GuimpLena
Новомодный аутсорс, когда вместо медработника в регистратуре - оператор. Как в МТС примерно.
Наверное это дешевле выходит. Первый раз в Медси увидела ещё до ковида, теперь во многих клиниках уже так.
GuimpLena
Меня больше в поликлиниках достаёт, когда просишь записать тебя к врачу, а тебе не глядя в компьютер говорят, что очередей нет.
Уже раза три приходилось просить, чтобы посмотрели. И о чудо - да! Есть! Надо же, а утром не было!

А то, бабушка это или девушка с синими волосами... да какая разница...
Ундинa
Для американцев это норма. Там либо виниры поголовно либо ещё что. У европейцев такого нет и у нас не очень приживается.
GuimpLena
Наверное владелец офиса тоже вправе иметь свои правила.
elle08
согласна. я не про владельца. а так заведется какая-нибудь тетька - кадровичка и начинает выкаблучиваться
elle08
Многие школы и Вузы дресс код вводят
Свежее наблюдение... : ) Четверо практикантов сейчас у меня (три девушки и один молодой человек).
На молодого человека любо-дорого посмотреть: костюм, рубашка, обувь - всё прилично и прямо чувствуется, что его не ломает, этот стиль и эта одежда ему привычна и комфортна, он прям органичен. С девчонками вообще забавно : ) две на кэжуал, но с разной степенью комфорта, но это ладно : ) а третья в первый день явилась в черных узких джинсах, неимоверных и почему-то грязных ботах и белой хлопковой блузке с длинным рукавом длиной чуть ниже линии бюстгальтера : ) ну прям натурально голые живот и полспины : ) я про себя подумала "ну нормально, чо... черный низ белый полуверх" : ))) И ведь 3 курс, практика и раньше была... Замечаний делать не стала, думаю, ладно, пусть сидит, посмотрим, как завтра придет. И ведь пришла в нормальном виде : ) Все-таки не всё потеряно, люди в состоянии осознавать уместность/неуместность : )
Крыска
В одном случае вообще любые, а в другом узкие и заправленные в сапоги.
* пригляделась к аватарке деФлопе... ну-ка ну-ка.... прищурилась *: )))))
elle08
Я понимаю, если это по необходимости, но бывают же люди и с нормальными своими зубами. Им то зачем виниры? Ну да, эмаль не унитазно-белая, но это и нормально.
Де_Флопе
Хе. Хе…
Чудны дела твои, Господи…
Одна Макара цитирует, другой по песне АИГЕЛ прется…
Де_Флопе
Это просто боярка испортилась. В нашу юность - влить ее в спрайт - более менне качественное и безопасное пойло получалось.
Де_Флопе
ушельцу.
я дорожки и расстояние по времени высчитываю. скорость же почти не меняется. погрешность максимум одна-две д-ки
Де_Флопе
в Москве тоже Мария Ра?
Крыска
необходимость лизать жо** начальству. такая :)))
При всех прочих равных - пожалуй.
В некоторых местах происходит всё наоборот: начальство начинает лизать жопу, ибо KPI от результата, а без кадров он не достижим, а за воротами толпы ненаблюдается.
кстати, сегодня и за 500к в Москву уже ехать необязательно. Буквально позавчера покупатель на команду приходил. Произвоственная компания, инвесторы из Москвы и Томска и производственные мощности в Томске. ИТР от 350 стартовые, если руки не из жопы, как у Диегов.
Отец Тук
ну кроме шуток, у меня новая приятельница коренная москвичка, вся семья в Москве, а ее "схантили" в Новосибирск. Подалась за длинным рублем.
GuimpLena
Там даже Ярче есть, прикинь.
Отец Тук
я думала свои локальные сети. Мне нравится наша калина-малина вместо вкусвила
GuimpLena
Мне вкусвил никогда не нравился. в них железа слишком много. из пафосных в Азбуку ходил, но в Питере их нет.
Де_Флопе
все в курсе, что сурок вместо того, чтобы весну предсказывать наоборот помер. и теперь весна под зигрозой... в западном полушарии
GuimpLena
сразу лето?
Отец Тук
ИТР от 350 стартовые, если руки не из жопы, как у Диегов.
Да, где же все эти миллионщики, о которых вы тут все пишите?
МСК НСК
Демид
Не, ну конечно, хероты с интернетов надёргать - это ж надёжней, чем когда работадатель с деньгами уже припёрся. :ха-ха!:
В этом - вся либерда. У вас жизнь мимо носа проходит. Вы свой мирок из непонятно каких мест высосанных строите.
Хотя че, места-то как раз понятные.
Отец Тук
Не, ну конечно, хероты с интернетов надёргать
Про хероту из интернетов, больше похоже на твой пост
Не так ли?
HeadHunter (hh.ru) — крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Белоруссии, Казахстане. Клиентами HeadHunter являются свыше 515 тыс. компаний. Обширная база соискателей на hh.ru содержит более чем 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 933 тыс. По данным SimilarWeb, HeadHunter занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников
Отец Тук
Но ты долго терпел))))
Молодец!!!
Демид
Не так ли.
У меня реальная ситуация, когда одна компания выкупает целиком команду у другой.
Если так любишь гуглы, набери в поисковике "Иртея"
А вот твоя статистика от HH - тот ещё источник вдохновения.
Отец Тук
Давай вот так наберем - Миллер, Сечин, Греф и ко зарплаты.
Картинка будет интересней чем у какой-то Иртеи
Ты не на тех равняешься))) Судя по ним у нас уже вся страна из олигархов
Демид
Ты видишь, в чём между нами разница?
Ты мне каких-то сечиных с миллерами и грефов приносишь, и говоришь, что ими мы не станем. при том, что ты даже не пыталься там, у них работать. А я работал в Роснефти.
А я тебе говорю, что мне на них насрать. и реальный бизнес в этой стране делают вот такие Иртеи. И зарплаты платят тоже они.
И вся твоя плака за то, что в России нет возможностей - это твои руки из жопки.
тут вот тётенька захотела стать капитаном ледокола, и уже который год ходит первым первым помощником.
Демид
НЕРАВЕНСТВО В РОССИИ НА ФОНЕ ДРУГИХ СТРАН:ДОХОДЫ, БОГАТСТВО, ВОЗМОЖНОСТИ
Серия аналитических докладов НИУ ВШЭ
«Социально-экономическое неравенство в России:
состояние, динамика, ключевые проблемы»

Но для вас это херота! По телеку ведь правду другою говорят. И вы ее сюда зачем-то тащите.

Рис 2022г - Где неравенство более (и менее) распространено
Доля общего богатства, принадлежащего 1% самых богатых людей в отдельных странах в 2022
Демид
п.5
Неужели за это говнище продолжают платить?
Отец Тук
Ты видишь, в чём между нами разница?
И вся твоя плака за то, что в России нет возможностей - это твои руки из жопки.
А я тебе говорю, что ты несешь полный бред. Подтвердишь свои слова независимой аналитикой и исследованиями?
А не историями про одна бабка сказала. Ничего твои единичные случаи не доказывают. Напомню население РФ - 145 млн
Демид
:ха-ха!:
Какие, п.5, аналитики по конкретным сделкам?
Ты серьёзно думаешь, что все это гавнище с этих типо сайтов отражают объективную реальность?
Отец Тук
п.5
Неужели за это говнище продолжают платить?
Говнище у вас считается хорошим аргументом.
Это я уже давно понял, общаясь с тебе подобными. А другие есть?
Демид
Подтвердишь свои слова независимой аналитикой и исследованиями?
Покупку конкретной конторой конкретной команды аналитикой? Ты - нормальный? :biggrin:
Демид
[Говнище у вас считается хорошим аргументом.
Это я уже давно понял, общаясь с тебе подобными. А другие есть?
Конечно. Потому что это - самая объективная оценка ваших аргументов.
Демид
Ничего твои единичные случаи не доказывают.
Ты, наверное, не в курсе, что такие сделки вообще мимо агрегаторов типа НН проходят.
Отец Тук
Ну вот как с такими, как ты разговаривать?
Если исследование ВШЭ ты называешь гавнищем?

