GuimpLena
:biggrin: агрессируешь только ты, я цветочки раздаю :роза:
Отец Тук
ну я же любят в кавычки взяла не просто так. понятно что бизнес это не про убытки, а про доходы. в россии пока со страхованием полный швах, поэтому люди и не торопятся. хотя я все равно, если купим дом, от пожара точно буду страховать. но тут еще и нет пропаганды и просвещения населения о важности таких решений. ну хоть рекламу бы какую запускали, работали с населением. в свое время в ммм после рекламы бегом бежали накопления отдавать, думаю многие и дома страховали бы, если им напоминали о такой возможности.
terroristka
у меня недвига вся застрахована и от ущерба и гражданская ответственность
GuimpLena
А от главного свина Наполеона тоже можно застраховаться?
terroristka
Ну уж не совсем швах. Автомобильные страховки у нас работают. И даже КАСКО.
Свой дом я уже застраховал, без этого ипотеку не дадут. И это даже хорошо. В договоре написано, что в случае кабздеца, выгодоприобретатель - банк, а с меня взятки гладки? Вот пусть банк с СК и договаривается, если тот самый кабздец наступит. ))
Отец Тук
Автомобильные страховки у нас работают. И даже КАСКО
через одно место, но работают, да :biggrin:
Отец Тук
авто страхование у нас принудительное, а я говорю о добровольном. да, на время ипотечного рабства ты платишь страховку и тоже принудительно, а потом большинство забивают. а что говорить о жителях сел, которые как раз и подвержены всем этим природным катастрофам в большинстве своем?
в общем речь то началась с того, что омерика вон массово страхует свое имущество, а наши нет. ну надо доносить до наших, что нужно страховать, или будешь на 100 тыщ выплаты восстанавливать дом и все имущество.
Демид
откуда я знаю? позвони в страховую и спроси
terroristka
или будешь на 100 тыщ выплаты восстанавливать дом и все имущество.
а это откуда взялось?
terroristka
Я вот не совсем понимаю, разрушение дамбы это разве стихийное бедствие? А точно не ошибки проектирования, строительства и обслуживания? пусть возмещают ущерб, и не 100.000.
Алексий
Был у меня как-то не очень счастливый год. Машина была по полной КАСКО застрахована, от всего всего. Когда страховка закончилась, новую мне страховая не захотела оформлять. Наоборот сказали - Надеемся, мы вас больше никогда не увидим)))
Ушелец
так уже сто раз объяснили, что 100 000 это поддержка на первое время, до выплаты ущерба
GuimpLena
что откуда взялось? 100 000 это та сумма, которую сказали выплатят потерявшим имущество в оренбургской области при наводнении. потерявшим имущество в прошлом году, когда самолет упал на дом, выплатили вроде примерно столько же. больше выплачивают только за погибших.
OLDMAN
не знаю. это ведь годы разбирательств и экспертиз. кто виноват и что делать. а людям срочно как уйдет вода нужны деньги на восстановления и ремонты, на покупку техники, мебели, одежды.
terroristka
дубль два: так уже сто раз объяснили, что 100 000 это поддержка на первое время, до выплаты ущерба
Демид
:biggrin: я за неустановленную кошку с неустановленной собакой что в догоняшки на машине решили поиграть помню страховку так и не получил, настолько мне не хотелось в Ленинский ОВД идти бумажку переписывать, да и повреждения были мелкие, хоть и явная потеря в стоимость авто б/у
а так-то продлять всегда были готовы, по конским тарифам :biggrin:
GuimpLena
ну мошт вам и объяснили. то что я читаю, там говорят иначе.
GuimpLena
:agree: да все всё поняли
и власти там местные хорошие и прозорливые
и глава МЧС всегда правду глаголет и сам всех спасает
и президент держит руку на пульсе
terroristka
вот я сто раз уже писала: попробуйте читать не только либердовские канальчики, которые реально зомбируют.
Алексий
ну вообще-то каско на машину старше 10 лет получить практически не реально. ну может на какой-нить лексус, который стоит миллионы и в этом возрасте еще можно, а вот на авто среднего и ниже сегмента - нет.
Алексий
я вот думаю в Китае виновных прибили бы, мы же хотим как в китае?
GuimpLena
ну как выплатят миллионные ущербы, вы конечно нам скажете радостно. а пока что таких прецедентов массовых я не знаю. а потопы и пожары у нас ежегодно происходят.
terroristka
ну я очень надеюсь, что меня это минует.
GuimpLena
да я не про вас лично, тьфу-тьфу. я про жителей где сейчас топит.
GuimpLena
вот я сто раз уже писала: попробуйте читать не только либердовские канальчики, которые реально зомбируют.
Как хорошо, что ты есть. Я вот иногда просматриваю этот "канальчик" А также его канал на ютьюбе
Что о них скажешь? Пропаганда или нет?

Кстати, порекомендуй, обязательные к просмотру источники. Нам важно твое мнение
terroristka
ну вот вы же замечали, что очень орут в моменте, но потом уже "неинтересно"? это вот тоже такая манипуляция: только плохое и негативное. ну а как вами еще управлять? ну вот отличный же праздник в стране День Космонавтики. И что мы видим вчера в начале топика? Сами до такого явно не додумались, притащили что подсовывают канальчики. Грустно как вполне вроде дееспособные люди пляшут под дудочку крысолова.
GuimpLena
я вот думаю в Китае виновных прибили бы, мы же хотим как в китае?
Нет, мы хотим полной безответственности и невиновности всех граждан. На том стоим.

Кстати, новосибирских чиновников тоже нужно понять и простить за то, что город страшный, неудобный и некрасивый.
GuimpLena
ну вот отличный же праздник в стране День Космонавтики. И что мы видим вчера в начале топика?
В РФ нет современной космонавтики, о чем писать-то?
GuimpLena
нет, не замечала. а что вчера негативного притащили? правду про 30 лет? ну это же правда, можно конечно замалчивать, но неправдой это не станет.
GuimpLena
Прости нас, мы так воспитаны
«НАШИ НЕДОСТАТКИ, ТРУДНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ НЕ ТАКИЕ МЕЛКИЕ, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ЗАКРЫВАТЬ НА НИХ ГЛАЗА»: Засекреченное))))))) выступление Л.И. Брежнева на Пленуме ЦК КПСС 15 декабря 1969 г.
terroristka
ну вот у вас в семье юбилией близкого родственника. и один двоюродный дядя приходит: а у юбилярши варикоз, а юбиляршу в 2007 году с работы выгнали, потому что думали что она украла шпингалеты, а муж юбиляршин спал с соседкой по подъезду, а дочка у юбилярши прибухивает, а кафель в ванной плохо промыт, а селедка в селедке под шубой с костями... и ни слова, что ему и денег занимали, и помогали чем могли, и с дебильными его детьми сидели, когда он на вахте зарабатывать пытался, и жить пускали, после того как квартиру продал, а на новую ипотеку не дали... кроме плохого есть хорошее, не бывает только белое или черное
Диего
Нет, мы хотим полной безответственности и невиновности всех граждан. На том стоим.
Пропущено - безалаберности, бестолковости, разгилдяйстве и неорганизованности, неразумности и непутевости.
А также, следует читать - "на том стоим", как - "на том и лежим на диване". Одно это средство и спасает от всего перечисленного
GuimpLena
кроме плохого есть хорошее, не бывает только белое или черное
кто спорит-то? но это не значит, что о плохом низзя говорить ни в коем случае. ну вот вчера кто-то писал, что типа какого фига не радуетесь старту этой ракеты, а вот ракетам маска радуетесь. ну во-первых я не видела особой радости от стартов маска ни у кого, во-вторых: а чо вы не огорчались, когда не получалось запустить? или только радость позволена?
да, я очень огорчаюсь, что два портала в ад на дороге к моему дому уже вторую неделю никто не заделывает. и я ОЧЕНЬ обрадуюсь, когда таки это свершится и машины не будут интуитивно на перекрестке пытаться проехать посреди двухполосной улицы в две стороны.
а на ракеты и правда пофигу.
