zyrbagan
:biggrin: не нужно мне н-и-ч-е-г-о
просто интересно - в итоге будет ли реально кто-то наказан :umnik:
Алексий
Думаю, накажут условно какого-нибудь вахтера за то, что пропустил людей на поле. Ну, и владельцев зловредных телеграм-каналов заочно. Остальных сразу отпустят по здоровью, за хорошее поведение, как многодетных, как людей со справкой и т.д. Там российские законы не действуют.
Алексий
:biggrin: не нужно мне н-и-ч-е-г-о
просто интересно - в итоге будет ли реально кто-то наказан :umnik:
Тебе нужна справедливость
Показать спойлер
Справедливость - это принцип благодаря которому человек должен получить то, чего он заслуживает. Тут имеется ввиду и положительные и отрицательные заслуги. Справедливость подразумевает то, что вознаграждение должно быть равно достижению , а наказание должно быть равно преступлению.
Показать спойлер

А Зурбагана устраивает лживость и предвзятость.
Демид
Мне просто интересно, почему сторонник свободы митингов этот "митинг" не оценил
zyrbagan
Это будет остроумный ход, --- объявить, что это был не захват аэропорта с избиением полицейских, а согласованный мэрией митинг в поддержку народа Палестины, власти в Кремле, сил добра во Вселенной и т.д.! Показать бумажку с печатями и подписями, оформленную за неделю до мероприятия. И всех отпустить. :biggrin:
zyrbagan
да потому что сторонник митингов - сторонник свободы слова и свободы мирных собраний без оружия (ст. 29, ст. 31 Конституции РФ)

без разграбления магазинов, без захвата аэропортов, без националистических или экстремистских религиозных мотивов (тут кстати тоже ст. 29, только п.2) :спок:

что тебе не понятно?
Диего
Это к Алексию, он по митингам скучает :dry:
Алексий
То есть хороший митинг - это только против власти? :umnik:
Алексий
Так и получаешь, что заслужил. Но почему-то вечно недоволен :безум:
zyrbagan
хороший митинг - это не собрание агрессивно настроенных людей, которые ищут евреев (на этом месте можешь поставить любую другую национальность или вероисповедание) чтобы их если не убить, то им навалять

а так-то тема может быть любая, совершенно не обязательно против и необязательно политическая

за дороги, против вырубки, против застройки, за зверюшек, против охоты и т.п.

ключевое - право собираться мирно без оружия, не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Диего
Главный раввин России Берл Лазар осудил антисемитские погромы на Северном Кавказе. По его словам, произошедшее нельзя объяснить одним «осуждением действий Израиля» со стороны местных.

«Какое отношение к действиям Израиля имеют разграбление магазинов в махачкалинском аэропорту и град камней в российских полицейских? Нет, тут не в Израиле дело и не в Ближнем Востоке, там своих проблем хватает. А наша проблема, похоже, это проблема воспитания. Что-то реально изменилось на Северном Кавказе. И не в лучшую сторону», — заявил Лазар РБК.

Раввин напомнил, что помимо беспорядков в аэропорту нападению подвергся еврейский культурный центр в Нальчике, который, по словам Лазара, не имеет отношения к Израилю, а также гостиница в Хасавюрте из-за слухов, что там живут израильские беженцы.

«Могут ли мои соплеменники и единоверцы в этом регионе чувствовать себя в безопасности? Мне каждый день буквально сотни человек задают этот вопрос. И я, как духовный лидер общины, должен взять на себя ответственность за их судьбу. А для этого я должен понять, какая реально ведется работа по изоляции и ликвидации экстремистских сил в регионе», — подчеркнул Лазар.

Более того, он пока не получал никаких ответов от представителей Северного Кавказа: «Даже извинений нет ни от кого на Кавказе».
(с) Сибирский Экспресс
zyrbagan
слушай, ты, כוחות עילית

что я получаю - не твоё собачье дело

но мне не нравится смотреть как после пацифистов начали бить евреев :спок:

если ты отрёкся от Израиля и своей национальности - твоё право, твоё дело

но экстремистам на это будет пофиг, они ж и за тобой придут
Демид
:biggrin: да на п. 5 он нужен его побеждать

он давно повержен сам собой :спок:
Алексий
Ну так напиши в прокуратуру Махачкалы, что у них был митинг с нарушениями. Что тебя остановливает?
Алексий
если ты отрёкся от Израиля и своей национальности - твоё право, твоё дело.
чего??? Да марсианин я - успокойся уже :спок: :biggrin:
zyrbagan
Эта песенка стара, начинай сначала

:facepalm: :dash:
zyrbagan
:biggrin: лично я думаю, что ты не марсианин

а простой сказочный... эльф!!! :злорадство:
zyrbagan
Марсианин --- имперец и любитель Путина и чекистов. Да, очень логично. :facepalm:
Диего
Ты методичку смени. Заело
zyrbagan
Ты методичку смени. Заело
Ну так напиши в прокуратуру Махачкалы
:biggrin:
Алексий
Я не поклонник Путина, но у него другой методички нет :безум:
zyrbagan
Не поклонник, но согласен с каждым его словом и действием. Логично-2... :facepalm: :facepalm:
Диего
А почему нельзя быть согласным?
zyrbagan
Тоталитарный рэп – это всего лишь модель
Общества глухонемых,
А если они вдобавок плохо видят,
То это только лучше для них.

