michh
для дизайна можно в магазине купить просто белый грунт
michh
Не, псевдоморем переболела раньше, чем дело подходит к аквариуму собственно. И синим фоном тоже.
Осталось только мужа на объемный уговорить. Благо, время еще есть.
А светлый грунт нравится, т.к. темный скалистый фон и темные декорации мрачновато смотрятся.
Ramilla
в качестве грунта лежит обычный грунт, который на ленинском покупал ещё лет 10 назад, не мрамор это точно,обычный тёмный грунт
michh
Мне терпения не хватило дальше смотреть :смущ:
SNOW_BARS
для дизайна можно в магазине купить просто белый грунт
Я почему-то думал, что белый грунт в магазине - как раз мраморная крошка. Нет? :а\?:
michh
нет не мрамор, и мрамор там тоже есть
SNOW_BARS
для дизайна можно в магазине купить просто белый грунт
В магазинах из мелкого только кварц и мрамор.
Кварц желтоватый (там железо).
Еще есть округлые окатыши, но они крупные и, во-вторых, дорогие.
michh
А мы опять просмотрели как пигмеи отнерестились :зло:
Выключили им свет, занимались уборкой большого акваса.
Включили - еще десяток икринок.
Ramilla
Ну так! Вы себя на их место поставьте!!! :смущ: :ха-ха!:
michh
Ну, Зверр же видел... А мы нет, хоть и третий раз нерестятся. За 4 дня.

Весь секрет - свет днем отключить.
Причем наклеили икринок на посаженную вчера гигрофилу. И сидят теперь на ней довольные:улыб:
Ramilla
Ну так у него они и жили не 4 дня, прежде, чем он увидел! А вы прям сразу хотите! Я вон щас пытаюсь мраморного нитипузика с солнечным скрестить, тоже третий день уже ни фига - ни гнезда, не игр брачных! :хммм:Нерестовика к тому же еще нет - сидят они бедняжки в ведре.
michh
Ишь ты какой, никакой романтики не обеспечил и брачных игр захотелось :tease:
У нас-то в темноте да в одиночестве играться начинают.
Гурамки у мужа на работе тоже в общем аквасе отнерестились.
Ramilla
А там в общем кроме гурамок живет кто?
michh
Анц здоровущий и ампулярии.
Все живородки издохли после очередной подмены (там вода, наверно, какая-то неправильная, наверно, мягкая слишком).
Ramilla
У меня в общем не нерестятся. Читал, что они при других рыбах не хотят. А анца, наверное за рыбу не считают - сидит себе в дупле каком-нибудь, да по стеклам лазит по ночам! :biggrin:
michh
Да, анц там дикий. Сидит под корягой все время.
Если подходишь к аквасу, когда кормится, то под корягу сразу прыгает :biggrin:

Это не наши, которые за полчаса до кормежки уже выкладываются к переднему стеклу :улыб:
Ramilla
а они с возрастом дичают. У меня большие тоже все прячутся. А маленькие - ничего!
michh
Женина золотая дама не маленькая уже и вроде совсем не дикая. Наш подросточек вроде еще более общительный.
Причем он, когда к даме подбирается, сразу желтыми пятнами покрывается. Маскировка :biggrin:
Ramilla
Мож это он краснеет так! :смущ:Я вот тоже, когда к даме подбираюсь, краснею в глубине души!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
michh
:ха-ха!: ФИ! Дамский угодник. :ха-ха!: Это у меня так сынишка 6 лет говорит. Ох покарает нас Фиалочка!!!
michh
А я ж тебе говорила!!! Фиалочка- не вели казнить, исправлюсь...
Nyska1978
только в честь завтрашнего праздника :улыб:
ФиАлка
Спасибо! :улыб:А помнишь, ты про баню говорила? Я и в сауну непротив! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: