momo5000
Ну наверное тогда этих деток выращивать надо, а еще стрелы будут, ты их обрезай! А то эти детки всего родителя высосут, уж я-то знаю! :rofl:
michh
Начала сифонить грунт, а сифон прохудился окончательно :зло:
В итоге: только подмена воды и промывка губки
А завтра за новым сифоном
:безум:
michh
Приобретенные в октябре 6 шт подростков панды благополучно доросли до половой зрелости )
Одна из самок стала сильно полнеть, да так, что начал думать, что у нее просто запор из-за проглоченного камня какого-нибудь. Стала как колобок. )
Недавно таки начала нереститься наконец-то, чуток похудела. В общем аквариуме икру жрут все, кому не лень, в т.ч. сами сомы. Но в принципе, видно несколько заныканных икринок, которые могут пролежать до конца инкубационного периода. Специально их разводить задачи не стоит. А у кого-нибудь вырастали коридорасы на "подножном" корме?
Landfahrer
у мя вырастали
однажды отнерестились в общем, но там было много травы и крупных рыб не было. барбусы и живородки были. Из всего помета штук 8 выжило, как ни странно.
michh
Здравствуйте уважаемые аквалюбители. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но сколько аквариуамистов, столько и мнений и опыт у всех свой, отличный от других. Вот уже несколько месяцев прочитываю форум, и заметила какие увлеченные и знающие люди тут общаются. Есть и любители цихлид. Так вот собственно вопрос к ним.
Сын мой договорился с другом, что подарит ему подрастающих в нашем авквсе мальков малавийской цихлиды. Точнее назвать крокодила не могу, так, как там смесь "бульдога с носорогом" видится мне там и лабидохромис елоу, и зебра, и похоже, что много кто еще отметился. Дети, они конечно уже договорились, но вот смогут ли наши мальки ( уже пятый месяц, размером 4-5 см) ужиться с обитателями аквы друга? Там в 150 литрах проживают по паре скалярок, данио и лялиусы. И много травы. Траву могут схомячить. Но есть же у кого то на форуме и травяной цихлидник?
Итак. Что бы не было стыдно за поведение мальков "в гостях" ( вдруг хозяев слопают) спрашиваю:
1. Можно ли такое сообщество вместе содержать?
2. Растючки и цихлиды могут ли сосуществовать?:смущ:
yl
цихлидки всем рыбам люлей давать будут, растения которые не надкусают, то просто корни выроют...

да кстати фотки жмите, чуть не уснул пока загрузилась...:миг:
yl
Про травянной цихлидник вопрос неправильно поставлен. Важно, какие виды цихлид там живут. Те же скалярки - тоже цихлиды, если кто не в курсе. Ничего не выкапывают, и не надкусывают.
А про лабидохромисов ничего не могу сказать, опыта нет! :dnknow:
yl
У меня растения и Цихлики очень даже дружно живут :wub1.gif:. А вот по поводу данио и цихлид :шок:... Не советую. В моем аквариуме тож по началу проживали золотые рыбки, петушки и псевдотрофеусы :secret:. Месяца через 2-3 цихлики, если не слопают, то уж точно обдерут данюшек под ноль. Скалярии тож цихлы, но у меня и они пожеванные ходили. Так что категорически НЕТ :not_i:!!! Только если от данюшек избавиться хотите...
KiLLiN
Про растения я бы с тобой посторила. У меня все с растюшками в порядке, правда нежных у меня нет. В основном крипты, эх, лимонник и т.д.
Nyska1978
у меня были ломбарды, реально аццкие рыбы, тока гранитные камни не надкусывали, в грунте ямы разрывали, друг-другу люлей давали как заздрасьте... в первую же неделю все растения пришли в негодность, непомню какие растения были на тот момент...
KiLLiN
У меня 3 ломбарды: самец и 2 девочки- все спокойно. Мне кажется все таки корм нужен особенный. Я смесь составляю из корма в гранулах на основе креветок и т.д. и растительного корма разных производителей в соотношении 1,1,1. Причем последние две позиции именно растительный, но обязательно разных производителей (Тетра и Сера). Сейчас чипсы цветные еще добавлять начала, Тетровские по моему, но могу и ошибаться У меня только попугаи листики мешающие в сторону отодвигают, но делают это так аккуратно, что растения не портяться. Я думаю- это у них что- то вроде развлечения такого. :ха-ха!:
Nyska1978
Может и развлечение, но мне кажется ВОСПИТАНИЕ :миг:
michh
Поздравьте нас!!! Мне на работе подарили золотую рыбку :biggrin: Очень приятно, но у нас дома нецихлидный аквас. Муж пока не в курсе. Будет думать. Видимо, придется еще цихлидник заводить. :улыб:
Vibe
Поздравляем, конечно! *Вот подарки пошли, хорошо не крокодила, а тот пришлось бы еще и террариум заводить * :biggrin: .
Vibe
С цихлидником я видимо погорячилась :umnik:
Вообщем все-равно отдельный аквас для золотых :biggrin:
Manik44
ага :yes.gif:, террариум - не террариум, но аквас корячится :улыб:
Vibe
Да, жестокое обращение с рыбкой... :шок:
Ramilla
Добрый день!
кто знает ка правильно пользоваться УФ лампой (длительность и частота включения) Если что лампа Jebo UV-H7.
michh
А мы тут высмотрели 3 мальков пигмеев.
Причем 2 уже пятнистые и размером уже с мелких гурашек. Усы у мини-сомиков длиннее, чем у взрослых :biggrin:
Может, не зря инфузорий заливали.
Но есть подозрение, что с таким размером эти мальки вполне могут кушать декапсулят артемии. Только сомнения, у них же ротик маленький...
Ramilla
Поздравляю :respect:
А у мя не нерестятся, похоже только самцы :хммм:
Но живы все
KotoZ
А я за сегодня двух отправил в страну вечного мотыля. Один затянутый был изначально, а вот со вторым совсем обидно. Застрял малыш в щели за фильтром :cray-1:
Zverr
Да, за фильтром у нас тоже один сомик погиб :хммм:

У нас в эту страну еще один собрался из 8 оставшихся... Уже несколько дней валяется кверху пузом. Думала, что издох в четверг, полезла сачком вытаскивать, а он срулил.

Нереститься стали меньше, но раз в 3 дня стабильно на стеклах икринки появляются. Причем не заметила, чтобы они белели.