Крыска
Секрет беспроблемного интернета в Китае - останавливаться в нормальных гостиницах.
GuimpLena
и летают раз в две недели. и пересадка 15 часов. что-то не быть мне пхоже в этом году опять нигде ((( ладно, поеду в абхазию видимо
Поехали с нами в Паттайю. Я тебя с женой познакомлю)
Крыска
Есть районы, где и зажигалку иностранцу не продадут и машину не заправят. Но это не настолько смертельно, как кажется и решается.
zyrbagan
Экономия это немного другое.
Сформулирую. Зачем платить, если можно не платить. так я и остался с ненакаченным мячом
zyrbagan
Логично. Но про кислые я и не говорил. Я говорил про терпкие с оттенком кислинки.
ЗЫ. Да я вообще много чего помню. Это же все те самые мелкие штришки, из которых наша жизнь складывается. И да, большое видится на расстоянии, но именно такими штрихами картина жизни и рисуется.
А Запретный город - ну крепость и крепость. Альгамбра красивее, Карлштайн монументальнее, Синтра кукольнее, в Запретном городе драконов больше. :улыб:
А вот когда я коллегу по Китаю и волейболу с порванными связками в госпиталь тащил, а потом нам этот пластырь дали, народномедицинский двусторонний, вот это было реально смешно. :улыб:
zyrbagan
Лаовань покупает за другую цену тот же самый товар, что и китаец. мячик китай китаю накачали бы бесплатно. Лаованю нет. И это ВЕЗДЕ. В любой стране. Иностранец априори богатый для местных. он способен платить. Чо за аргументы - попроси накачать мячик в китае и узнаешь?!)))
Яэтогонехотел
В другой раз пристройся поиграть с теми, у кого мяч накачан.
Яэтогонехотел
Поэтому все вежливо, но без любви).
Ну строго говоря, большего от них и не требуется. И если честно, преувеличенная любезность и какая-то восторженность (не могу подобрать слово точнее) сначала обволакивают и убаюкивают, а потом начинают и раздражать. Куда приятнее ровная доброжелательность.
Яэтогонехотел
Сдаётся мне, что здесь 20 юаней за накачку мяча носили некий символический характер. Некоторая ритуальная фигня, понятная только аборигенам.
Ушелец
Пипец. Смеятся он устает. Петросяна тебе у койку. Я оцениваю Китай с позиции его жителей. И прежде всего. И только с тех мест, где я был. С позиции устройства городов, где я был. И с позиции той, что я еще туда хочу поехать. и как турист,и в длительную командировку. Причем тут Мира и Забалуева, ваще не понял.
zyrbagan
Машины... хе... рассказывали мне, кто там бывал - кажется, про Урумчи, но боюсь наврать, и в цифрах не уверена, но примерно так:
Вот есть город, условно, 4 миллиона, ну такой себе небольшой по китайским меркам.
В распоряжении местной ГАИ есть, условно, 100 тысяч автомобильных госномеров.
Существует очередь желающих водить машину (которую без номера не продадут).
Счастливому владельцу авто ПДД лучше не нарушать - потому что номер отберут и либо отдадут тому, кто там первый в очереди, либо с аукциона продадут, точно не помню, а может быть возможны варианты.

И им норм :улыб:
Ушелец
Да. Ананасы с медовым привкусом - это бред. Ананас должен быть терпким, с небольшой кислинкой. О вкусах не спорят, да? :улыб:
а люди тащатся и платят деньги, чтоб туда попасть .
Яэтогонехотел
Петросяна тебе у койку
Сдается мне, что не очень-то с ним и весело в этом отношении : )
Яэтогонехотел
Что не понял. Вот живёшь ты на Красном и пока не посетил Забалуева не можешь гордо именоваться новосибирцем.
Ещё б понять чего тебе может понадобится там куда сроду не надо :безум:
Крыска
> В большинстве стран мира. Если не во всех, если сравнивать город с селом.

Не настолько.

Про интернет - есть районы, где просто не подключишься, никак, даже с разрешённым впн (как иностранцу), ибо нефиг.
Это очень закрыто всё.
Не знаю насколько, может и хуже в некоторых, которые развитые в недоразвитые поставди на 200 лет. Про ВПН я , про компании конктретной, не иностранца впн.
Отец Тук
Да ребята просто решили срубить денег с белых незнакомцев. Очень возможно, что на спор с лаовая срубить.
20 юаней в 17 емнип году, это можно было пожрать в кафешке, а их столовский комплекс тогда стоил около 6-7 юаней.
На самом деле вот такой спрос за мелкую услугу - это норма в китае. Для них - это не развод, это заработок. Мы там посторонние люди, белые. Скорее всего плохо понимающие, где и чего искать. Поэтому за любую самую мелкую услугу китайцы могут просить денег. А вдруг перепадет с лаовая, он не обеднеет, а китайцу денежка. :улыб:
Яэтогонехотел
И чо? Толпа народу - это аргумент? :улыб:
Крыска
Немного по другим причинам имя которым - безопасность. В СУАР все из горючки только по документу, а наш документ они просто не могут приложить для сканирования. Он тупо не подходит сканеру.
Ундинa
Секрет беспроблемного интернета в Китае - останавливаться в нормальных гостиницах.
нет.
zyrbagan
))) нафик. у меня свой график
Яэтогонехотел
Забей. Просто Новосибирск - это не только Красный проспект и Маркса, это еще Расточка, Западный, Юго-Западный, Матвеевка, улица Эйхе и т.д.
А ты Китай видишь, как Новосибирск, состоящий из Маркса и Красного проспекта.
Все там классно. И даже интернет в гостиницах нормальных есть, оказывается. :улыб:
Ладно, про интернет у нас с тобой примерно одинаковое мнение, вижу уже.
Ундинa
преувеличенная любезность и какая-то восторженность (не могу подобрать слово точнее)
--------------
Это боязнь "потерять лицо" Ничего общего с действительными проявлениями не имеет
Крыска
В принципе можно попросить местных. Я видимо всем нравлюсь и с меня денег не просят никогда:смущ:
Отец Тук
Да ну. Может у них принято так. В этом месте. Или еще чего нить. там опять понты ж. Стоолкьо стран обьездил( понты!), в волейбол попутно поиграть( понты!) и только в КНР деньги попросили за это. Какие они после это друзья? ( полит понты)
Крыска
А в какой локации? Потому, что на юге кладут на эти права на авто. Ездят на мотобайках толпа. На великах поменьше. машин тоже не мало. но основное средство передвижения мотобайки. Блин, ЭЛЕКТРОбайки и велики
zyrbagan
Читая вас с Яэтогонехочухой хочется всплакнуть, встать по стойке смирно, открыть цитатник Мао и исполнить гимн КНР. Но я воздержусь, ночь на дворе, соседние квартиры не поймут. :улыб:
Ушелец
Всплакнуть с мячом надо было. Прикинь реакцию китайца, ежели б ты за 300 р разрыдался :ха-ха!:
zyrbagan
Мы ж про Китай. А не про красный. Ты иногда в натуре Соболев
Яэтогонехотел
У Петросяна жена молодая. Курносая и задорная :миг:
Ушелец
Не только китайцы и не только в китае. Они ж думали, что ты турыст. А ты не турыст. не эмигрант, но и не турыст
Ушелец
а КАК?))) Если про вкусы? А как формируется мнения, потребления, прочие масс потребности удовлетворения?) Бросал бы ты химию, милок. Влияет на тебя она)))
Яэтогонехотел
Мне, кажется, про Урумчи рассказывали, но могу ошибаться.