В 2021 ВШЭ вошла в топ-5 российских вузов и топ-250 лучших университетов мира в рейтинге QS по трудоустройству выпускников[246]. Согласно рейтингу Future Today, который проводится среди работодателей, в 2018 году студенты ВШЭ были самыми востребованными на рынке.
Демид
ВШЭ ??? - п.5 :ха-ха!: :ха-ха!:
Держите меня 7-ро, 8-ром не удержите! :ха-ха!:
Отец Тук
Ты, наверное, не в курсе, что такие сделки вообще мимо агрегаторов типа НН проходят.
А что тут знать?
Если я сам об этом написал - формы коррупционных отношений: Клиентелизм, фаворитизм, кумовство, протекционизм, клановость, коррупцию, манипуляции с регулированием, вымогательство, взяточничество, крышевание и тд и тп, то все вообще становится печальным для большинства населения.

Есть принципиальные ограничения системы, при которых все не смогут быть благополучными. какими бы способными и трудолюбивыми они были.
Отец Тук
ВШЭ ??? - п.5 :ха-ха!: :ха-ха!:
Держите меня 7-ро, 8-ром не удержите! :ха-ха!:
Понятно с тобой все
Отец Тук
А я все думаю, что ты не встреваешь. Грешным делом подумал - исправился или сомнения появились. Сидит, молчит, попкорн жует)))
Ан нет
Демид
А че мне встревать-то? Ты и без меня сам свою ересь тут выложишь.
Я просто смотрю, у тебя как-то совсм никакого прогресса за эти годы.
Отец Тук
а ты что шева давно знаешь?
Демид
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
я ж под каждую свою должность взятку подкладывал
GuimpLena
так оно тут сидит с доисторических времён.
лично, слава Аллаху, не знакомился.
Отец Тук
Прогресс был виден во время мятежа Пригожина. Хоть одна сука встала на защиту всвоего кумира? Быстренько все замолкли и попрятались. Кто вагнеровцев цветами в Ростове встречал? Вот она ваша любовь и преданность.

А что касается меня, так я легко меняю свою даже базовые установки и убеждения. Только приведите разумные аргументы и доказательства, а не пропагандисткие штампы. И историй про друга брата, жены соседа племянника. Да я и не искючаю, таких случаев. Но они появляются точно вопреки, а не благодаря системе
Демид
:безум: п.5 Ты зачем такое смотришь?
ты где это, вообще берёшь?
Демид
Какого, п.5, кумира? Грёбанного фашиста? Ты совсем водку на питерские соли поменял?
Демид
Кто вагнеровцев цветами в Ростове встречал?
Цветами? Тебя в ютубе тоже по забанили?
Какие цветы, их там на каждом перекрёстке нап5 послали.
Отец Тук
Устал я от тебя.
Как от Любы. Такое ощущение, что вам хоть кувалдой по голове бей, ничего не изменится. Там внутри есть хоть что-то?)))

В ходе мятежа наёмники, не встретив сопротивления[16], взяли под контроль Ростов-на-Дону, въехав в город в том числе и на танках, затем в течение дня с минимальным сопротивлением прошли Воронежскую и Липецкую области, направляясь к Москве, при этом сбили 1 самолёт и 6 вертолётов армии РФ, 15 военнослужащих были убиты[17]. В нескольких регионах, в том числе в Москве, был объявлен режим контртеррористической операции.
Демид
Если мне память не изменяет, то и здесь на форуме, только так называемая либерда высказалась против мятежа. А патриоты примолкли как всегда в таких случаях