Дозор гуманистический
52664
999
Де_Флопе
Непромытость, налет.
1. значит дело в машине или в воде 2. или без химии вообще любишь запускать на ополаскивание часто, тогда потом даже с химией надо насколько циклов, чтобы посуда сверкала.
в общем попробуй насыпаясь соль и залить ополаскиватель (на две-три мойки) и мой с таблетками. потом когда соль+ополаскиватель закончатся, увидишь норм таблетки моют или нет. 3. купи очиститель для посудомойки и запусти с ним.
lexus
мигрантов без полиса лечить никто не будет. скорую помощь окажут и отправят оформлять дмс (если уже в больнице)
Alippa
И египтяне еще тоже.
нынешние египтяне - это преимущественно потомки арабов, что покорили ЕПипет в 641 году. пирамид они не строили и в чем-то великом не замечены.
Дык и я о том. Где те самые египтяне?
Де_Флопе
А я бы их изолировала)
Каждому по продавленному дивану и пусть друг другу плачутся о плохой России и хорошей Сша/еуропе/олимпе (нужное подчеркнуть)
Это, как его... Волюнтаризм!
Де_Флопе
Вот-вот, а просто жить нельзя?
Не обсирать и не угождать?
Можно!
Сифон
нпп

В поствыборном бюджете обнаружены крупные дефекты ( "Независимая газета", 17.10.2023)

"В ближайшие годы в РФ будет исключена индексация социальных выплат и зарплат бюджетников с превышением темпов инфляции, а государственные инвестиции будут сокращаться в реальном выражении, предупреждают в Институте народнохозяйственного прогнозирования РАН."
Диего
Зато в Чулыме открыли еще одну электрозаправку
GuimpLena
Чулым подменили демоны...
Alippa
Не надо было селиться где попало :спок: приличный человек в гостях не критикует хозяев :secret:
Диего
А давайте Россию с США сравнивать!
Все таки и по площади, и по плотности населения они более похожи.
Да и США, как никак, мировой лидер по свободе слова, оплот демократии и всетакое.

Опять же неплохо было глянуть на динамику.
За 24 года.
Диего
Найди убийства по политическим мотивам - узнаешь
LUCHik
Нужно туда Диегу заслать. Он с места нам телеграфировать будет
Alippa
Ну Суворов не пришёл бы, так какой нибудь турок пришёл. У греков же к туркам любовь непередоваемая, зажили бы по полной.

Кстати кто сейчас то мешает жить в Феодосии?
LUCHik
Так это Зырбаган сам предложил сравнить Россию и Бельгию по уровню преступности, но факты оказались не в его псевдопатриотическую пользу. ))

Можно и со США -- по экономике, приросту населения, нобелевским премиям, количеству высокотехнологичных производств.
Диего
Но ты выбрал другую страну. Страдания и метания в чужой культуре :dry:
LUCHik
Да и США, как никак, мировой лидер по свободе слова, оплот демократии и всетакое.
Кто вам такое сказал?
Ну какой она оплот демократии? Свобода слова только формальная, а по факту везде очень мощная внутренняя цензура. Экономически мощная, но не уверен, что простому народу от этого лучше и тд
Если сравнивать, то уж с какой-то другой страной. Наверное северная Европа
Демид
Ого, да вы мне прям сейчас Америку открыли.
LUCHik
Диеге не говорите. Нельзя убивать его мечту
LUCHik
Но там хоть понимают, что такие проблемы есть. Пытаются их решить.
А у нас их просто нет. Разницу чувствуете?
Демид
Пытаться решить путем углубления проблемы - это не самое хорошее решение. Хотя может это и не проблема вовсе
Демид
Так поэтому и интересно динамику по годам посмотреть.
Как и там, и там с попытками решения.
zyrbagan
Найди убийства по политическим мотивам - узнаешь
"В период с 1992 по 2018 год в мире погиб 1331 журналист, из них 83 были убиты на территории России."
LUCHik
Смотря что в стране считают проблемой
zyrbagan
Смотря кто считает.

