Мир изменился! (часть 2)
95282
953
Демид
Чтобы избавиться от мыслей, помолись своему богу.
Диего
Он у нас с тобой Един.
Не бойся, скажи Ему - Отче, в руки Твои предаю дух Мой
Alippa
Ну вот допустим, что мечты Дугина сбылись, все ушли пахать и жрать коренья, время от времени прибегая к натуральному обмену меры ржи на моток пеньковой веревки или отрез холста. Но что в этом концепте планирует жрать сам философ? Он же привык получать из общего бюджета, а какой бюджет в этом случае?
Пепnи
Философия - это призвание, туда идут не ради денег. А если не хватает денег, пусть идет в бизнес.
Диего
Бизнес от западной сатаны, само слово-то какое. Мы народ общинный, крестьянский, но старый Дугин глубоко не вспашет ж.
Пепnи
Дугин и ему подобные - это пугало для нервных западных партнеров. А в реальности идейных людей, да и самих идей и ценностей там нет. Откат в архаику и тоталитаризм - это не ценность.
Пепnи
дугин и прочие - это не про думать и планировать, это про "не мешки ворочать". :улыб: за это и гребет лопатой.
Демид
Интересно, у Алиппы на даче много камней? А если в масштабах всей страны посчитать, этож какие деньжищи-то будут...
Мысли о судьбах Родины, не дают покоя...
камней нет если не считать отсыпанное щебенкой место парковки, но есть кирпичи, ещё не все соседи растащили))
Пепnи
Ну вот допустим, что мечты Дугина сбылись, все ушли пахать и жрать коренья, время от времени прибегая к натуральному обмену меры ржи на моток пеньковой веревки или отрез холста. Но что в этом концепте планирует жрать сам философ? Он же привык получать из общего бюджета, а какой бюджет в этом случае?
а если он не притворяется фанатиком, а такой на самом деле - Савонарола нашего времени? .... ну какие времена - такие и савонаролы((( так, что если по-настоящему буйный, то сможет и нас уморить и себя при этом прихватить...но это не точно)))
Alippa
Загуглил)
«Четвёртая политическая теория» — книга российского философа и политолога Александра Дугина , впервые опубликованная в 2009 году. В своей книге Дугин заявляет о намерении разработать совершенно новую политическую теорию, которая заменит три прежние доминирующие политические теории: либерализм , фашизм и коммунизм . По словам Дугина, его цель — взять элементы всех трёх, «нейтрализовать и дезактивировать» негативные аспекты, такие как расизм , и включить их в новую идеологию. Он называет эту идеологию «вневременной, несовременной теорией», актуальной во все времена.

Дугин считает, что либерализм «победил всех своих конкурентов». Он называет насмешки либералов над прошлым и современную концепцию «прогресса» серьёзно ошибочными, доходя до того, что называет их расизмом и даже «моральным геноцидом прошлого».

Из трёх других политических теорий он отбрасывает аспекты, которые считает неприемлемыми, и выделяет те, которые считает положительными. Он объединяет их, формируя новую политическую теорию, основанную на «этносе», описывая его как «величайшую ценность Четвёртой политической теории как культурного феномена; как общности языка, религиозных верований, повседневной жизни, общих ресурсов и усилий; как органического целого».


Либерально-католический журнал Commonweal описал книгу как «шизоидную смесь онтологии Мартина Хайдеггера и Жиля Делёза , постмодернистского релятивизма , критики либерализма и геополитической мегаломании».

У меня пока интереса не вызывает. Террористка вот любит читать, может она разберется)
Демид
Потренировался бы сначала на меде и дегте. И понял бы, что «взять элементы» не получится.
Демид
люблю и прочитала, что таки гергиева отменили в италии. молодцы ребята, добились своего.
Пепnи
Он у себя в канале пишет: России тоже стоило бы задуматься об идеологии поосновательнее. Многое делается и замечательно, но сама жизнь подсказывает, что нужно в этом вопросе несколько ускориться, а не наоборот. Стоит внимательнее присмотреться к Четвертой политической теории. Это ключ.

Интересно, Путин к нему прислушивается или нет?
Демид
А вот это не объясняет скандалы с арестами?

На территории Азербайджана будет создана крупнейшая база НАТО в Закавказье, заявил 6 июля бывший глава администрации президента Азербайджана Елдар Намазов.
Намазов объяснил решение руководства Азербайджана разместить на своей территории военную базу НАТО тем, что Баку в последнее время якобы «сталкивается с растущим давлением со стороны России».
По словам Намазова, Баку опасается, что Москва после того, как окончится конфликт на Украине, проявит «агрессию» против Азербайджана.
База НАТО будет построена Азербайджаном совместно с Турцией и располагаться вблизи границы с Россией. Она станет крупнейшей в регионе базой НАТО.
Автоинформатор
пираты будут благодарны))

в РФ хотят обязать соцсети и онлайн-кинотеатры блокировать «неправильные» фильмы

Владельцев видеосервисов и соцсетей с аудиторией более 100 тыс. человек в сутки обяжут удалять контент, который, по мнению властей, дискредитирует традиционные российские духовно-нравственные ценности.

