michh
Люди, где посмотреть регулируемые ножки? Те, что в Леруа, не предлагать.
michh
Мы для большой аквы уже нашли эксклюзив, но там уже нету :а\?:
KotoZ
Если в икринках появились черные точки, типа зародышей, то икра же не пропала? Она же когда белеет пропадает. Так?

И за ночь ушли еще 2 сомика :безум:
Сделали тесты, ничего особенного в воде. Не могу понять почему...
Ramilla
У меня пока тьфу-тьфу все живы, но один сидит несколько грустный возможно отойдет. Сложно диагностировать рыбу чуть больше сантиметра, чаще всего они помирали без видимых изменений. А по икре не подскажу, мою всегда или кто-то съедал или пропадала. Наблюдай может кто и проклюнется.
Zverr
У икры, которая пятничная, внутри черная точка растет.
А вот из вчерашнего нереста на гигрофиле половина побелевшей икры. Но снимать боюсь, всю сброшу тогда.

А вообще сомики просто грустили и все. Стайкой 6-7 штук всегда носились, а остальные малоподвижны были. Вот теперь все, кто мало двигались, отходят.
Ramilla
у мя пока, тьфу-тьфу, все сомики живы, но не нерестятся.
Хотя, неприятности есть и у меня
вчера дочка стала жаловаться, что шумит компрессор и не дает уснуть, пришлось выключить. утром креветки доедали двух неонов....:хммм:
KotoZ
Понятно, у нас компрессор акваэлевский тарахтит, пузырьки жужжат, но мы мужественно терпим...
Если отключим, мальки 100% полягут, они уже большенькие стали.

По пигмеям понять не могу, что с ними делать. Икра не вся побелела, наверно, надо чулок на фильтр надевать.
Ramilla
Которые с точками - это зародыши, которая побелела - надо убирать, иначе живая икра заразится.
michh
Поздно:хммм:
Они, наверно, выклюнулись и их в фильтр затянуло. Во всяком случае "старой" икры с черными точками я уже не вижу.
Только вчерашняя на гигрофиле.
michh
Одного с черной точкой все же нашла. Она там реально черная и большая. И из всех новых икринок частично побелела только одна.
Надо убрать, пока муж не видит :а\?:

Если на дно упала, то нормально?
И вообще, насколько критична близость икринок?
Если они на разных ветвях здоровенной гигрофилы?
Ramilla
А мне сегодня подарили десяток американских окуней из реки Тапажос! :superng: Я теперь так радуюсь! Они маленькие только очень, сантиметр где-то, но шустрые уже и шебутные, как и все окуни. Я так радуюсь!!! :superng: :appl: :superng:
michh
Не знаю, что это такое, но порадуюсь вместе с тобой!!! :appl: :biggrin:
Ramilla
А я тебе покажу! Когда они вырастут, то надеюсь, будут такие...

Упала икринка и пусть лежит! Ну и пусть они на разных ветвях, не понял в чем проблема? :а\?:
michh
Ух ты, какие рыбсы!!! :wub1.gif:

Ну, проблема в том, что на одной веточке икринка побелела, на второй - нет. Снимать белую - снимутся все.

А икринка с зародышем куда-то делась, только торцевая часть на стекле осталась. Теперь иди их свищи... :а\?:
Ramilla
Так личинка, наверное вылезла! Вы фильтр в порядок привели? Икринку мертвую можно убрать пинцетом аккуратно. Не получится?
michh
Да, фильтр закрыли чулком. Куда могла уползти личинка? Я полчаса с лупой сидела :not_i:

А достать икринку с гигрофилы сложно, ее отодвигать надо, т.к. она к стеклу прислонилась, а там ребро жесткости.
Ладно, посмотрю еще через лупу, не факт, что икра пропавшая.
Ramilla
Ну и чего с личинками? Есть живые?
michh
Ни одной не нашла:хммм:
У меня кубик этот покруче телевизора, с лупой лажу... Но... ничего... :cray-1:
michh
Кто из наших купил фильтр JBL? Стукнитесь в личку :help.gif:
michh
Люди выручайте не знаю что делать!! Дохнут рыбы!! Похоже от плавниковой гнили, не как не могу от нее избавится.Купил какое то лекарство оно синего цвета.безрезультатно все равно продолжают заболевать. Что делать как быть чем лечить???
Cypress
понятно, что эмоции, расстройство и всё такое.. но чтобы что-то дельное советовать, нужно много-много информации получить.
какие рыбы? размер, возраст, питание, условия содержания. объем аквариума, полный состав населения, параметры воды, способы фильтрации, режимы подмен. это вступление. далее касательно проблемы. кто болеет, какие симптомы, история заболевания. если пробовали лечить - подробное описание процедур.

то, что вы купили - скорее всего метиленовая синь.

если вы уверенны, что это плавниковая гниль, то просто наберите в поисковике фразу плавниковая гниль лечится
вообще, заболевание не смертельное, вполне себе лечится хорошо. причем чистой водой и подобающими условиями содержания. )
Landfahrer
Знал бы я как они называются... Дохнут любые рыбки. Были и гурами и какие то черные с красными хвостами,два барбуса,скалярии. Тритону улиткам и сомам по барабану. их зараза не берет.Тьфю тьфю тьфу. Аквариум 60литров.
Cypress
Из более чем десятка вопросов ответили на 1,5. (
Все экстрасенсы нынче на съемках, поэтому не стоит ожидать советов.