KiLLiN
Видали, полосатые и в крапинку. Я в них не сильно разбираюсь. Вижу что боция, а какая :dnknow:
Nyska1978
а полосатые в мелкую полоску или в несколько крупных черных полосаг??
michh
Думаю, для всех ваших рыб оптимальным вариантом будут хлопья... Какой сом-то у вас?
Сомик такой По размерам маленький, для него мне в магазине продали TetraWaferMix
michh
Не, если б не было времени на раскачку (вернее, других обстоятельств, мешающих быстрому запуску), то мы б с радостью все в 2 недели сделали и потом выслушивали "фи" по поводу населения и дизайна, как с первым аквасом получилось :улыб:
Хотя для условно первого раза я считаю, что неплохо тогда получилось. Разве только ихтик и бактериалку с первыми же рыбками словили.
7777
Это коридорас. По идее пойдет (хотя нашим коридорасам таблеток этих не достается, все анциструсы сжирают).
Но если он один, то, ИМХО, не стоит кидать вообще. Одна таблетка ему много, да и скорее всего отберут у него. Подберет себе со дна что-нибудь.
7777
[
Сомик такой По размерам маленький, для него мне в магазине продали TetraWaferMix
По моему опыту панцирные сомы таблетки не очень едят. Им лучше гранулы, но если у вас крупный грунт, то гранулы будут между ним проваливаться и портить воду. Поэтому хлопья и будут оптимальным вариантом. Все равно какая-то часть на дно падает.
michh
2 малька коридорасов длиной с 1 см (только узкие и тонкие) вылезли со старшими позагорать на корягу :wub1.gif:
Жаль, нет фотоаппарата, способного заснять лежбище.

Под корягой увидела хвост еще одного малька, но поменьше. Вчера то ли малек, то ли личинка у горшка терся.

У нас тут второй детсад, оказывается. При этом раз в 3 дня нерестятся стабильно, только улитки (тоже расплодились на свободе-то) их икру хрумкают.

Гураши тем временем уже хозяев узнают и как мольки просят есть.
michh
Ага. Так жаль их идиллию тревожить в связи с переездом и перезапуском 126 литров :а\?:
При этом маленького малька фиг увидишь даже при отсутствии укрытий (корягу недавно бросили), жизненноважная маскировка.
И малек у пигмея не полосатый, как взрослые рыбки, а пятнистый, крапчатый я бы сказала.

Кстати, кто знает, где большой выбор фонов обычных? Мы в Меге были, что-то ничего не впечатлило (кроме объемного, но это другая история). У меня опять мысль про черный фон закралась...
Ramilla
Прикольно. А у меня панды жрут икру. Где-нибудь замечу, провисит максимум пару дней, потом ошметки одни остаются ( Хотя может где-нибудь и проклюнется, но, боюсь, неоны доедят личинок/мальков.
michh
Ну вот почти все готово, осталось дождаться грунта и вдохновения и стартует 60 литровый нано-аквариум :улыб:
Zverr
С нетерпением жду! Мне ваше вдохновение правда очень нравится. :respect:

Кстати, в Меге нано-кубы Деннерли появились. 3 разных объема. По ценам не сориентирую.
Ramilla
Если с вдохновением все получится то фоток скорее всего не скоро увидите:улыб:

На кубики цена примерно от 4500 начинается. В комплект как я понял входит светильник, фильтр, корм и вроде кака-то химия.
Zverr
Чего эт не скоро?! :dry: Нам скоро надо! :yes.gif:
Светильник на потолке что ли, или на стене? Это Фант делал?
michh
Короб светильника Белкинс делал, как собственно и банку клеил, электрику я делал.
Zverr
Сам светильник весит на стенке
michh
Скоро не получится если получится :ха-ха!:
Фотки нельзя выкладывать до результатов окончания конкурса.
Zverr
Ага, я уже посмотрел на академе, что на стенке. Значит, до окончания? Ну дерзай! :respect: Мы тут за тебя болеть будем!!! :friends:
А я сразу и не сообразил, чего это ты нас без фоток! :dnknow:
Zverr
Ничего не видно по электрике! :хммм:Лампы Т4? Это готовые светильники, или ты ЭПРЫ спрятал куда-то? :а\?:
michh
Да это светильники 20 ваттные с Т4 лампами,я их разобрал частично и эпру спрятал внутри короба
Zverr
Ты у них края что ли убрал? И все четыре ЭПРЫ внутрь спрятал. У короба двойное дно, я правильно понял?
michh
Типа того с двойным дном, снаружи только патроны а сам корпус светильника внутри короба
Zverr
А светильники в прозрачном чехле что ли? Вроде достаточно далеко от воды, может ну их? )
Landfahrer
Замерял потери света минимальны, но если что они легко снимаются. Кроме того от лампы до дна всего 45 см, а если учесть что грунта будет 5-7 см то и того меньше. Реально банка получилась очень светлая, лампы включаются по парно и будут стоять два таймера.