Дозор гуманистический
52787
999
Сифон
НП
В городе Томске я была несколько раз, и все по делу. А тут возникло желание съездить на выходные погулять.
Знает ли кто-нибудь в центре хорошенький отельчик для ночёвки?
Мне кажется, я здесь когда-то читала, хотя могу ошибаться...
Де_Флопе
И так то глубинный народ (именно народ, а не все такоэ как вы) всегда найдет чем прокормиться, газон распашет на даче :biggrin:
А вы нет, и с вилами не пойдете (страшно!) и пахать неча, повоете, поклянчите, поноете и вымрете))
Де_Флопе
Ты хотела сказать "думай желудком"? :biggrin:
Потому что голова в твоих лозунгах не фигурирует, и разум вообще не значится в списке ценностей. Где стакан и где разум?
Диего
Ой, думай чем хочешь, у тебя итог один *доктор, а где вы взяли эти картинки*)
OLDMAN
Это да, но нужно закончить дела)
Де_Флопе
В Кисловодск? Перечитайте Булгакова.
Де_Флопе
Ты куда чемоданы собираешь --- в рай вместе с вождем или в ад? Как мечтаешь умереть --- от вспышки ядерного взрыва или немного померзнуть в ядерной зиме среди радиоактивного пепла?
Де_Флопе
Вот приятно с умным человеком пообщаться.
Люб, расскажи про ТОП 3 твоих самых крупных ошибки в жизни?
Диего
. Как мечтаешь умереть?
вопрос маньяка :безум:
OLDMAN
В смысле? Нехочу перечитывать)
*************
А не спеши ты нас хоронить,
А у нас еще здесь дела.
У нас дома детей мал-мала,
Да и просто хотелось пожить. (с)
*************
Дом достроить, авто поменять, еще одну квартиру взять) Ну это параллельно рутине с хорошим образованием детей.
А что с Кисловодском?
zyrbagan
Ты хоть на экскурсию сгонял на границу с Мексикой?
Ну был я там. Аризона, Тусон. Одногрупник у меня там на full-position. Нормальный городишко. Как был городом для отдыха пенсов, так и остался. Скучноватый, одноэтажный, на первый взгляд - унылый, разве что кампус университетский симпатичный.
А жизнь среди мексиканских понаехов не сильно отличается от жизни среди азербайджанских понаехов в каком-нибудь Питере.
Диего
Я в Ялту собираю)
А что, вы уже помираете от взрыва? или от стаха, Ритуля запугала? :biggrin:
Демид
Вот приятно с умным человеком пообщаться.
:wub1.gif:
Но, все приятное оч скоротечно, пошла я в работушку с головой))
Бл, вчера еще проект предложили......... хоть мужа дома домохозяином сади......... и хочется :wub1.gif: и колется, не вывезу, часть делегировать надо)
Сифон
По доброму наш ВВП товарищу Си объяснил, почему китайские авто заполоняют рынок РФ. Почти лизнул.
"Поэтому наши потребители, особенно в соотношении цена/качество, с удовольствием ориентируются на продукцию китайских производителей".
Не потому, что других стало мало (почти нет), не подумайте, не только поэтому.:улыб:
Ушелец
Откуда в Омекрих унылые города? Согласно Диеге там везде сады радости с велодорожкам и научными работниками. Мексиканский понаехов там быть не может. Только высококвалифицированные глубоко научные сотрудники. Других не экспортируют.
А дороги метут эльфы и гномы.
Ушелец
Другие сами ушли. Опель тоже когда-то ушёл и уступил место корейцам. Не помню что б опель что-то выиграл от ухода.
zyrbagan
Аризона - одноэтажная. Финикс разве что исключение. И жара в 40 градусов летом норма. Поэтому и уныло и чахло, зелени маловато, кактусы чаще, чем пальмы. Но высококвалифицированных сотрудников там хватает. И наших в том числе.
zyrbagan
Сейчас не о том, кто ушел, а о том, кто пришел с "выдающимися" параметрами цена/качество.
zyrbagan
Опель сберег репутацию и избежал возможных экономических потерь из-за сотрудничества с сомнительным режимом.
Ушелец
Куда они девают своих сотрудников? Почему не могут закрыть потребности собственными гражданами.
Диего
Ну да. Сотрудничество с Вермахтом - это другое (с)
stich
Там очень много отельчиков. Меленьких. Все стандартно, комната по периметру кровати, напротив тв, ниша у входа. Чего тебе еще надо)
Диего
Да пофигу на Опель теперь уже. Теперь будем китайцев на божничку ставить. :улыб:
Хотя... Сурков вот на днях что-то странное написал. тыц. В иноагенты запишут, не иначе? :улыб:
Ушелец
Ну, не знаю, родня купили год назад хавал, оч неплох, питерцы, была европейка не помню какая, фольк вроде, и то и то внедорожник.
Здесь знакомый взял, он с японцев перепрыгнул, все устраивает, джип, китаец.
Мы тоже пододвигаемся к покупке, к весне созреем.
Кошмар-кошмар я не вижу)
femid
Мне хочется, чтоб душевно было)) С выдумкой))
Де_Флопе
А вам чего еще остается? Вам "начальник" сказал - китайцы, будете покупать китайцев и искать в этом плюсы. :улыб:
zyrbagan
Потому что живут в открытом мире.
Диего
Был такой производитель телефонов Ericsson, но канул в лету на рынке телефонов :dry:
Ушелец
И что? Коренному населению что это даёт? Кроме конкуренции за место под офисной лампой с понаехавшими.
Ушелец
В чем проблема купить европейцам, если прям очень охота? Это же вопрос финансов, а не идеологии.
Ушелец
Сурков пытается угадать и выразить скрытое желание вождя. Вождь не особо надеется на дружбу с Китаем, это убыточные отношения вечного просителя. Он хочет с помощью ядерного шантажа заключить сделку на равных со США и Западной Европой, чтобы его не выгоняли из-за стола, а отдали ему бывшие республики СССР в качестве законной добычи. Типа нового ялтинско-потсдамского передела мира.
stich
Ааа. А зачем? Все равно только поспать же.
Ушелец
Так это так везде, или скакай на швабре, раз никто тебе не начальник :biggrin:
zyrbagan
Сотрудничество с Вермахтом - это другое
Ой, блин, а кому это быстрый Хайнц улыбается на фотке.
Диего
Вот и мне тоже кажется, что этот Сурковский вжжж неспроста.
Идея глобального Севера мне нравится больше, чем одного пути.
Ушелец
Теперь будем китайцев на божничку ставить. :улыб:
Но это не взаимно)

Что китайское начальство думает о России?
Китайский исследователь Ся Линь из Дальневосточного университета во Владивостоке проанализировал основные репортажи, связанные с Россией, в официальной газете начальства страны «Жэньминь жибао» за 2015–2022 гг. («Ойкумена. Регионоведческие исследования», №3, 2023).
Общий вывод:
«Российско-китайские отношения всегда развивались по восходящей. Сегодня Китай и Россия сталкиваются со многими общими угрозами и вызовами: расширение НАТО на Восток, санкции США, экономическое развитие в пост-эпидемическую эпоху».

Более частный вывод о российском социуме:
«В сегодняшнем Китае всё больше распространяется представление о России как не очень трудолюбивой стране, богатой благодаря лишь наличию огромного ресурсного потенциала и сохраняющей влияние вследствие обладания ядерным оружием».

И как мы видим из таблицы, количество сообщений о России в «Жэньминь жибао» с 2015-го уменьшается год от года. Даже начало СВО в 2022 году не подняло интереса к нам в китайском официозе.
Де_Флопе
Ну это кому как. Кто-то привык от начальника плюшки получать, кто-то их сам печет. Газон распахивает. :улыб:
Ушелец
Больше скажу!
У меня у свекра тиго, лет 10 ему, еще с досанкционного периода, и там лошадка такая рабочая, джипик, и норм)
Но ныть продолжайте про открытые страны и возможность ходить по улицам в одних трусах))
Эх, Геннадий. И вот он весь сибирский *ум*. Тупиковая ветвь.
femid
Чтоб не чувствовать себя, как в командировке. К тому же поездка в тёмное холодное время года, значит, что до ночи шариться по улицам не предполагается, и вечерок скоротать в гостишке придётся.
Поэтому, можт там номер с ванной гидромассажной есть где, или с камином и шкурой медведя на полу))
Ушелец
Решили передернуть ибо тема не понравилась?
На грузовиках Опеля ехали фрицы по русским деревням :спок:
Ушелец
Ну это кому как. Кто-то привык от начальника плюшки получать, кто-то их сам печет. Газон распахивает. :улыб:
Это тебе так кажется, иллюзия, в любом общежитии есть начальство, даже обветшалом)
Сама распахивает Агафья Лыкова, ты - пользуешься кормушкой, да, локтями поработать пришлось, но кормушка не тобой создана/поставлена.
zyrbagan
Всё логично. Не на китайских же грузовиках им было ехать. :facepalm:
Де_Флопе
Ну он хочет в "открытый мир" только на своих условиях. Но никак не поймёт, что условия диктует не он. А так бы ехал на мексиканскую границу и двигал там свои порядки :biggrin: но вот опять не то и не то.
Диего
То есть режим подходящий под репутацию Опеля? Солдаты Вермахта что делали на русской земле?
zyrbagan
А при чем тут WW2? Мы говорим про сейчас, а ты внезапно перескакиваешь на 80 лет в прошлое. :facepalm:
zyrbagan
То есть режим подходящий под репутацию Опеля? Солдаты Вермахта что делали на русской земле?
Мерседесу репутацию Вермахт не испортил?
«Мерседес» делал авиамоторы, истребители, автомобили и многое другое. Столь любимая нашей «элитой» марка «Майбах», сейчас выпускающая люксовые автомобили, практически монопольно производила двигатели для танков и другой тяжелой техники вермахта.
OLDMAN
А это к чему? Диего пишет, что Опель не захотел мараться работой на территории "не того" режима. К нему вопросы.
Сифон
Опель не разрешили большие дяди купить нашей сколенновствшей стране.
Сам Опель продался бы хоть черту лысому, лишь бы заплатили
OLDMAN
Диего пишет, что Опель так заботится о репутации, что тщательно отбирает с кем сотрудничать (про Вермахт - это давно, другое и не правда) . Врет что ль?