Староновогодний дозор!
54915
1000
zyrbagan
Природа на Алтае точно красивее Подмосковья. В Москве обычно оседают, что б по Европам путешествовать
Да, природа красива в местах не для комфортного постоянного проживания, так туризм никто не отменял)
Мне очень Абхазия зашла.
Де_Флопе
Снять квартиру в голову не приходило?
В чем кайф от переезда? Общение с грузчиками и упаковка вещей?
zyrbagan
:biggrin:
А вариант, что проживают 10 тыщ, а в услугах требуется 3 тыщ ты понимаешь?
Ну и не все прям мечтают в услугах работать, а чтоб *вдруг* в поликлинике или увд или гос оказаться - ты не в курсе, что только профильное, и не трехлетнее) Да еще и отбор, не всех берут) А едут как раз таки не в центр Мск работать, а вот на хабы (склады, фабрики-кухни, заводы), а они не на каждом раЕне выстраиваются по количеству страждущих)
В пятерочку легко) но почему то именно в Мск там в большинстве даги) Не идут русские. А в области да, местные. Поскольку больше негде.
zyrbagan
вот че пристал?) денег на все что хочется не всегда хватает) отдавать за аренду - нерациональное расходование средств)
lexus
Фиг вас разберёт. По мне переезд хуже пожара, а вам он для "движухи" зачем-то нужен :безум:
lexus
кто-нибудь китайский телек покупал, как они?
и вообще что сейчас смотрют?) сервис какой-нибудь остался (у самсунга или LG ) или даже не рассчитывать?))
zyrbagan
мне такая движуха осточертела если что)
lexus
Ну хоть кто-то нормальный! :agree: :biggrin:
zyrbagan
Чего снять?
:biggrin:
Ты меня учишь жить?
Мы снимали и потом переехали в свою в Мск.
А потом продали и переехали еще лучше и в доп вложили.
Но опыт то проживания в малом остался, и делюсь)
lexus
Смотря какой китайский. Я жду когда Honor выйдет в следующем поколении
lexus
кто-нибудь китайский телек покупал, как они?
и вообще что сейчас смотрют?) сервис какой-нибудь остался (у самсунга или LG ) или даже не рассчитывать?))
Вот, свежий взяли, перед нг, сяоми, отличная картинка, мануал, чичаз поищу какой)
Де_Флопе
Понятно, вам нужен был опыт переездов и проживаний в разных районах города. Без него вам было скучно и нечем себя занять
Де_Флопе
Люба, господи, зачем ты отвечаешь зурбагану, оставь это дело. зурбаган будет вопросы задавать, пока не уснет.
zyrbagan
Движение --- жизнь. ))
Диего
Если рассматривать с этой точки зрения, то да :biggrin:
lexus
а что ты понимаешь под словом китайский? ))))
по поводу смотрят - за этим к провайдеру, любому
Алексий
Haier или Hisense какой-нибудь?)
нужен большой телек. в одном магазине китайцев ругают и хвалят самсунг, в другом ровно наоборот)))
говорят сервисы завалены китайцами, а самсунг ушел и соответственно гарантия тоже
вечер
:biggrin:
Вечный диванный двигатель))
lexus
Вот такой)
И бюджетненько очень, и компактно, но будете кронштейны брать - посильнее, он кг 10 или больше)
lexus
Samsung вроде казахские, что они там налепили, непонятно.
Haier мы купили большой. Телевизор как телевизор. Умнее чем наш первый Sony bravia. Слышала, что ломаются часто. У нас пока работает.
Де_Флопе
В детскую комнату, хотелось а-ля большой планшет, да, оно)
Качество изображения оч неплохое.
lexus
Haier
это Россия, Набережные Челны :bb: :biggrin:
говорят сервисы завалены китайцами
ну там знаешь, такое откровенное дерьмо местами есть, что в принципе формулировка приемлема :biggrin: Самсунги, кстати, тоже Россия - Ти Пи Вм Си-Ай-Эс, Шушары (!!!) :biggrin: гарантия 24 месяца
а самую душевную гарантию белорусы дают - три года :biggrin:

дерьмо неизвестное не бери на непонятных заводах собранное, а всё, что на родных китайских заводах того же Сяоми, или на российских-белорусских пофиг, Калининград, Шушары, Набережные Челны, Минск и т.п. - нормально, на турецких заводах тоже нормально
OLDMAN
узбекистан, но при этом некоторые модели заявляют, что вьетнам
lexus
ответил до того, как ты исправила ))) хайсенс - это тоже Шушары, ти пи ви си ай эс ))) нормальный завод

https://pub.fsa.gov.ru/rss/certificate/view/3345389/baseInfo
lexus
...может и Узбекистан теперь и серый импорт, да, я про самсунг
Де_Флопе
Чего вдруг? :улыб:
Или что б увидеть мир, нужно постоянно переезжать в пределах одного города :безум: :biggrin:
lexus
Хаер это не Россия??? У меня холодильник такой. Очень мне нравится такой продуманый, но с косяком....
lexus
Хайер более новый завод в Татарстане, и у них Яндекс размещается со своими Алисами, кстати :biggrin: и номинально Хайер по праву одним из отраслевых лидеров считают