Такие поправки к закону «О господдержке кинематографа» внес депутат от Кемеровской области Антон Горелкин (Единая Россия). Он известен как один из главных лоббистов интернет-ограничений в РФ: продвигал закон о «суверенном Рунете», ограничения для иностранных IT-компаний и контроль над платформами с пользовательским контентом.

Удалять материалы нужно будет в течение суток после требования Роскомнадзора — включая те, что не получили прокатное удостоверение.

Профильный комитет уже рекомендовал принять закон.

Реакция индустрии и экспертов сдержанная, но настороженная: участники рынка опасаются расплывчатости формулировок и рисков произвольного толкования. По словам представителей некоторых онлайн-кинотеатров (анонимно), нововведения могут привести к самоцензуре и оттоку независимого контента.

Юристы указывают: критерии «дискредитации ценностей» законодательно не определены, что делает закон потенциально репрессивным.
Автоинформатор
сколько надо сбить старушек с младенцами, чтобы электросамокаты убрали с тротуаров?

В Томске водитель электросамоката сбил женщину с младенцем

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 21 июля, около 11:45 на улице Герцена, 74 в Томске. Неустановленный водитель электросамоката, двигаясь по тротуару, совершил наезд на 43-летнюю женщину, державшую на руках 5-месячного ребенка, сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области.

Пострадавший малыш был экстренно госпитализирован в медицинское учреждение. Состояние ребенка на данный момент уточняется.

Правоохранительные органы начали оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия и личности водителя.

Полиция обращается к очевидцам ДТП с просьбой оказать содействие в расследовании. Всех, кто располагает информацией о произошедшем, просят обратиться в отделение полиции
Автоинформатор
Вообще конечно для СИМ должны быть выделены полосы для движения. Вопрос, кто должен их строить? владельцы СИМ или бюджет отрывать от других важных направлений? Обязали же (ну почти) строителей возводить инфраструктуру. Так же обязать владельцев самокатов строить выделенные полосы. Понятно, что не потянут, ну а кому сейчас легко?
OLDMAN
владельцы самокатов ничего не могут строить на муниципальной земле. это все дело городских управлений и бюджетов.
OLDMAN
бюджет должен определиться - либо он развивает сеть ОТ, платных парковок и регулирует владение личным автотранспортом в фигаполисах, либо вынужден будет мириться с беспределом дикой парковки во дворах и на газонах, хаосом на тротуарах и проезжей части СИМ, и прочих колесных помогалок добраться до цели чуть быстрее чем пешком или по пробкам.

Хотя предполагаю, что чиновники займут привычную позицию ждунов в надежде что всё само собой растает/рассосется и при этом еще и налогов /штрафов заплатит
terroristka
владельцы самокатов ничего не могут строить на муниципальной земле. это все дело городских управлений и бюджетов.
но могут оплатить если им интересен этот бизнес
Alippa
мириться будут не они, а мы )) а денег в бюджете нет.
ОТ развивается только в москве, в мегаполисах днем и по центрам тоже хорошо, а в мелких городах все плохо. они могут только цены на проезд повышать, акцизы на бензин и пучить глаза, творя новые запреты для самокатчиков и велосипедистов, которые никто не контролирует.
в нулевые еще можно было в нске после 10 вечера уехать с маркса на затулинку на частном пазике, сейчас фигвам, хотя ОТ есть и частный, но работает он так же, как муниципальный, потому что стоимость одинаковая.
Alippa
давайте будем реалистами, никто ничего не станет запрещать. от авто пешеходов калечится и гибнет куда больше, никто же не запрещает машины. ну и помимо прокатных самокатов, уже многие ездят на личных.
подруга с мужем сыну на 12 лет купили, хотя подруга была сильно против. муж установил ограничение скорости, которое не дурак сын сразу снял.
Alippa
Самокатчик не соблюдающий правила движения, автоматически становится нарушителем или даже преступником. Во всем мире действуют программы в рамках которых граждане могут получать денежное вознаграждение за предоставление информации, способствующей раскрытию преступлений.
У нас вроде 40+млн пенсов, вот им и будет прибавка к пенсии, за счет нерадивых гонщиков.
Вне всякого сомнения появятся свои карацупы с сотнями задержаний и можно их приравнивать к участникам СВО предоставить льготы и правительственные награды.
пысы лучше органовать их по типу бабок из отрядов путина
Демид
Я пешиком хожу редко. Самокатчики напрягают на переходах при повороте на право. Не спешиваются, но больше доставляют доставщики на электромопедах, эти вылетают на переход как сохранившие в игре. Вот они и должны соблюдать ПДД, они гоняют как им удобно. По дороге, по тротуарам и по пешеходам…