запускаю минибанку. помощь не помешает)
50532
162
michh
Нет, прямо в Ашане в отделе животных.
Zverr
Точно. Такой беленький, очень длинный и с помпой- качалкой. Оч удобный
Nyska1978
я подобным уже четвертый год пользуюсь, все не сломается хотя есть такой же новый :live:
Nyska1978
Купите в Ашане сифон- 48 рублей стоит. ООчень удобный.
уже купил на птичке за 90 - неудобный (
буду в ашане - поищу. Спасибо
Alexandrrr
Собственно, как прошли выходные...
прошу сильно не кидать камнями )

В субботу поехал по делам в город. Оттуда заехал на птичку, поискать шланг и грунт. Заодно решил взять себе мха яванского.

В общем все взял... И уже собрался уходить, но не удержался и взял таки 6 неончиков. Пока бабушка-продавец ловила неонов - в сачок несколько раз попадался розовый(вроде жемчужный) данио. В и тоге он тоже поехал комне домой в качестве подарка. Итого у меня получилось 7 рыбок. Рыбс я посадил в акву и отправился дальше по делам... Вечером, промыв и прокалив грунт я принялся его менять. Для этого все обитатели аквариума (даже дикая улитка по настоянию супруги) были временно переселены в кастрюлю). Аквариум был нетщательно помыт. Был наклеен фон, заменен грунт и растения заняли свои места. Затем вернул в аквас старую воду и новых обитателей. Вода была слегка мутная. Тут, ругая себя за безответственную несдержанность, я подключил оборудование и !Покормил рыб!...

+ ко всему к тому одинокому данио вчера были приобретены в аквасервисе еще 2 данюшки и 1 ампуллярия.
Все были уже вчера вечером и сегодня утром покормлены заморозкой из науплиусов артемии и вчера-позавчера сухим кормом.

Кстати еще в воскресенье утром боялся увидеть рыб плавающих брюшком кверху. Но на радость, все обошлось. 1 неончик постоянно "тусовался" в стороне от своих собратьев. За него то я и переживал больше всех. Но сейчас все неоны выглядят счастливыми и с аппетитом берут корм.

Что касается данюх... как говорил, вчера купил еще 2 рыбки. 1 розовую в синюю полосу, 2ю просто розовую. Эта розовая меня беспокоит. У нее на правом брюшном плавнике 2 белых точки. И ведет она себя както дико. Сегодня утром не брала корм. плавает как сумасшедшая по всему аквариуму. Может ее на карантин? Но у меня нет карантинника. Или взять Тетровскую химию от ихтика? там написано лечить в общем аквариуме. Лучше подстраховаться или не торопиться? Сфотографировать эту рыбку мне не удалось. Она не стоит на месте. За ней внимательно наблюдаю, утром больше "манки" не стало. Сам думаю подождать.

Бывалые, подскажите...
Alexandrrr
Nyska1978, вы просили фотографий. но я торопился, когда менял грунт, поэтому поэтапных фото нет. Да и думаю эти процессы известны всем присутствующим. Есть фото ДО и ПОСЛЕ ) их постараюсь выложить на неделе. Ну и своих питомцев попробую запечатлеть для вашей галереи. Правда это не так просто) мелкие они. И неоны светятся, что их не видно, только пятна синие
Alexandrrr
Что ж вы не успели рыб посадить, и сразу лечить! :безум:
michh
я же говорю, хочу подождать.

но 2 крупинки беспокоят.
Рыбс находится под тщательным наблюдением
Alexandrrr
Я бы, на вашем месте, тоже подождал... :agree:
Alexandrrr
Ответила Вам в обсуждениях фото :бебебе:
Alexandrrr
Кстати, всвязи с незапланированным поселением трех данек. заселение лялиусов отменяется.

теперь заселение аквариума панируется:
6 голубых неонов
3 Данио (вроде жемчужные)
2 Рамирезы - будущие хозяйки аквариума. (хотя даньки поспорят ))
Alexandrrr
Даньки с резиками вряд ли спорить будут, ну если только попытаются. Резики все таки цихлиды. Кстати видела совершенно замечательных рыб, тернеция не помню разновидность. Снежно белая, а на верхнем плавнике кислотно- розовые пятна. Тож обалденная рыбка
Nyska1978
Рыб красивых великое множество и я в них не сильно разбираюсь, так что верю наслово.
Мой выбор в сторону рамирези обусловлен прежде всего малым объемом аквариума. Но он не единственный. Рыба действительно замечательная.

А так, в планах (точнее в мечтах), аквас литров на 200 - 300. Но не в этой квартире..

А даньки мертвого достанут - резкие как ...