а Ти Пи Ви - это гонконгская инвесткомпания, которая скупила Филипс и ещё до хрена всего, там тоже нормально
GuimpLena
Россия конечно. Телек да телек, с Алисой кстати
lexus
...и Хайер бывает и чисто китайский https://pub.fsa.gov.ru/rss/certificate/view/3238905/baseInfo там по конкретным моделям надо смотреть - где чистый Китай, где Россия
но нормально в целом :live:
это - правильный Китай :biggrin:
zyrbagan
Да не езди, я тебя что, заставляю)))
Смешно, когда ты мне оценку даешь, ну право :biggrin:
Так то да, все умрем, и каждый волен распоряжаться своей жизнью, хоть лежать ровно, хоть двигаться, хоть сидеть на дошираке, хоть на пп, и что будет каждый думать на смертном одре это его личное накопление/отсутствие его, как и ступень (моральная и материальная) его детей, которые и продолжат его род.
Суум куикве)
zyrbagan
:1: с Алисой - с того же завода Яндекс(тм) телевизоры, а под собственной маркой у них таки вроде сейчас идут в основном в чистом виде Андроид ТВ, не YaOS
раньше да, прям заточено было под Яндекс/Алису у них много моделей

собственно, это ключевой вопрос - что смотреть собираемся и под это выбирать на какой платформе телек должен быть :biggrin:
Алексий
Что нынче приличные люди смотрят :улыб:GetsTV, VoKino, Kinopab, потому для 4К телек желательно
zyrbagan
:biggrin: какие матерные у тебя поставщики контента

ну а 4К да, сейчас стандарт для ТВ от 43 дюймов...
Де_Флопе
Чем тебя надпьсь в Бухенвальде так прельстила, что ты её прстоянно траслируешь? Диковато выглядит, если честно
Де_Флопе
Haier 50 Smart TV AX Pro
Нет там никакой Алисы. Вроде чистый Китай, но не точно.
Задумчивый он. Картинка отличная. По интернету бегает шустро, не так как Сони. Но Сони уже 4 года, старичок.
Диего
Зачем на 300 км лететь самолетом? (проезд самолетом и скоростным поездом везде стоит одинаково)
Ты не поверишь, но в той же Японии огромное количество местных авиарейсов. Летают ещё и как.
Синкансены довольно дорогие и про скидки я что-то не припомню. Авиакомпании погибче в этом смысле.

Туристу выгоднее синкансен JAL (одна из ж/д компаний) - для них есть единый проездной на 1-2-3 недели, что ли. Реально окупается уже с третьей длинной поездки. Для местных дорого.
Недавно некоторых в поездах перестали продавать еду - не окупается сервис. Понаставили на платформах автоматы - можешь купить в дорогу. Если успеешь.

Ну и потом, даже скоростной поезд же не несётся пулей всю дорогу. На некоторых участках - да, развивает скорость под 300 км/ч, но это не везде возможно. Условно, из Токио до Осаки домчишь быстро - а дальше как получится.

Ночных поездов там почти нет. Разве что парочка - это считается атмосферно и романтично. В таких поездах на нижнем этаже купешки на 1-2 человека, а на верхнем - мягкий пол и невысокие перегородки, ложись и спи :улыб:
Но это очень мало востребовано.
zyrbagan
Она и до нациков так то была)
OLDMAN
Ничесебе старичек) у нас 17 года) 4к 65"
Сони. Пережил ремонт, не дешовый. По части меню по повседневке норм, но настроить спутниковое тв это квест на 3,часа…
У детей в комнате китайский Haier, там тоже не без бубна, но гораздо приятнее)))
Де_Флопе
Вероятно была, но ассоциации фиговые.
Свастика тоже была
Крыска
Я из Барсы до Мадрида ездил на скоростном и на Сапсане Москва-Питер у нас.
Не сказал бы, что по ощущениям прям сильно отличается. И билет на Сапсан конечно дешевле в разы
aglow
Ага, оказывается Сони тоже 18 года, 4к и 65". Точь такой же.
Как летит время! :biggrin:
zyrbagan
что ты её прстоянно траслируешь? Диковато выглядит, если честно
:biggrin: если уж даже тебя достал этот флопин перл...
OLDMAN
Haier 50 Smart TV AX Pro
Нет там никакой Алисы. Вроде чистый Китай, но не точно.
...эти да, чистый Китай и чистый Андроид ТВ без яндексов :biggrin:
OLDMAN
А у нас панасоник с 2009 года. Кажет и не жужжит, т-т-т.
свет
:biggrin: :secret: шарп 2003 г., кто больше?
но, да, скоро под замену
Крыска
Синкансены довольно дорогие и про скидки я что-то не припомню. Авиакомпании погибче в этом смысле.
Ты так подробно все описала... Ты ездила в Японию? Специально на концерт вживую или просто в турпоездку? Смотрела дворцы самураев, луки, стрелы, катаны держала в руках?