Вы скажете мне: «Что за поза?
Вы, батенька, максималист!».
Я отвечу Вам: «Что Вы, мой фюрер,
Я просто – антифашист!»


Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
Снег на улице, красота! Не тяпнуть ли рюмашку, думается мне. :а\?:
Макум привет передавал народу, кстати.
Sоbоlev
:biggrin: да, снежок, не скользко, тепло, хорошо :santaclaus: :live:
тяпни конечно за наше здоровье
только это...
оставь пару литров, я ж заеду как-нить, посидим культурно :drinks:
будешь звонить макумскому - аналогичная фигня - привет ему
aglow
Посмотри Дудя с четой Цыгановых.
Станислав Кучер посмотрел:
Показать спойлер
Как и обещал, посмотрел-послушал разговор Дудя с Цыгановыми. На мой взгляд, блестящая работа, одна из важнейших в юрином плейлисте. О том, почему - на одном простом примере.

Есть у меня старинный знакомый, успешный российский предприниматель с богатым жизненным опытом, зовут Толя. Верующий, в недавнем прошлом славянофил и "настоящий пацан", распевавший в караоке репертуар патриотической попсы. Посади на диван рядом с Цыгановыми - поймут друг друга с полуслова. Но есть важное отличие: Толя всю жизнь учится и регулярно проводит инвентаризацию собственных убеждений. Дружит с логикой, ценит сомнение, уважает аргументацию, не верит в восторженность и пафос. Живет в России, называет себя государственником, *РКН* против Украины считает ошибкой, но Западу и либералам тоже не верит, а потому сидит и не высказывается. Не общались с ним больше двух лет.

Но тут его прорвало. Позвонил в вотцапе и минут тридцать, то ругаясь, то хохоча, рассуждал на тему того, как, общаясь с Дудем, Цыгановы умудрились выставить в карикатурном виде все, на чем держится путинизм - скрепы, патриотизм, православие, национализм. "Ты понимаешь, что теперь "цыгановы" - имя нарицательное? Что ни один уважающий себя патриот России с ними ассоциироваться не захочет? Что любой мало-мальски адекватный человек волей-неволей займет сторону Дудя - по той же причине, по какой, выбирая между человеком и... вот этим вот хамасом головного мозга, мы всегда выберем человека!"

Конечно, я далек от мысли, что Толя, повесив трубку, побежал с одиночным пикетом на Красную площадь, по дороге переводя крипту на нужды ВСУ или поддержку "Медузы". Но то, что в его лице Кремль окончательно потерял потенциального сторонника - факт. Потому что интервью Дудя показывает: выбор, перед которым стоит каждый, именно таков. Человек или хамас головного мозга. Дудь создает тренд на адекватность, провоцируя неадекватов на публичный стриптиз и сокращая число тех, для кого "все не так однозначно". Именно поэтому это интервью - не только портрет с натуры, но и бомба почти что в прямом смысле слова.
Показать спойлер
(с) t.me/StanislavKucher
Диего
Норм костюмчик, не то что ваши тыквы)
Sоbоlev
Скучно порой без макумкиных шуток))).
Любим...
Sоbоlev
как он? он мне должен сделать цепочку одну, так что пусть быстро улучшается
zyrbagan
Кстати, а зачем "митингующие" в Махачкале разломали и разграбили весь аэропорт, магазины и склады? В этом тоже телеграм-каналы виноваты?
Диего
А зачем они пару лет раньше против ковида протестовали? Наверное у них протест в крови. А повод - дело десятое :спок:
zyrbagan
у них ... в крови.
Оспаде, опять расизм.
Диего
А протест против ковида как то привязан к национальности??? Чёт ты заигрался :спок:
zyrbagan
А при чем тут кровь, национальность?? :facepalm:
zyrbagan
— Доктор, у меня провалы в памяти.
— И как часто?
— Что часто?
— Провалы.
— Какие провалы?
Диего
Глицин не бросай пить, раз все так плохо:улыб:
zyrbagan
:biggrin: как я когда-то матерился на фармацевта, которая мне бад с глицином подсунула в ответ на запрос "дайте чего нить типа алка зельцера", а я на месте состав не посмотрел
на самом деле абсолютно бесполезное вещество
Алексий
Для людей с мифическим сознанием нет бесполезных веществ. Нужно только верить! :biggrin:
zyrbagan
в прокуратуру
:biggrin: всё смешалось в доме...
Диего
с мифическим сознанием
может, тут уже легендарное? :biggrin:
Алексий
Значит ему уже ничего не поможет :dnknow:
Алексий
Все правильно. Перекрёстный контроль :улыб: