Дозор начала декабря
41068
890
Алексий
осталось ли в этой вселенной хоть что-то, что не является врагом России?©
terroristka
Любопытно конечно, как право эмбриона на жизнь рассматривается как попытка ограничения прав женщины. Почему тогда запрещено право на убийство уже рожденного ребенка?
elle08
Хз, некотрые до самой смерти ими не становятся. Их лишь хоронят по-людски
Алексий
все проще. бесплатные аборты - только по показаниям, а за остальное нужно платить и без всяких прогрессивных схем
terroristka
И какой суд разведет его с беременной женой? Ребенок по закону будет признан за ним со всеми вытекающими
elle08
у медиков поинтересуйся. чем эмбрион отличается от рожденного ребенка. ну и им выкати все эти вопросы.
Демид
Тем не менее за их убийство положена уголовное наказание.
elle08
вы сами определили рожденного как ребенка и не рожденного как эмбриона. вы почему то права эмбриона ставите выше права уже существующего человека. как только женщина силой мысли сможет решать беременеть ей или нет, тогда претензии можно принимать. а до тех пор нет, не всегда женщина виновна и согласна. беременность и роды, это не в парке погулять, даже если учитывать возможность сдать ребенка государству.
terroristka
погода и Бог. нам хватит
lexus
я уже писала, что наша 22недельная зайка уже бегает. 420гр
elle08
ну зачем вы меня спрашиваете? я уверена, что это просто слова с его стороны. он любит и ее и детей. но никто не ограничивает уход в серые схемы и алименты в три копейки. дешевле чем ребенка содержать.
lexus
Медики это по физиологии, но не о ней же речь.
С точки зрения морали вы выполняете установки общества, в котором принято с такого-то срока считать человеком, а до этого срока - не считать.
zyrbagan
:umnik:

как я понимаю эта тема очередное отвлечение внимания от имеющихся глобальных системных проблем
elle08
мораль у каждого своя. так можно и презерватив посчитать средством геноцида, а оральный секс людоедством.
elle08
я вообще ничего не выполняю.

но думаю что так можно договориться и о правах яйцеклеток и сперматозоидов.
terroristka
ставите выше права уже существующего человека
Выше права на жизнь женщины? Где именно?

как только женщина силой мысли сможет решать беременеть ей или нет
Отказ от секса дает 100% гарантии
terroristka
Не вру, взял из анг вики. А у них контроль над рождаемостью является вариантом по умолчанию.
Факторов влияющих на рождаемость очень много, например - более счастливые люди склонны хотеть больше детей.
Намерение иметь детей обычно увеличивает вероятность рождения детей. Эта связь хорошо очевидна в развитых обществах

