Дозор гуманистический
52765
999
GuimpLena
ага, она самая. ну логично, знак же крутой поворот, хотя у меня тоже до подглядки не было других вариантов, кроме как новый поворот.
terroristka
Знак не поворот, знак изгиб дороги....
GuimpLena
Был бы изгиб гитары, а так не знаю :dnknow:
zyrbagan
Так может человек просто знаков не знает. Это же я нудная до аутизма
Сифон
я сегодня вызвала такси по тарифу "самый быстрый"
приехала машина, мне кажется это был эконом. так вот)) водитель для начала отвесил пару комплиментов, сказав, что в нашем районе самые вежливые и порядочные клиенты, а вот там и там одни наркоманы. на мой вопрос "а что наркоманы тоже вызывают такси?" я всю оставшуюся дорогу слушала лекцию о наркомании)) теперь я очень много знаю) и сколько стоит, и виды наркотиков, и как изготавливают (вспоминаем во все тяжкие) и как ломку переживают, и какого цвета, и плохой там спирт или нормальный, и в фсб есть наркоманы, и трава это иногда можно, но лучше нельзя. мне очень хотелось сбежать, но я вежливо слушала и даже уточняла поддерживая беседу) в конце поездки водитель уверенно заявил, что он не наркоман, а всего этого наслушался от клиентов.
в общем, веселей было только когда ночью меня по встречке шофер нерусской наружности вез.
GuimpLena
не знаю действительно знака "изгиб дороги". есть крутой/опасный поворот и есть извилистая дорога.
terroristka
Поворот - это когда есть выбор, а этот знак информирует, что дорога загибается. А крутой поворот - такого знака я не знаю
lexus
А я мультики старинные нашла...
Про мурзилку, 1956 г
lexus
Нифасе... а мне как-то на работе выкатили: ну ты же много наркоманов знаешь? А я наоборот не знала ни разу наркомана
zyrbagan
А сено зачем? :umnik:
А вот потому
GuimpLena
У тебя может судьба такая, в карьерном плане расти. Так что не сопротивляйся.
LUCHik
Лет до ста расти нам без старости... это же в москву ехать надо, а я так активно противлюсь. Хотя я себя знаю, от сумы/тюрьмы/москвы
Сифон
Премьер-министр Румынии:

"Молдавский язык больше не должен существовать, потому что его никогда не существовало. Это изобретение Российской Федерации, особенно для Бессарабии, для румынских граждан с территории Бессарабии, чтобы они больше не называли себя румынами, называли себя молдаванами"

А как же молдавский господарь Стефан III? Вот так и борись за независимость Молдавского княжества... :dry:
zyrbagan
ну так украинского же не существует, чем молдавский лучше? И вообще - "должен остаться только один"© русский...ну или китайский
zyrbagan
Какая досада, что во времена СССР маловато русских завезли…
Alippa
Молдавской княжество было крутое, да в лету кануло
aglow
Русские больше в Приднестровье
zyrbagan
Молдавской княжество было крутое, да в лету кануло
было бы крутым - не кануло
Alippa
да прям. и греки нам пример.
GuimpLena
И египтяне еще тоже.
Де_Флопе
Я просто болт забила
-----------
В Паттайе такси приложение есть, называется Bolt. Немного настораживает. в том числе по техно - механическим аспектам
LUCHik
Еще и бить в старости. Чтобы пенсию на пропой отдали
LUCHik
Ну каким манекеном то? Когда пользуешься всем этим и год от года удобнее все и быстрее .
у меня сын астматик, у мужа сыну рассеяный поставили год назад (в рамках бесплатной диспансеризации).
все лекарства, базуха, обследования, быстро и бесплатно.
мне названиют, напоминают, что путёвку сыну в санаторий взять бесплатную надо: положено.

