Диего
Проще тебя с Окодема переселить на Бетонку. Поближе к людям :спок:
Де_Флопе
Ещё месяца нет как мэр к работе приступил. Формируется команда.
Выполняется уже в новом формате то, что было. Подход простой и чёткий.
Лично сама хочу в августе прогуляться по городу и увидеть общее количество изменений или...
Вот тогда и будет, что сказать каждому горожанину.
Отец Тук
ну не сочиняй. прекрасно вызревает помидорка в открытом грунте.
Absolut
я думаю поначалу результат должен быть нормальный. поначалу все стараются, а вот потом..
zyrbagan
На Мира тоже хорошо.
lexus
Вот это потом меня как раз тоже интересует.

Есть у меня махонькое предположение, что Максим Кудрявцев в Москве изучил вопросы подхода как в Москве у Собянина.
Вдруг оно так?
И без всякой политики.
Просто работа градоначальника.

И печалька.
Не верю ведь в возможность такую.
Де_Флопе
Диежик - Лаврентьева еще куда ни шло. А вот Кутателадзе перед светофором....

И нате вам прекрасную сине-фиолэтовую полянку вчерашнего вечера. )))
Absolut
Давай уж хотя бы четыре года дадим мэру. Первый год -- чисто привыкнуть к креслу. Второй год -- закончить парк. Третий год -- там видно будет. Четвертый год -- коней на переправе не меняют.
Absolut
Есть у меня махонькое предположение, что Максим Кудрявцев в Москве изучил вопросы подхода как в Москве у Собянина.
Бюджет Москвы по доходам - 3.7 трлн. На 10-20 млн людей. Или 180-370 тыс на человека.
Новоссибирск бюджет - 80 млрд. На 1.5 - 2.0 млн или 40-50 тыс на человека.
Хоть он там заизучается. Денех нет, но вы держитесь. Без целевых федеральных программ Нску ловить нечего.:улыб:
Оценка населения снизу - формальная численность города. Сверху - численность агломерации.
Ушелец
С деньгами и дурак сможет. А вот пусть сделает конфетку из прожиточного минимума, проявит смекалку.
Де_Флопе
Хлеб в Авоське. И серый такой же, не было только его. Давно я не видел такой ноздреватости. А ведь опыт нач производства на хлебозаводе имею. Упругий мякиш, хрустящая корочка. Вкусный очень. Держится хорошо. Три - четыре дня, все вкусный. Не плохая местная молочка. Ценники, конечно, выше даже московским меркам по некоторым товарам. Но и фиг с ним.
В общем. Мне тут нравится. Тут очень солнечно. Завтра наши служебные автобусы повезут желающих в Благовещенск. Также раз в три месяца каждый работник за счёт Компании может провести уикенд в Хэйхе.Полный трансфер и оформление границы и таможни, а также отель.
Но хочется , чтобы КНР отменила визовый режим. Для индивид поездок. В облом случае, срочно прописывается и визы оформлять
Ушелец
40-50 тыс на человека!
Это же всё-таки на каждого в эквиваленте городского и социального быта.
Ну что там сгк, линию теплоцентрали раскольцевали на левом берегу?

Типа сани летом то какие сделают?
Absolut
40-50 тыс на человека на все.
На поддержку ЖКХ (аварийка), ремонт дорог, общественный транспорт, соц-культбыт, на само администрирование и тыды и тыды.
На все.
Ушелец
Осталось отселить из Новосибирска лишних :спок:
zyrbagan
Мелкие города не надо было разорять в округе. Чтобы оттудова лишние не понаехивали. :спок:
Отец Тук
Можно подумать ты из за этого переехал :dry:
zyrbagan
В Новосибиркс-то? Одна из причин. :спок:
В городе на момент 99-го года из 6 крупных предприятий остался один Эвалар, пара цехов Олеумного завода и пара отделений ФНПЦ Алтай.
Что там было делать?
И так по любому мелкому городу в округе до Красноярска.
Отец Тук
Моя отрасль никогда не простаивала :смущ: :dnknow:
Отец Тук
Что там было делать?
Поднимать РФ с колен!
zyrbagan
Осталось определить лишних для начала. :улыб:
zyrbagan
А что за отрасль? Производствое какое-нибудь, или обслуга? :umnik:
zyrbagan
Твоей отрасли я не знаю )
Отец Тук
:biggrin: ФСИН :biggrin:
ФСБ
Хотя, легенда гласит, что строительство :спок:
Алексий
Ты сомневаешься в моих строителях??? :спок: никто ни разу не пожаловался :tease: :secret:
Sоbоlev
Строители мы. Немного особенные :biggrin:
Де_Флопе
марина, я купила щетку) помыла уже душевую кабину. мне нравится, что она во все уголки проникает)
еще думаю белую подошву на кроссовках ею почистить

в общем, за свои деньги очень неплохой товар)
lexus
леша, я заказала мультиварку) завтра привезут, в воскресенье наварю каши, расскажу)))
lexus
рада, что тоже тебе понравилась )) мне ей окна нравится мыть, куда не долезешь пальцем и тряпкой )) ну и душевую от извести просто на ура отмываю теперь, а раньше терла губкой до боли в руках.
у нас сегодня последний звонок )) во вторник уже первый экзамен.
terroristka
оо) плакала? я у дочери на ПЗ вообще раскисла, а у сына из-за ковида все отменили и вообще не до сантиментов было)
terroristka
терла губкой до боли в руках.
ржавчина вся отмылась :live:
lexus
нет. вспомнила, что будто вчера мой был ))) но мы не были такими торжественно-красивыми, тогда так никто не делал. и мама была в германии тогда, а папа по работе тоже уезжал )
lexus
У мну третий внук родился. Есть повод))))

А детишки, да, седня по всему городу нарядные...
aglow
поздравляю )
zyrbagan
волшебное слово забыл)
aglow
Поздравляю, это большое событие!
lexus
Да ты ж моя красавица :роза: упал и припал к черевичкам :смущ:
zyrbagan
к марининым тоже припади) это она нашла щетку web-страница
осталось 3 штуки :secret:
terroristka
вот кстати, говорят наши не сладкие арбузы солить хорошо

Мы мариновали, да. Прикольно получается. Но самое незабываемое, как бабушка квасила наши маленькие арбузики вместе с капустой в бочонках. Вкус не передать, как сладко-солёная, резкая шипучка. ))
lexus
:biggrin: блин, теперь если что пойдёт не так, ты мне морду набьёшь

молодец

скажи, что не на вайлдбериз, а в нормальном днсе или холодильнике (пусть через озон или мвидео-сайт) :biggrin:
lexus
:biggrin: а, ну это нормально, они, конечно, негодяи, но с ними по крайней мере можно работать, да
lexus
Hyundai HYMC-1611?
Алексий
ну что за вопросы? цифры какие-то)

Hyundai) за 7 тыщ который
lexus
:biggrin: ну я и говорю, видно же, что его больше нет с нами

инструкция и книга рецептов:
Алексий
я наварила каши) все норм, спасибо, что ты такой отзывчивый :роза:

эта мультиварка абсолютно точно лучше, чем редмонд. немножко бесят сенсорные кнопки, но они меня везде бесят))