«Неважно, кто и как голосует, важно, как считают голоса». (с)
LUCHik
Мне лень добираться до источников и делать аналитику по годам. Вот исследование о свободе СМИ в мире. сша - 37 место, РФ - 174

Вот множество других исследований

Но вы же сразу скажете, что это вранье
Диего
А ты какие проблемы в США видишь?
Диего
А причём здесь журналисты?
LUCHik
Наглядный сравнительный график, как менялось население США и России с 1960 по 2021 гг.
Диего
Хочешь жить в толпе понаехавших мексиканцев? Ты хоть на экскурсию сгонял на границу с Мексикой?
Демид
вот другой рейтинг США - 45, РФ - 164 И как обычно скандинавы на первых местах.
Всемирный индекс свободы прессы (Worldwide Press Freedom Index) — ежегодное исследование и сопровождающий его рейтинг о состоянии свободы прессы в странах мира, который выпускается международной неправительственной организацией «Репортёры без границ» (Reporters Without Borders)
zyrbagan
Москва же как-то живет в толпе миллионов мигрантов, приехавших как из России, так и из-за рубежа.
Диего
«По призыву президента мы должны удвоить население России в ближайшие 50 лет», — прочитал по бумажке лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
Ну да, ну да, вымирание стой, раз-два, кругом марш!
Диего
У нас в прошлом году двое коллег с семьями пошли этим нелегальным путем с переходом границы США из Мексики. Все ОК у обеих семей.
Пепnи
нелегальным путем с переходом границы…
Как же так? Не убереглись от использования русской смекалки и пошли незаконным путем? А-я-я-яяй!
Диего
Ты после мексиканской границы будешь наших таджиков обнимать как родных :ха-ха!:
Пепnи
И как они? На нелегальном положении до сих пор? Или уже выправили документы по легальному приезду в страну.
zyrbagan
Одни уже выправили, вторые на пути к этому, потому как реализовали этот переход относительно недавно. Пока довольны.
zyrbagan
Граждане страны задавались вопросом в последние 20 лет, зачем России нужна эта денежная кубышка, почему не делают инфраструктурные проекты, не строят дороги, больницы, школы, где новая промышленность и технологии.
А теперь оказалось, что кубышка создавалась только для военных целей, там она и сгорит дотла. А что не успеют потратить, украдут по карманам.
Диего
То бишь жить в долг и работать на проценты это прям офигительное решение :безум:
Диего
Кто вот эти ВСЕ, и кто вот эти выводы вывел? :миг:
Я как на сюда зайду - параллельная вселенная, вашу бы энергию да в нужное русло)
Денег нет, живете в опе (по вашим словам) - а только давим в монитор.
Что нить ДЕЛАТЬ для решения ВАШЕЙ проблемы не пробовали?
Конкретной, ВАШЕЙ?
И не привязывать ее к курсу рубля, политике партии, а конкретно к себе, долбодятлу)
И как то все по полочкам и решится :biggrin:
Пепnи
Главное верить, что нарушения законов США это правильный путь в светлое
Пепnи
Этих болтунов слушать --- себя не уважать. Миллиардеры-пехотинцы вождя...
Ему и прочим артистам еще предстоит отрабатывать номер на арене в ближайшие месяцы, изображая то ли борьбу за власть, то ли поддержку вождя.
zyrbagan
Ты мне скажи, это вот либеры, которые здесь плачут - из турм пишут, зк?
Кто им не дает в ихонное светлое будущее то?????
Где их закрыли, в каком ящике? :biggrin:
Диего
Предлагаешь уважать перебежчиков-нелегалов?
zyrbagan
Судя по процедуре, когда слоты заполняются на переход, то есть это жуткое нарушение свершается по графику и в порядке зафиксированной очередности, США не против. Выдыхайте и не беспокойтесь в эту сторону.