Gaviota
От плавниковой гнили Сера Бактопур помогает. Относительно безопасное лекарство, я всегда им пользуюсь...
michh
Исчез малек, кирдык. Нужно ли других рыб лечить? На вид здоровы. Мог ли заболеть он один? Может переезд плохо подействовал, вода другая, параметры наверняка другие. Для профилактики может что-нибудь.
Gaviota
Прочитала, что для профилактики мелафикс можно добавлять и при переездах хорошо, при подсадке новой рыбы. Кто-нибудь пользовался? Не вредно ли креветкам?
Gaviota
Мелафикс не вреден, хорошая штука. Только найти его сложновато. И дороговат.
michh
Ага, уже вижу, что сложновато, не могу найти, обзваниваю зоомагазины.
michh
а ченить другое есть,почаще встречающееся так сказать?
хочу профилактику сделать,все равно меня тревожат скалярки мои....
они кстати могут болеть чем нибудь не смертельным? потому что живут уже долго
Lena Pegova
Мне это понравилось, что биобаланс вроде не нарушает, фильтр не убивает, растения не убивает, улитки не трогает. Что еще подобное есть, кто знает?
Gaviota
Конечно есть! :миг:Называется Ихтиовит Активар...
michh
Конечно есть! :миг:Называется Ихтиовит Активар...
И снова его нигде не будет? У нас проще корм найти чем лекарства от АВЗ например ну кроме антипара например(
Gaviota
Прочитала, что для профилактики мелафикс можно добавлять и при переездах хорошо, при подсадке новой рыбы. Кто-нибудь пользовался? Не вредно ли креветкам?
Был в Зообуме.Могу вам милилитров 20-30 отлить.
Marigam
Конечно есть! :миг:Называется Ихтиовит Активар...
И снова его нигде не будет? У нас проще корм найти чем лекарства от АВЗ например ну кроме антипара например(
А вот для этого и создается наш клуб. Чтобы сообща решать проблемы, которые поодиночке решать трудно. В том числе искать то, что найти непросто.
michh
Почесывались мои гуппехи, налила мелофикс, почесываться перестали, но поднялись кверху, там, где вода из фильтра вытекает. Не нравится мне это, завтра воду на анализ повезу, не на что пока тесты купить. Им душно стало, похоже. Какая-нибудь жаберная гадость? Что делать? Рассаживать, отсаживать не смогу, нет возможности.
michh
Помпа джебовская, аэрация встроенная на минимуме, сейчас увеличу. Все, на максимум поставила.
Gaviota
Обычно, при применении лекарств, аэрацию рекомендуется сразу максимальную желать.
В каком состоянии плавники? Не прижаты? Хвост не опущен вниз? При плавании не качаются всем телом?
michh
Нет, только у одной хвост расщемился. А вот который погиб, качался всем телом и плавники сжаты были. Ну вот, вроде уже в толщу воды пошли. Не знала что аэрацию на максимум надо
michh
Ну все, ушли в толщу, играют, плавают, в догонялки играют.
michh
Одна гуппеха качается всем телом и прижимает плавники. Что это? Уже было совсем себя хорошо чувствовали.
Gaviota
Скорей всего это гиродактилез.
Gaviota
Чем лучше - затрудняюсь сказать. Я успешно лечу Сера Омнипур.
michh
У той рыбки с поджатыми плавниками с одной стороны животик больше, чем с другой.
Деодат
Литраж 200л
постоянно аэрация+фильтр с аэрацией
искуственный грунт,коряги,
Запущен был зимой,запуск прошел как обычно,по нормальному
тест на воду все нормально показывает,никаких отклонений,для скалярок
Из обитателей:3 тернеции,3 лялиуса,4 гурами,5 скалярий,6 крапчатых сомов,2 анцитруса
растений много,виды все не помню точно...
подмена воды еженедельно 20%
Из последнего только подсаживала новых рыб,после карантина
А вот и внимание проблема,проснулась утром,но вместе со мной не проснулись 3 скалярии
живут давно,с самого запуска,сколько жили постоянно были какими то ободранными,будто облазили. С другими рыбами все нормально,что это может быть??? Могли они быть старыми??