Цивилизованный дозор
44773
1001
terroristka
я как-то вызвала мебель мягкую почистить керхером. диван норм, а вот стулья не вынесли (почти до дыр отмылись). пришлось перетяжку заказывать. убойная техника)
terroristka
у меня перед этим был пароочиститель биссел - вот это вещь. а керхер туфта, хотя действительно может просто модель никудышная.
Диего
У меня пылесос на палке. Он превращается в ручной, если его из палки выдернуть. Хрень, конечно, но незаменимая крошки под столом собирать или ещё где.
OLDMAN
вот и у меня подобная хрень. крошки и песочек в прихожей уберет конечно, но за 20 тыщ я и совочком бы убирала. думала он шерсть будет собирать в период собачьей линьки, но хрен там.
terroristka
Только крошки. Но в палке есть турбощетка, убирает волосы. Но у нас мало волос, только мои. Животных нет.
К тому же на большом мощном пылесосе есть турбощетка, отличная.
OLDMAN
Только крошки. Но в палке есть турбощетка, убирает волосы. Но у нас мало волос, только мои.
Да такая ли уж большая разница, что там с крошками и волосами на полу, для людей, пьющих каждый божий день, судя по топику "вино кино и домино"...
OLDMAN
у моего тоже турбощетка, но силы всасывания не хватает и шерсть эта щетка собирает на себя и вокруг себя, а не всасывает во внутрь. на большом турбощетка для мебели, я ею пылесошу диван и подстилки, это вот одна из самых лучших штук, которые я покупала, несмотря на то, что эта щетка стоит примерно как и весь беспроводной пылесос, ну чуть дешевле.
OLDMAN
Алкоголизм не имеет отношения к культуре пития... а пьющая женщина - позор семьи. Подумай об этом, когда снова покажется, что тебе кто-то завидует.
Диего
Пьяный проспится, дурак никогда. Подумай над этим.
OLDMAN
И это тоже, конечно.
lexus
Путин - великий геополитик и отец народов России :umnik:
Алексий
Лучше посмотри на новую девушку Земфиры. Симпатичная?
Софи Богарне блогер, писательница и поэтесса
elle08
:umnik: плохо видно
но вот если тут посмотреть, то да, симпатичная
Алексий
И Рената наверное вернется обратно в Москву
elle08
Ну зачем... Будет снова неловко слушать их, вернувшихся... мне кажется, еще более неловко, чем уехавших.
Алексий
Алексий! Какой же ты молодец!!! Взял и поумнел
elle08
:dnknow: захочет - вернётся
GuimpLena
:biggrin: чой та
посмотри на какое сообщение ответ
это я так с лексус ссорюсь :смущ:
Алексий
Чудеса переобувания выглядели бы не многим хуже на самом деле.
Алексий
ну. обссорились смотрю
Ундинa
:biggrin: ну интересно будет на вас с Ирой посмотреть, если переобуваться соберётесь
Ундинa
Что значит "зачем"? у нее съемки и кино. Пожила, посмотрела, надоело видимо
elle08
:dnknow: у неё с 2020 не было работ в кино после Северного ветра, где она продюсер, сценарист, режиссёр, актриса... а композитор - Земфира
Алексий
Эпичный долгострой «Северный ветер» оказался довольно нудным, даже стимпанк не спас
Ундинa
Да, но иногда весьма причудливо

Внучка дагестанского поэта Расула Гамзатова получила израильское гражданство.
elle08
картинка симпатичная, но вот прям с первых кадров: накрашенная кира муратова, потом в титрах ей же и посветили
GuimpLena
Я не смогла до конца досмотреть, скучно и все тут
elle08
Пожила, посмотрела, надоело видимо
Не только посмотрела, но и поговорола... и наговорила изрядно... Как теперь-то? С какими глазами?
Алексий
А что, были предпосылки?
Алексий
ты толком моей позиции не знаешь. про какое переобувание ты шепчешь?
Ундинa
Так же как и раньше. Она ж в феврале приезжала
elle08
:biggrin: честно - не смотрел
Ундинa
:biggrin: а почему в прошедшем времени? будут! я оптимист :спок:
elle08
Удивительные люди...
GuimpLena
:dnknow: так ты моей тоже, равно как и Ундина, но она ишь, про чудеса переобувания шепчет :biggrin:
Ундинa
:dnknow: коренная москвичка, заслуженная артистка РФ
кто, как не она, часть Русского Мира? :dnknow:
не пытайтесь отменить культуру по признаку лояльности несменяемому
Алексий
Глупо было бы даже спорить с этой чушью, не говоря о том, чтобы опровергать.
Ундинa
Не только посмотрела, но и поговорола... и наговорила изрядно... Как теперь-то? С какими глазами?
себя опровергни :спок: Ренате стыдиться нечего
Алексий
кто, как не она, часть Русского Мира
Ну да, на русские деньги живет. Во Франции как-то не срослось
Алексий
Похоже, вам просто нечем.
Алексий
твоя людоедская и нацистская. но вот что-то мне подсказывает, что это глупость, а не убеждения. вот и Террористке просто не объяснили что такое хорошо, а что такое плохо, вот она и лепит дичь всякую
Диего
Эко-активисты из Just stop oil атаковали картину Диего Веласкеса «Венера с зеркалом» в Национальной галерее Лондона. Так они выразили свой протест против выдачи лицензий на добычу углеродов.

Интересно как можно связать Веласкеса и добычу углеводородов? :безум:
elle08
Да вообще чучундры

Ждём Диегу. Он нам объяснит.
elle08
Это мечта российских типалиберастрв из донышка пирамиды, тоже сами трутни никакутни, а Путин и правительство виноваты)
А вообще от таких евро и амеро перекосов уже даже не просто тошнит.
elle08
:dnknow: у неё недвижка вроде в Москве, в Подмосковье, в Париже, в Аликанте и на берегу Женевского озера, но последнее не точно
пусть живёт
не какая-то гнида типа соловьёвых да чиновников
GuimpLena
:biggrin: во-во, ты лепишь дичь в мой адрес, но ты хорошая, а плохая Маришка :wub1.gif:
Л - логика :facepalm: :dash:
Алексий
А чего б ей не зарабатывать в Парижах и Женевах?