витрина прогнившая?
Я в 2016 гроду брал у одного уроки английского, он вернулся с США несколкими месяцами раньше. Сам с России, просто жил там. и он сказал - в стране нашей просто не знают одной вещи. Если у тебя нет вида на жительство в США и тебе будет плохо, не одноминутно( откачают и выкинут), а вообще - лечение требуется, то ты умрешь без мед помощи прямо на улице или дома, если тебя хозяин не выкинет, заподозрив неладное твоим здоровьем. И что наше здравохранение при даже условии ОМС, ни в какое сравнение не идет при выше обозначенном обстоятельстве с США. И он поражен, как люди судят, не зная на себе реальности. Просто при офигели. Читая англ сайты
Диего
и идти дальше, не обвиняя никого.
Так ведь некоторые вожди тащат в прошлое, в архаику, изоляцию, и сами не хотят идти дальше и другим мешают.
Да не будет ни какой изоляции. Хватит уж тебе.
Яэтогонехотел
А я бы их изолировала)
Каждому по продавленному дивану и пусть друг другу плачутся о плохой России и хорошей Сша/еуропе/олимпе (нужное подчеркнуть)
Яэтогонехотел
Кому как. На Владимировской поди изоляция имеется и вожди в наличии
GuimpLena
да прям. и греки нам пример.
греки уже давным давно на свалке истории
Сифон
Лехус - не, финиш реально финиш, какашка(
Непромытость, налет.
Херц мне нужен, простите.
Он есть в продаже, но ценник негуманен, потом снизится, конечно, а пока :cray-1:
свет
И египтяне еще тоже.
нынешние египтяне - это преимущественно потомки арабов, что покорили ЕПипет в 641 году. пирамид они не строили и в чем-то великом не замечены.
Яэтогонехотел
Я в 2016 гроду брал у одного уроки английского, он вернулся с США несколкими месяцами раньше. Сам с России, просто жил там. и он сказал - в стране нашей просто не знают одной вещи. Если у тебя нет вида на жительство в США и тебе будет плохо, не одноминутно( откачают и выкинут), а вообще - лечение требуется, то ты умрешь без мед помощи прямо на улице или дома, если тебя хозяин не выкинет, заподозрив неладное твоим здоровьем. И что наше здравохранение при даже условии ОМС, ни в какое сравнение не идет при выше обозначенном обстоятельстве с США. И он поражен, как люди судят, не зная на себе реальности. Просто при офигели. Читая англ сайты
с чего он взял, что не знают? Нелегалу в любой стране кирдык. Можно подумать в нашей нелегалу бесплатно что-то в полУклинике сделают? Там без полиса и разговаривать с тобой не станут и дальше регистратуры не пройдешь. США - это не страна, это корпорация. Если ты в чем-то хорош, то тебя возьму, выжмут как канарейку в рюмку и заплатят. Если ты лузер или балабол, дадут пинка под зад, но сначала позволят потратить те бабки, что привез. А хвалиться тем, что в нашей стране любят носиться с теми кто максимум что умеет - это гордиться общественным строем - наверное можно, но к чему это привело в совке мы все еще помним.
Alippa
Из плохого наследия совка я вижу только тебя и таких как ты, никчемышей.
Это да, что то пошлО не так.
А про медицину молчи, печаль. И лечат, и по скорой подбирают, и без полисов и без гражданства. Поскольку у наших врачей нет тех диких и противочеловечных законов, нашим главное помочь, а у тех лицензию отберут если помогли *не по пачпорту.
Де_Флопе
Нельзя изолировать. Хезать на страну можно, а изолировать их за это нельзя. И поэтому - все свободны, что хотят то и говорят. И пишут
zyrbagan
Если есть вожди, то нужен им и Диего. Как купленное дессиденство. Мысль интересная.
Alippa
Я в 2016 гроду брал у одного уроки английского, он вернулся с США несколкими месяцами раньше. Сам с России, просто жил там. и он сказал - в стране нашей просто не знают одной вещи. Если у тебя нет вида на жительство в США и тебе будет плохо, не одноминутно( откачают и выкинут), а вообще - лечение требуется, то ты умрешь без мед помощи прямо на улице или дома, если тебя хозяин не выкинет, заподозрив неладное твоим здоровьем. И что наше здравохранение при даже условии ОМС, ни в какое сравнение не идет при выше обозначенном обстоятельстве с США. И он поражен, как люди судят, не зная на себе реальности. Просто при офигели. Читая англ сайты
с чего он взял, что не знают? Нелегалу в любой стране кирдык. Можно подумать в нашей нелегалу бесплатно что-то в полУклинике сделают? Там без полиса и разговаривать с тобой не станут и дальше регистратуры не пройдешь. США - это не страна, это корпорация. Если ты в чем-то хорош, то тебя возьму, выжмут как канарейку в рюмку и заплатят. Если ты лузер или балабол, дадут пинка под зад, но сначала позволят потратить те бабки, что привез. А хвалиться тем, что в нашей стране любят носиться с теми кто максимум что умеет - это гордиться общественным строем - наверное можно, но к чему это привело в совке мы все еще помним.
Трепотня. Ни одного мигранта , умирающего ни в Москве на улице, ни в других городах нет. Прикрепиться к местной поликлиннике можно без прописки даже в Мск, и это не грин карта америкосная. Получить разрешение жить в России гораздо проще, чем эта грин карта США . И все это поэтому ТРЕПОТНЯ.
Де_Флопе
Из плохого наследия совка я вижу только тебя и таких как ты, никчемышей.
Это да, что то пошлО не так.
А про медицину молчи, печаль. И лечат, и по скорой подбирают, и без полисов и без гражданства. Поскольку у наших врачей нет тех диких и противочеловечных законов, нашим главное помочь, а у тех лицензию отберут если помогли *не по пачпорту.
Так и в США подбирают. У меня у дальней родственницы так отца подобрали с сердечным приступом в супермаркете (он приехал на недельку к внукам) прошунтировали, а уже потом разбирались как это провести по бухгалтерии.
Яэтогонехотел
Трепотня. Ни одного мигранта , умирающего ни в Москве на улице, ни в других городах нет. Прикрепиться к местной поликлиннике можно без прописки даже в Мск, и это не грин карта америкосная. Получить разрешение жить в России гораздо проще, чем эта грин карта США . И все это поэтому ТРЕПОТНЯ.
ну, уговорил, все страны дерьмо и Ад, только наша - Рай с кисельными берегами, доволен?
Alippa
Нет, конечно. Ибо это тоже не правда.
Alippa
Никто и не требует. не пакости стране и все.
Alippa
Вот-вот, а просто жить нельзя?
Не обсирать и не угождать?
Де_Флопе
Наверное можно, если ты якобы грек и в Греции. Но занесла ж нелёгкая человека в чужие края :cray-1:
zyrbagan
Да и не в Греции греки нормально живут, рожают, радуются, как мне кажется в случае с алиппой за поклонением олимпу кроется треснутая ваза. Ночная)
zyrbagan
Наверное можно, если ты якобы грек и в Греции. Но занесла ж нелёгкая человека в чужие края :cray-1:
Не надо было посылать Суворова Крым завоевывать, тогда я бы тут Вам не отсвечивал, а жил бы себе в Феодосии. А так сначала греков на Азов переселили, ибо так государству нужно, потом в Казахстан выселили, т.к. национальность ненадежная и здравствуй Сибирь)))
Alippa
А Суворова тоже Путин послал? :миг:
Де_Флопе
Главное - не ехать через реку и уж понадобилось, не совать в нее руку. Про другие чресла молчу
Яэтогонехотел
:biggrin:
недогреки...
Показать спойлер
Вся жизнь текла под знаком НЕДО:
Недоглядел - и проиграл,
Недоборолся - нет победы,
Недолюбил, недожелал.

Недострадал - душа остыла,
Недоболел, недогорел,
Недодружил - тоска накрыла,
Жаль времени и уйма дел.

Несостоявшиеся встречи,
Недооцененный разрыв,
Уже и вечер - недовечер,
И поцелуя вкус не мил.

Незавершённые деянья:
Всё начерно, всё напотом.
Успеется. Ведь жизнь большая!
А колокол звонит по ком?(с)
Показать спойлер
Де_Флопе
И лечат, и по скорой подбирают, и без полисов и без гражданства. Поскольку у наших врачей нет тех диких и противочеловечных законов, нашим главное помочь...
Да-да, в России законы самые человечные и медицина самая современная, вот только ожидаемая продолжительность жизни в Западной Европе около 80 лет у мужчин и 85 у женщин, а в России --- 64 и 75 лет.
Яэтогонехотел
В России законы прекрасные, власть человечная, в стране безопасно. Тогда почему число убийств на 100 тыс.чел. в России в 5.4 раза больше, чем в Бельгии?
Причем совершают все эти убийства в России явно не либералы и не англосаксы. Неужели истинные патриоты?