KBman
в последние 3-11 лет часто либералами себя называют махровые воры, мошенники, казнокрады, и наверняка еще что похлеще?
они же первые и сдриснули из страны как прижало
Алексий
"Кроме того, большинство чиновники мэрии могут претендовать на ежемесячное поощрение в размере от 3 до 12 окладов"
- маленькая, но ск важная деталь :biggrin:
KBman
:biggrin: да-да, я про это
GuimpLena
Менять фразу, на которую отвечаешь - как под дверь нагадить. В вашем стиле :live:
GuimpLena
СЕйчас флешмоб будем мутить по всей России.
Флешмоб против власти любого уровня --- это экстремизм. А ты не в Германии и не в США, где есть гражданское общество, --- в Евразийском хартленде за такое называют иноагентом, объявляют с розыск и сажают в тюрьму лет на пять для начала.
KBman
как под дверь нагадить
это что-то из вашего кодекса чести
Диего
:biggrin: так может они согласованный ЛБИ мутят? и предводитель - SHAMAN :yess:
Диего
Флешмоб против власти любого уровня --- это экстремизм
садись, пятерка
GuimpLena
:biggrin: а ещё 10 лет назад была двушечка
Показать спойлер
Показать спойлер
пятилетку назад трёшечка или пятёрочка, а теперь всё чаще от 7 до 25 :facepalm: и хер вам амнистии, выход только по сроку или через...
GuimpLena
:biggrin: Ира, я тебе аватарку нашёл :flowers:
terroristka
:biggrin: п. 5, я сегодня по Дзержинскому в основном шлялся, и краем по Центральному, а с Мэром разминулся :cray-1:

будет и у нас в районе праздник!

Сегодняшний день начал с объезда Дзержинского района. Проверил ремонт дорог и тротуаров, общее санитарное состояние.

Главное в работе районной администрации - не процесс, а результат. Пока считаю его недостаточным. Общая беда – смёт вдоль дорог и грязные парковочные карманы.

Району выделены дополнительные лимиты финансирования. Они позволяют более чем в два раза увеличить число дорожных рабочих. В течение месяца нужно активизировать приём и довести число работников до штатного.

Осенью город получит 113 единиц новой техники для уборки и ремонта, часть обязательно пойдёт в Дзержинку.

Вместе с депутатами городского Совета проехали на улицу Промышленную – дублёр проспекта Дзержинского. Поток транспорта большой, дорога «убита». В этом сезоне её отремонтируют.

Сейчас в районе приводят в порядок несколько участков проезжей части и тротуаров, обратил внимание на строительный мусор – его следует вывозить после каждого этапа работ.

Ремонт дорог необходимо координировать с заменой теплотрасс, которую ведёт СГК. Вскрывать свежий асфальт, чтобы сделать подземные коммуникации, совершенно неприемлемо. Поручил предусмотреть это заранее.
GuimpLena
:biggrin: у ютуба предложка оригинальная, песню подсунул, которую я уже забыл, и ныне за неё наверняка можно огрести лет от десяти :cray-1: скажут, что это не юмор :злорадство:
Алексий
Ну вот и огребешь. Не зря же столько колотишься. Посидишь с годик, резко поумнеешь, к вагнерам пристроишься, вернешься к нам героем... мы тебе тут дивчину справную найдем... жизнь заладится. Вместо меня пойдешь к Марине в помощники.
GuimpLena
:biggrin: не зря он подкинул, не зря, аватарка точно твоя
хотя, с альбома Маленький Фриц тоже можно
GuimpLena
:1: ты авку-то ставь, она реально тебе подходит :knix:
lexus
а вот вы зачем мне приписываете, что мне ловко, а что неловко? с чего такая уверенность в чужих помыслах?
ярлыками повеяло, ага. с ними проще и спокойнее, понимаю)
Ну так патриот вы или нет?
Алексий
Хорошо. Не волнуйся
GuimpLena
:girl_doctor: транквилизаторы?
Показать спойлер
Показать спойлер
:girl_doctor:
свет
а с чего вы решили, что можете меня допрашивать?
Alippa
:biggrin: а вот ещё прикол из Китая

Стейки от Huawei

Что вы знаете о китайской компании Huawei? Производит смартфоны и ноутбуки, разрабатывает операционные системы и микропроцессоры, выпустили собственный автомобиль и занимаются научными исследованиями и разработками…

А еще они теперь — крупнейший китайский импортер стейков и винишка из Аргентины!
Показать спойлер
По крайней мере, так утверждают многие китайские и тайваньские СМИ. Они обратили внимание, что на одном из онлайн-магазинов Huawei теперь почему-то продается замечательное аргентинское мясо и отличное аргентинское вино мальбек. Журналисты предполагают, что причина, по которой Huawei занялся импортом мяса, состоит в американских санкциях. Но не потому, что США раздавили китайскую хайтек-компанию, и она пошла на рынок мяса подрабатывать от безысходности.

Причина в другом — многие иностранные покупатели оборудования Huawei из-за санкций не могут заплатить за смартфончики долларами! А аргентинские импортеры еще и не могут расплачиваться юанями, потому что из-за ухудшения отношений между странами после прихода Миллея Китай отменил валютный своп с Аргентиной. Вот и приходится теперь предпринимателям мутить серые схемки и расплачиваться по бартеру!