Ммм... кажется, в Японии тоже не подадут автомобиль, если нет документа, подтверждающего наличие парковочного места - в собственности или в аренде. И телефон иностранцу без ВНЖ не продадут - просто по определению. И довольно часто встречается невозможность расплатиться иностранной картой - принимаются только японские. И даже японские если - в тех же салонах связи возможно оплата только кредиткой...
Везде свои особенности.
Яэтогонехотел
А каком кверху.
На гей-парады в Европах тоже говорят много народу приходит посмотреть. Ты уже побежал за толпой? )))
Крыска
Китай, уровень жизни, уклад, студенты,... у меня дежавю... и легкая грусть...
2016... и Nik 1974 еще жив...
https://forum.ngs.ru/board/acquaintance/flat/2015714443/?fpart=7&per-page=50#Post2015922083
Ушелец
Забей. Просто Новосибирск - это не только Красный проспект и Маркса, это еще Расточка, Западный, Юго-Западный, Матвеевка, улица Эйхе и т.д.
А ты Китай видишь, как Новосибирск, состоящий из Маркса и Красного проспекта.
Все там классно. И даже интернет в гостиницах нормальных есть, оказывается. :улыб:
Ладно, про интернет у нас с тобой примерно одинаковое мнение, вижу уже.
Заинтересовал. Надо ехать еще раз. Вторый. Другий. Посмотреть и другие улицы, не все Кр пр и Крл мрл.
101 китайский раз. Я сужу только по тому, что вижу. слышу, пробую и прислушиваюсь к мнению, заслуживающему доверия. Что я видел. То и пою. как, блин, чукча. ученые. вы чо оба такие тупыэ, а? Тому то, хоть деньги плОтят. а ты то чо тупишь
Ушелец
Читая вас с Яэтогонехочухой хочется всплакнуть, встать по стойке смирно, открыть цитатник Мао и исполнить гимн КНР. Но я воздержусь, ночь на дворе, соседние квартиры не поймут. :улыб:
Конфуций. И плакать не станешь. И гимна не надо
Крыска
Везде свои особенности.
-------
именно. У всех свои недостатки(с)
Ушелец
А каком кверху.
На гей-парады в Европах тоже говорят много народу приходит посмотреть. Ты уже побежал за толпой? )))
( бьется головой апстол, пытается догнать - ананасы - гейпарады. гей парады - анансы, где же связь... ах, химик. как путает, не поймешь - откуда рванет... стоп... может ОНА - нас? да неее. он не такой.. а откуда мне знать? может такой..) ладно. Не побегу. Китайский ананс твой. Слаще морковки и то резалт
Яэтогонехотел
Зачем смотреть все улицы если ты не таксист и не почтальон? Что это даёт?
Ушелец
Про Янзцы. Где то 24 - 25 ноября. Чжанцзяган. На удице около плюсь 18. Ночью, как воится холоднее. Вода, как я думаю не более 10 градусов. Плывет человек. Это устье реки в Чжанцзягане ( мал городишко в 1.5 млн нас), впадающей в Янзцы. рядом встали местные. Фотали, видео, у меня тоже есть несколько видео. И китайка средних лет. На нас пялилась. Спросила откуда мы после этого, развговорились. Спросил - частое ли явление то, что мы видели, ответила, что нет. Спросил, летом, когда жарко, купаются люди, ответила - конечно. Вот тебе и Янзцы с Забалуева вместе
elle08
Понимание. что эмиграция и турим разные вещи.
Яэтогонехотел
Я никогда не была даже в своём родном городе на многочисленных окраинах. Мне там ничего не нужно было.
В Новосибирске тоже самое. Или нужно туда-сюда на трамвае кататься просто так без дела :безум:
elle08
А надо. Правда надо. Чтобы знать все. я не ерничаю.
Между тем, всем спасибо. Впервые за многое время не пересрались . было интересно. Ушельцу респект и надо насос ему подарить. Впрочем, мне однажды уже досталось за великодушие. пусть платит сам.
Яэтогонехотел
Мне не надо. С учётом, что в городе дофига частного сектора думаю вообще никому не надо.
Отец Тук
"Из всех более или менее известных цивилизаций западная цивилизация выделяется как настоящая аномалия - она единственная, которая выбрала себе исключительно материальное направление развития. Начало этого направления совпало с эпохой, которую принято называть Возрождением; она была сопровождена, фатальным образом, соответствующей интеллектуальной регрессией человечества".

Рене Генон, "Восток и Запад", 1924 год