Цивилизованный дозор
44520
1001
terroristka
И не говори) был у меня немношка конь-друг в детстве) жил на режимном объекте. Мы с подружкой его обнаружили и решили покататься на нем. Перелезли через забор и там сарай еще был какой-то, вот с той крыши на коня и сели) а конь возьми и отойди …. Че делать?? Поплакали с часок и давай орать «помогите» . Пришла охрана, сняла нас и давай ругать… а сами ржут.
terroristka
нет. просто точно людей есть не преступление?
lexus
я с детства конным занималась, и у бабушки в деревне был казенный. так она его берегла, не разрешала удило ему вдевать :шок: но я все равно не убилась, колени то на что! хотя один раз чуть ногу себе об угол забора не оторвала, успела вынуть из стремени и задрать поверх этого самого забора на высоком полете)))
GuimpLena
преступление, конечно. у нас. а вот в первобытных племенах, которые до сих пор на планете немного существуют - так вроде и доблесть.
terroristka
В УК нет статьи за каннибализм.
свет
))) видимо, потому что предшествующих событию, статей достаточно
свет
но есть за убийство. а каннибализм как бы этому способствует.
terroristka
ну да. а если готовых мертвецов есть, то наверное статья за надругательство над телом
lexus
))) видимо, потому что предшествующих событию, статей достаточно
Ну я думаю, не поэтому)) хотя обычно так)
terroristka
но есть за убийство. а каннибализм как бы этому способствует.
Однако убийство - преступление, а каннибализм - нет.
свет
за убийство просто сядешь в колонию, за убийство и поедание скорее в психушку, что на мой неискушенный взгляд гораздо хужее тюрьмы.
GuimpLena
ну да. а если готовых мертвецов есть, то наверное статья за надругательство над телом
Да, типа такого, я думаю. Но вот в случае с людьми, потерпевшими крушение самолета, кажется, в 1972 году в Андах, никто их не судил ни по какой статье.
свет
то есть коней совершенно нормально кушать, как и собак, как и кошек
terroristka
Что бы сесть не обязательно нужно убить. Может и сам помереть :dnknow:
terroristka
Да какая разница, куда кто сядет)) просто каннибализм - не преступление по УК.
GuimpLena
всех есть нормально с точки зрения нашей природы. даже себе подобных. тут дело в личных предубеждениях и морали. вы же тараканов не едите только потому, что их азиаты некоторые едят, а так-то белок, чотакова.
GuimpLena
Ну я бы не приравнивала даже близко поедание коней, кошек и собак к поеданию людей, хотя все это не является преступлением.
GuimpLena
А разве кошек едят?
свет
чтобы съесть человека надо либо убить его, либо съесть мертвым. в любом случае это будет преступлением. у нас не складываются преступления, а дается срок по самому тяжелому. может поэтому и нет отдельной статьи, а скорее просто не думают про это, поскольку по-моему нет пока что ажиотажного спроса не человечину.
terroristka
с чего бы я тараканов-то не ем? и тараканов, и кузнечиков, и скорпиончиков и лягушек, сверчков, змей.
GuimpLena
а. ну а я не ем. и кошек тоже.
terroristka
Что значит "не думают"? Нет статьи за каннибализм без убийства. Просто нет и все
lexus
ага. или в бельгии или в швейцарии. всегда путаю.
lexus
И даже мышей :secret:

Основу блюда составляют живые, только что родившиеся мышата или крысята, не имеющие еще шерсти и слепые. Блюдо названо «Тремя писками» по той причине, что во время его употребления каждый съедаемый мышонок (крысенок) издает три писка.

Первый писк издается мышонком (крысенком), когда едок обхватывает его палочками для еды. Второй писк — когда мышонка (крысенка) макают в соевый соус. И третий (фатальный) писк — когда едок начинает пережевывать мышонка (крысенка).
terroristka
ну а мораль-то здесь тогда при чем? не хочешь не ешь. вон мусульмане свинину не едят, а у вас как с моралью на этот счет?
zyrbagan
Что значит "не думают"? Нет статьи за каннибализм без убийства. Просто нет и все
есть статья надругательство над телом умерших.
terroristka
Если только так. Но не факт
GuimpLena
при том. свинину мусульмане не из-за морали не едят, а по религиозным причинам. я не буду есть собаку или кошку по моральным причинам. а таракана из брезгливости. не хочу я есть гречку и не ем, тут вот как раз ни при чем ни мораль, ни брезгливость, ни законы.
Алексий
Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей...
terroristka
ну то есть вы себе придумываете разные причины и названия этим причинам. кошек - аморально, тараканов - брезгую, гречку - не люблю. ну так это лично ваши причины.
GuimpLena
естественно мои, не ваши же. или вы думаете, когда я Ольге писала не ешь коня, я ориентировалась на законы какие-то? можете хоть зурбагана сожрать, я вам ни слова не скажу.
terroristka
ну тогда к морали это не имеет никакого отношения, правда?
все. сегодня больше вам не надо ничего нового узнавать, хорошего помаленьку.
GuimpLena
к моей морали это имеет отношение! к моей.
GuimpLena
Зурбаган, беги!)
terroristka
не бывает личной морали. тогда все могут друг друга называть аморальными просто потому что хочется. а нет, вторая серия киножурнала "хочу все знать"
GuimpLena
бывают личные моральные принципы. вы вот не считаете оскорблением "овца", я - "полицай", а кое-кто считает что его цензор-бот ущемляет в праве называть черных [censored] :dnknow:
lexus
Вот еще :спок:
Но на месте её мужа, я б призадумался :dry:
Диего
интересно фейк?
«Карл III объявил о запрете на табак, планируя создать «свободное от курения поколение»: По новому закону, граждане Великобритании, родившиеся после 1 января 2009 года, не смогут легально купить табачные изделия - никогда.
lexus
Удивился :улыб:
Мне б предложить её сожрать даже в голову не пришло :безум: :biggrin:
terroristka
ну так вы и тожикам велели оскорбляться. мне все больше кажется, что что - то не так...
GuimpLena
:biggrin: ваша свобода - хаос, ваша мораль - п.5дь, ваш козлиный шабаш наши способны унять, наши - это наши, наши - это наши, тот кто не с нами - тот труп, я отвечаю за свой базар, могу забиться на зуб :злорадство:
zyrbagan
не могу :dnknow: его любят дети и собака. да и нет запасного у меня, а он мне денюжки дает и даже не ругает (почти) за шопоголизм.
GuimpLena
Да ладно, она меня заживо сожрать предложила. Вот ведь моралистка :dnknow:
GuimpLena
ну а вы велели оскорбляться полицейским :dnknow:
zyrbagan
Не паникуй) ты старый, не станет тебя гуимплена есть)
zyrbagan
вы серьезно думаете, что гуипплена на вас позарится? ну как минимум вы не очень молодой. а да и не думаю, что она увлекается человечиной, ей вон сверчки и тараканы нравятся.