страны.
ну далеко не все в странах конформисты и не во все двери, что открывает власть можно идти, без того чтобы не замарать свое имя Деньги и благополучие - не могут быть смыслом жизни, т.к. она конечна и после смерти остается только репутация. а потомки - они безжалостные твари)) Все раскопают и всё лыко поставят в строку
Диего
Брюссель цивилизованный город с хорошей полицией и очень свободный, где террорист спокойно расстреливает толпу, а полиция смотрит на его свободные действия. Свобода террориста - это подвид цивилизации?
Диего
ну есть кое какие наметки, а тебе зачем?
тоже подросток в семье подрастает?))
Alippa
===Деньги и благополучие - не могут быть смыслом жизни, т.к. она конечна===

согласна на все 100
LUCHik
Встроиться в систему власти или силовиков или в газпром?
Диего
А я что делаю.
Просто интересно, ты как относишься к свободным террористам свободно гуляющим по Бельгии? У свободы очень много граней
zyrbagan
да ужасный город.
довелось там пару дней провести. самый депрессивный и тревожный из всех городов, в которых мне довелось побывать.. бррр

даже если в Барабинске тянет просто тупо сбухаться, то из Брюсселя только бежать как можно быстрее.

но это чисто мои ощущения естестно.
кому то может и Барабинск рай на земле.
LUCHik
===Деньги и благополучие - не могут быть смыслом жизни, т.к. она конечна===

согласна на все 100
Скорее всего здесь опечатка. Благополучие, как раз и является смыслом жизни. Благосостояние - это то, что составляют материальные, экономические блага. Благополучие включает в себя благосостояние.
Благополучие - сложная связь между культурными, социальными, психологическими, физическими, экономическими и духовными ценностями. Другими словами достижение счастья и гармонии.

Душнила, а что делать)))
Диего
да прям.
он не такого склада ума и способностей.
Демид
спасибо за порцию познавательной "душноты"

я прочитала и согласилась именно в контексте материального благополучия))
Демид
Я тебе выше привёл пример. Были ли покойные болельщики людьми состоятельными? Наверное не нуждались и не голодали. Жили ли они в благополучной свободной стране? Наверное да по либеральные меркам.

Закончилась ли их жизнь следствии этого благополучно? Совершенно нет. Поскольку свободная благопооучная страна даёт всем равные свободы, в том числе и террористам.
zyrbagan
Просто интересно, ты как относишься к свободным террористам свободно гуляющим по Бельгии?
Отношусь просто, --- смотрю таблицу с числом убийств в год на 100 тысяч человек населения:
Бельгия -- 1.7
Россия -- 9.2

То есть в России убивают в 5.4 раза чаще, чем в Бельгии.
Вот тебе и мнимая безопасность и счастливая жизнь граждан. Шах и мат. ))
LUCHik
С другим складом будет трудно, разве что закопаться в технику или естественные науки.
Демид
Скорее всего здесь опечатка. Благополучие, как раз и является смыслом жизни.
нет тут опечатки. Благополучие не исключается и даже приветствуется, но не может быть целью. Сначала ты развиваешь свои таланты и способности до уровня эксперта 88 уровня, работаешь на репутацию, а потом уже собираешь урожай плюшек, но не наоборот. А если это еще и работа по душе, то всё ёжики сложились правильно. Это как в бизнесе. Ты не можешь стремиться к прибыли/профиту как таковой. не получится. Смысл любого бизнеса - выжить в конкурентной борьбе, т.е. целью могут быть только клиенты: внешние, внутренние и т.п. и если при этом удалось еще и денег заработать, то ты просто красавчик - иди пиши мемуары "Дао Тойоты" ))
Диего
То есть ты спокойно относишься к проявления терроризма и считаешь их частью свободы
Диего
Как то люди решают это проблемы. На улица полно машин и других проявлений достатка.
Диего
Или плохая наследственность
zyrbagan
В России убивают в 5.4 раза чаще, чем в Бельгии, и это при том, что свобод в Бельгии больше.

Жду твоего патриотического объяснения этого феномена.
Alippa
Я просто сказал, что благополучие - это нечто большее, чем благосостояние. И дал свое определение, так как считаю его верным. Просто мнение. вот жеж либералы, все им не так)))
А без денег, человек не сможет удовлетворить свои даже минимальные потребности. То есть деньги тоже важны. Каждый человек ищет баланс между своими требованиями к счастливой жизни. Не думаю, что быть Маском стремно, главное не нарушать пределы своих моральных норм. Ну и способности у всех разные, как и возможности. А еще есть случай)))
Диего
Не помню что б в РФ матч расстреляли.
zyrbagan
Не помню что б в РФ матч расстреляли.
Взорвали метро, дом , театр, школу. Почему именно матч интересует?
Диего
В России убивают в 5.4 раза чаще, чем в Бельгии, и это при том, что свобод в Бельгии больше
так давай я тебе объясню. берешь калькулятор и считаешь во сколько раз население РФ превосходит население Бельгии. И если больше чем в 5,4 (откуда цифра????), то очень-очень много вопросов к Бельгии. Хотя мне в принципе пофиг, я там только пиво и вафли праздную
GuimpLena
Гуимплена Михайловна поработала как зая. Сейчас я иду на какую-то странную процедуру сочетающую в себе тибетские чаши как звуковые практики (это я люблю) и терапию песком... надеюсь это не местные бапки натрусили песка.
OLDMAN
Недавно? Какую школу взорвали в столице РФ?
GuimpLena
звуковые практики
а это что такое?
zyrbagan
Куча.
Показать спойлер
https://www.rbc.ru/society/11/05/2021/609a5cdc9a7947237982ce4a
Показать спойлер
GuimpLena
Риша, ну ты же умная, --- я дал ссылку парой постов раньше.
И при чем тут численность населения страны?

Кстати, второй парадокс:
Плотность населения России 8.5 чел/кв.км, в Бельгии 341, в Японии 336.
А число убийств на 100 тыс.населения в России 9.2, в Бельгии 1.7, в Японии 0.2.

Земли в России полно, плотность населения одна из самых низких в мире, а сограждане всё равно не могут ужиться рядом и так ненавидят друг друга, что часто убивают. Что по этому поводу говорит российская пропаганда? Как это сочетается с традиционными ценностями и духовностью русского народа?
GuimpLena
Так то данные в расчете на 100 тыс населения. Это удельная величина, а не абсолютная.
Евростат. Бельгия 2021 год последняя величина - 1.26 умышленнных убийств на 100 000 населения. ТЫЦ
Россия - портал генпрокуратуры. Тыц 9.2 умышленных убийства на 100 000 населения.
Кто-то еще страдает по двум убитым шведам вчера в Бельгии?
OLDMAN
Казань - это столица РФ???
zyrbagan
А где матч расстреляли?
Демид
Не думаю, что быть Маском стремно, главное не нарушать пределы своих моральных норм. Ну и способности у всех разные, как и возможности. А еще есть случай)))
Маском быть НЕ стрёмно в США, но стрёмно, например, у нас ибо Маск противопоставляет себя государству и обществу, т.к. является визионером. Способности есть у всех, простоне все их анализируют и развивают именно те, которые позволят стать экспертом. Причин к тому много - не у всех есть еврейская мама, не у всех есть имущие родители, не все живут в столицах или миллионниках, не во всех семьях к этому есть семейные традиции - вкладываться в детей....
zyrbagan
Не меняй тему. Ответь, почему в Бельгии, в самой гуще толерантного, либерального Запада жить безопаснее, чем в свободной, духовной России, где государство окружает граждан любовью и заботой?
Диего
Где ж безопаснее, если тебя могут пристрелить при походе на футбол? В тебя хоть раз на футболе стреляли???
zyrbagan
Понятно, --- скрепы не велят понимать, что такое математика и статистика... :facepalm:
Диего
Понятно. Ты готов пасть жертвой во имя свободы террориста :спок:
Alippa
Упоминая его, я имел ввиду его состояние.
А что не так с Маском? Я специально за ним не слежу, в ленте иногда его посты появляются, читаю. Не совсем с ним согласен, а может недопонимаю. Но то что он в своем аке не банит комментаторов к своим постам за критику, мне нравится. Огребает он по полной, но свободу слова соблюдает.
Про способности согласен.
zyrbagan
Не помню что б в РФ матч расстреляли.
В РФ на стадионах не только стреляют, но и взрывают:
Теракт на стадионе в Грозном 9 мая 2004 года: погибли 7 человек, около 80 человек получили ранения.
Сифон
Зурбагану. То есть в театре, школе, университете стрельба-это фигня. Главное футбол. Кстати, а почему не толкание ядра? может мы в такой
статистике вообще впереди планеты всей.
OLDMAN
И это при кратном превосходстве количества силовиков на душу российского населения.
Диего
Понятно, --- скрепы не велят понимать, что такое математика и статистика... :facepalm:
Он человек армейский, вне политики. Не было приказа, вот и не воюет в ту сторону. Приказы не обсуждаются, а выполняются) Как я понимаю, приказано больше вопросов задавать с целью вызвать когнитивный диссонанс у пользователей, вот и задает. По моему не плохо справляется