Так на онлайн маркете Mossel (https://www.huaweimossel.com/), принадлежащем компании Huawei, неожиданно появились сочные аргентинские стейки, ароматное оливковое масло, винишко и зерно. Кстати, в последнее время аргентинское мясо поставляется в Китай по относительно низким ценам — если в 2022 цена тонны импортной аргентинской говядины в Китае составляла $5500, то в марте этого года она снизилась до $3300 за тонну. Возможно, Huawei мог сказать аргентинским друзьям: хотите расплачиваться говядинкой вместо нормального баблишка — ок, но со скидочкой!

https://cj.sina.com.cn/articles/view/5622417668/14f1f490401901fg5s
Показать спойлер

Надо помнить, что все это немного спекуляция, и откуда у Huawei говядина из Аргентины доподлинно неизвестно. Впрочем, теперь мы с вами не удивимся, если на маркете Huawei начнут продаваться нефть, уголь и вооружения
lexus
нет уж, ты скажи, перестала пить коньяк по утрам или нет?
terroristka
:biggrin: а мне больше другой вопрос закрытый нравится - "А Вы уже перестали глушить по утрам шампанское?" :bottle: :drinks: :russian:
Алексий
Ну прикол- не прикол, а вполне себе ответ зачем кому-то столько рупий... ну вот в таком частном случае песо
GuimpLena
...ну гипотеза опять же что с дисконтом, и товары понятные потребление которых можно нарастить, это подметальные машины больше не нужны или субстанции, которых достаточно, таблетки ладно, что-то можно заменить индусскими без особых потерь европейские и свои (хотя свои вопрос зачем)... тут-то винишко, мяско, маслице :бебе:
Алексий
да как тут перестанешь...

мы привыкли к песням шамана,
раньше нас от них бы трясло.
а теперь орем их с дивана
всему миру назло.
Алексий
Пока ты тут лясы точишь, соболевка пересыхает.
Жаль, что не пьём оба два, увы.
Поди не иссохнет до осени, одна надежда. :dry:
GuimpLena
...грубо - я сроду не пробовал аргентинское оливковое масло, как-то всё испания, италия, греция, но уверен, что всё с ним нормально и можно брать, но я и так люблю аргентинские вина, аргентинские сыры, аргентинское мясо (которое, правда, практически не беру, в силу наличия под боком мясных лавок с местным)
а индусское ну правда, ну вот нокия одна из кнопочных у меня оттуда есть, пара каких-то рубашек или футболок если поискать, может полотенец парочка - и всё по сути... а, таблетки да, спазган на днях пил с удовольствием после чревоугодия :ха-ха!: но я смутно представляю что там нарастить в потреблении
на виноград тут нарывался индусский - ну такая гадость :facepalm:

Иран и то понятнее по сельхозпродукции
terroristka
:biggrin: надо поорать чо-нить
terroristka
Так можно не орать!!! Это даже для депутатов не обзательно
Sоbоlev
Жаль, что не пьём оба два, увы.
:tantrum: если я не пью прямо сейчас, это не означает, что я не пью до осени :tantrum: кто придумал такую глупость? :biggrin:
Sоbоlev
А осенью что? Перемога приде?
Алексий
Не все можно съесть и на туловище напялить
Алексий
А ты почему не пьешь? Быстро пить
terroristka
нет уж, ты скажи, перестала пить коньяк по утрам или нет?
А вы уже ябедничали, что я назвала лексус земляным червяком?
lexus
:biggrin: прикинь какой облом у меня был, когда на 40-летие Медтехники я с банкета честно забрал домой бутылку шампанского на опохмел с утра, а она не открылась, потому что была винаповская - и пробка пластиковая просто разделилась по своему шву, и та, что в бутылке засела, категорически отказывалась крутиться

трясти не стал - тупо взял нож и без хлопка её прорезал

после этого (а 40-летие было в 2001) я не раз пил по утрам и настоящее шампанское, и игристое российское, испанское, итальянское, аргентинское ... ... но то отвратительное винаповское пойло до сих пор вспоминается как нектар :wub1.gif:
GuimpLena
:tantrum: зачем нам индусские снаряды?
GuimpLena
не орите. этож цитата...
Алексий
Что значит честно забрал? Скрысил?
свет
конечно наябедничала. а кому?
GuimpLena
:biggrin: бар пуст, в кабак или нелегальный магазин не пойду, а легальные даже пивняки в формате магазин бар уже позакрывались хоть и с пятницы на субботу
хотя, надо проверять, в честь лета может и до 2х кто расширился из легалов
lexus
а с чего вы решили, что можете меня допрашивать?
С того же, с чего вы можете извратить, изгадить и испохабить нормальные значения нормальных слов, вменить этот ненормальный смысл другим людям и это извращение всучить не себе, как автору, а никак не причастным к этому извращению смысла слов людям.
Алексий
Иди к таксистам! Они в беде не бросят
GuimpLena
:biggrin: щас прям
ответственный за организацию банкета на выходе всем (кому считал нужным) всовывал с собой по бутылке - как-то народ шипучку не очень
по принципу - вы с утра настроение поднимете, не фиг это в красном факеле на разграбление оставлять или в контору везти :biggrin:
а похмелье то было с чего, водка и коньяк тоже были местные хоть и напрямую с завода премиум не палёные :ха-ха!:
GuimpLena
:biggrin: они давно не возят, а если и найдётся какой придурок - то с такой же палёнкой как в стационарной точке метрах в 500

а ехать в ёмкость или в как-там его амстердам или чо там на никитина на рынке - нафиг нафиг

к тому же и пить-то ббез соболева и соболевки не хочется :cray-1:
GuimpLena
Королева моя, я уже ревную. Столько внимания этому смерду. :dry:
Алексий, скажи, что это не ты!
Год уже, цельный год, а! :beee:
свет
забыла. у меня память плохая.