подробней
terroristka
Можно, но не совсем понятно как именно
terroristka
презерватив посчитать средством геноцида, а оральный секс людоедством
:biggrin:
Демид
При этом рождаемость выше всего в Африке
Демид
Эта связь хорошо очевидна в развитых обществах
связь очевидна, а детей меньше. вот такая фигня
Алексий
Жрут мясо и не краснеют. Носят меха и кожу.
Но аборты это плохо…
В самой бедной стране африки 7-8 детей в семье в среднем. Мрут с голода, но рожают…
elle08
права на собственное тело. не всегда женщина выбирает беременеть ей или нет, и славбо теперь есть возможность на раннем сроке от этого избавиться. без последствий. и потом родить желанного ребенка.
слушайте, ну ведь уже столетиями существует эта практика, женщины это делали несмотря ни на что. сейчас законно и безопасно это можно сделать, и это как раз хотят запретить. вернуть нас в средневековье с подпольными практиками. потому что никто и ничто, ни религия, ни партия, не помешает женщине сделать то, что она решила.
elle08
При этом рождаемость выше всего в Африке
логично. отсутствие доступа к контрацепции, медицине и образованию у женщин. у нас так же можно сделать, рождаемость попрет.
elle08
По мне аборт убийство. Но как быть с этим - запрет на прерывание беременности является нарушением конституционных норм. Конституция РФ закрепляет, что каждому гражданину гарантируется неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны (ст. 23). Следовательно, право на аборт является как правом женщины на частную жизнь, так и одним из способов осуществления семейных прав, а ограничение этого права будет нарушать права женщин на репродуктивную свободу. Статья 16 Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин также закрепляет положение, согласно которому женщина свободна и имеет право самостоятельно решать вопрос о количестве детей.
terroristka
не всегда женщина выбирает беременеть ей или нет
Кроме случаев изнасилования выбор отказа от секса есть всегда. Куда он делся? Целибат и все дела.
Демид
Юридические противоречия
elle08
Да. Я же говорю много факторов и сложная связь между ними. Религия, культура, воспитание, социальное давление и тд и тп
elle08
серьезно? беременеют и с презервативами и с ОК.
terroristka
да что же вы все время передергиваете с стиле поздней либерды.
потому что никто и ничто, ни религия, ни партия, не помешает женщине сделать то, что она решила.
деньги пусть платит и делает что хочет.
elle08
Я не эксперт. Еще ведь есть права мужчины. он может быть за или против аборта
GuimpLena
с какой стати по вашей хотелке она должна платить? потому что вам так захотелось? ну давайте вас как бездетной детдомовцев заставим воспитывать. парочку вот прям. пользы больше будет.
Демид
да нельзя ЗАСТАВЛЯТЬ человека рожать. как вы не понимаете.
terroristka
а с какого перепуга я должна за ее потрахушки платить? пусть кто ее любит, тот и платит.
ну давайте вас как бездетной детдомовцев заставим воспитывать. парочку вот прям
ну а вас скольких заставим воспитывать? давайте
terroristka
Следующим шагом будет возврат налога на бездетность…
Можно еще за не семейность…
А че, мы тут делаем детей, ростИм их, блюдем традиции семьи, а эти наслаждаются сами с собой…
aglow
так уже депутаты вещают :biggrin:
terroristka
можно заставить человека ДУМАТЬ и НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! как вы не понимает.
GuimpLena
вы чем опять платите? она сама платит по омс, стопяцот раз сказано. то вы, то государство. или вы тоже государство? путин, ты ли это?
GuimpLena
а как вы отделите от случайности не думающего и не ответственного? или всех под одну гребенку?
terroristka
не все платят по ОМС, двестипяцот раз сказано. И что ты государство? ты что деньгами распоряжаешься? Лучше эти деньги на реально больных людей тратить, а не на шалав простодырых.
GuimpLena
:facepalm: да ну нельзя
назначить наказание можно по факту события - будь то пьяное дтп или бытовое убийство, а вот заставить думать перед совершением преступления нельзя
а уж перед тем как совершить не всегда моральное, но легальное деяние - в койку прыгнуть - какое ещё заставить думать? :tantrum:
GuimpLena
шалав простодырых.
яснопонятно, больше нет вопросов.
terroristka
И убивать нельзя. Я считаю это намного существенней. Нервная система появляется, если не вру на 2 или 3 неделе
GuimpLena
:wub1.gif: так, встречные монологи вышли на новый уровень

пойду лучше мясо запеку :бебе: :nom:

хорошего вечера, девочки и мальчики

я ещё вернусь :knix:
GuimpLena
Не любишь ты глубинный народ…
Демид
ну так вытаскивайте, вынашивайте и любите. потратьте бабло не на убийство себе подобных, а на создание инкубаторов для зародышей. поверьте, женщины будут щасливы.
Алексий
а пьяному за руль не садиться - вот и значит думать.
а уж перед тем как совершить не всегда моральное, но легальное деяние - в койку прыгнуть - какое ещё заставить думать?
презерватив, не поверишь.
и да, я что-то склонна принять тебя в свою комиссию по умным законам: первый аборт 20 000, второй 100 000
terroristka
поверьте, женщины будут щасливы.
как-то прям за всех женщин оптом. Клара Цеткин и Роза Люксембург?