GuimpLena
кроме плохого есть хорошее, не бывает только белое или черное
Я тоже так раньше считал. Теперь понимаю, это было заблуждение. Все серенькое, как раз и получается из белого и черного. Нужно учится различать. Иначе будешь как зурбаган
terroristka
все огорчаются, когда что-то не получается. зачем придумывать? про ямы на улице я так огорчаюсь, что до слез просто. и поэтому я не вижу как бороться с ситуацией кроме как ужесточить наказание, чтобы не повадно было. но все это мне не мешает радоваться успехам нашей страны: спортивным рекордам, ракетам, хорошим фильмам и музыке (монеточка стремная)
Демид
или как демид с алексием. разница-то никакая
terroristka
:biggrin: да там годовые все были, из-под палки, банковские требования, на которые со второго года можно забить
GuimpLena
вы - хотите, мы - нет :biggrin:
GuimpLena
да мне тоже не мешает в общем. сериалы у нас хорошие получаются. но сериалы хорошие есть и у нетфликса, а улицы и дороги у меня есть только вот эти, их не заменишь чужими. и пуски ракет в целом важны для всего человечества, не важно кто и что первым запустил.
GuimpLena
:biggrin: замечали, и красиво орут, Симоньян там, Захарова
а ты к космонавтике каким местом?
terroristka
и пуски ракет в целом важны для всего человечества, не важно кто и что первым запустил.
отличная прошивка. но омериканцы радуются до усрачки гулянию по луне, а нам не важно "кто и что первым запустил". вы даже не замечаете, да?
terroristka
два портала в ад на дороге к моему дому
:biggrin: у меня только один позавчера появился, радует, что воду горячую не отключают
Алексий
я к стране местом, я в Росси живу, это моя Родина. а ты?
GuimpLena
:biggrin:

- это подруга
- какая?
- да уже никакая!
GuimpLena
какие конкретно американцы радуются? такие же как россияне? ну есть же американцы, которым пофигу? ну вам не все равно, кто изобрел интернет, если по итогу вы им пользуетесь не в стране изобретения?
terroristka
Так это ещё с последнего большого наводнения где-то за Красноярском, уже точно не вспомню, вели речь об обязательном страховании такого вот имущества. Просто народец или ленивый, или хитрожопый. Плюс чиновнички вороватые.
GuimpLena
:biggrin: ясно, к космонавтике никаким, лишь бы попраздновать
Алексий
у нас много. один, вернее три но в одном месте прям достают. две дыры с левой полосы (не ямы, реально дыры куда-то вниз к коммуникациям), один провал с правой. проехать можно ровно посередине, а это перекресток с гоголя и там не то чтобы мало машин.
второй красивый на повороте с красина на промышленную. вся правая полоса в ямищах 30-40 см глубинны. тоже только по встречке объезжать или молиться и по ямам.
на островского посреди перекрестка еще одна дыра в ад, уже третью неделю никто не чешется заделывать.
Отец Тук
да-да, у каждого, у кого нет денег уехать из такого имущества в имущество, где точно не затопит, есть деньги на страховку :agree:
может, государству лучше страховать гидротехнические сооружения и последствия от их возможного разрушения? да и так от стихийных бедствий людей своих, российских :спок:
terroristka
Про благоустройство и города - обычно, если сравнивают Новосибирск и Москву, то все говорят об очевидном, что в М.больший бюджет, что М. витрина и т.п. Но есть еще одно отличие - в М. другие люди. Более активные и готовые бороться за свои права. На конкретном примере из жизни родного и соседских ЖК - стала известна дата, когда на обход нашего микрорайона приедет глава районной управы. Жильцы мгновенно в чатике скоординировали план действий - собрали вопросы, которые тревожат, нашли тех, кто сможет в этот будний день и ранний час присоединиться к обходу, обошли район вместе с управскими и все собранные вопросы поставили ребром. Попытались представители управы и застройщика перекинуть друг другу горячую картошку ответственности? Естессно. На все ли вопросы нашлось решение? Нет. Но часть проблем начали решать на следующий же день, уже победа, уже шаг. И этот пример не единственный, а просто недавний, у меня уже длинная их череда.
Если сравнивать местный чатик с новосибирским - в н-ском тоже есть недовольные, но они тихо и бездеятельно недовольны. Отсутствует координация ширнармасс и перевод эмоций в действия. Побухтели, разругались, разошлись.